Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 22:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужно модернизировать дверь !? Кто поможет ?  (Прочитано 12122 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GrayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« : 03 дек, 2009, 20:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Исходные данные:
Старая металлическая дверь, года 95-96, точнее уже не помню. Запирание самодельным механизмом вертикальных тяг, приводимых в движение круглой ручкой, движение тяг фиксируются двумя замками (какими не знаю, припоминаю, что в районе замков внутренний стальной лист является съёмным и замки можно посмотреть), верхний цилиндр (дополнительный) с крестообразным ключом, нижний (основной) с ключом с обычной двухсторонней бородой. Теперь САМОЕ интересное: створка из сваренного профиля 25 мм, рама из профиля 40 мм (да-да, разница 15 мм   Shocked!). Толщина наружнего и внутреннего стальных листов на взгляд 1-1,5 мм. Я думаю те, кто в 90-х занимался дверями эту конструкцию помнят, она весьма распространена.
Задача:
Полностью менять всю дверь не могу-не хочу, по разным причинам, финансовая к ним, кстати не относится  :). Будем считать, что эта дверь дорога мне как память  Smiley Чего собственно хочу:
1) оставить существующий механизм вертикальных тяг и модернизировать нижний замок-блокиратор. Как, определять вам - с заменой замка и установкой нового хорошего цилиндра, просто заменой цилиндра или как иначе, я придумать не могу, створка 25 мм, нормальный цилиндр (кстати мне изнутри вертушка удобна) 31+31, обязательно броненакладочку... Совершенно не понимаю как это сделать при такой толщине створки? molch
2) Верхний замок-блокиратор убрать нафиг ! Поставить накладной замок. Какой ? Мне придумалось 2 варианта: Барьер-4 и Керберос 112-й (Критикуйте-советуйте). Перепад между створкой и рамой нивелируем 15-ти миллиметровой "пяточкой" под замок, заодно и крепление понадёжней будет и допзащита замку.
3) Доп. пластины для защиты замков, доп. рёбра жесткости, усиление притвора и т.д. на ваше усмотрение.
3) Работа должна быть выполнена по следующему сценарию: с утра створку забрали на производство, помодернизировали, вечером вернули, поставили и отрегулировали.
Понимаю, что для этого надо очень точно спланировать что нужно сделать и провести предварительные исследования двери, конструкторские проработки, так сказать и обсуждение с заказчиком, т.е. со мной. Это я завсегда готов !
Верхний замок уже стал подзаедать  Sad
Помогите мне, пожалуйста,  :sos: можно советом, а лучше делом.
Территориально нахожусь в Москве, Орехово-борисово.

 ;D Уважаемые представители сервисной службы СТАЛ, компаний Бастион, Кто-там, Неман и других, данное сообщение в первую очередь адресовано именно Вам ! Бюджет на данную проблему до 30 тысяч рублей (придумаете что-то экстраординарное можно и увеличить), Вы только постарайтесь его наполнить правильными и ГЛАВНОЕ качественными услугами (по замкам, по схеме их установки, по качеству работ, по дополнительным мелким услугам, как то, уплотнители, замена старой обивки, м.б. даже на МДФ панели, если петли выдержат и т.д). Моя проблема реальна, я уважаю умную и качественную работу и готов её оплачивать !


« Последнее редактирование: 03 дек, 2009, 21:42 от Gray » Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #1 : 04 дек, 2009, 09:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Наша сервисная служба готова Вам помочь и оказать необходимый комплекс услуг по подборке замков и ух установке. Тел.: (495) 661-39-92
Можно вызвать мастера на место для обговорки нюансов.
Ваш сценарий установки замков - принципиален? Установка замка, как правило, требует наличие коробки, для подгонки выхода ригелей. Хотя, мастер на месте должен сказать, возможно ли установить замки на снятое полотно где-то в цеху, а затем "доработать" короб под ригеля на месте...
В данной описываемой вами ситуации, я бы порекомендовал два старых замка полностью заменить на:
1) Барьер-4М
2) Керберос 115.11.036

P.S.: При наличии 30 и более тыр. я бы не стал ориентироваться на абгрейд старой металлической двери из 25 профиля. Моё ИМХО - это не целесообразно, вкладывать ТАКУЮ сумму в ТАКУЮ конструкцию, когда сейчас на рынке металлических дверей в данный бюджет можно подобрать новую приличную дверь. Например ДС3У>>>   


Записан
GrayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #2 : 04 дек, 2009, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Дозорный:
Спасибо за ваш ответ !
По поводу целесообразности модернизации двери, а не её замены на нормальные створку и коробку скажу следующее 1) я живу в доме и квартире в которой дверной проём как таковой отсутствует (пламенный привет проектировщикам этой советской, панельной 9-ти этажки !). То пространство от пола до потолка и от одной несущей стены до другой, заделанное фанерой, паклей и небольшим количеством цемента, которое называлось дверным проёмом, в 95-96 году пришлось закрывать металлической дверью с доборами сверху и сбоку; 1а) на небольшом расстоянии от металлической двери установлена вторая, красивая, деревянная дверь, выполняющая функции звукоизоляции, герметизации; 2) недавно был сделан хороший ремонт, и при замене всей дверной конструкции на новую многое придётся ремонтировать заново; 3) если посчитать не только створку, но и всю конструкцию - створку, коробку, доборы, хорошие замки и цилиндры (Моттура 48, Evva и т.д.), их надёжную защиту, работы по демонтажу старой двери и аккуратной и качественной установке новой мы убежим далеко за 30 тыщ рублей...
По замкам: 1) спасибо за подтверждение целесообразности установки Барьера; 2) существующий механизм тяг хотелось бы оставить модернизировав и защитив его замок-блокиратор.
Обязательно позвоню в вашу сервисную службу, определю свободный день для встречи и позвоню.

2 All:
Господа профессионалы !
Не оставляйте, пожалуйста без внимания мою проблему ! Очень рад буду и конкретным предложениям и обсуждению моего вопроса-запроса !


Записан
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #3 : 04 дек, 2009, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день. Наша компания, Неман занимается модернизацией замков и отделки дверей. Для того чтобы понять что мы сможем сделать и что вам нужно лучше всего вызвать мастера на место. Он посмотрит и согласует с вами этапы работ и стоимость. Выезд мастера платный 500 руб.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #4 : 04 дек, 2009, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Gray, понял ваши доводы по сомнительности замены всей двери, согласен по всем пунктам.
2) существующий механизм тяг хотелось бы оставить модернизировав и защитив его замок-блокиратор.
Я думаю, его можно будет оставить.
Вы бы хоть фотографией нас порадовали, такой входной двери, где привод выдвигается отдельной ручкой, а затем блокируется замком. :)


Записан
GrayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #5 : 04 дек, 2009, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фотографии будут. Для того, чтобы они были хоть каплю полезны я сниму замковую зону с ручкой приводящей в движение тяги, выдвинутую верхнюю тягу, перепад между створкой и рамой. Вскрывать дверь для показа замков-блокираторов не буду, потому как не уверен, что соберу всё обратно.


Записан
GrayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #6 : 05 дек, 2009, 22:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пару фотографий, как и просили:
1) вид из квартиры, замковая зона, внизу слева ребристая ручка, вращением которой выдвигаются-вдвигаются тяги; рядом правее ручка замка-блокиратора с цилиндром, как мне подсказали уже, "мосрентген" (у ключа зубчики с двух сторон); верхний замок-блокиратор скорее всего "кировский" (ключ похож на крестовую отвертку). За подсказки спасибо Матихину Алексею  :)
2) вид на верхнюю тягу, вылет тяги 25 мм, диаметр, судя по всему 10 мм; виден притвор - толщина, наверное 3 мм; задним фоном дверь соседки  :)

Судя по активности спецов в теме, проблема и работа по её разрешению мало кому интересна. Оно и понятно продать стандартную конструкцию легче. Wink
Этак я скоро сам дверь разберу, изучу и поконструирую - останется только нормальную слесарню рядом с домом найти  Smiley
А ежели серьёзно, то понимаю, что здесь в основном продавцы, а сервисников мало - так ребята, дорогие, дайте сервисменам вашим фото и описания, пускай задумаются, да денег заработают ! Незачем мне не своей специализацией заниматься, да и навыков в этом нет, я другим зарабатываю...


Вложения
ЗамковаяЗона.JPG
Нужно модернизировать дверь !? Кто поможет ?
Тяга.JPG
Нужно модернизировать дверь !? Кто поможет ?
* ЗамковаяЗона.JPG
Информация45.81 Кб
600x800
просмотры
1207
* Тяга.JPG
Информация48.13 Кб
600x800
просмотры
1199
« Последнее редактирование: 05 дек, 2009, 23:15 от Gray » Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #7 : 05 дек, 2009, 22:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Блин, раньше, когда ничего не было, люди сидели и из всякого г**на пытались сейфовые схемы сваять.
Теперь все есть, но никто не делает.  molch


Записан
GrayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #8 : 05 дек, 2009, 22:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 :) Меня другое веселит - я на специализированном форуме второй день сижу и пытаюсь заставить людей денег заработать. Немалых причём. И всего-то мне надо, чтобы кто-нибудь дверь признал (а она отнюдь не эксклюзивна), рассказал предварительно, что он мог бы сделать и с использованием каких материалов-механизмов. Осознав серьёзность подхода, я бы с человеком уже и встречу назначил и аванс бы уже выдал. А тут либо позвони неизвестно кому в сервисную службу, либо вызови непонятно кого, с неизвестным результатом да ещё и за 500 рублей. А если он эту дверь не знает и предложить ничего толкового не сможет, мне что, ещё одного за 500 рублей вызывать ? Smiley  bravo


« Последнее редактирование: 05 дек, 2009, 23:14 от Gray » Записан
GrayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #9 : 05 дек, 2009, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это для полноты картины (моя инфа из переписки):
...далее, дверей 2 штуки, функции звукоизоляции, герметизации и эстетики выполняет вторая деревянная дверь. А вот за этой функции защитные.
Понимаю, что лучше дверь заменить полностью, но это потянет за собой большое количество "неприятностей" - ремонт стены в прихожей и т.д.
Главное, что меня не удовлетворяет в этой двери - это система замков. Маленький притвор, толщина створки и др. вещи имеющие отношение к взломостойкости самой дверной створки нивелируются зажатостью пространства рядом с дверью из-за чего там не то, что ломом, фомкой особо не поработаешь на отжим, проходная лестница в прямой видимости, дверь соседки в 20 см от моей сбоку, сигнализация и т.д. Силовыми методами с дверью скорее всего работать не будут - быстро даже при этой створке и нормальных, правильно установленных замках не выйдет...
Да это моё имхо, но при осмотре двери вы многое сможете увидеть сами.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #10 : 06 дек, 2009, 00:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:) Меня другое веселит - я на специализированном форуме второй день сижу и пытаюсь заставить людей денег заработать. Немалых причём. И всего-то мне надо, чтобы кто-нибудь дверь признал (а она отнюдь не эксклюзивна), рассказал предварительно, что он мог бы сделать и с использованием каких материалов-механизмов.
Эксклюзивна. Делали на каком-нибудь "оборонном предприятии" из отходов знаний, производства и замков из ближайшего магазина. Никто Вашу дверь не знает (но знают подобные конструкции!), так как пока ее не разберешь, сказать точно ничего не возможно. Вы же хотите, чтобы Вам по фотографии лица поставили диагноз о геморрое. Да еще и даете намеки, что будете указывать, как лечить.
При бюджете 30 тыров позвоните в Бастион - при подобной задаче несколько лет назад они готовы были забрать полотно, провести некие работы и вернуть его на место. Стоимость как раз была озвучена порядка 1000 у.е. Разумеется, хозяином было принято более умное решение за эти деньги.

Разумные варианты:
1) вызвать мастера, телефоны Вам дали.
2) разбираться самому. Означенной суммы как раз хватит, чтобы купить необходимый инструмент и замки.

ЗЫ: Я, в свое время, прошел по второму пути. Но у меня было время, желание и эта задача была попутной.


Записан
GrayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #11 : 06 дек, 2009, 01:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте !
Бастионом тогда было озвучено более 40 000 рублей, ни к чему они готовы не были, хозяином был я и более умного решения до сих пор не найдено, потому как у меня было погружение в работу и иные важные заботы. stenka Тогда же мною и установка накладного 112-го Кербероса обсуждалась.
Форум с тех пор изменился и регистрироваться пришлось заново.
Мозгов у меня с тех пор меньше не стало и образования то же, потому и намёки про лечение звучат   Cool
Я не со зла обостряю, хотелось инициировать активность специалистов и увидеть некое обсуждение проблемы, в объёме хотя бы как раньше, а вы тут про намёки обижаетесь  :)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #12 : 06 дек, 2009, 01:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте !
Бастионом тогда было озвучено более 40 000 рублей, ни к чему они готовы не были, хозяином был я
Кгхм... я описывал не Ваш случай, гарантирую. Тот на форуме не всплывал.

Мозгов у меня с тех пор меньше не стало и образования то же, потому и намёки про лечение звучат   Cool
Дело не в этом. Представьте, что в Вашей работе Вам начинают рассказывать, как ее надо выполнить. Обратите внимание: не что надо сделать, а как.

ЗЫ: Дозорный дал Вам вполне нормальный адекватный ответ. Подробнее можно понять только на месте, ну или если Вы разберете полдвери и сфотографируете. Что Вас останавливает вызвать мастера? Все равно ответственность за "решения с форума" он не возьмет.
ЗЗЫ: Честно, при таком бюджете я бы наплевал на романтические чувства к двери и поставил новую.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #13 : 06 дек, 2009, 03:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень интересные фото, дело в том, что в Находке (приморский край) есть двери практически один в один, и с тем же набором замков, наверное делал один человек, сначала у нас, потом к Вам переехал


Записан
chuprov
Гость


« Ответ #14 : 06 дек, 2009, 11:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И всего-то мне надо, чтобы кто-нибудь дверь признал, рассказал предварительно, что он мог бы сделать и с использованием каких материалов-механизмов.
Gray, есть вот такое предложение:
1). Оставить тот, замок который у Вас есть (с вертикальным приводом).
Если он Вам нравиться, по техническим и эксплуатационным качествам имеет право на продолжение жизни (и работоспособности).
2). Установить Барьер-4 (в качестве дополнительного).

Дверной же блок - предлагаем заменить. Ваш бюджет позволяет проделать все эти операции:
1). Изготовить новую железную дверь.
2). Установить Ваш старый замок.
3). Дополнить все это Барьером-4.
4). Аккуратно демонтировать старый блок, и так же, аккуратно, смонтировать новый.

В Москве, к примеру к Вам приедут, демонтируют замок, и отправят его в Питер.
Мы тут, в Питере, отвезем его на Поливектор (Барьер). Дело в том, что у Поливектора есть тоже блокираторы - решение будет и "конструкторским", и "народным".
Авантюра конечно, но мне кажется это будет интересно.
Мы изготовим дверь с новой ("старой") замковой системой и отправим ее в Москву.
В Москве ее установят наши партнеры.


Записан
GrayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #15 : 06 дек, 2009, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте !
Всем спасибо за проявленную активность, очень хотелось выслушать мнение нескольких независимых профессионалов - это очень помогает принять верное решение !
2 ac_52
Моя старая тема была на замкидвери.ком (спутал я форумы, извините molch) - там и про Бастион и про деньги (у меня была на руках предварительная смета). Откуда там такой ник автора взялся не понимаю ?
Я осознал все высказанные мне замечания - постараюсь быть сдержаннее  :)
2 All
Я буду сильно думать надо всем, что здесь было сказано. Но прошу понять и меня: 1) нельзя вызывать много раз разных мастеров, если они будут профессионалами, то каждый раз придётся разбирать-собирать дверь и на каждого из них нужно день выделять; не буду же я консилиум собирать  Smiley соответственно нужно вызвать один раз одного мастера, предварительно определив его компетентность  ok 2) сварочные и слесарные работы, необходимые для модернизации двери, качественно могут быть выполнены только на производстве, на соответствующем оборудовании, а у нас с вами Москва aiai; договорюсь я со СТАЛ или Стальным дозором на модернизацию, у них производственные мощности на севере Москвы, а я на юге, они дверь с утра заберут и до себя только к обеду довезут - какой там нафиг возврат готовой двери к вечеру ? Во всей этой истории организация процесса и планирование превалируют над конструкторскими и слесарными заморочками...


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #16 : 06 дек, 2009, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2) сварочные и слесарные работы, необходимые для модернизации двери, качественно могут быть выполнены только на производстве, на соответствующем оборудовании
А кто Вам сказал, что:
1) когда дверь увезут на производство, будет использовано "соответствующее оборудование"? Или Вы и там попробуете поруководить Smiley? Будут тот же сварочник, дрель, болгарка. Кстати, возможностей контроля качества решений у Вас будет в этом случае ноль.
2) Изначально Ваша дверь была собрана качественно с использованием этого самого "соответствующего оборудования"?


Записан
GrayАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #17 : 06 дек, 2009, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Угу, смех-смехом, а всё, что вы написали действительно проблема. Хочется серьёзного подхода, а будет как всегда - серпом и молотом...
Потому и не принял я пока никакого решения...


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #18 : 06 дек, 2009, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд, серьезный подход это замена двери, вот тогда да, получаете качественный продукт с приемлемыми взло-тепло-звуко-эстетичными свойствами и показателями. Апгрейд существующей двери, ИМХО- просто самоуспокоение и иллюзия что получится что то достойное.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #19 : 06 дек, 2009, 14:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Малость отдает желанием сделать из жигулей иномарку, со всеми вытекающими.  Embarrassed


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 дек, 2023, 17:57

[перейти на мобильную версию форума]