Как я пришёл к двери от "Стального портье"

  • 28 Ответов
  • 22729 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline MatRUS

  • Участник
  • *
  • 11
  • +0/-0
Здравствуй, уважаемы форумчане.
Хочу поделиться своим опытом по выбору двери.
Пересмотрено было много вариантов, хотелось, как говорят, за меньшие деньги побольше качества )).
Благо в Москве представлены все возможные производители дверей. Не хочу никого критиковать, у всех производителей есть плюсы и минусы, изначально выбор пал на 60 стал, потом переметнулся на ДС3-У, затем на 10.8 от немана. Единственное хочу отметить, компанию Валиант. На стенде в "Твой дом" на МКАД нам очень приглянулась их дверь, (толи премиум, толи платинум, забыл, с петлями "бАРК" ) - цена с учётом их скидки 30% была очень приличная, вызвали замерщика, приехал вовремя, с двумя пакетами иструмента, произвёл впечатление супер-нженера )), раздолбил штукатурку на проёмах всё замерил, всё обрисовал, заполнил штук 5 каких-то схем актов и т.п. НО, внимание, насчитал доп работ на 15 тыс, со скидкой... Сказал что укреплять нужно всё что можно укрепить у меня вокруг двери )).  Я уже не помню что он там считал, но запомнилось только что подъём на этаж 300 р - 1 этаж, после 5 этажа 450 - этаж, дальше большее (про себя порадовался что я живу только на 9). Естественно был отправлен без договора, уходя предложил через него договориться с установщиками сделать тоже самое не через фирму "по более сходной цене". После чего репутация фирмы Валиант - как солидной фирмы улетучилась. Со слов замерщика они просто заказывают металлоконструкцию в Йошкар-Оле, а в Москве уже накручивают на неё отделку и фурнитуру (по московским ценам)  
Начитавшись этого форума, по совету некоторых его участников попал в магазан "Заводские двери" на Ген. Белова. Там работают 2 приятных менеджера Ольга и Елена. Предсталены Торекс, Профессор, Стальной Портье, и ещё один неизвестный производитель (не запомнил его название) из Йошкар-Олы. Вот именно дверь этой фирмы мне и понравилось на стенде, Широкая коробка, петли Барк, утопленное полотно, замки любые, отделка и очень дешёвые цены. Зделал заказ, т.к. один замок был мой, то сроки обозначили в 21 раб. день. Должен отметить, что менеджеры очень плохо разбираются в вопросах которые выходят за пределы прайс-листа который лежит перед ними. При словах "усиление кармана" "притвор" они начали смотреть на меня не так )), ну это не в обиду, всё-таки женщины наверно и не должны особо в этом разбираться. Внёс предоплату и через 2 недели мне позвонили и сказали что дверь эту зделать не могут, в качестве компенсации предложили изготовить эту дверь в г. Киров, Стальной портье, за теже деньги. Т.к. эту фирму я смотрел и раньше, и дверь по моим запросам выходила дороже чем я заказал - я согласился.

Дверь по заказу получилась очень даже приличная:
3мм + 1,5 мм
нижний 2114 гардиан
верхний мой - Керберос 308
внутри МДФ 16 мм
3 петли на подшибниках
2 контура уплотнения

на просьбу сделать усиление кармана и ответной части, ответили что уточнят на заводе такую возможность, если они такое делаю -то сделают. Обращаюсь к предствителям завода "Стальной портье"  - сделайте пожалуйста, я оплачу ))
Срок, с моим замком назвали - 2 недели. Считаю довольно быстро.

Кстате, замерщик из этой фирмы, насчитал доп работ с подъёмом, установкой, подготовкой проёма и т.д., в 5000 тыс - что тоже порадовало.

Короче пока общение с фирмой Стальной партье радует, надеюсь тоже будет и с моей дверью.

После установки обязательно сделаю фотоотчёт, так сказать, для следующих поколений ))
Да, номер договора мой, если что, 662.

*

Offline Анастас

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1070
  • +22/-2
Должен заметить на счет Валианта да и Гардиана то же, цены на доп/работы ( усиление проема, подъем, фрамуги ) и всякие мелочи ( цилиндры, броня и пр. ) просто одичалые  Shocked сам при выборе сталкивался с подобными накрутами  шок 

*

Offline Салех

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 454
  • +7/-5
MatRUS,спасибо за выбор,прошу после установки дать объективную оценку нашей продукции.

*

Offline MatRUS

  • Участник
  • *
  • 11
  • +0/-0
MatRUS,спасибо за выбор,прошу после установки дать объективную оценку нашей продукции.

Не за что, оценку обязательно дам, надеюсь всё что Вы писали в теме о Ваших дверях, верно и мне привезут достойную дверь способную конкурировать с другими известными производителями (перечислять не буду).

*

Offline Vintik

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 278
  • +1/-1
MatRUS : А если не проблема, объясните, где ВЫ их видели? Ну чтобы тоже посмотреть...

*

Offline MatRUS

  • Участник
  • *
  • 11
  • +0/-0
MatRUS : А если не проблема, объясните, где ВЫ их видели? Ну чтобы тоже посмотреть...

Что видел?

*

chuprov

  • Гость


Внёс предоплату и через 2 недели мне позвонили и сказали что дверь эту зделать не могут...
MatRUS, стесняюсь спросить, а что заказ "делал" эти 2 недели? molch

*

Offline MatRUS

  • Участник
  • *
  • 11
  • +0/-0
MatRUS, стесняюсь спросить, а что заказ "делал" эти 2 недели? molch

Не знаю, это тайна менеджеров магазина  :)

*

Offline MatRUS

  • Участник
  • *
  • 11
  • +0/-0
Как и обещал делаю отчёт по установке двери "Стальной портье"

Дверь приехала ко мне через 15 раб/дней с момента заказа (3 недели), в сроки почти уложились. Приятно порадовало, что установить дверь возможно в субботу (многие этого не делают из-за законов, соседей и т.п.). Договорился, приехали. Дверь в картонной упаковке, на вид очень добротно сделана. Полотно получилось очень тяжёлым 3мм + 1,5 + 16 МДФ, на вид кг 100. Дверь нормально поместилась в маленький пассажирский лифт и удачно поднята на этаж, коробка шла пешком. Далее мастерам предстояло демонтировать мою старую мет. дверь, которая оказалась на редкость прочной, и дабы не разломать все стены, промучились с ней часа 2. В это время я осматривал мою новую дверь. Дверь сделана очень качественно, все зазоры минимальны, мдф стоит плотно, внутри коробки мин вата, Отверстия под замочные скважины и ригеля маленькие и аккуратные. Но абсолютно хорошо никогда не бывает. Далее я стал замечать недостатки: замок Kerberos который я отправлял на завод установлен бронепластиной внутрь квартиры. Боковая планка с замка не снята, это привело к тому, что ригеля после одного оборота ключа не выходят из двери, изнутри ключ не достаёт до замка (не знаю чем думали на заводе), "усиление кармана под замки" которое я в договоре отметил восклицательными знаками нету (наверно изготовитель действительно не делает этого или не хочет) и самое главное отсутствуют вертикальные тяги для нижнего замка (за которые я уже заплатил). На вопрос "где тяги" установщики отправили в магазин. Про менеджеров из  магазина "Двери" на Генерала Белова я уже писал выше, хочу ещё раз отметить их крайнюю необязательность. Практически на все просьбы они вежливо отвечали "да", на этом дело заканчивалось... Ничего внятного про тяги ответить не смогли, обещали узнать и перезвонить на следующий день. (прошло уже 7, думаю что так и не дождусь).

Тем временем, началась установка двери в проём. Надо отдать должное, что установщик попался опытный, делал всё правильно без замечаний, расширил немного проём, отбил штукатурку, дополнительных денег за это не просил, но то ли сказалась усталость, то ли лень короче дверь была установлена с небольшим перекосом (видно на фото), в процессе установки и долбления молотком по низу коробки разошлась сварка в углу, отверстия под ригеля замков естественно не совпали и были расточены под самое "не хочу". Но что самое страшное в нижнем углу двери практически нет зазора между дверью и коробкой, в случае если дверь немного просядет она попросту заклинит или не будет закрываться. О том чтобы оклеить коробку малярным скотчем или закрыть мдф чем-нибудь от пыли установщики ничего не слышали. С удивлением прочитал в гарантийном талоне что завод не несёт ответственности за дефекты при неправильной установке, т.е. если установщик разломал мне коробку и если через 3 мес у меня заклинит дверь - это мои проблемы! Установка закончилась. Мусора и пыли было очень много. поэтому тем кто ставит дверь советую сразу начинать ремонт или ставить дверь во время ремонта. Кроме росписи установщика в гарантийном талоне, никаких документов мне выдано не было. (про акты выполненных работ они не слышали). Т.е. не принять работу я просто не могу.
Далее мне понадобился ещё один день чтобы заложить проем над дверью (если кому-то интересно могу рассказать как и чем я это делал) и уборка. Во время уборки был приятно удивлён, жена пылесосила перед дверью в квартире, я же вышел в коридор и захлопнул дверь, в первое мгновение я подумал что пылесос выключили, но открыв дверь понял что это не так, звукоизоляция - суперр!!! Естественно о том что где-то дует речи не идёт.

Выводы: двери "Стальной портье" очень достойные и качественные двери, но недостатки есть (в моём случае я их указал). Возможно часть этих недостатков можно было избежать если бы были вменяемые менеджеры. Но мало того что они абсолютно не разбираются  в "дверных нюансах", так ещё и не хотят ничего делать. (может причина в их маленькой зарплате) Не знаю, но заказывать двери в этом магазине я не кому не рекомендую. Если конечно вам не наплевать какая у вас будет дверь...  















« Последнее редактирование: 19 дек, 2009, 09:59 от ac_52 »

*

Hi-Hi

  • Гость


гарантия "веселая" - с одной стороны можно понять производителя но клиенту крайним тоже быть не следует.
А вот установка замка конечно безобразная

*

Offline KonstantinK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2333
  • +45/-9
    • HiTech-Service.org
А сертификат взломостойкости Вам случайно не выдали?!




По установке и всему остальному, посмотрим что скажет представитель компании...
« Последнее редактирование: 18 дек, 2009, 16:50 от KonstantinK »

*

Offline Салех

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 454
  • +7/-5
MatRUS, приведенный вами отчет меня здорово огорчил,предлагаю на следущей неделе встречу по месту установки,представителя завода,представителя дилера и вами и произвести разбор ситуации с принятием решений.

*

ac_52

  • Гость


MatRUS:
Внимание, я убрал ссылки на две фотографии нарезки ключей, позволяющие изготовить по ним копию. Лучше бы Вам отредактировать их на своем сайте - от греха подальше.

*

ac_52

  • Гость


Далее я стал замечать недостатки: замок Kerberos который я отправлял на завод установлен бронепластиной внутрь квартиры.
У Вас дверь левая, соответственно замок, который Вы покупали, должен был быть тоже таким. В розничной продаже левых Кербов вроде бы не было - если Вы об этом не знали, то значит купили правый (обычный). У завода было два варианта:
 - установить его пластиной внутрь
 - установить вверх ногами.

Второй вариант опасен гарантированными проблемами при поломке пружины на сувальде.

*

ac_52

  • Гость


MatRUS, приведенный вами отчет меня здорово огорчил,предлагаю на следущей неделе встречу по месту установки,представителя завода,представителя дилера и вами и произвести разбор ситуации с принятием решений.
Это еще Даши не было Cheesy.

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
"усиление кармана под замки" которое я в договоре отметил восклицательными знаками нету (наверно изготовитель действительно не делает этого или не хочет)

Здравствуйте!

Поясните пожалуйста там есть карман и нет какого-то дополнительного усиления кармана или вообще нет кармана?

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
У Вас дверь левая, соответственно замок, который Вы покупали, должен был быть тоже таким. В розничной продаже левых Кербов вроде бы не было...
Еще как было. Так что косяк на лицо.



*

Offline EVG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2325
  • +604/-9
Начитавшись этого форума, по совету некоторых его участников попал в магазан "Заводские двери" на Ген. Белова. Там работают 2 приятных менеджера Ольга и Елена. Должен отметить, что менеджеры очень плохо разбираются в вопросах которые выходят за пределы прайс-листа который лежит перед ними. При словах "усиление кармана" "притвор" они начали смотреть на меня не так )), ну это не в обиду, всё-таки женщины наверно и не должны особо в этом разбираться. Внёс предоплату
Кстате, замерщик из этой фирмы, насчитал доп работ с подъёмом, установкой, подготовкой проёма и т.д., в 5000 тыс - что тоже порадовало.

НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ дверь не получив полной и ясной информации, даже если продавцы "приятные"

Продавцы делятся не на женщин и мужчин, а на знающих и не знающих
Продавец стальных дверей должен разбираться в них досконально

Некомпетентность продавца первый сигнал опасности для покупателя, но Вы им пренебрегли

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Продавцы делятся не на женщин и мужчин, а на знающих и не знающих

Спасибо.

*

Offline dveri177

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 145
  • +0/-0
    • www.dveri.su
Ну что, не очень хороший отзыв- это тоже отзыв.
Попробую ответить на все оставшиеся вопросы.
По тяге вниз- в понедельник получите полную инф. о моменте исправления. Сроки ответа указаны в договоре.
По поводу расхождения сварки на пороге- повреждения на коробе нет, значит вопрос о качестве сварки изготовителя.
По расточки отверстий, установке замка- тоже не к установщикам и продавцам
Опции замковой карман- в прайс-листе нет.

Теперь о недостатках продавца
Установщик не оставил акт-приема передачи, но это не влияет на гарантийные обязательства
Не проклеил дверь перед запениванием малярным скотчем.
По установке вроде все?

По менеджерам в чем "невменяемость " не совсем понятно
За исключением нижней "тяги" вы получили дверь которую заказывали?
Вместо заказанной "йошкар-олинской" двери, была установлена дверь с мин. доплатой.
Компетенция продавцов не распространяеться на качество сборки и подгонки двери.

Выводы: двери "Стальной портье" очень достойные и качественные двери, но недостатки есть (в моём случае я их указал). Возможно часть этих недостатков можно было избежать если бы были вменяемые менеджеры. Но мало того что они абсолютно не разбираются  в "дверных нюансах", так ещё и не хотят ничего делать. (может причина в их маленькой зарплате) Не знаю, но заказывать двери в этом магазине я не кому не рекомендую. Если конечно вам не наплевать какая у вас будет дверь... 
Судя по вашему посту дверь вам все равно понравилась, так что немного странный вывод.
Ваши выводы- это ваше мнение и даже если оно негативное ,тоже неплохо, это наш опыт.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 25 апр, 2024, 14:52

[перейти на полную версию форума]