Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 07:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Обсуждение стойкости сувальдных замков против цилиндровых  (Прочитано 56195 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ac_52
Гость


« Ответ #140 : 10 апр, 2010, 12:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эта тема отделена отсюда:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5260.0.html


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #141 : 10 апр, 2010, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лично мне уже давно ясно то, что не требует доказательств - криминальных взломов замков, дверей в сотни, тысячи раз больше вскрытий замков отмычками.
Александр, Ваши доказательства ничтожны для человека, которого обокрали вскрытием отмычками или дубликатами легко копирующихся ключей.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #142 : 10 апр, 2010, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тема названа некорректно.
То, что написано в названии темы совершенно в ней не обсуждается.
Обсуждается практическое криминальное вскрытие определённой комплектации двери НЕМАНа.

Александр, Ваши доказательства ничтожны для человека, которого обокрали вскрытием отмычками или дубликатами легко копирующихся ключей.

Почему сотни Производителей РОССИИ (НЕМАН это капля в море) и Продавцов комплектуют свои двери замками вскрываемыми отмычками и легко копирующимися ключами?

Моих клиентов не вскрывают отмычками. Давайте найдём того человека, о котором Вы говорите и спросим Продавца и Изготовителя, почему они впарили клиенту такой замок, и призовём их к ответу.





Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #143 : 10 апр, 2010, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Удалось прорваться к компу.....

У Вас нормальный выбор замков.Случаев криминального "чистого" вскрытия Керберосов как не было, так и нет. Именно этот замок и важен в Вашей комплектации, а цилиндр, так, для удобства быстрого закрывания при входе в квартиру, ИМХО.
Aleks:
1. Керберос Вами вскрывается "чисто"?
2. ЕВВА 3кс Вами вскрывается "чисто"?
3. Если по 1 вопросу ответ да, то почему "криминал" не может также "чисто" вскрыть?

1.  Если он вскрывается ВАми, то думаю криминалом он тоже вскрывается.  
АВС:
Мой довод простой - нет кримвскрытия, зачем платить больше ?
Мы же не рассматриваем способы взлома-вскрытия, а говорим о конкректной комплектации. На фактах.
Он (криминал) и так пока ещё не смог проникнуть. Даже с Астралом.
Aleks:
Вы о чём?

Я знаю два случае вскрытия АСТРАЛА на моих дверях. НЕ хочу доводить , до того когда узнаю про КЕРБ. Поэтому и рекомендую ставить наиболее защищённый цилиндр. А клиент вправе сам принять решение и оценить риски.

АВС:
Криминальное "чистое" вскрытие двери НЕМАН с замками Керберос 308 и цилндровым, оснащённым цилиндром Чиза Астал.
Aleks:
Правильно ли я понимаю, что Вы рекомендуете устанавливать замки своим клиентам, которые может вскрыть криминал?
АВС:
Я рекомендую устанавливать трудновскрываемые замки свом клиентам, которые вскрываются отмычками только специалистами, имеющими спецподготовку и инструмент

Вы думаете, что таких спецов нет в криминальной среде? Smiley Они есть. Значит Вы подставляете клиента под возможную кражу, надеясь на АВОСЬ.




Aleks:
Повторяю вопрос:
-Правильно ли я понимаю, что Вы рекомендуете устанавливать замки своим клиентам, которые может вскрыть криминал?
АВС:
НЕТ, Я рекомендую устанавливать и устанавливаю своим клиентам только сувальдные трудновскрываемые замки, которые криминал до сих пор не вскрывает.
Aleks:
Вы готовы ответить за весь криминал РОССИИ?  Не льстите себе  Там умников хватает.АВС:
.......................

Так Вы готовы ответить за весь криминал РОССИИ, что никто из них не вскроет КЕРБ+Астрал. У Вас есть данные по всей РОССИИ и по всему криминалу?




Итог:
АВС - криминальных "чистых" вскрытий комплектации Немана Керберос 308+Чиза (цмс Астрал) нет.
Aleks: - ?????


У меня нет и не может быть данных по всем вскрытиям, всех дверей в РОССИИ с КЕРБом. Вы это прекрасно понимаете. :)
Но если даже я, не умеющий открывать чисто ни один замок, готов за 3 месяца научиться вскрывать КЕРБ, то следуя логике это может сделать и криминал. Если ВЫ может сейчас вскрыть КЕРБ, то следуя логике это могут сделать сейчас другие.
Ваша позиция ясна, Авось к клиенту не полезут те, кто может вскрыть КЕРБ. Не понимаю, почему нельзя установить замок, который чисто не вскрывается?


АВС:
Вы заявили, что криминальное "чистое" вскрытие комплектации НЕМАНа не проблема. Я предложил проверить это. 
Ищем хату в Воронеже с Кербом и вы отрабатывате именно в двери, не в тисках.
Aleks:
Я говоря про чистое вскрытие, имею ввиду: ЛЮБОЙ, НЕ ВАНДАЛЬНЫЙ СПОСОБ. Вскрытие замка не заряженного, купленного в магазине. КЕРБ с монтажным ключом. АВС -  twist  molch  Cheesy

Своё согласие, на вскрытие Кербероса учеником в тисках, я отзываю. Заболтали Вы меня, разговор о способностях криминала, а не Ваших.
Ваши способности мне не интересны.


Съехали, понимаю. :) Так как ЧИСТОЕ вскрытие - это любое вскрытие замка не разрушающим методом. Использование монтажного ключа, наборника, отмычек и т.д. - это не разрушающий метод .

Предлагаю либо опровергнуть, либо подтвердить, что криминальное "чистое" вскрытий комплектации Немана Керберос 308+Чиза (цмс Астрал)  - не проблема для жуликов (Воронежа  Smiley )
.....
Одна беда, криминал не захочет светиться.


По Астралу, Чизе сувальдной, отечественные производители есть данные, по моим дверям.
Вот и я о том же, зачем ставить заведомо невыполнимые требования по криминалу, если светится не будут 100%? Я не умеющий вскрывать ни один замок, готов в течении 3 месяцов научится вскрывать его Smiley Вам этого мало? Smiley Если я могу, то и криминал УЖЕ МОЖЕТ! Зачем клиента подставлять, рекомендуя "чисто" вскрываемые замки? Зачем на Авось расчитывать?


Лично мне уже давно ясно то, что не требует доказательств - криминальных взломов замков, дверей в сотни, тысячи раз больше вскрытий замков отмычками.

Ну у Вас совсем другой мир, однако. По моим данным, фактов вскрытия замков, в десятки раз больше, чем взлома дверей. Да и статистика МВД говорит о том, что проникновение в жильё в большинстве случаев, через замки проходит.



Записан
ABC
Гость


« Ответ #144 : 10 апр, 2010, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так как ЧИСТОЕ вскрытие - это любое вскрытие замка не разрушающим методом. Использование монтажного ключа, наборника, отмычек и т.д. - это не разрушающий метод .
Вы явно заблуждаетесь, или прикидываетесь. С каких пор монтажный ключ, о котором не было ни одного упоминания, вдруг появился ? Тем более, что это не отмычка, а ключ, имеющий код замка, пусть и не весь.

Цитировать
Съехали, понимаю. :)

Ага, сьехал. И пояснил почему. Глупая затея, ничего не доказывающая. В тисках, да с монтажным ключом. Не смешите народ.  Smiley

Цитировать
Если я могу, то и криминал УЖЕ МОЖЕТ! Зачем клиента подставлять, рекомендуя "чисто" вскрываемые замки? Зачем на Авось расчитывать?
На статистику. Клиент может спать спокойно. В случае потери им ключей или преднамеренного вывода его невскрываемых замков из строя, двери "копец"....


Цитировать
Ну у Вас совсем другой мир, однако. По моим данным, фактов вскрытия замков, в десятки раз больше, чем взлома дверей. Да и статистика МВД говорит о том, что проникновение в жильё в большинстве случаев, через замки проходит
Вы меня просто удивляете этим заявлением.... Вы явно не в теме. "Спецы" воры владеющие отмычками измеряются десятками, взломщики - тысячами.





Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #145 : 10 апр, 2010, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы явно заблуждаетесь, или прикидываетесь. С каких пор монтажный ключ, о котором не было ни одного упоминания, вдруг появился ? Тем более, что это не отмычка, а ключ, имеющий код замка, пусть и не весь.
 
Ага, сьехал. И пояснил почему. Глупая затея, ничего не доказывающая. В тисках, да с монтажным ключом. Не смешите народ.  Smiley


Ну да ладно, проехали. Можем биться до упора. Я думаю народ разберётся, кто прикидывается, а кто изворачивается Smiley Где чистое вскрытие, а где разрушающие и т.д.


 
На статистику. Клиент может спать спокойно. В случае потери им ключей или преднамеренного вывода его невскрываемых замков из строя, двери "копец"....

Разрушающий метод взлома замков, никто не отменял. Так что дверь целиком, менять не надо.

Вы меня просто удивляете этим заявлением.... Вы явно не в теме. "Спецы" воры владеющие отмычками измеряются десятками, взломщики - тысячами.



Отлично, ну если Вы в теме, то привидете данные по проникновению в жилые помещения :)


Записан
tomas
Гость


« Ответ #146 : 10 апр, 2010, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тель-Авив: ограблена квартира дочери известного израильского художника Пичхадзе 
Фото: Wikipedia, Gergershon . На фото: Меир Пичхадзе на фоне одной из своих работ
 
Два вооруженных грабителя, которые были переодеты в форму посыльных, развозящих цветы, совершили вчера днем налет на квартиру дочери известного израильского художника-примитивиста Меира Пичхадзе, умершего два месяца назад от рака.
--------------------------------------------------------------------------------


По свидетельству полиции, в квартире дочери художника хранилась сумка с 800.000 шекелей, которая была унесена нападавшими, угрожавшими применением огнестрельного оружия.

Налетчики покинули место преступники на мотороллере, припаркованном у здания на улице Эмиля Золя.

Полиция начала расследования данного инцидента. Проверяется версия о том, что нападавшие получили предварительную информацию о хранении крупной суммы денег в квартире дочери художника.

воры "спецы" не всегда исползуют отмычки для достижения своеи цели.
у нас чистое вскрытие двери ворами "спецами" растет с каждым годом.
у нас получается все наоборот-сервисники в основном не умеют и не имеют инструмента для вскрытия,а у задержанных воров "спецов" находят и инструмент и они умеют им ползоватся.


Записан
bank
Гость


« Ответ #147 : 10 апр, 2010, 19:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а вы в курсе сколько стоит керберос 309 с отсечнои сувальдои,фирменным карманом и фирменнои установкои?
керберос Артикул 111.21.309/5/1-01 (111.21.309/5/1-01L)
Цена 7198 руб.    Рекомендуемая розничная цена 10077 руб.

фирменным карманом  это что и какой фирмы ?
Может это.....
Вкладыш установочный под замки "KERBEROS"  Артикул 921.00.01 
Цена 24319 руб.  Рекомендуемая розничная цена 34046 руб.

фирменнои установкои  это что и какой фирмы ? Может лично АГ должен устанавливать ?

А зачем спросили ?

 


Записан
bank
Гость


« Ответ #148 : 10 апр, 2010, 19:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

рядом с этими замками EVVA   совсем копеики стоит.
Покажи конкретно, где EVVA совсем копеики стоит, по сравнению с этими замками
http://www.1010security.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=CTGY&Category_Code=LOCK


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #149 : 10 апр, 2010, 19:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Покажи конкретно, где EVVA совсем копеики стоит, по сравнению с этими замками
http://www.1010security.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=CTGY&Category_Code=LOCK
Смотря с какими "этими" и смотря какая EVVA :) Если сравнивать, скажем, вот этот замок http://www.1010security.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=1839-4SNS180 за 123 фунта (123 евро, 5500 рублей) и EVVA EPS (чуть больше 3 000 руб.) - так и правда EVVA дешевле Smiley


Записан
tomas
Гость


« Ответ #150 : 10 апр, 2010, 19:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Покажи конкретно, где EVVA совсем копеики стоит, по сравнению с этими замками
http://www.1010security.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=CTGY&Category_Code=LOCK

мы по моиму на ты с вами не переходили.
указанным там ценам добавте еще почтовые расходы и налоги в России и тогда узнаете что они совсем не дешевые.
а с каким вы сравнили EVVA 3KS .и уверены вы в том что ваше сравнение именно с данным замком правильныи?


Записан
tomas
Гость


« Ответ #151 : 10 апр, 2010, 20:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

керберос Артикул 111.21.309/5/1-01 (111.21.309/5/1-01L)
Цена 7198 руб.    Рекомендуемая розничная цена 10077 руб.

фирменным карманом  это что и какой фирмы ?
Может это.....
Вкладыш установочный под замки "KERBEROS"  Артикул 921.00.01 
Цена 24319 руб.  Рекомендуемая розничная цена 34046 руб.

фирменнои установкои  это что и какой фирмы ? Может лично АГ должен устанавливать ?

А зачем спросили ?

 


итого 44 123 руб.
+ фирменная установка без чего нет гарантии на замок.это надо у аг спросит что он имеет ввиду под этим и сколько стоит такая установка.думаю что не дешево.
и получаем мы около 50 000 рубликов за один замок.
а вы говорите EVVA  дорогои.


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #152 : 10 апр, 2010, 20:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вовсе нет. Могу выслать замок в который клей можно вливать вёдрами  Smiley, а ему нипочём.

Интересно, как он отнесется к баллону строительной пены (с трубочкой очень удобно...) ? :)


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #153 : 10 апр, 2010, 20:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы серьёзно полагаете, что я, прямо сейчас, всё разложу по полочкам ? Это не моё. Здесь на форуме достаточно тех, кто в теме и может запросто всё это рассказать, только не я. Я не занимаюсь обучением приёмов взлома вскрытия. Достаточно описания, например в Вики.

Вам ответ простой - точное знание конструкции МДБ, замка, защит, цилиндра.

Однако была надежда что намекнете  Smiley...

Не очень понимаю, как при "точном знании конструкции МДБ, замка, защит" методы уничтожения цилиндра (вероятно фреза) не могут быть применины к Керберосам? - или, как в свое время Кашпировским, они "заряжены"  :) ?



Записан
bank
Гость


« Ответ #154 : 10 апр, 2010, 21:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотря с какими "этими" и смотря какая EVVA :) Если сравнивать, скажем, вот этот замок http://www.1010security.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=1839-4SNS180 за 123 фунта (123 евро, 5500 рублей) и EVVA EPS (чуть больше 3 000 руб.) - так и правда EVVA дешевле Smiley
Какой хитрый однако  Smiley
Учитывая замечания tomas о почтовых расходах и налогах в России, сравниваем цены в московском лабазе
EVVA EPS http://www.keyservice.ru/shop/product/cilindrovyj-mehanizm-evva-eps/   У EVVA EPS VdS class 1 есть ?
Замки для сейфов механические ключевые, дешевле 3 000 руб. VdS class 1   
http://www.keyservice.ru/shop/category/mechkeylock/all/


Записан
bank
Гость


« Ответ #155 : 10 апр, 2010, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

итого 44 123 руб.
+ фирменная установка без чего нет гарантии на замок.это надо у аг спросит что он имеет ввиду под этим и сколько стоит такая установка.думаю что не дешево.
и получаем мы около 50 000 рубликов за один замок.
а вы говорите EVVA  дорогои.
керберос 309 с отсечнои сувальдои,фирменным карманом и фирменнои установкои это для зомбированых аг параноиков  Smiley
Лучше сравнить EVVA EPS, 3KS, DUAL, MCS  с замком РИФ-1 с броненакладкой WC  Smiley


Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #156 : 10 апр, 2010, 21:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр (АВС), в Нижнем Новгороде уже 3 случая (известных) чистого вскрытия Кербероса. После одного из них ездил на адрес. 115.21.003.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #157 : 10 апр, 2010, 23:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какой хитрый однако  Smiley
Не хитрый - умный :)
Учитывая замечания tomas о почтовых расходах и налогах в России, сравниваем цены в московском лабазе
EVVA EPS http://www.keyservice.ru/shop/product/cilindrovyj-mehanizm-evva-eps/   У EVVA EPS VdS class 1 есть ?
А что такое VdS class 1? У цилиндров другая классификация. У EPS VdS-версии нет - то ли и не будет, то ли просто пока не сделали (цилиндр-то новый). Есть сертификаты на очень похожий цилиндр DPS с 6 пинами по классу BZ+ (http://vds.de/Physical-security-technol.657.0.html?lang=en&context=PMST&par=120522100&modus=1#5742), ну и на более простые и дешевые модели (скажем, по классу AZ сертифицирован целый ряд моделей - как похожие на EPS, так и GPI - это, если кто не знает, простой "английский" ключ - http://vds.de/Physical-security-technol.657.0.html?lang=en&context=PMST&par=120521000&modus=1#5742)
Замки для сейфов механические ключевые, дешевле 3 000 руб. VdS class 1    
http://www.keyservice.ru/shop/category/mechkeylock/all/
Под заказ готов привезти GPI 62 мм в сертифицированной версии с 3 ключами так, что в розницу он будет стоить около 3 тысяч рублей. Думаю, что с учетом того, что по ссылке замки, предложенные Вами, в лучшем случае с 2 ключами (все не проверял, но многие - таки да) цены можно считать более или менее одинаковыми.
Я, кстати, уточнил по поводу доплаты за VdS-версию цилиндров у EVVA: 29.5 евро за цилиндр. Так что желающие могут заказывать :)


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #158 : 10 апр, 2010, 23:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Некоторое уточнение: судя по каталогам EVVA, EPS в VdS-версии все-таки есть. Причем даже пятипиновый в компакт-версии. Я на сайте самого VdS его в списках не нашел, но вряд ли EVVA врет...  Если есть желающие прикупить - примерно 3,8-4 тысячи за 62 мм.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #159 : 11 апр, 2010, 00:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ABC, Aleks извиняюсь, что вклиниваюсь... почему именно Evva 3KS? Можно за те-же деньги предложить, лучшую защиту от манипуляции. Kale OBS дешевле, чем AP3S, но по стойкости к отмычкам даст сто очков форы именитому итальянцу. Не нравятся турки, можно взять горячо любимую всеми Evva. EPS в одной ценовой категории с AP3S. В плане защиты от "чистого" вскрытия австриец делает итальянца в сухую...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 июл, 2023, 05:02

[перейти на мобильную версию форума]