Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 06:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сравнение различных цилиндров  (Прочитано 44884 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #40 : 24 янв, 2010, 19:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, не влезая в технические споры, замечу, что Вы, видимо, имели в виду защиту KZS. По поводу "очень хороших взломостойких характеристик" - так, в принципе, особо озабоченные могут приобретать цилиндр с сертификатом VdS (по классу BZ(+)) - насколько я помню, это высший из возможных классов по нехилому стандарту VdS. В скобках заметим, что у Abloy таких сертификатов нету, насколько мне известно; подозреваю, что не потому, что они не смогли его получить, а потому, что им в их Финляндии он нафиг не нужен. Опять же в скобках заметим, что цилиндры, сертифицированные по VdS никому в России не нужны... за несколько лет не было ни одного запроса. А вот цилиндры с защитой KZS продаются, правда, очень немного.Алек, насколько я помню, KABA и в стандартном латунном корпусе может быть укомплектована калеными винтами. И, опять же, если мне не изменяет память, у СТАЛа винты как раз каленые. Тут важно понимать, что в данном случае производитель вообще не при чем - он предлагает разные варианты, а выбирают уже местные продавцы.

Павел!

Вы совершенно правы ,что дополнительная  защита  EVVA 3KS имеет абривиатуру - KZS , извините ошибся.

На счет КАБы , все же два винта из закаленной стали высверливать тяжелее чем один .... по многим причинам.....


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #41 : 24 янв, 2010, 20:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет спорю  цилиндр EVVA 3KS , если  в нем присутствует защита BZS  он приобретает  очень хорошие взломостойкие характеристики, но в стандартной комплектации его можно  по очень негромкому взломать ... даже под  врезной броненакладкой.......
Алек, извините, Вы, случаем, имеете в виду не извлечение каким-то образом запорных планок из плага?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #42 : 24 янв, 2010, 20:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, извините, Вы, случаем, имеете в виду не извлечение каким-то образом запорных планок из плага?

Оно самое.........


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #43 : 24 янв, 2010, 20:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

два винта из закаленной стали высверливать тяжелее чем один .... по многим причинам.....
Это понятно. Моя мысль была в основном про то, что грамотный производитель предлагает множество опций, из которых покупатель (в данном случае, партнер KABA) выбирает то, что ему ближе, интереснее и проще. Скажем, СТАЛ использует KABA с одним каленым винтом и в латунном корпусе; кто-то (назовам его N) - с обычным винтом; Вы - с усиливающей вставкой и двумя калеными винтами; у меня есть клиент (скажем, M), который покупает KABA только в стальном корпусе. Поэтому говорить о цилиндрах KABA (это для примера, примерно то же можно сказать и об остальных производителях из Австрии и, насколько я могу судить, Германии; может, и еще откуда-то) "вообще" - и, даже, более узко, о цилиндрах KABA ExperT - не совсем корректно (точнее, совсем некорректно). И у N, и у М цилиндры KABA ExperT, но различий в двух модификациях одной модели больше, мне кажется, чем между разными моделями.
Мне кажется, что наш рынок цилиндров развращен итальянскими и турецкими производителями (у которых все, в общем-то, одинаково: Astral он везде Astral - ну, пока не появился AstralS недавно), а также сложностями с импортом. Было бы проще ввозить товары - каждый мог бы выбрать себе модификацию по душе :)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #44 : 24 янв, 2010, 20:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это понятно. Моя мысль была в основном про то, что грамотный производитель предлагает множество опций, из которых покупатель (в данном случае, партнер KABA) выбирает то, что ему ближе, интереснее и проще. Скажем, СТАЛ использует KABA с одним каленым винтом и в латунном корпусе; кто-то (назовам его N) - с обычным винтом; Вы - с усиливающей вставкой и двумя калеными винтами; у меня есть клиент (скажем, M), который покупает KABA только в стальном корпусе. Поэтому говорить о цилиндрах KABA (это для примера, примерно то же можно сказать и об остальных производителях из Австрии и, насколько я могу судить, Германии; может, и еще откуда-то) "вообще" - и, даже, более узко, о цилиндрах KABA ExperT - не совсем корректно (точнее, совсем некорректно). И у N, и у М цилиндры KABA ExperT, но различий в двух модификациях одной модели больше, мне кажется, чем между разными моделями.
Мне кажется, что наш рынок цилиндров развращен итальянскими и турецкими производителями (у которых все, в общем-то, одинаково: Astral он везде Astral - ну, пока не появился AstralS недавно), а также сложностями с импортом. Было бы проще ввозить товары - каждый мог бы выбрать себе модификацию по душе :)

Павел!

Полностью с Вами согласен.......Вы как всегда видете все "поле"


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #45 : 24 янв, 2010, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Оно самое.........
Алек, мне кажется, что есть более простые способы взлома :)
Во-первых, я не уверен, что Ваша идея сработает, м.б. провороту плага будут мешать пины; постараюсь на неделе проверить.
Во-вторых, для ее реализации все равно понадобится убирать "пятачок" дефендера и "снимать" часть материала с наружной части плага. Т.е., работать молотком и дрелью. Мне кажется (но я совсем не техник), что, коли уж Вы вынули "пятак", так проще выбить цилиндр - он на тонком винте держится. Ну или высверлить плаг - Вы ж понимаете, что все сверлится, надо только сверло и дрель правильно выбрать. Ну и время, конечно, потратить
В-третьих, запорная планка имеет "П"-образную форму, и со стороны "задницы" плага тоже за него цепляется. Там, конечно, зацеп меньше, чем со стороны "морды", но я не уверен, что планки так уж просто извлечь получится.

Если будете у меня что-нибудь заказывать - напомните, может, я Вам какой бракованный модуль отправлю для экспериментов :)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #46 : 24 янв, 2010, 20:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, мне кажется, что есть более простые способы взлома :)
Во-первых, я не уверен, что Ваша идея сработает, м.б. провороту плага будут мешать пины; постараюсь на неделе проверить.
Во-вторых, для ее реализации все равно понадобится убирать "пятачок" дефендера и "снимать" часть материала с наружной части плага. Т.е., работать молотком и дрелью. Мне кажется (но я совсем не техник), что, коли уж Вы вынули "пятак", так проще выбить цилиндр - он на тонком винте держится. Ну или высверлить плаг - Вы ж понимаете, что все сверлится, надо только сверло и дрель правильно выбрать. Ну и время, конечно, потратить
В-третьих, запорная планка имеет "П"-образную форму, и со стороны "задницы" плага тоже за него цепляется. Там, конечно, зацеп меньше, чем со стороны "морды", но я не уверен, что планки так уж просто извлечь получится.

Если будете у меня что-нибудь заказывать - напомните, может, я Вам какой бракованный модуль отправлю для экспериментов :)

Павел , конечно надо применять дрель  и фрезу ,чтобы убрать часть латунного плага , "пятак" не тадо извлекать достаточно его расколоть , кодовые элементы придется поднять на максимальную высоту... и провернуть...... я не говорю что это легко , но с защитой KZS ... это будет сделать не возможно....

Я за то чтобы у Вас приобретали цилиндры с этой защитой.......


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #47 : 24 янв, 2010, 20:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Павел , конечно надо применять дрель  и фрезу ,чтобы убрать часть латунного плага , "пятак" не тадо извлекать достаточно его расколоть
Э... мне кажется. что один черт, что раскалывать, что извлекать. Уж если раскололи - так чего не вынуть-то? Мне кажется, что через нормальную защиту (с щелью 3,5 мм) планки не вынуть, они больше, по-моему
с защитой KZS ... это будет сделать не возможно....
А кто мешает тем же способом извлечь эту защиту?
Я за то чтобы у Вас приобретали цилиндры с этой защитой.......
Я тоже  drink При этом у Вас желание бескорыстное, а у меня - очень корыстное :)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #48 : 24 янв, 2010, 20:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Э... мне кажется. что один черт, что раскалывать, что извлекать. Уж если раскололи - так чего не вынуть-то? Мне кажется, что через нормальную защиту (с щелью 3,5 мм) планки не вынуть, они больше, по-моемуА кто мешает тем же способом извлечь эту защиту?Я тоже  drink При этом у Вас желание бескорыстное, а у меня - очень корыстное :)

Не всегда расколотую защиту возможно извлечь ,а часто вообще не возможно........ У защит как правило "щель" - 4 мм и более... защиту KZS  не извлечь , так как она вставлена в просверленные отверстия на всю высоту плага...


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #49 : 24 янв, 2010, 21:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У защит как правило "щель" - 4 мм и более
Алек, мы опять уперлись в проблему "кто что заказывает". Приличные производители и торговцы используют защиты с ключевым отверстием 3,5 мм... Они есть практически у всех производителей защит (ну, за Резидент не скажу, но у итальянцев есть)


Записан
BUR
Гость


« Ответ #50 : 24 янв, 2010, 21:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Попытка сделать цилиндр универсальным т.е. для установки в исполнительный корпус другого бренда. Думаю неверно. Большинство брендов делают комплекс, исплонительный корпус+ цилиндр+ защитная фурнитура(защищающая корпус от обхода цилиндра, цилиндр от сверления и применения экстракторов). Сам цилиндр должен не вскрываться отмычками, декодироваться и желательно бланк ключа защищен от несанкционированного дублирования.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #51 : 24 янв, 2010, 21:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Прошло время и решил посмотреть, что изменилось.
После моего послания и ответов на него я стал понимать, что все примерно на том же месте -  прорывов и падений нет.

Андрей, а почему Вы не считаете прорывом появление на рынке ЦМС "МОСКОД"?
Ни один цилиндр не подвергался таким жестким испытаниям на стойкость к вскрытию и взлому,
а также жестким и открытым обсуждениям


Записан
BUR
Гость


« Ответ #52 : 24 янв, 2010, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AndrI!

И защиту этого замка легко обойти......... если не сохранять дверь ...........
Если идентифицировал замок.


Записан
AndrIАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #53 : 24 янв, 2010, 22:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AndrI!

И защиту этого замка легко обойти......... если не сохранять дверь ...........

Во как! А как-то даже стало спокойнее на душе  :good:. Большое спасибо!!!


Записан
BUR
Гость


« Ответ #54 : 24 янв, 2010, 22:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во как! А как-то даже стало спокойнее на душе  :good:. Большое спасибо!!!
Тагда замок редукторный и соответственно цилиндр с шестерней, потому как все замки с приводом от гребенки так обходятся, но при этом в них не защиты от излома цилиндра как в указанной Вами Моттуре Smiley Tongue


Записан
AndrIАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #55 : 24 янв, 2010, 22:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажем, СТАЛ использует KABA с одним каленым винтом и в латунном корпусе; кто-то (назовам его N) - с обычным винтом; Вы - с усиливающей вставкой и двумя калеными винтами; у меня есть клиент (скажем, M), который покупает KABA только в стальном корпусе.

Понятно какой KABA ExperT  "правильная"!

Павел , конечно надо применять дрель  и фрезу ,чтобы убрать часть латунного плага , "пятак" не тадо извлекать достаточно его расколоть , кодовые элементы придется поднять на максимальную высоту... и провернуть...... я не говорю что это легко , но с защитой KZS ... это будет сделать не возможно....

Я за то чтобы у Вас приобретали цилиндры с этой защитой.......

И это здорово, понятно какой EVVA 3KS следует брать.

А еще лучше, что понятно где это все взять по весьма интересной цене  bravo
         
https://www.dverizamki.org/forum/index.php?PHPSESSID=4fb1de98664b988410699775777cdd98&topic=4300.0#top



Мне кажется, что наш рынок цилиндров развращен итальянскими и турецкими производителями (у которых все, в общем-то, одинаково: Astral он везде Astral - ну, пока не появился AstralS недавно), а также сложностями с импортом. Было бы проще ввозить товары - каждый мог бы выбрать себе модификацию по душе :)

Зато выбирать ох как трудно  ops. При застое в этом плане было зашибись...


Записан
AndrIАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #56 : 24 янв, 2010, 23:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если идентифицировал замок.

Ну две приметы - 3 ригеля, а не 4 и дверь только от одного известного производителя  Smiley.

Тагда замок редукторный и соответственно цилиндр с шестерней, потому как все замки с приводом от гребенки так обходятся, но при этом в них не защиты от излома цилиндра как в указанной Вами Моттуре Smiley Tongue

А что шестеренка без цилиндра пальцем не крутиться  :э*)?


Записан
AndrIАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #57 : 24 янв, 2010, 23:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Раз уж Вы так серьезно подходите к комплектации, и это хорошо, рассмотрите вариант установки и использования Бордер ЭМУ.
На мой взгляд, достаточно интересное решение.

Мысль не новая. Давно ее прокручиваю, но два момента останавливают:
1. Надежность исполнительного механизма.
2. Пропадание электроснабжения. Если даже стоит аккумулятор, то требуется его постояная проверка. В автомобиле с этим проще - аккумулятор стартером каждый раз проверяется, а если и сдохнет, всегда есть ключи. С квартирой так не получиться. Если только блокиратор какой-нибудь на основе магнитного замка (нет питания - все открыто). К сожалению ничего надежного такого-рода не видел.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #58 : 24 янв, 2010, 23:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понятно какой KABA ExperT  "правильная"!
Поймите - они все правильные. Просто "правильное" для Вас может быть "неправильным" для меня. Надо определить критерии, а уже потом определять, что правильно, а что нет.
И это здорово, понятно какой EVVA 3KS следует брать.
Опять же, смотря для чего следует. Кому-то нужна высокая механическая прочность, кому-то это не очень принципиально

А еще лучше, что понятно где это все взять по весьма интересной цене  bravo
         
https://www.dverizamki.org/forum/index.php?PHPSESSID=4fb1de98664b988410699775777cdd98&topic=4300.0#top
Э.... при всем моем уважении к Алеку имейте в виду поговорку о том, сколько раз платит скупой :) Совершенно не факт, что мы сможем Вам к этим цилиндрам нарезать ключи и проводить дальнейшее обслуживание. Если Вы уверены, что ни то, ни другое Вам не понадобится - то это одна история. Если же не уверены - то другая.


Записан
AndrIАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #59 : 24 янв, 2010, 23:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей, а почему Вы не считаете прорывом появление на рынке ЦМС "МОСКОД"?
Ни один цилиндр не подвергался таким жестким испытаниям на стойкость к вскрытию и взлому,
а также жестким и открытым обсуждениям

Цилиндр сравнительно новый. Установлено их, как мне кажется, немного. Тут даже один-два провала очень здорово снижают статистическую надежность  :oh:

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4618.0.html


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 фев, 2024, 18:01

[перейти на мобильную версию форума]