Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 18:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сравнение различных цилиндров  (Прочитано 44898 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BUR
Гость


« Ответ #60 : 24 янв, 2010, 23:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну две приметы - 3 ригеля, а не 4 и дверь только от одного известного производителя  Smiley.

А что шестеренка без цилиндра пальцем не крутиться  :э*)?
Прикольно Smiley Рентгеном смотреть и считать будем? Алек имел ввиду в обход цилиндра, а так шестерня цилиндра нехороший мешать будет.
Ну естественно я не знаю какие у Вас пальцы, у нас не получалось. Smiley


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #61 : 24 янв, 2010, 23:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, а если установлен цилиндр ключ-вертушка? Было, по моему, упоминание про какие вполне приличные цилиндры, которые в такой конфигурации позволяют проворачивать шестерню/кулачок.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #62 : 24 янв, 2010, 23:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Э.... при всем моем уважении к Алеку имейте в виду поговорку о том, сколько раз платит скупой :) Совершенно не факт, что мы сможем Вам к этим цилиндрам нарезать ключи и проводить дальнейшее обслуживание. Если Вы уверены, что ни то, ни другое Вам не понадобится - то это одна история. Если же не уверены - то другая.

Павел!

Гарантия у меня на ограниченное количество цилиндров EVVA MCS  2 года , ключи могут изготовить на заводе через любого дилера , в т.ч. через Вас ....... , что касается 3KS ...то у меня его уже нет ... отправил (не поверите) в Китай.....
Что касается по Аблою  Протек ..... гарантия  3 года (1 год чисто мой) .... изготовить ключи у любого дилера , владеющего станком............
Так что Все сомнения напрасны.........


Записан
AndrIАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #63 : 24 янв, 2010, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Э.... при всем моем уважении к Алеку имейте в виду поговорку о том, сколько раз платит скупой :) Совершенно не факт, что мы сможем Вам к этим цилиндрам нарезать ключи и проводить дальнейшее обслуживание. Если Вы уверены, что ни то, ни другое Вам не понадобится - то это одна история. Если же не уверены - то другая.

Уверен в Вашей первой "истории". У нас в городе мне такой сервис никто не окажет - надо ехать в Москву. Поездка в Москву = 1/3 нового цилиндра + потерянное время.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #64 : 24 янв, 2010, 23:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, а если установлен цилиндр ключ-вертушка? Было, по моему, упоминание про какие вполне приличные цилиндры, которые в такой конфигурации позволяют проворачивать шестерню/кулачок.
Александр я Вас начинаю боятся drink Да такое возможно. Был случай, мы провернули Эблой протек через глазок. Ключ был в цилиндре, изнутри. Кстати это реально прецендент чистого вскрытия Эблоя Протека Smiley на постсоветском пространстве.


Записан
AndrIАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #65 : 25 янв, 2010, 00:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прикольно Smiley Рентгеном смотреть и считать будем? Алек имел ввиду в обход цилиндра, а так шестерня цилиндра нехороший мешать будет.
Ну естественно я не знаю какие у Вас пальцы, у нас не получалось. Smiley

Смотреть могут когда дверь открыта (обычно наружу), а в закрытом состоянии  многое зависит от плотности прилегания двери.

Про пальцы - может быть Вы говорите о чем-то другом, но я видел на витрине цилиндры  с шестеренкой. Шестеренка здоровая - в диаметре около 50 мм (возможно вру  Smiley. Сам замок под них не видел, но подозреваю, что там ответная часть редуктора. Если она не фиксируется без цилиндра, то прокрутить думаю можно кривой отверткой (аля кочерга). Еще раз возможно заблуждаюсь, буду рад если поправите и назовете замок, который этого не допускает.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #66 : 25 янв, 2010, 00:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уверен в Вашей первой "истории". У нас в городе мне такой сервис никто не окажет - надо ехать в Москву. Поездка в Москву = 1/3 нового цилиндра + потерянное время.
А что за город?
Кроме того, карточку можно отсканировать и послать по мейлу, например, в Ключ-Сервис, а ключи получить на почте :)


Записан
BUR
Гость


« Ответ #67 : 25 янв, 2010, 00:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотреть могут когда дверь открыта (обычно наружу), а в закрытом состоянии  многое зависит от плотности прилегания двери.

Про пальцы - может быть Вы говорите о чем-то другом, но я видел на витрине цилиндры  с шестеренкой. Шестеренка здоровая - в диаметре около 50 мм (возможно вру  Smiley. Сам замок под них не видел, но подозреваю, что там ответная часть редуктора. Если она не фиксируется без цилиндра, то прокрутить думаю можно кривой отверткой (аля кочерга). Еще раз возможно заблуждаюсь, буду рад если поправите и назовете замок, который этого не допускает.
Если можно посчитать ригеля при закрытой двери, вызывайте производителя и сначало бейте, а потом объясняйте почему. Идентифицировать замок  при открытой и закрытой двери конечно можно но проблематично. Все замки, котрые я получаю этой модели идут с данной защитой(без доплаты), поэтому считаю пусть лучше будет чем ее нет.
 Вы не совсем поняли, имеется ввиду прокрутить замок с цилиндром(если цилиндр извлечен из Моттуры, срабатывает защита), не извлекая его, в случае с шестерней это неудастся, шестерня цилиндра будет блокировать шестерню замка, в случае с кулачком он не мешает.
 Все решается просто, приобретением марганцевой защитной плиты на замок, ее стоимость не особо значительна. Это и есть ваша дверь, металлоконструкция + запирающее устройство+ дверная автоматика(девиаторы и т.д) + защитная фурнитура.
 Цилиндр это механизм секретности, откуда знать может уже в этом году и Эффу и Эблой будут открывать отмычкой из китайских соплей?
Cекретность это штука такая Smiley упс и какой такой секрет, секрета никакого нет. Smiley


Записан
AndrIАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #68 : 25 янв, 2010, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что за город?
Кроме того, карточку можно отсканировать и послать по мейлу, например, в Ключ-Сервис, а ключи получить на почте :)

Город - Тверь. А если ключ "утерян", я, как параноик, тупо махну цилиндр (даже дешевый - на время). Эта еще одна причина не рассматривать очень дорогие цилиндры - там жаба будет душить  :shrek:


Записан
AndrIАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #69 : 25 янв, 2010, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все замки, котрые я получаю этой модели идут с данной защитой(без доплаты), поэтому считаю пусть лучше будет чем ее нет.

Интересно, у Вас они с буквой Q и 3 ригелями или с 4 и без буквы  :wink:?  И где находятся эти добрые люди (можно в личку)?

Вы не совсем поняли, имеется ввиду прокрутить замок с цилиндром(если цилиндр извлечен из Моттуры, срабатывает защита), не извлекая его, в случае с шестерней это неудастся, шестерня цилиндра будет блокировать шестерню замка, в случае с кулачком он не мешает.

Есть подозрение, что прокрутить шестерню мешает корпус замка? Если так, то это конечно хорошо, но не сильно  :).

Все решается просто, приобретением марганцевой защитной плиты на замок, ее стоимость не особо значительна. Это и есть ваша дверь, металлоконструкция + запирающее устройство+ дверная автоматика(девиаторы и т.д) + защитная фурнитура.
 Цилиндр это механизм секретности, откуда знать может уже в этом году и Эффу и Эблой будут открывать отмычкой из китайских соплей?
Cекретность это штука такая Smiley упс и какой такой секрет, секрета никакого нет. Smiley

Про пластину я в курсе  tochno - ставить обязательно, на любой цилиндровый замок. Вопрос другой, при наличии пластины насколько действенно использование цилиндра с шестерней по сравнению с кулачком?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #70 : 25 янв, 2010, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, у Вас они с буквой Q и 3 ригелями или с 4 и без буквы  :wink:?  И где находятся эти добрые люди (можно в личку)?

Есть подозрение, что прокрутить шестерню мешает корпус замка? Если так, то это конечно хорошо, но не сильно  :).

Про пластину я в курсе  tochno - ставить обязательно, на любой цилиндровый замок. Вопрос другой, при наличии пластины насколько действенно использование цилиндра с шестерней по сравнению с кулачком?
Замки у меня врезные(не вкладные), ригелей 5. Я в Украине, но думаю у Стала должны быть разные.
При правильно подобранном исполнительном корпусе и защитной фурнитуре  на него, шестерня или кулачок просто две разные системы передачи вращения.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #71 : 25 янв, 2010, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Павел , конечно надо применять дрель  и фрезу ,чтобы убрать часть латунного плага
Алек, я внимательно посмотрел на цилиндр - мне кажется, что Ваша идея не сработает, на EVVA далеко не дураки сидят. Я Вам по мейлу вышлю сейчас пару фотографий, буду признателен за Ваше мнение.


Записан
AndrIАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #72 : 25 янв, 2010, 19:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замки у меня врезные(не вкладные), ригелей 5. Я в Украине, но думаю у Стала должны быть разные.

Так понимаю, у Вас врезной вариант без защелки (как показан на чертеже -  http://www.door.ru/c_mottura_cyl.php ). И у них есть защита от выбивания цилиндра и забивания ригелей? Не подскажите точную марку?

При правильно подобранном исполнительном корпусе и защитной фурнитуре  на него, шестерня или кулачок просто две разные системы передачи вращения.

Следует ли понимать это так - при наличии "бронепластины" кулачок и шестерня обеспечивают одинаковый результат?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #73 : 25 янв, 2010, 20:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, я внимательно посмотрел на цилиндр - мне кажется, что Ваша идея не сработает, на EVVA далеко не дураки сидят. Я Вам по мейлу вышлю сейчас пару фотографий, буду признателен за Ваше мнение.

Павел!

Действительно  у австрийских инженеров мозги работают , нельзя выдернуть запорные рамки с двух сторон ...только полностью убивать цилиндр придется... а это ой как долго.....


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #74 : 25 янв, 2010, 21:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Выбираю для себя  :). Конкретного перечня угроз нет.

Андрей, тогда мне непонятно зачем ВАМ нужно сравнение цилиндров, так как критерии  выбора напрямую связаны с угрозами, которые могут быть внешними и внутренними
Например, такой критерий, как «защита от отмычек» указывает на то, что Вас беспокоит
угроза (внешняя) вскрытия цилиндра без повреждения
Интересующий Вас критерий «надежность» говорит о том, что Вас беспокоит угроза (внутренняя) поломки цилиндра
Если «конкретного перечня угроз нет, то не нужны и критерии выбора
Покупайте первый попавшийся цилиндр и не тратьте время


Записан
BUR
Гость


« Ответ #75 : 25 янв, 2010, 23:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так понимаю, у Вас врезной вариант без защелки (как показан на чертеже -  http://www.door.ru/c_mottura_cyl.php ). И у них есть защита от выбивания цилиндра и забивания ригелей? Не подскажите точную марку?

Следует ли понимать это так - при наличии "бронепластины" кулачок и шестерня обеспечивают одинаковый результат?
Защита от вбивания ригелей есть, от перелома цилиндра тоже. Завтра скину точно артикул. Ок?
Cегодня был на выставке "Примус" Киев. Впечатления спорные, дверей много, понатыкано в них замков и цилиндров модных разных, но как-то все не але Smiley Понравились замки Iseo и цилиндры Gera для Iseo. Честно говоря мне всегда нравились немецкие цилиндры такие как Dom, Gera, Ces раньше у нас их много ставили и до сих пор работают корректно.
 Кстати при выборе цилиндра не забывайте, что не все бланки ключей расчитаны тягать ту дверную автоматику(тяги, девиаторы), какие у нас обыкновенно ставят. Мы например, когда на замок накидываем обвесы Smiley ставим vachette RADIAL NT(Франция)  http://www.vachette.fr/index.aspx. Интересная кстати и конструкция корпуса данного цилиндра , ломали его дольше всех. Smiley


« Последнее редактирование: 25 янв, 2010, 23:23 от Svetlana » Записан
AndrIАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #76 : 25 янв, 2010, 23:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей, тогда мне непонятно зачем ВАМ нужно сравнение цилиндров, так как критерии  выбора напрямую связаны с угрозами, которые могут быть внешними и внутренними
Например, такой критерий, как «защита от отмычек» указывает на то, что Вас беспокоит
угроза (внешняя) вскрытия цилиндра без повреждения
Интересующий Вас критерий «надежность» говорит о том, что Вас беспокоит угроза (внутренняя) поломки цилиндра
Если «конкретного перечня угроз нет, то не нужны и критерии выбора
Покупайте первый попавшийся цилиндр и не тратьте время

Ну крайности всегда вредны   Smiley. Я живу не на Луне и угрозы у меня такие же как и у Вас (если Вы живете в многоквартирном доме  Wink).
Мне бы хотелось, чтобы мой замок не вскрыли, не сломали и он сам не сломался - это идеал! Подозреваю, что у подавляющего большинства аналогичные желания  drink. А далее я начинаю выбирать и чем-то жертвовать - либо параметрами, либо ценой.


Записан
AndrIАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #77 : 25 янв, 2010, 23:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати при выборе цилиндра не забывайте, что не все бланки ключей расчитаны тягать ту дверную автоматику(тяги, девиаторы), какие у нас обыкновенно ставят.

Опа-на... :? - и тут засада. Ну если посмотреть по картинкам то у RS3s, KABA experT, C48,  EVVA 3KS ключ по нагрузкам примерно одинаковый, особняком CY332 - думаю будет послабее.
В таком случае, вероятно, поможет редуктор CISA 56.515 ?
Я так понимаю, что раз и CISA и MOTTURA делают цилиндровые замки с тремя точками запирания (для "обвеса"), то уж "родные" цилиндры должны их вращать.
Если следовать этой логике, то вся серия С31-С48 должна быть крепче, чем цилиндры остальных производителей (даже CISA), поскольку у 85 серии вроде нет редуктора  :). С другой стороны, ключи у них по ширине примерно одинаковые. Загадка...


Записан
BUR
Гость


« Ответ #78 : 26 янв, 2010, 00:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Опа-на... :? - и тут засада. Ну если посмотреть по картинкам то у RS3s, KABA experT, C48,  EVVA 3KS ключ по нагрузкам примерно одинаковый, особняком CY332 - думаю будет послабее.
В таком случае, вероятно, поможет редуктор CISA 56.515 ?
Я так понимаю, что раз и CISA и MOTTURA делают цилиндровые замки с тремя точками запирания (для "обвеса"), то уж "родные" цилиндры должны их вращать.
Если следовать этой логике, то вся серия С31-С48 должна быть крепче, чем цилиндры остальных производителей (даже CISA), поскольку у 85 серии вроде нет редуктора  :). С другой стороны, ключи у них по ширине примерно одинаковые. Загадка...
У Моттуры и Чизы AP3 бланк ключа однозначно мощнее Каба, Эблой и RS3. Играет значение также длина "юбки" болванки ключа и многое другое. Но к сожалению у Вас нет выбора три бренда Эфа, Эблой и Москод атакуют Ваш моск Smiley Единственное приятное в этом, что на любой дискотеке можно показать свои ключики и чем то отвелечь внимание от танцев своей пассии. Embarrassed


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #79 : 26 янв, 2010, 00:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне бы хотелось, чтобы мой замок не вскрыли, не сломали и он сам не сломался - это идеал!

Налицо явное противоречие с Вашим ответом №29, где указано, что у Вас "конкретного перечня угроз нет


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 янв, 2022, 06:24

[перейти на мобильную версию форума]