Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 14:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сага об ответках и петлях  (Прочитано 40626 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #60 : 14 мар, 2010, 23:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фактов нет. А если это всё Ваши домыслы, зачем накалять ситуацию? Странно, как можете быть правы на 100%, если фактов нет? А есть устное, изложенное мнение. И Вы на основе только этого, делаете глубокие выводы... И как Вы можете говорить за человека, которого Вы максимум знаете лет 8.

ОПЫТ не пропьешь ................можете думать что хотите ...........


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #61 : 14 мар, 2010, 23:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек я не хочу чтобы и со страховкой падала. Пусть даже она ни когда и не упадет.

Вот тут уж ..........вероятность падения уменьшается  по сравнению с т.н.  петлями Неман на порядок.........


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #62 : 14 мар, 2010, 23:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

laugh :vo
Голову в холоде,ноги в тепле. Все верно
У меня наоборот.
Люблю когда голове тепло (ну не совсем чтобы голову жарило, но тепло), а ногам прохладно (ноги всегда у меня холодные и мне комфортно).

Из интима. Когда сплю могу с головой укрыться, а ноги холодные будут торчать из под одеяла. Это для меня комфортный сон. Но это большая тайна. :)


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #63 : 14 мар, 2010, 23:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот тут уж ..........вероятность падения уменьшается  по сравнению с т.н.  петлями Неман на порядок.........
По большому счету обе петли нормальные и не упадут, но петли Барк мне лично меньше внушают доверия. Хотя не буду это утверждать.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #64 : 14 мар, 2010, 23:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По большому счету обе петли нормальные и не упадут, но петли Барк мне лично меньше внушают доверия. Хотя не буду это утверждать.

Просто у Вас имеются определенные стереотипы ......... для этого и предложена страховочная петля Барк


Записан
Мороз
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #65 : 15 мар, 2010, 01:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А кто Вам сказал ,что Керберос идеальный замок.... кстати сейчас стали делать значительно хуже  чем в 2006 году........у меня есть с чем сравнивать
Алек Акрямович, видимо, качество Кербероссов резко упало сразу после того, как вы перестали сотрудничать с вашим бывшим коллегой по ведомству...припоминаю, что в свое время для того, чтобы вскрыть Керберосс, требовался специнструмент и специалист, коих единицы. Видимо, то же случилось и с дверьми Неман после того, как Владимира Борисовича не заинтересовали предложенные вами в свое время "временные" цилиндры.
Готов поставлять Вам дешевые временные цилиндры  , которые не вскрываются отмычками или очень тяжело вскрываются отмычками.............. , но с 2010 года

Главное по какой цене ...... 350-400 рублей устроит? Зависит от "апетитов" гос. органов...
Видимо, производителям стоит изучить "феномен Alek-3aaa" - авось дела резко пойдут в гору))


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #66 : 15 мар, 2010, 10:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Потому что я уверен ... петли Неман ... работать нормально не могут........

Ваша убежденность основывается на каких-то теоретических расчетах, результатах экспериментов, здравом смысле  aiai ?
На мой взгляд, они столь же работоспособны как и петли Барк!
Если и есть какая-то "скрытая" проблема с петлями, то прямо озвучти ее. А не заставляйте "ловить кота в темной комнате, особенно когда его там нет."...


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #67 : 15 мар, 2010, 10:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд, они столь же работоспособны как и петли Барк!
Если и есть какая-то "скрытая" проблема с петлями, то прямо озвучти ее. А не заставляйте "ловить кота в темной комнате, особенно когда его там нет."...
У меня например есть спорный момент к цанге петли Неман. Есть вероятность что при плохом качестве ее изготовления верхняя половинка петли будет нагружать цангу с вероятностью ее выкрутить или по крайней мере тереться о нее. Потому что шар с низу фактически ограничен в движении только выемкой цанги.

Короче все как всегда. Зависит от человеческого фактора.

Вот и борятся во мне при выборе фобия что на голову упадет дверь с петлей Барк или на цанге повиснет и будет тереться с петлей Неман.  stenka  :)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #68 : 15 мар, 2010, 11:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

«Многие знания - многие печали!» :)


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #69 : 15 мар, 2010, 11:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек Акрямович, видимо, качество Кербероссов резко упало сразу после того, как вы перестали сотрудничать с вашим бывшим коллегой по ведомству...припоминаю, что в свое время для того, чтобы вскрыть Керберосс, требовался специнструмент и специалист, коих единицы.

{... п.п. 7.4 ...}

Да будет Вам известно г-н Мороз ,что еще в сентябре-октябре 2006 года  я  показал гр. АГ что он обманывает потребителей и гонит брак ... за что  на его форуме был обвинен во всех грехах.....
Да будет Вам известно ... я никогда не получал ничего с Завода АГ (ЗСИ)  ... по каким- то особым ценам... и никаким образом не сотрудничал (вел бизнес) непосредственно  с ЗСИ...

ПОЭТОМУ и прекращать мне с ним ничего не надо было....

Видимо, то же случилось и с дверьми Неман после того, как Владимира Борисовича не заинтересовали предложенные вами в свое время "временные" цилиндры.

Как раз отказа со стороны гр. Павлова не было ... да и поставки намечались только в 2010 году ....... по Вашей логике я должен был бы "лелеять" гр. Павлова ..... Да и писалось это в том контексте , что в двери Неман ставит временную туфту... по ценам 900-1200 рублей
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4509.msg98230.html#msg98230

Но у меня другая позиция ... бизнес бизнесом , а честность честностью..... и если по-моему мнению что-то не нормально  надо открыто об этом писать... что я и делаю...


« Последнее редактирование: 15 мар, 2010, 11:30 от ac_52 » Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #70 : 15 мар, 2010, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ваша убежденность основывается на каких-то теоретических расчетах, результатах экспериментов, здравом смысле  aiai ?
На мой взгляд, они столь же работоспособны как и петли Барк!
Если и есть какая-то "скрытая" проблема с петлями, то прямо озвучти ее. А не заставляйте "ловить кота в темной комнате, особенно когда его там нет."...

Я Вам не могу вложить в голову свои знания ....... скажу.... о неработоспособности петли Неман ,  в том виде  в котором представил Павлов  в начале ,  говорил  и Леваков Борис Васильевич ... конструктор этих петель....


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #71 : 15 мар, 2010, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

«Многие знания - многие печали!» :)
Это точно. Меньше знаешь лучше спишь. :)


Записан
BUR
Гость


« Ответ #72 : 15 мар, 2010, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек Акрямович, видимо, качество Кербероссов резко упало сразу после того, как вы перестали сотрудничать с вашим бывшим коллегой по ведомству...припоминаю, что в свое время для того, чтобы вскрыть Керберосс, требовался специнструмент и специалист, коих единицы.
Эту инфу подтверждает не только Алек, АВС тоже писал об этом. Качество  замков существенно упало и соответственно вскрытие легче.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #73 : 15 мар, 2010, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я Вам не могу вложить в голову свои знания ....... скажу.... о неработоспособности петли Неман ,  в том виде  в котором представил Павлов  в начале ,  говорил  и Леваков Борис Васильевич ... конструктор этих петель....
Выходит неработоспособные петли Неман сконструировал Леваков? Забавно! Smiley


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #74 : 15 мар, 2010, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выходит неработоспособные петли Неман сконструировал Леваков? Забавно! Smiley

Да нет ... у Левакова Бориса Васильевича все было тип-топ , это Вы гр. Павлов не поняли ,что петля не может работать одновременно на двух опорных поверхностях (шар и ось)  и "изобрели"  и получили патент на неработоспособное изделие .......
  


« Последнее редактирование: 15 мар, 2010, 13:50 от Alek-3aaa » Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #75 : 15 мар, 2010, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Сегодня в 13:32:28 Автор: Alek-3aaa
это Вы гр. Павлов не поняли ,что петля не может работать одновременно на двух опорных поверхностях (шар и ось)  и "изобрели"  и получили патент на неработоспособное изделие .......
Я думаю, что это вы не поняли принцип работы петель.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #76 : 15 мар, 2010, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня например есть спорный момент к цанге петли Неман. Есть вероятность что при плохом качестве ее изготовления верхняя половинка петли будет нагружать цангу с вероятностью ее выкрутить или по крайней мере тереться о нее. Потому что шар с низу фактически ограничен в движении только выемкой цанги.

Короче все как всегда. Зависит от человеческого фактора.

Вот и борятся во мне при выборе фобия что на голову упадет дверь с петлей Барк или на цанге повиснет и будет тереться с петлей Неман.  stenka  :)

Не покупайте двери с контрафактными петлями Барк и не будет проблем.
 
{п.7.4}


« Последнее редактирование: 15 мар, 2010, 16:59 от Svetlana » Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #77 : 15 мар, 2010, 17:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Соскочит без выкручивания цанги. Я в этом практически уверен.

Шарико подшипники тоже теоретически не разрушаются если нагрузка крутяшая, а если нагрузка вдоль оси вращения долго они не живут.

Пожалуйста, уточните "долго" - это сколько? А то Ваше утверждение выглядит некорректным


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #78 : 15 мар, 2010, 17:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю, что это вы не поняли принцип работы петель.

У Вас принцип общения не меняется.......

Я как раз понял....,а вот Вы нет........  ось то какую Вы сделали в диаметре не помните .... придется напомнить

Вот т.н. петля Неман и Барк



Так вот ... для нормальной работы петли Неман не может быть двух поверхностей опоры в шаре и оси... Вы скопировали у ЛБВ , а не поняли как надо сделать......... только после  проблем с эксплуатацией Ваш конструкторский отдел внес изменения ... переделав их


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #79 : 15 мар, 2010, 18:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пожалуйста, уточните "долго" - это сколько? А то Ваше утверждение выглядит некорректным
Я не знаю сколько. Если бы я все знал то я бы в форуме не сидел и фамилия у меня бы была Настрадамус как минимум.

В Барке Цанга раздвижная и теоретически она не должна нести осевой нагрузки, а служит для поддержания двери на оси. Теретически после ее вкручивания она должна раздвинуться и дальше не проседать.

Но вот появилась нагрузка большая перпендикулярно оси. Например с разгону дверь на выворот об откос шандарахнут. Шар получает усилие вдоль оси. Цанга еще проседает, петли в местах сварки изгибаются + упругая деформация и все. В Немане цанга от увеличения нагрузки не проседает (она не раздвижная) и в случаи даже таких нагрузок упрется в цангу или сломает цангу. Торетически в петлях Барк может сработать упругая деформация, а в петлях Неман излом цанги. Что раньше сработает при равных нагрузках упругая деформация или излом цанги ? Я думаю упругая деформация.


Я расматриваю запредельные условия эксплуатации, а много ли Вы видели дверей с такими условиями эксплуатации. Рабочие режимы не рассматриваю , что бы показать условия при которых соскочит. Работать в рабочем режиме обе петли будут идеально. Вопрос стоял что я считаю менее или более безопасней в плане падения двери.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 02:40

[перейти на мобильную версию форума]