Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 06:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: K-10 Неман с замками заказчика.  (Прочитано 34888 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МорозАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« : 25 мар, 2010, 23:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Осенью связи с приближающейся достройкой дома я начал «анализ рынка». Кроме того, после ремонта требовалось сменить старую дверь в квартире мамы, поэтому решил совместить приятное с полезным и опробовать «малые формы». В результате я выбрал Стал-35 С и после занятной истории с бронепластиной я проникся симпатией к работе Стала. Выбор на тот момент мне казался практически очевидным. Одновременно, обозначив себе бюджет около 50 тысяч (отделке отводилась роль «второго плана»), решил повнимательнее изучить Стал 70 и 80, при этом сделал «на всякий случай» себе расчет К-10 «Оптима» в «Стальные двери Неман». Почему там? С одной стороны, офис оказался очень близко к моей работе, с другой, «Кто там» имеет достаточно   детализированный прайс, так что их предложение мне было понятно и без посещения точки. На тот момент Стал 70 был безусловным лидером...однако достройка, а с ней и получение ключей, затягивалась, соответственно, я начал перебирать различные варианты...
Прежде всего, по ряду причин я вынужден был отказаться от идеи установить 70 модель. Н-10 отпугнула специфическими ребрами жесткости, а Н10М  - ценой, Н7 как раз была снята с производства, кроме того, ЦСП меня не интересовали вовсе. Таким образом в «финал» вышли К-10 в нескольких вариантах комплектации и Стал — 80.Почему K-10? Дверь внутреннего открывания требовала четкого представления о том, как будут выглядеть полы в прихожей. Кроме того, Неман предлагал больше возможных вариантов, получалось что-то вроде «конструктора» Стал — 60, плюс двухконтурная коробка в районе ответки замков прочнее. Первоначально я хотел остановиться на комплектации замками Cisa 57.785 HR, дополненный 306 Кербероссом, однако этот вариант не позволял отдавать ключи строителям — зависимый двухсистемник требовал полного комплекта, а монтажный ключ Керберосса -последующей «перекодировки» с заменой сувальд. Кроме того, мне не нравилось, как на двухсистемниках Cisa сделана цилиндровая часть замка. Поэтому я решил заказать дверь с замками заказчика, выбрав верхним Cisa 57.525 HR, дополненный кодовой накладкой, а нижним Mottura 54Y939, и дополнить их двумя девиаторами ДН-1. Наконец, ключи от квартиры были получены, и, сделав уже третий расчет в СДН, я вызвал замерщика, который приехал вовремя, «вскрыл» стенку, указав на неравномерный проем, оформил документы и забрал все комплектующие. Позже мне пришлось дополнить договор, так как кое-какие пункты из предварительного расчета мы упустили. Кроме того, осталось непонятным, каков гарантийный срок на изделием – по словам Владимира 10 лет, по договору же 5, это же срок подтверждает В.Б Павлов.
Договор был заключен 2 марта, установка двери состоялась 24, сроки меня вполне устроили. Бригада установщиков порадовала приездом вовремя, расширили проем на 1 см., укрепили проем, сделали штробу под правую сторону (стены не соосны). Единственный минус установки — монтажный зазор справа, не совсем понятно, зачем было расширять проем, если он колеблется от 2 до 3 см., без расширения получилось бы от 1 до 2. В результате зазор местами не перекрывается наличником, и соответственно, впереди у меня бетонирование своими силами.
Что касается самой двери, то единственным, но весьма неприятным минусом стала немановская новинка - 5 мм. бронепластина (ну почему мне с ними не везет?!) и отсек нижнего замка. Дело в том, что сразу за ключевым отверстием сувальдной части и в отсеке, и в шасси, и в пластине проделано сквозное отверстие, размеры которого соответствуют броненакладке цилиндрового замка, где-то 5-6 см. в диаметре. Я могу понять, что производство должно быть технологичным! Но в результате можно сверлить стойку практически напрямую, имея препятствием только внешний лист и корпус замка любой, кто держал в руках корпус замка и нуклео, знает куда. Более того, разорвав розочкой лист и корпус, через дыру можно вырвать чуть не всю нуклео целиком. Не понятно, какой вообще смысл в подобной конструкции, которая защищает только «вспомогательную». цилиндровую часть двухсистемного замка и оставляет открытой основную сувальдную. Надо было приспособить имеющуюся пластину и отсек к моему замку? Учитывая, что компоновка и размеры двухсистемника очень близки к Cise (это не раз обсуждалось), полагаю, что нет. Видимо, на все двухсистемники есть одна модель пластины, которая для экономии выполняется «под два цилиндра». За исключением этого безобразия, конструкция двери мне нравится. Как устроен отсек верхнего замка, по понятным причинам я не знаю, но колпак кодовой накладки должен перекрывать отверстие.
Как и положено, хотел бы  поблагодарить всех, кто так или иначе помогал мне с выбором — Владимира Перегудина (СДН) и Владимира Борисовича Павлова за само изделие и долгую возню с «изменчивым» клиентом. Александра Steel и Алексея Матихина, Александра Сторожева ака АBC и Александра Рубаху (надеюсь, не напутал) ака Рубаха-парень за консультации по замкам и конструкции дверей. Отдельное спасибо Доктору Борменталю и Ключ-сервису за компоненты, и Алеку Акрямовичу ака Alek-3aaa за его особое мнение, порой полезное потребителю. Фотографии — чуть позже.


Записан
Анюта
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #1 : 26 мар, 2010, 00:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю! :)Ждём фото.


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #2 : 26 мар, 2010, 06:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С долей терпения :)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #3 : 26 мар, 2010, 10:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю с выбором.......

Осталось установить такие же двери соседям ( стены которых граничат с Вами )  и поставить суперокна... которые не вскрываются "альпинистами".......... и еще как вариант сделать решетки на стенах....


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #4 : 26 мар, 2010, 10:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю с выбором.......

Осталось установить такие же двери соседям ( стены которых граничат с Вами )  и поставить суперокна... которые не вскрываются "альпинистами".......... и еще как вариант сделать решетки на стенах....
И мужчину в фуфайке с ружОм (ружьём) на караул....  :test:


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #5 : 26 мар, 2010, 10:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И мужчину в фуфайке с ружОм (ружьём) на караул....  :test:

Ну это если Неман предоставляет такую бесплатную услугу к своим дверям.............


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #6 : 26 мар, 2010, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну это если Неман предоставляет такую бесплатную услугу к своим дверям.............
Ох уж этот Российский менталитет! Всего побольше, и чтобы ничего за это не было...
Надеюсь новое поколение поправит своё мировоззрение.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #7 : 26 мар, 2010, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 г-н muxmux!

Тут многие рассуждают о сбалансированности двери и замков ........ но забывают о сбалансированности защиты окон, стен  и дверей соседей ........
Вообщем , кто что продает на то и напирает.....


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #8 : 26 мар, 2010, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

г-н muxmux!

Тут многие рассуждают о сбалансированности двери и замков ........ но забывают о сбалансированности защиты окон, стен  и дверей соседей ........
Вообщем , кто что продает на то и напирает.....
Всё верно, сбалансированности не бывает мало.
Но я заострил внимание на бесплатном дяденьке с автоматом 24/7 и менталитете.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #9 : 26 мар, 2010, 11:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На счет отсеков замков очень правильное замечание....

У Стал и ДПЗ всё под конкретный замок.

А у Неман так и осталось мощное корыто с дырочками под двухсистемную Чизу??? И не важно для нижнего замка или для верхнего...  :?  molch


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #10 : 26 мар, 2010, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но я заострил внимание на бесплатном дяденьке с автоматом 24/7 и менталитете.

Так Вы сами предложили ,а как реализовать не сказали........... поэтому и возник "шарж" о бесплатной услуги со стороны Немана.....

Да .....молодому поколению .... даже до жерафа еще далеко


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #11 : 26 мар, 2010, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так Вы сами предложили ,а как реализовать не сказали........... поэтому и возник "шарж" о бесплатной услуги со стороны Немана.....

Да .....молодому поколению .... даже до жерафа еще далеко
Я не предложил, а продолжил так хорошо начавшийся Ваш "шарж".

Что за "жераф" и зачем молодому поколению к нему стремиться?
Может, Вы имели ввиду жирафа? Мне показалось что "жераф" это имя нарицательное в Вашем ответе...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #12 : 26 мар, 2010, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не предложил, а продолжил так хорошо начавшийся Ваш "шарж".


Тогда у Вас чисто корпоративное понимание сбалансированной взломостойкости ........ дверь "обсосал" ... "втюхал" и сторону ... и "трава не расти" .... ведь деньгу получил и все прекрасно в этом мире ....

Жираф умное животное ........ , а жераф это к ..............


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #13 : 26 мар, 2010, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Простите Алек, а Вы замки продаете только для души ?


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #14 : 26 мар, 2010, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда у Вас чисто корпоративное понимание сбалансированной взломостойкости ........ дверь "обсосал" ... "втюхал" и сторону ... и "трава не расти" .... ведь деньгу получил и все прекрасно в этом мире ....

Жираф умное животное ........ , а жераф это к ..............
:) Так мы об общей сбалансированности защиты помещения или сбалансированности двери?
Вы, пожалуйста, уточняйте сразу.

Справедливости ради отмечу: кроме дверей мы можем и видео наблюдение сделать заказчику, а если потребуется, будем готовы комплексно защитить помещение в тандеме с надёжными оконными и другими компаниями.  :pioner:

Главное чтобы клиент желал требуемого результата.

Касательно жирафа - мои (и, полагаю, остальных форумчан тоже)  догадки о многоточиях могут не совпадать с Вашим пониманием того, что за ними кроется.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #15 : 26 мар, 2010, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Жираф умное животное

Алек, в сбалансированной взломостойкости главное - уверенность, что дверь (или помещение - уровень выберите сами) может открыть хозяин своим ключом.
Вы дадите такую гарантию в Вашем традиционном комплекте "форпост+сигнализация"?
Притом, что цену его москвичи озвучили.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #16 : 26 мар, 2010, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, в сбалансированной взломостойкости главное - уверенность, что дверь (или помещение - уровень выберите сами) может открыть хозяин своим ключом.
Вы дадите такую гарантию в Вашем традиционном комплекте "форпост+сигнализация"?
Притом, что цену его москвичи озвучили.


Светлана, а есть уверенность что дверь соседа и стена к нему имеет такой же уровень безопасности?.... не думали об этом... или окна для "альпиниста"....

Еще раз повторюсь для ВАС ........ для меня ФорПост 58 серии и сигнализация более предпочтительный вариант чем дверь даже Н-10М ,а тем более К-10 без сигнализации.....

Видимо в Москве за гарантированную безопасность  (сигнализация ОВО) надо платить не менее 20 тыс. рублей... предполагаю что такими тарифами они сдерживают  массовую установку сигнализаций и невозможность ОВО их обслуживать.....

Я пишу не только для москвичей......... например , у меня в городе установка сигнализации стоит от 10 тыс. руб. , время подъезда экипажа от 3 мин ..., так как они дежурят в определенных кварталах


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #17 : 26 мар, 2010, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Касательно жирафа - мои (и, полагаю, остальных форумчан тоже)  догадки о многоточиях могут не совпадать с Вашим пониманием того, что за ними кроется.
{... п.п. 7.4 ...}


« Последнее редактирование: 26 мар, 2010, 14:02 от ac_52 » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #18 : 26 мар, 2010, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:) Так мы об общей сбалансированности защиты помещения или сбалансированности двери?
Вы, пожалуйста, уточняйте сразу.

Вы наверноен не подумали , что клиент в принципе  защищает не вход в квартиру , а свое имущество от посягательств воров и предполагает (не всегда правильно) что защитив супер-пупер дверью вход .... полностью защитил свое имущество... На практике это совершенно не так........ поэтому я и обратил внимание г-на Мороза на угрозы .........   


Справедливости ради отмечу: кроме дверей мы можем и видео наблюдение сделать заказчику, а если потребуется, будем готовы комплексно защитить помещение в тандеме с надёжными оконными и другими компаниями.  :pioner:

Да Вы готовы всю квартиру "обшить"  дверями Неман  (включая и потолок) лишь бы платили


Главное чтобы клиент желал требуемого результата.

Что бы желать результата , надо не создавать фобию только  по входным дверям , а и рассказывать о других вероятных способов проникновения в жилища... что я тут и сделал....


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #19 : 26 мар, 2010, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Вас тут, всё по прежнему Smiley

Где про НЕМАН, там Алек (пинает НЕМАН. не пнул, день прожит зря Smiley ) и думает, что клиенты ну прям таааакие дураки... даже не могут предположить вход вора в квартиру , не через дверь.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 07:23

[перейти на мобильную версию форума]