Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 18:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Подобрать замки к двери от Девиатор.ру, Спб  (Прочитано 8119 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
denniusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 05 мар, 2010, 10:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Давно почитываю форумы о замках/дверях, и чем больше читаю, тем больше запутываюсь. На одних форумах молятся на Керберос, на других - их же хают, не отрицая в принципе, что замки неплохие. Решил, что дверь буду ставить от Девиатора. Дом - новостройка, консъерж - возможно будет, насчет сигнализации не определился.
Замки хочется понадежней, чтобы не открывались за пару минут, цена особого значения не играет, но хочется целесообразно задаче - не переплатить банально за один только бренд и агрессивную рекламу, и желательно уложиться в 15 тыр. Ключи теряю редко.
Что можете порекомендовать из стандартных предложений Девиатора?

Варианты основного замка:
Керберос 111.21.318/5/1
Mottura 85.571 52Y535MK 54.597 54Y936MK
CISA 56.535 57.665 57.966 57.785HR ANTIPICKING

И дополнительного:
КЕРБЕРОС 112.21.006/5 111.21.308/5/1
CISA 56.525 57.655
Mottura 52Y525MK

Может стоит взять ЦЗ попроще и самостоятельно подобрать цилиндр получше? Или ограничится стандартными вариантами? Помогите, плиз.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #1 : 05 мар, 2010, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Моттуру 54Y936MK + Чизу 56.525 + 2 девиатора ( от Моттуры ) и 2 вертикльные тяги ( от Чизы ) + бронепластины и врезные броненакладки и нормальные цилиндры: Цилиндр ABLOY CY333 ("ключ/шток"), EVVA 3KS. Наружный лист 4 мм и вставку на замковую зону то же 4 мм. И будет Вам счастье  tochno


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #2 : 05 мар, 2010, 10:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.......................
Замки хочется понадежней, чтобы не открывались за пару минут, цена особого значения не играет, но хочется целесообразно задаче - не переплатить банально за один только бренд и агрессивную рекламу, и желательно уложиться в 15 тыр. ...............

Как бээээ, помягчеееее выразиться...... :? Вы выдвигаете слишком нереальные требования. Я выделил у вас противоречия в словах.
Я банально переплатил бы за бренд-конструкцию и банально поставил замки ценой порядка около 20000 т.руб Это как для себя.
За 15000 т.р. Вы приобретёте дверь-ерунда.

з.ы. упсссс... а с такими замками у Вас дверь в 15-ку и не влезет......


Записан
Rezident
Профи
Участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 71


« Ответ #3 : 05 мар, 2010, 11:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Требуйте установку замков "Rezident"! Ну и соответственно комплектующих(броненакладка, декоративная накладка и т.д.)


Записан
denniusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #4 : 05 мар, 2010, 11:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как бээээ, помягчеееее выразиться...... :? Вы выдвигаете слишком нереальные требования. Я выделил у вас противоречия в словах.
Я банально переплатил бы за бренд-конструкцию и банально поставил замки ценой порядка около 20000 т.руб Это как для себя.
За 15000 т.р. Вы приобретёте дверь-ерунда.

з.ы. упсссс... а с такими замками у Вас дверь в 15-ку и не влезет......


возможно я неправильно выразился, возможно вы - неправильно меня поняли, но я готов потратить 15-20 тыс. именно на замки, а дверь будет модели Атлант, она в минималке стоит порядка 20 тыс, естесственно с врезной бронезащитой на цилиндр.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #5 : 05 мар, 2010, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


возможно я неправильно выразился, возможно вы - неправильно меня поняли, но я готов потратить 15-20 тыс. именно на замки, а дверь будет модели Атлант, она в минималке стоит порядка 20 тыс, естесственно с врезной бронезащитой на цилиндр.


Совет от чистого сердца.... НЕМАН и ЕВВА 3кс с Моттурой(индекс Q)+ верх Чиза Антипикинг.
Если по деньгам не проходите, то верх замок подешевле поставьте. НИЗ НЕ ТРОГАТЬ! Smiley


Записан
SergeiSP
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #6 : 08 мар, 2010, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Считаю, что фанатизм в данном деле не поможет. Ну не имеет смысла замков на 30 штукарей покупать. Замки лучше выбрать средненькие, зарекомендовавшие себя, а не топовые гранды. Все равно сломать можно любой замок, если идти специально под эту дверь. А если просто воры пошли вскрывать, то и средние замки, вроде Гардианта, барьера, керберса вору будут не по зубам. С другой стороны, с плохой дверью ни один супер замок не спасет. Вот вы выбрали модель Атлант. Съекономив немного. Но почему то не учли, что данная конструкция более уязвима в отжиму. Если отожмут полотно – все супер замки в неудел будут. Если очень хочется безопасности - не нужно ставить дорогую дверь, нужно ставить две двери, например, тот же девиатор внутреннего открывания. Наружную дверь можно поставить любую, опять же тысяч за 15-20. Поставить на нее сигнализацию, стоит около 150 рублей в месяц охранка. Срабатывает на открывание первой двери, подрез кабеля и т.д. И все, вскрыли первую дверь, дальше максимум 15 минут наряд едет, а как правило 5-7. За это время да же если чудом дверь откроют, украсть ничего уже не смогут. Это все намного надежнее, чем кучу дорогих замков, которые только привлекут внимание более опытных взломщиков.
А уж если бюджет позволяет, брать сразу хорошую дверь, да же из Девиатора выбрать посерьезнее комплектацию. Хотя я относился бы с опаской к данным дверям. Заявляют, что стоит наружный лист 4 мм. Разобрали дверь 4 мм там не пахнет 2 листа по 2 мм в замковой зоне. Т,е. есть подозрение, что якобы 4 мм лист заменили 2 мм и поставили в замковую зону еще лист один на 2 мм. Хотя не знаю, утверждать этого не берусь, точно только то, что там нет одного 4 мм листа, как утверждается на сайте девиатора, а как минимум есть 2 листа по 2 мм, соединенных вместе. Причем хорошо, бы если так шло по всему полотну двери, а не только в замковую зону.

В общем резюмирую, мой совет такой, если очень и очень нужно обезопаситься, эффективнее вневедомственной охраны пока для частного сектора трудно что-то придумать. Никакие замки этого не заменят. Т.е. покупать супер цилиндры за 10 К рублей и керберсы с отсеченной сувальдой как минимум сомнительная растрата.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #7 : 08 мар, 2010, 19:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Считаю, что фанатизм в данном деле не поможет. Ну не имеет смысла замков на 30 штукарей покупать. Замки лучше выбрать средненькие, зарекомендовавшие себя, а не топовые гранды. Все равно сломать можно любой замок, если идти специально под эту дверь. А если просто воры пошли вскрывать, то и средние замки, вроде Гардианта, барьера, керберса вору будут не по зубам. ...........
......... Это все намного надежнее, чем кучу дорогих замков, которые только привлекут внимание более опытных взломщиков.
...............

В общем резюмирую, мой совет такой, если очень и очень нужно обезопаситься, эффективнее вневедомственной охраны пока для частного сектора трудно что-то придумать. Никакие замки этого не заменят. Т.е. покупать супер цилиндры за 10 К рублей и керберсы с отсеченной сувальдой как минимум сомнительная растрата.


Мнение дилетанта, однако. Даже спорить не охота, лень..... праздник.  :oh:  И при чём здесь частный сектор, вроде дверь в многоэтажку нужна.
Почему народ наш, про цилиндры за 10к, понимает только тогда, когда вынесут всё что можно.  undecided


Записан
SergeiSP
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #8 : 08 мар, 2010, 20:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мнение дилетанта, однако. Даже спорить не охота, лень..... праздник.  :oh:  И при чём здесь частный сектор, вроде дверь в многоэтажку нужна.
Почему народ наш, про цилиндры за 10к, понимает только тогда, когда вынесут всё что можно.  undecided

Хех, ну понятно же - позиция Немана - мы поставим вам все оптимально дорого и скажем, что это надежно. Только все это домыслы и пропаганда - не более. А факты где... А фактов нет. Сомневаюсь, что навороченный замок защитит дверь, вор ведь не дурак, особенно опытный если, увидит замки сложные, пойдет по пути меньшего сопротивления.
Частный сектор я подразумевал как раз физических лиц.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #9 : 08 мар, 2010, 21:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тоже не хочется спорить. В каждой ценовой категории есть своя логика. И все они правильны.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #10 : 08 мар, 2010, 21:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хех, ну понятно же - позиция Немана - мы поставим вам все оптимально дорого и скажем, что это надежно. Только все это домыслы и пропаганда - не более. А факты где... А фактов нет. Сомневаюсь, что навороченный замок защитит дверь, вор ведь не дурак, особенно опытный если, увидит замки сложные, пойдет по пути меньшего сопротивления.
Частный сектор я подразумевал как раз физических лиц.


Это не позиция НЕМАНа, это жизненно важные принципы по комплектованию двери. Я Вам что в Гардиан, Эльбор, Девиатор, НЕМАН и т.д. советую ставить максимально защищённые замки. В одном случае не вижу смысла, частный дом. И то там может понадобиться труднокоируемость ключа. Правильно говорите, вор пойдёт по пути наименьшего сопротивления..... к соседу, где возиться не надо.

Это постоянные вопросы клиентов, хоть стандартные вопросы и ответы создавай.
А в это время на другом форуме:

ВОПРОС:
- "..... Мне кажется что если я поставлю дверь за 30-40р., меня быстрее ограбят, чем если я поставлю китайскую за 10р.  один вид двери за 40т.р. так и манит ее взломать, а взламывается все, вопрос времени!!!...."

ОТВЕТ:
- ".....Ну во-первых: Статистика говорит о том, что кражи совершается в большинстве своём спонтано. Т.е. приезжают гастролёры и идут по новостройкам и не новостройкам и вскрывают-взламывают те двери, которые проще это сделать. Так что с Китаем Вы попадёте в первую очередь
Во-вторых: По внешнему виду, Вы не определите сколько стоит дверь. Я могу скомплектовать двери за 60000 руб и 20000 руб по внешнему виду один в один. Но одну дверь вскрывать будут 5 минут (дрель, молоток и отвёртка), другую без специнструментов (домкраты, болгарки и т.д.) не взломаешь.
В-третьих: Определить, что Ваше благосостояние можно: по окнам, машине, одежде, где Вы закупаете продукты, в чём Вы выкидываете мусор и т.д. и т.п.

Итог: Чтобы не "нарисоваться", нужно стать серой мышкой во всём и то не поможет. Вычислят, как г-на Корейко  пилите Шура гирю, пилите.... она золотая ))))))
И правильно ВЫ сказали, взламывается всё. Только инструмент разный и профессонализм взломщика разный должен быть. Ну и время одну дверь за 2 мин взломают отвёрткой и молотком, другую с газовым резаком 30 мин режут. Есть разница? ..."


Записан
SergeiSP
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #11 : 08 мар, 2010, 21:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне интересно, вы читали, куда человек собрался ставить замки навороченные. В базовую модель двери. Т.е. он заведомо экономит, ставя упрощенную дверную конструкцию без усиления полотна двери, замковой области, т.е. что это за дверь получается. Какая разница, какие замки, когда дверь можно отогнуть ломом.  Smiley
Дальше еще момент не понятный. Как я понял, человек выбирает двухсистемный замок Мотурру. А зачем там ставить навороченный цилиндр. Я понимаю, если цилиндр шел основным замком, а там это уже как дополнительный 3 замок будет. Если легко сломают цилиндр то это не упростит взлом Мотурры. Хотя я Мотурру не видел, но Гардинт не знаю что там критикуют за то ,что он двухсистемный и где там защита у замка уменьшается при взломе цилиндра. Замок на полметра в длину, до сувальдного механизма из цилиндрового отверстия все равно не достать. Так что опять мне вот не понятна логика, куда там ставить навороченный замочища. Очень сомневаюсь, что связка Мотура-Керберс плюс цилиндр Астрал, например даст намного худшую защиту, чем Мотурра+Керберс и EVVA цилиндр. Хотя я не специалист и не взламываю замки... Но тут реально за цилиндр предлагается переплата в треть стоимости двери. А где смысл такой переплаты и в чем он выражается...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #12 : 08 мар, 2010, 22:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотя я Мотурру не видел, но Гардинт не знаю что там критикуют за то ,что он двухсистемный и где там защита у замка уменьшается при взломе цилиндра. Замок на полметра в длину, до сувальдного механизма из цилиндрового отверстия все равно не достать. Так что опять мне вот не понятна логика, куда там ставить навороченный замочища.

Не поняла Вашей логики.
1. Зачем доставать из цилиндрового отверстия до сувальдного механизма.
2. В чём Вы видите излишнюю "навороченность".
3. Какие, на Ваш взгляд, должны быть критерии, если ставят задачу:
"Замки хочется понадежней, чтобы не открывались за пару минут, цена особого значения не играет, но хочется целесообразно задаче - не переплатить банально за один только бренд и агрессивную рекламу, и желательно уложиться в 15 тыр. "


Записан
SergeiSP
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #13 : 09 мар, 2010, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну если вопрос стоит только в тому, что нужны самые самые замки, тогда, конечно. Только я написал не к тому, что замки плохие, а к тому, что нецелесообразно переплата за такие замки. Система ВО намного более эффективно, чем данные замки вместе взятые. Мое мнение, причем оно основано не просто на домыслах, а на данных по взлому дверей с установленной системой ВО. Про замки я тут точно не знаю, хотя доводилось от людей слышать, кто на кражу выезжал, как супер замки были вскрыты путем простого отжима, да же ригели выгибали. И супер защита замков от кражи не спасала.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #14 : 09 мар, 2010, 19:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну да... полчаса назад. Накладной класс стоял пружинами снизу. Они его сами разворотили (изнутри, и это было тоже нелегко, поскольку он был утоплен в деревянную накладку, а опыта нет).
Что обидно - сменили на Эльбор, потому что срочно, и на то же место. Пружинами вниз, поскольку другой стороны не бывает. Блин, сэкономили... класс оставили на память.


Записан
denniusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #15 : 11 мар, 2010, 11:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Считаю, что фанатизм в данном деле не поможет. Ну не имеет смысла замков на 30 штукарей покупать. Замки лучше выбрать средненькие, зарекомендовавшие себя, а не топовые гранды. Все равно сломать можно любой замок, если идти специально под эту дверь. А если просто воры пошли вскрывать, то и средние замки, вроде Гардианта, барьера, керберса вору будут не по зубам. С другой стороны, с плохой дверью ни один супер замок не спасет. Вот вы выбрали модель Атлант. Съекономив немного. Но почему то не учли, что данная конструкция более уязвима в отжиму. Если отожмут полотно – все супер замки в неудел будут. Если очень хочется безопасности - не нужно ставить дорогую дверь, нужно ставить две двери, например, тот же девиатор внутреннего открывания. Наружную дверь можно поставить любую, опять же тысяч за 15-20. Поставить на нее сигнализацию, стоит около 150 рублей в месяц охранка. Срабатывает на открывание первой двери, подрез кабеля и т.д. И все, вскрыли первую дверь, дальше максимум 15 минут наряд едет, а как правило 5-7. За это время да же если чудом дверь откроют, украсть ничего уже не смогут. Это все намного надежнее, чем кучу дорогих замков, которые только привлекут внимание более опытных взломщиков.
А уж если бюджет позволяет, брать сразу хорошую дверь, да же из Девиатора выбрать посерьезнее комплектацию. Хотя я относился бы с опаской к данным дверям. Заявляют, что стоит наружный лист 4 мм. Разобрали дверь 4 мм там не пахнет 2 листа по 2 мм в замковой зоне. Т,е. есть подозрение, что якобы 4 мм лист заменили 2 мм и поставили в замковую зону еще лист один на 2 мм. Хотя не знаю, утверждать этого не берусь, точно только то, что там нет одного 4 мм листа, как утверждается на сайте девиатора, а как минимум есть 2 листа по 2 мм, соединенных вместе. Причем хорошо, бы если так шло по всему полотну двери, а не только в замковую зону.

В общем резюмирую, мой совет такой, если очень и очень нужно обезопаситься, эффективнее вневедомственной охраны пока для частного сектора трудно что-то придумать. Никакие замки этого не заменят. Т.е. покупать супер цилиндры за 10 К рублей и керберсы с отсеченной сувальдой как минимум сомнительная растрата.


Сергей, разве экономия в 10 тыс. рублей - это немного? к тому же тот же Атлант - не самая бюджетная моделька, и с чего вы взяли то она базовая? И с какой дверью вы ее сравниваете, что она более уязвима к отжиму? Я ведь вообще не писал, какую я дверь выбрал, потому что с ней не трудно определиться, мне нужен совет по замкам.
Я еще надеюсь, что тот факт, что замковая зона у меня примыкает к углу на стыке двух стен, тоже немного затруднит попытки взлома. Может быть излишне наивно, но по крайней мере до ригелей добраться будет не просто.


Записан
denniusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #16 : 11 мар, 2010, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Совет от чистого сердца.... НЕМАН и ЕВВА 3кс с Моттурой(индекс Q)+ верх Чиза Антипикинг.
Если по деньгам не проходите, то верх замок подешевле поставьте. НИЗ НЕ ТРОГАТЬ! Smiley

спасибо за совет, но все же считаю Неман излишне дорого стоит - схожая по начинке и (условно) по конструкции дверь стоит дороже так рублей на 8-10 тыс.

хотя, если кто предложит мне дверь от Немана за ту же цену что от Девиатора (конфиг. ниже) - я не откажусь

Пока остановился на следующей конфигурации:
модель Атлант, петли Барк, сталь 3(4) + 2 мм - внешн/внутр, глазок, ручка, основной Mottura 54Y936MK, бронепластина, дополнительный CISA 56.525 с цилиндром Evva 3KS и врезной бронезащитой, 2 вертикальные тяги. Все это счастье без стоимости цилиндра 3KS - около 40.000. Еще усилить зону замка. Все остальное - боюсь приведет меня к перманетной паранойе.
Еще думаю, может лучше 3KS вставить в Моттуру, а верхним выбрать Керб 308? Все же сувальдникам я больше доверяю. Кто что думает?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #17 : 11 мар, 2010, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще думаю, может лучше 3KS вставить в Моттуру, а верхним выбрать Керб 308? Все же сувальдникам я больше доверяю. Кто что думает?

И зря сувальдникам доверяете ........ один надо установить для разносистемности и хватит .....

А лучше сэкономте и установите сигнализацию ........ толку в защите будет значительно больше....


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #18 : 11 мар, 2010, 11:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И зря сувальдникам доверяете ........ один надо установить для разносистемности и хватит .....

А лучше сэкономте и установите сигнализацию ........ толку в защите будет значительно больше....

А не пофиг ли? Smiley Ведь сигнализации хватит, да и вообще зачем стальную дверь ставить.... Оставьте деревяху + сигналку Smiley


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #19 : 11 мар, 2010, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте dennius!
А не боитесь присоединиться к <a href="https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4996.160.html">части заказчиков не совсем довольных работой девиатора</a>?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 25 фев, 2024, 12:45

[перейти на мобильную версию форума]