Существуют ли идеальная дверь и замки?

  • 247 Ответов
  • 95409 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Hi-Hi

  • Гость


Когда мне ставили дверь, я дико боялся, что останутся щели, или пена будет торчать. Про заделку смесью скажу так - это просто супер. Во-первых вид , насколько это можно в такой ситуации - законченный. Во вторых, я специально не долбал, но к утру на ощупь эта часть была практически сопоставима со стеной. Еще момент - так как понятно что проем не будет идеально ровным (куда ставят раму) , то как раз неровности проема обеспечивают дополнительную сцепку и жесткость заделываемого пространства.

Делали ребята кстати довольно аккуратно и не торопясь, не было такого чтобы быстро-быстро закидать кое-как. Так что по данному вопросу я не соглашусь с противниками такого способа никогда.
Не забудьте господа, далеко не у всех поставить дверь=начало ремонта. После вот такого способа достаточно "чистовую" отделку в этой зоне провести - минимум ротбанда,ветонит и подклеить обойку или покрасить и все .

Важный момент - в самые отвественные места установщики закладывают смесь, то есть есть гарантия если что добиться гарантийного обслуживания. А так - свалят все на неумеху ремонтерщика, забившего смесь не туда...

*

Offline KM

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2654
  • +604/-10
K_M>>- бетон имеет лучшую тепло- и шумоизоляцию (а это особенно важно, т.к. при хорошей двери получается слабое место в МЗ);


ac_52>Теплоизоляцию он имеет хуже, чем пена, тряпки, дерево, минераловатные утеплители, пенопласты и др. материалы с низким удельным сопротивлением теплопередачи.

Точно. Я неправ.

*

Offline Elenaforever

  • Участник
  • *
  • 31
  • +0/-0
Boris A Kotovich ! большое спасибо за такую подробную характеристику!
я прочитала- и решила выбирать не между Сталом-Бастионом, а между вами и Бастионом.
Получается, что кроме бетонирования-пены ваши двери со Сталом примерно на одном уровне, только вы не ограничиваете выбор замков.
Вы уже начали пояснять разницу между бетонированием и запениванием- получается, что бетонирование это вовсе и не плюс? Но и запенивание тоже не дает особой прочности?
А есть варианты, если ставить ДПЗ-чтобы не просто запенивали, а както попрочнее сделали? а то я уже запуталась ))

*

Offline Sergey

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 165
  • +5/-0
Elenaforever>Вы уже начали пояснять разницу между бетонированием и запениванием- получается, что бетонирование это вовсе и не плюс? Но и запенивание тоже не дает особой прочности?

Если между рамой и стеной зазоры порядка 5-10мм, то пена схватывает практически намертво. Если зазоры больше то и прочность меньше.
Второй вариант использование фальш-рамы или стальных доборов, которые монтируются в стену, крепятся арматурой 16мм диаметра под различным углом, с последюющей заваркой, после чего вставляется дверной блок и приваривается к фальш-раме по периметру, все щели пропениваются, такой крепеж еще более прочный.

*

Offline KM

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2654
  • +604/-10
Elenaforever>А есть варианты, если ставить ДПЗ-чтобы не просто запенивали, а както попрочнее сделали? а то я уже запуталась ))

Да, они и сухой смесью заделать могут, надо просто при оформлении заказа этот вопрос утвердить.

*

Offline Elenaforever

  • Участник
  • *
  • 31
  • +0/-0
а ДПЗ в живую где можно глянуть? в том плане, если у них меняется модельный ряд- то в их салонах уже есть новые двери? или пока нету?

*

Hi-Hi

  • Гость


Elenaforever>Boris A Kotovich ! большое спасибо за такую подробную характеристику!
Elenaforever>я прочитала- и решила выбирать не между Сталом-Бастионом, а между вами и Бастионом.

Елена, Вы прям находка для рекламщиков :). Я бы (если ситуация терпит) не торопился бы на Вашем месте с решениями, пока не высказались остальные участники эээээ... тендера :) На форуме их есть кроме ДПЗ еще цельных 3 штуки :) Обычно фирмы склонны выпячивать свои достоинства и не всегда замечают свои недостатки. Только конкуренты и могут увидеть чужую соломинки :)

*

Offline Elenaforever

  • Участник
  • *
  • 31
  • +0/-0
Smiley)) ну а как мне быть?Smiley)
нацелилась на Стал- так там замки,
а тут расписали ДПЗ- практически как аналог Стала-только без ограничения по замкам, и я так доверчиво решила узнать, где такое чудо в живую можно глянуть Smiley
Я еще обязательно в Бастион подъеду- всетаки хотелось бы просчитать, насколько там дороже будет.
Я мнение других участинков обязательно дождусь,
я на эти мнения только и ориентируюсь :) только участники куда то пропали,
кстати-от Vss никакой критики еще не поступило- вот и не знаю я что ж мне выбрать, а времени где то месяц есть. Так что надо постепенно решать, что же лучше :)

*

ac_52

  • Гость


В ДПЗ то без ограничений по замкам. Только в ограничениях их склада, а это 6-8 штук из приличных. Минусы, какие помню:
1) серьезный цилиндр только один - RS3.
2) Такого новенького моттуровского замка, как у Антона, нет :lol:
3) цилиндровой моттуры с блокировкой ригелей (85.571?) нет
4) кодовая накладка (сувальный цилиндр и пр. названия) на чизовские сувальдные замки есть. Слава Богу. Но вот бронированный колпак на нее обещали месяца через два после установки. Мол, из Италии не подвезли. Выяснять, а за чей счет будет производится почти полная разборка двери для установки брони я уже не стал. Не стал, потому, что ниасилил, что мешает купить их в магазине (даже знаю где Smiley. Только, по слухам, не интересно это было ДПЗ последние два года. Спрашивающих мало.
5) блокираторов нет, как класса. Разумеется, электронного блокиратора тоже нет.
6) Конечно, никакой экзотики в виде Гориллы-антипаники и прочего.

Павлов (Неман) этим на мастерах сразу несколько человек подкупил. Примерно звучало это так "что захотите, то и поставлю. И если надо сам куплю". И ставил. Я ради интереса посчитал к-80 с максимальной комплектацией - около 50 тыров получилось. А то, что БА насчитал на 28 тыров - так туда еще надо добавить врезную броненакладку, сувальный цилиндр для защиты от отмычек (моттура в этом плане самодостаточна) и бронеколпак на него.

Зайдите в Бастион. Перлы "качественный электрод" и цены конечно ошарашивают, но зайдите хоть посмотреть :).

ЗЫ: Немного личное впечатление от общения с консультантом (месяц назад) и замерщиком (год назад). Верить категорично им нельзя. Нам можно :) - все проверять на форуме и мозгом.
ЗЗЫ: Личное. И каталога в инете у ДПЗ нет. И цен. Интернет-магазин недоношенный - "к9л в настоящее время недоступна" - последние 2 года.

*

ac_52

  • Гость


PS: У Бастиона есть один недостаток - никто не знает, как они работают :lol:. Т.е. все на форумах всегда дальше приезда не заходили :). Реальные пацаны в инете не тусуются.
Был только один отзыв, но там человек отдал 4000 и радостно сказал "а что, никаких проблем не возникло".

*

Offline Elenaforever

  • Участник
  • *
  • 31
  • +0/-0
ac_52 ! ваш комментарий просто бесценный!))
по поводу ДПЗ- меня не цена привлекла, а замки, а получается, что замков то там и не так уж и  много, а вариант- что сами купим - у них не проходит?

насчет Немана- по отзывам форума вроде бы у них сервис сильно хромает, если я ничего не путаю.

То, что вы насчет Бастиона сказали- озадачило. Действительно, о нем отзывов не так уж и много, может оно того и не стоит- такие деньги им за дверь платить?

И получается, что все приводит опять к Сталу ?:) или Неман тоже рассматривать?

Я в принципе только на форум и рассчитываю,
хотела вот уже перейти к выбору конкретных замков- так никак собственно с дверью не определюсь )).
Хотя - выбирать замки придется только, если дверь будет Неман или Бастион,
а Стал 70- освобождает от такого удовольствия Smiley

Может смирится с двойным замком Стал 70?

*

Offline JackBlack

  • Активный участник
  • **
  • 423
  • +0/-1
Elenaforever>ac_52 ! ваш комментарий просто бесценный!))
Elenaforever>по поводу ДПЗ- меня не цена привлекла, а замки, а получается, что замков то там и не так уж и  много, а вариант- что сами купим - у них не проходит?
Elenaforever>насчет Немана- по отзывам форума вроде бы у них сервис сильно хромает, если я ничего не путаю.
У Немана с замками такая же ситуация что и у ДПЗ.
Замки клиента они могут поставить, но это сопряжено с немалым гемороем.

P.S. Когда уже, наконец, появится дверная фирма, которая сможет
полностью удовлетворять желания клиента и при этом не задирать цены до небес.

*

Offline Elenaforever

  • Участник
  • *
  • 31
  • +0/-0
тот же вопрос, когда?

*

Offline vss

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2550
  • +19/-2
Elenaforever>Smiley)) ну а как мне быть?Smiley)

Smiley
А не открыть ли Вам СВОЮ фирму? :wink:

Elenaforever>а тут расписали ДПЗ- практически как аналог Стала-только без ограничения по замкам, и я так доверчиво решила узнать, где такое чудо в живую можно глянуть Smiley
Elenaforever>Я еще обязательно в Бастион подъеду- всетаки хотелось бы просчитать, насколько там дороже будет.

Не забудьте потом рассказать по предыдущим пунктам!

Elenaforever>Я мнение других участинков обязательно дождусь,
Elenaforever>я на эти мнения только и ориентируюсь :) только участники куда то пропали,
Elenaforever>кстати-от Vss никакой критики еще не поступило- вот и не знаю я что ж мне выбрать, а времени где то месяц есть.

Какую критику Вы от меня ждете? Случайно не эту?:
https://www.dverizamki.org/thread/?thread__start=21&thread__mid=225153300

> Так что надо постепенно решать, что же лучше :)
Тогда езжайте поскорее в Бастион :)
Там точно получите ответ на  "что же лучше". Вопрос сведется только к "Сколько это стОит" Smiley

*

Offline vss

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2550
  • +19/-2
c_52>Был только один отзыв, но там человек отдал 4000 и радостно сказал "а что, никаких проблем не возникло".

Это был случайно не сотрудник "Бастиона"? :wink:
(в одной из веток на этом форуме)

*

Offline Sergey

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 165
  • +5/-0
JackBlack>P.S. Когда уже, наконец, появится дверная фирма, которая сможет
JackBlack>полностью удовлетворять желания клиента и при этом не задирать цены до небес.

Я думаю примерно в тоже самое время когда появятся мерседесы по цене жигулей :)

*

Offline vss

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2550
  • +19/-2
Elenaforever>по поводу ДПЗ- меня не цена привлекла, а замки, а получается, что замков то там и не так уж и  много, а вариант- что сами купим - у них не проходит?
Elenaforever>насчет Немана- по отзывам форума вроде бы у них сервис сильно хромает, если я ничего не путаю.

 Чувствую себя "ледоколом" Smiley Задаете все теже вопросы и выводы, что я несколько недель назад Smiley
Получается тогда - что рынок дверей - Арктика. Где ничего не видно, нет всего в одном месте и надо постоянно пробиваться :)

Elenaforever>То, что вы насчет Бастиона сказали- озадачило. Действительно, о нем отзывов не так уж и много, может оно того и не стоит- такие деньги им за дверь платить?

Может и не стОит. Может стОит. Решать Вам.
Но Бастион - единственное место где собраны все ГРАМОТНЫЕ и ОБОСНОВАННЫЕ решения в одном флаконе. (Например, цилл. замок с бронепластиной, или защитная пластина до первого ребра....)

Elenaforever>И получается, что все приводит опять к Сталу ?:) или Неман тоже рассматривать?

".. В девятый раз проезжая по Таганскому кругу..." Cheesy

Elenaforever>Я в принципе только на форум и рассчитываю,
Elenaforever>хотела вот уже перейти к выбору конкретных замков- так никак собственно с дверью не определюсь )).
Elenaforever>Хотя - выбирать замки придется только, если дверь будет Неман или Бастион,
Elenaforever>а Стал 70- освобождает от такого удовольствия Smiley

Ну, не освобождает.. Так скажем, ограничивает. :)
("Адам! Выбирай невесту!" (С)) Smiley

Elenaforever>Может смирится с двойным замком Стал 70?

Все хороши (в чем-то). Но у всех надо с чем-то мириться. :)
Или с двузамком, или с конструкцией, или с сервисом, или с ценой! Smiley

*

Offline vss

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2550
  • +19/-2
JackBlack>P.S. Когда уже, наконец, появится дверная фирма, которая сможет
JackBlack>полностью удовлетворять желания клиента и при этом не задирать цены до небес.

Может и никогда. Sad
Как показывает практика: массововое производство, широкий выбор и цена - суть есть несовместимые.

*

Offline JackBlack

  • Активный участник
  • **
  • 423
  • +0/-1
JackBlack>>P.S. Когда уже, наконец, появится дверная фирма, которая сможет
JackBlack>>полностью удовлетворять желания клиента и при этом не задирать цены до небес.

Sergey>Я думаю примерно в тоже самое время когда появятся мерседесы по цене жигулей :)

Не путайте мерседесы с дверями.
Я думаю, скоро ситуация изменится и тогда Бастиону придется снижать цены :)

*

Offline vss

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2550
  • +19/-2
Sergey>>Я думаю примерно в тоже самое время когда появятся мерседесы по цене жигулей :)
JackBlack>Не путайте мерседесы с дверями.

Он не путает, он сравнивает :)

JackBlack>Я думаю, скоро ситуация изменится и тогда Бастиону придется снижать цены :)

Не факт. Как должна измениться ситуация, чтобы это произошло?
 Бастион и все остальные находятся в разных нишах и в разных ценовых категориях, которые почти не пересекаются.
И каждая из сторон имеет своего покупателя и не собирается эту ситуацию менять.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 19 ноя, 2023, 01:02

[перейти на полную версию форума]