Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 04:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Качество защитной крышки из материала Ц-85 замка Керберос  (Прочитано 19245 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« : 01 мар, 2007, 10:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Сколько раз пытался {донести информацию о об обнаруженных мною недостатках, ответа не было}

В чем проблема.
При заявленных заводом стойкости к высверливанию 30 мин , данная защитная крышка сопротивляется сверлу 45 сек при диаметре сверла 5 мм , 1мин 20 сек - 6 мм , 3 мин 20 сек - 8 мм.

Вот видео о сверлении защитной платины дрелью которая используется в хозяйстве 10 лет и сверла диаметром 8мм :

http://rapidshare.com/files/19811682/C_85_Divx.avi.html

все обвинения что сверление производится вертикально по моему не обоснованы , так как 5 мм сверлом сверлил в горизонтальном положении - время образования отверстия - 45 сек (правда сверло сломал).
Затем я решил измерить твердость пластины , зная что Завод и Алексей Гончаренко сразу меня обвинять в фальсификации произвел официальное измерение в НИИ , вот акт технического измерения:

http://rapidshare.com/files/20045840/C_85_hardness.pdf.html

твердость пластины оказалась 40-41 ед. по Роквеллу , что на 11 ед. ниже заявленной твердости. Явный брак в работе. Другой бы производитель извинился и по тихому заменил бы все защитные крышки , но А.Г. привык обманывать и решил представить все в свете - что измерения производились не правильно , якобы заявленная твердость 52 ед. будет присутствовать если снять 0,5-1 мм металла.

Но у меня резонный вопрос : тогда толщина защитной крышки с заявленной твердостью уменьшается на 2 мм (с каждой стороны по 1 мм) - т.е. замок защищают 2,6 мм , а не 4,6 мм . Но сомневаюсь что и после 1 мм твердость будет заявленная - 52 ед. Обязательно это проверю и сообщу на форуме.

Всем известный на Мастерах модератор Сергей выложил ответ фирмы АРМО , которая поставляет защитные крышки Заводу:

http://slil.ru/24010820

Что можно сказать о письме , его писал совершенно безграмотный человек в вопросах термообработки и измерения твердости металлов:

1. Диаметр отпечатка от шарика чем больше , тем ниже твердость материала . А в письме все наоборот 2,75 мм - это твердость 45 ед. по Роквеллу , а отпечаток 2,95 мм - твердость 52 ед. по Роквеллу.
2. Но извините почему господа из фирмы которые специализируются на выпуске такой специфической продукции не знают что измерение шариком проводится по Бринеллю , а этот способ в основном используется (дает наиболее точные результаты) для металлов с меньшей твердостью , да и шарики при этом (если все же взялись измерять твердые стали) должен быть более прочными.
Видно нет нормальных приборов для измерения твердости в фирме АРМО.
3. Не ужели эти господа не знают (а берутся за термообработку) , что обезуглероживание поверхности на такую глубину -0,5 мм это брак , ибо теория термообработки говорит об обезуглероживании только как о браке термообработки.

Если честно мне стыдно , что такие спецы ответы дают и совершенно не знают чем занимаются .

А главное как осуществляется входной контроль на ООО "Керберос" - никак. Они тогда должны заказывать пластины толщиной 5,6 мм и снимать перед установкой на замок по 0,5 мм с каждой стороны и контролировать твердость пластин. Но Заводу видимо наплевать на качество и своих покупателей.

Таким образом , видимо можно сделать вывод , что сейчас защитные крышки из Ц-85 на замках Керберос низкого качества и не стоят они тех денег за которые продаются.

Мною будут обязательно инициированы судебные процессы ,чтобы заставить производителя заменить брак на качественный товар.

Алек Ахмадуллин


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #1 : 01 мар, 2007, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Было бы крайне интересно узнать, какую твердость имеет слой на глубине 1 мм. Я, честно говоря, не разбираюсь в производстве сплавов, но мне кажется крайне сомнительным, что углерод может прогорать на глубину 0,5-1 мм. В любом случае, продавец обязан указывать, что заявленная прочность обеспечивается на такой-то толщине, а по краям она меньше.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #2 : 01 мар, 2007, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Г-н Гончаренко зарегестрировался на данном форуме, может он хоть здесь прокомментирует претензии  к его продукции ?


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #3 : 01 мар, 2007, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

K_M>Было бы крайне интересно узнать, какую твердость имеет слой на глубине 1 мм. Я, честно говоря, не разбираюсь в производстве сплавов, но мне кажется крайне сомнительным, что углерод может прогорать на глубину 0,5-1 мм. В любом случае, продавец обязан указывать, что заявленная прочность обеспечивается на такой-то толщине, а по краям она меньше.

Я обязательно это проверю ,перед судебными делами. Но мне кажется что твердость не сильно измениться.

Алек Ахмадуллин


Записан
Konstantin 1
Профи
Старожил
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 663


« Ответ #4 : 02 мар, 2007, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>В чем проблема.
Alek-3aaa>При заявленных заводом стойкости к высверливанию 30 мин , данная защитная крышка сопротивляется сверлу 45 сек при диаметре сверла 5 мм , 1мин 20 сек - 6 мм , 3 мин 20 сек - 8 мм.
На Мастерсити уже писал, почему это утверждение не верно.
Напишу еще.
Нет в ГОСТе места, где была бы указана возможность применения специальных сверл.
Заявление, что не указано и обратного не состоятельно, т.к. не один замок тогда вообще не сможет быть сертифицирован.

А обычным сверлом можете эту пластину сверлить до посинения.
Попробуйте привести мне убедительную аргументацию опровергающую мои выводы.

В том виде, как есть, Алек должен написать, что это просто его самостоятельный тест, преследующий цель выяснить сколько продержиться Ц85 против спецсверл.
Тест мы видели. Время то же. Зашибись.

Alek-3aaa>твердость пластины оказалась 40-41 ед. по Роквеллу , что на 11 ед. ниже заявленной твердости. Явный брак в работе.
Здесь у меня коментариев нет. Если это так, то это действительно брак.
Хотя обычным сверлом все равно не взять, а тем же Арту разница во времени будет не значительна.

Alek-3aaa>Другой бы производитель извинился и по тихому заменил бы все защитные крышки
Ух ты! А это кто например? Желательно из российских.

Alek-3aaa>Таким образом , можно сделать вывод , что сейчас защитные крышки из Ц-85 на замках Керберос низкого качества и не стоят они тех денег за которые продаются.
Ну я не в курсе. Может они отродясь такими были и цена на них адекватная. А были бы 52 ед., то стоили бы дороже.
Можем много гадать и предполагать.

Alek-3aaa>Мною будут обязательно инициированы судебные процессы ,чтобы заставить производителя заменить брак на качественный товар.
Могу подкинуть еще десятка два-три производителей с худшими косяками.
Для примера сходный случай:
Защитная пластина Меттем http://www.mettem.ru/mp/nz.htm
"Изготовлена из марганцевосодержащей стали  65Г, толщиной 5 мм, закаленной до 55-60 единиц по шкале Роквелла (HRC)."
Она вообще не каленая. Сверлиться чем угодно.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #5 : 02 мар, 2007, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Константин!

Если честно я не понял Вашей позиции , нам продавцам замочной продукции надо также обманывать потребителей как и производители (Керберос и Меттэм)????

Когда я покупаю какой - либо товар я орриетируюсь на его заявленные характеристики и цену и если они совпадают для меня я приобретаю данный товар. Если бы А.Г. и его команда честно написали на своем сайте о действительных качествах защитной пластины из Ц-85  (о которых он знает ой как давно), тогда бы не было никаких воросов , а так плучается обман. И если бы я знал это не приобретал бы по такой цене эту крышку ибо дешевле ее обклеить победитовыми накладками по всей поверхности - которые действительно ничем разумным (за исключением алмаза)просверлить нельзя.
 И зачем же оправдывать ООО "Керберос" , говоря что другие не лучше , я не покупаю Меттэмы , а приобрел Керберосы чтобы обеспечить максимальную защиту. Каждый покупатель берет один единственный замок и хочет получить то что заявил производитель.

Теперь о специальных сверлах , это А.Г. сверлит КАБу специальными сверлами ценой 40-70 евро за шт. ,которые еще и найти надо , а я просверлил пластину сверлом которое продается на каждом рынке и стоит 50 рублей максимум. Это сверло можно отнести к элите сверл , да конечно нет - это по вашей терминологии как раз и есть обычное сверло , доступное любому человеку.

Вы говорите назовите другие российские фирмы которые устранят брак , да если их действительно нет в замочном бизнесе , то он тогда скоро умрет.
  Я готов вернуть эти крышки на завод и получить назад денежные средства ,но как лишать гарантии моих покупателей тут А.Г. первый , а как заменить брак так сразу в кусты и где его 100 летняя гарантия - думаю это "пшик" его рекламный.

 Я постараюсь защитить свои права как предпринимателя и как покупателя всеми законными методами.
  Не надо жить по понятиям.

Алек Ахмадуллин


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #6 : 02 мар, 2007, 20:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2Alek-3aaa
Я сверлил защитную пластину от mottura (2 мм) - надо было к другому замку подогнать. Чудесных сверел не нашел - купил обычное победитовое по бетону 4 мм. На сверлильном станке просверлил довольно быстро (время не засекал). В двери наверняка гораздо сложнее, особенно если не крепить ее жестко Cheesy (просто вывесить на замок не закрепляя).
Пластину от Кербероса точил надфилем - берет но плохо. Но практически уверен, что победитовым сверлом на станке просверлю также быстро. Ситуация усугубляется тем, что если винты у Кербероса ослабить то замок клинит, а если прочно закреплены, то сверлить будет гораздо легче.
С другой стороны при толщине 4,6 мм сверло поломать очень просто.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #7 : 02 мар, 2007, 21:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Константина очень хорошие пластины продаются. Я с трудом обрабатывал камнем (проксоном), сверла Co не брали.


Записан
Konstantin 1
Профи
Старожил
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 663


« Ответ #8 : 02 мар, 2007, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Если честно я не понял Вашей позиции , нам продавцам замочной продукции надо также обманывать потребителей как и производители (Керберос и Меттэм)????
Зачем обманывать? Для этого Вы как продавец или владелец в магазине и находитесь, чтобы донести необходимую информацию.

Alek-3aaa>Когда я покупаю какой - либо товар я орриетируюсь на его заявленные характеристики и цену и если они совпадают для меня я приобретаю данный товар.
Не соответствие заявленных характеристик не является поводом для меня в отказе продавать товар. Иначе мне как минимум 2/3 магазина надо выкинуть или идти судиться с производителями. Это не из-за того, что я одним дерьмом торгую. Просто соответствие заявленных характеристик и у импортных товаров не частое явление.
Я составляю мнение о товаре на основе своего опыта и исходя из этого рекомендую его или нет. И если человек выразил желание купить НЕрекомендованый замок, то это его выбор и я его продам.
Как пример таже меттемовская пластина.
Я как привез ее в магазин, то сразу на своем сайте вбил описание срисовав его с сайта производителя. Вечером возникли сомнения в ее замечательных свойствах - слишком недорого за столько много.
С утра взял шуруповерт, обычное сверло и без проблем просверлил ее.
С сайта заявление о калености снес и предлагаю ее просто как ремонтную пластину.
И плевать я хотел на все сказочные посылы, которыми исписаны коробки от замков.
У Вас что покупатели в магазине читают надписи на коробках?
Вряд ли.
Они просят Вас порекомендовать, что Вы и делаете несмотря на всю писанину.


Записан
Konstantin 1
Профи
Старожил
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 663


« Ответ #9 : 02 мар, 2007, 22:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ac_52>У Константина очень хорошие пластины продаются. Я с трудом обрабатывал камнем (проксоном), сверла Co не брали.
Могу Вас заверить - специально для себя их на заводе не отбирал.:mrgreen:


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #10 : 02 мар, 2007, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ac_52>>У Константина очень хорошие пластины продаются. Я с трудом обрабатывал камнем (проксоном), сверла Co не брали.
K1>Могу Вас заверить - специально для себя их на заводе не отбирал.:mrgreen:

Нет, я не про Ц-85 под Керберос, а про те, что для моттур и чиз, но не "родные".

С уважением, Александр.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #11 : 03 мар, 2007, 00:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если кто-то считает, что защитные пластины у Чизы и Моттуры тонкие, то ставьте две. По цене и по скорости сверления они не уступят СПС-43.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #12 : 04 мар, 2007, 11:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>Если кто-то считает, что защитные пластины у Чизы и Моттуры тонкие, то ставьте две. По цене и по скорости сверления они не уступят СПС-43.

Такая же картина по Керберосам 117 серии , лучше купить Эльбор  и на оставшиеся деньги можно купить 6-10 защитных пластин из закаленной  стали 65Г толщиной по 2 мм каждая .

Тогда резонный вопрос, а стоит вообще покупать Керберос 117 серии с крышкой , которая по всзломостойкости уступит 3 защитам из 65Г (6мм). Эти замки разводка А.Гончаренко ?

Алек Ахмадуллин


Записан
Konstantin 1
Профи
Старожил
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 663


« Ответ #13 : 04 мар, 2007, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Такая же картина по Керберосам 117 серии , лучше купить Эльбор  и на оставшиеся деньги можно купить 6-10 защитных пластин из закаленной  стали 65Г толщиной по 2 мм каждая .
В финансовом вопросе все верно.
Но с другой стороны предлагается готовое изделие (уже с пластиной).
Я например пластин Эльбор в продаже не видел.
Поэтому как вариант пойдет.
А цена диктуется рынком (поэтому может быть любой), хотя здесь и есть желание на названии Керберос проехать.



Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #14 : 04 мар, 2007, 16:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

есть желание раздербанить этот замок ...


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #15 : 04 мар, 2007, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>есть желание раздербанить этот замок ...

Какой именно :)?


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #16 : 04 мар, 2007, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>>есть желание раздербанить этот замок ...

ac_52>Какой именно :)?

Керберос, вестимо. У меня такое желание возникает постоянно, но всегда считал это бесполезным, т.к. АГ позаботится о том, чтобы все данные были удалены с хостинга.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #17 : 04 мар, 2007, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

K_M>Керберос, вестимо. У меня такое желание возникает постоянно, но всегда считал это бесполезным, т.к. АГ позаботится о том, чтобы все данные были удалены с хостинга.

Ну так надо потакать своим желаниям :). Я его разбирал - на основании этого сделал вывод, что он мне, как потребителю, подходит в этом ценовом диапазоне, по функциональности и габаритам.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #18 : 04 мар, 2007, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>>>есть желание раздербанить этот замок ...

ac_52>>Какой именно :)?

K_M>Керберос, вестимо. У меня такое желание возникает постоянно, но всегда считал это бесполезным, т.к. АГ позаботится о том, чтобы все данные были удалены с хостинга.

Уважаемый КМ!

Неужели А.Г. такой всесильный что может все удалять  с хостинга и т.п. Я думаю любое удаление денег стоит , если он что то и удалит , так я снова размещу в сети.

Посмотрел сегодня " его новый форум  - пишут по моему  всего 5 клонов , Олег Водовозов и КЛЗ . Единственное присутствует Александр Сторожев  из Магнитогорска  и Николай Горелик из Украины. Темы все "высасоны" из пальца и подаются для  новых людей не знающих темы.

Вышел какой то  Roman2007  (скорее всего  по моему клон) и начал писать что какой-то знакомый не смог просверлить Ц-85  за 15 мин и 4 сверла загубил и все подносится как истина.

АУ.... Roman2007  защита Ц-85 сверлится  максимум за 3 мин 20 сек  8 мм сверлом  , а 6 мм за 1 мин 20 сек. Приходите к нам научим как дрель держать в руках.

Вот так А.Г. пытается создать хороший имидж при плохом качестве.

Алек Ахмадуллин


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #19 : 04 мар, 2007, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ac_52>Ну так надо потакать своим желаниям :). Я его разбирал - на основании этого сделал вывод, что он мне, как потребителю, подходит в этом ценовом диапазоне, по функциональности и габаритам.

Это, в общем-то, не оспаривается никем, даже врагами АГ :).
Другое дело, что стараниями АГ и Ко в сети возник культ невскрываемости Кербероса и культ полной отстойности других замков. А это неправильно.

На самом деле, мне интересно проверить устойчивость против взлома замка с "патентованной защитой Керберос". Т.е. у меня есть идея, как заблокировать эту защиту (идея возникла давно, еще после анонса этой системы. Просверлить тонкое отверстие в тяге и гребенке насквозь и вставить туда штифт). АГ долго кричал, что это чушь. Но сам на своих испытаниях такой способ не использовал. Он там все больше Макрофлексом замок запенивал, хотя идиоту понятно, что макрофлексить замочный механизм с целью его блокировки - нонсенс.
Впрочем, и моя идея - это теория. Очень даже может быть, что она тоже курям на смех.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 21:48

[перейти на мобильную версию форума]