Что даёт сертификат?

  • 132 Ответов
  • 36889 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline KM

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2654
  • +604/-10
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #80 : 12 ноя, 2009, 22:56 »
KonstantinK : Пожалуйста, объясните, мне убогому, как ВАШИ КОНСУЛЬТАНТЫ ОБЪЯСНЯЮТ (ТОЧНЕЕ, КАК БУДУТ ОБЪЯСНЯТЬ, ЧТО ИМ КОНКРЕТНО ДАСТ СЕРТИФИКАТ (пока бумажка с ваших объяснений) ПРИ ВСКРЫТИИ ДВЕРИ?) Поэтому позиция Стала для наиболее приемлимая.
{... п.п. 7.4 ...} Когда я 6 (или 5, не помню) лет назад выбирал дверь (а колебался между Сталом и ДПЗ), в то время начались, кажется, первые попытки сертификации. И я точно помню, что К8М (которая только появилась и которую я в итоге и выбрал) получила 1-й класс. Но главное даже не это. А то, что на сайте ДПЗ было написано, что именно улучшили в К8М по сравнению с К8, чтобы увеличить ее взломостойкость. Я даже вопросы БА тогда задавал - что значит "на 30% возросло сопротивление болгарке" (примерно так). И БА мне тогда объяснил...

В итоге я, будучи чайником, смог разобраться и сделать правильный вывод и выбор. А Стал в это время так и сидел со своей Стал-60, о взломостойкости которой ни черта не известно и поныне, 6 лет спустя. Я вообще рад, что выбрал компанию, которая не на словах, а на бумаге и в цифрах может мне объяснить, чего стоит их дверь.

Так что вся эта Сталовская теория - это просто для тех, кто не хочет думать, а выбирает дверь по картинкам.
« Последнее редактирование: 13 ноя, 2009, 13:59 от ac_52 »

*

Offline Vintik

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 278
  • +1/-1
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #81 : 12 ноя, 2009, 22:59 »
Svetlana : "Vintik, пожалуйста, подробнее этот момент. Каким образом превзойдён? И как определить, превзойдён или нет? Требовать заказчика предоставить видео? "
А очень просто : Заказчик приглашает представителя конкурентов, сотрудника милиции, для составления протокола (свидетелей надеюсь представители закона пригласят), составляется акт, и с ним прямиком в суд (на производителя сей продукции). Это как вариант. Участковый, так вообще это должен сделать по просьбе пострадавшего, он же радеет, за спокойствие в своем районе.

*

Offline KonstantinK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2333
  • +45/-9
    • HiTech-Service.org
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #82 : 12 ноя, 2009, 23:05 »
KonstantinK : Пожалуйста, объясните, мне убогому, как ВАШИ КОНСУЛЬТАНТЫ ОБЪЯСНЯЮТ (ТОЧНЕЕ, КАК БУДУТ ОБЪЯСНЯТЬ, ЧТО ИМ КОНКРЕТНО ДАСТ СЕРТИФИКАТ (пока бумажка с ваших объяснений) ПРИ ВСКРЫТИИ ДВЕРИ?)
Мои?! Ну да ладно, это не важно.
Я Вам отвечал уже, неоднократно. И не только я. Для чего нужен сертификат.
А вот Вы, на мой последний вопрос, так и не ответили... Sad
Поэтому позиция Стала для наиболее приемлимая.
Кто б сомневался... Smiley

*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #83 : 12 ноя, 2009, 23:06 »
Когда я 6 (или 5, не помню) лет назад выбирал дверь (а колебался между Сталом и ДПЗ), в то время начались, кажется, первые попытки сертификации. И я точно помню, что К8М (которая только появилась и которую я в итоге и выбрал) получила 1-й класс. Но главное даже не это. А то, что на сайте ДПЗ было написано, что именно улучшили в К8М по сравнению с К8, чтобы увеличить ее взломостойкость. Я даже вопросы БА тогда задавал - что значит "на 30% возросло сопротивление болгарке" (примерно так). И БА мне тогда объяснил...
К8М 1 класса взломостойкости, по тем временам, откровенная фикция. Кстати на старых форумах господин Леваков мне гневно утверждал, что никогда двери К9л не имели у них класса взломостойкости. Выходит лукавил.

*

Offline KonstantinK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2333
  • +45/-9
    • HiTech-Service.org
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #84 : 12 ноя, 2009, 23:09 »
А очень просто : Заказчик приглашает представителя конкурентов, сотрудника милиции, для составления протокола (свидетелей надеюсь представители закона пригласят), составляется акт, и с ним прямиком в суд (на производителя сей продукции). Это как вариант. Участковый, так вообще это должен сделать по просьбе пострадавшего, он же радеет, за спокойствие в своем районе.

Все люди как люди, а мы как обычно, ищем свой "уникальный" путь...  SmileySmileySmiley

*

Offline Vintik

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 278
  • +1/-1
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #85 : 12 ноя, 2009, 23:13 »
KM : Даже говорить об этом не хочется. Ну ладно, не хочу называть модели дверей, зная как работает поиск в интернете и зачем это делается Wink, для меня до сих пор, (а звучит в ушах громко), когда МЧС-овец зло сказал : (кстати в ВАМИ же указанное время): вам бы только деньги сшибать, а как быть, когда двери перекосило? Про парашут одноразовый поговорим? Или вернемся к теме о разрезах дверей? СМЕШНО! ВЫ о чем или о ком? У меня уже недавно спрашивали, а о чем и куда эта ссылка? Может ВЫ ответите за молчаливость своих ...?

*

Offline Vintik

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 278
  • +1/-1
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #86 : 12 ноя, 2009, 23:17 »
KonstantinK : Озвучьте пожалуйста еще раз, а то упустил. Честно говоря, учитывая свою косноязычность мог что-то упустить.

*

Offline KonstantinK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2333
  • +45/-9
    • HiTech-Service.org
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #87 : 12 ноя, 2009, 23:21 »
KonstantinK : Озвучьте пожалуйста еще раз, а то упустил. Честно говоря, учитывая свою косноязычность мог что-то упустить.
Так вот жешь оно... https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4456.msg95776.html#msg95776

*

Offline Vintik

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 278
  • +1/-1
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #88 : 12 ноя, 2009, 23:32 »
KonstantinK : "2. При продаже сертифицированной двери в договоре купли-продаже прописываться должны и обязательства завода-изготовителя об ответсвенности (финансовой допустим) при взломе, когда будет превзойден "результат испытаний"." Если ВЫ об этом, так я уже ответил, просто перед этим долго писал. Ну и в добавок, мне постоянно мешает либо Opera, либо еще кто-то, один из Админов уже проверял...

*

Offline KonstantinK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2333
  • +45/-9
    • HiTech-Service.org
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #89 : 12 ноя, 2009, 23:37 »
Повторю тут...

2. При продаже сертифицированной двери в договоре купли-продаже прописываться должны и обязательства завода-изготовителя об ответсвенности (финансовой допустим) при взломе, когда будет превзойден "результат испытаний".

Пожалуйста, приведите подобный существующий пример "у нас" или хотя бы "у них"!!!
« Последнее редактирование: 12 ноя, 2009, 23:54 от KonstantinK »

*

Offline Vintik

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 278
  • +1/-1
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #90 : 12 ноя, 2009, 23:49 »
KonstantnK : "Все люди как люди, а мы как обычно, ищем свой "уникальный" путь..." Да, нет менталитет у нас такой. Я так понимаю, ВЫ завтра здесь вывесите информацию (в закрытом разделе, надеюсь) о вскрытиях дверей, допустим за месяц по Москве? Вот здесь менталитет и закончиться.
KM : "Я вообще рад, что выбрал компанию, которая не на словах, а на бумаге и в цифрах может мне объяснить, чего стоит их дверь." Классно !
Еще цитата : "Так что вся эта Сталовская теория - это просто для тех, кто не хочет думать, а выбирает дверь по картинкам.
ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ПИШИТЕ? Я УЖЕ ВТОРОЙ МЕСЯЦ НЕ МОГУ ДОЖДАТЬСЯ КАРТИНОК С ДПЗ. Или маразм крепчал?
P.S. : Сталовскую картинку и характиристику материалов можно предоставить в суде, а некоторым тварисчам и предоставить ...

*

Offline KonstantinK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2333
  • +45/-9
    • HiTech-Service.org
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #91 : 13 ноя, 2009, 00:12 »
Да, нет менталитет у нас такой.
Это называется по другому, это не менталитет, это дурость...
Не Вас, конкретно, имею ввиду. Это про постоянный поиск "иного пути".
Родину я люблю. Но смотреть как, особенно в последнее время, многие раз за разом пытаются вновь "изобрести колесо" странно... undecided
Я так понимаю, ВЫ завтра здесь вывесите информацию (в закрытом разделе, надеюсь) о вскрытиях дверей, допустим за месяц по Москве?

Для чего?!
Вот здесь менталитет и закончиться.
Что Вы ожидаете в ней увидеть нового и интересного!?

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #92 : 13 ноя, 2009, 00:21 »
ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ПИШИТЕ? Я УЖЕ ВТОРОЙ МЕСЯЦ НЕ МОГУ ДОЖДАТЬСЯ КАРТИНОК С ДПЗ
Вам на какую дверь разрез нужен?  Smiley

*

Offline Vintik

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 278
  • +1/-1
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #93 : 13 ноя, 2009, 00:25 »
KonstantinK : Да не в ВАШ огород камушек, а в то, что до сих пор ни один чин из МВД не пришел и не сказал : ребята, достали нас ворюги бессовестные, наезжие богохульники, пожалуйста, имейте ввиду : далее текст с информацией... Ан, нет, секреты, секреты, кругом одни секреты.
А уж, как компании этим распорядятся, и что их будет ждать, в том же, Опытном остается только предположить...
Какие уж там фикусы( а может фокусы)?

*

Offline Vintik

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 278
  • +1/-1
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #94 : 13 ноя, 2009, 00:29 »
valzi : Да я по-памяти их распишу. Вопрос в другом, что после этого стоят наезды и слова "специалистов"? Меня другое начинает забавлять...

*

Offline dan

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 524
  • +3/-1
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #95 : 13 ноя, 2009, 00:38 »
valzi : Да я по-памяти их распишу. Вопрос в другом, что после этого стоят наезды и слова "специалистов"? Меня другое начинает забавлять...
Сертификаты-хорошо!ГОСТы-замечательно!Сертификация по гостам-супер!TOPEX-выпустил новый гвоздодёр-монтировку,закаленные наконечники,внутри титановый стержень,с одного конца заточена под 30градусов,вес 3.5 кг,длина 80 см. :)Давайте пересмотрим ГОСТы?или как?

*

Offline dan

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 524
  • +3/-1
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #96 : 13 ноя, 2009, 00:45 »
Вот если запретят продавать не сертифицированную продукцию...вот тогда...по ГОСТам и поговорите,а пока кажется заняться совсем нечем.Скажите лучше,чем можно убрать 1.5мм толщины на заготовке EU1(JMA)кроме точила,уже два сломал(хватило каждого на 1000шт,а нужно ещё 2500) Embarrassed.А то в китайскую подделку под euro lock(для мебели)не лезет. :?

*

Offline Vintik

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 278
  • +1/-1
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #97 : 13 ноя, 2009, 00:59 »
dan : Грустно, но как раз этого я и боюсь, что начнется пересмотр. Пересмотр, это новые веяния, новая метла...
Есть такая старая притча : "Идет облепленный гнусом путник, к нему подходит другой и сбивает весь этот рой. На что, облепленный набрасывается на с кулаками спасителя : Эти то, хоть насосались, а теперь голодные прилетят!"
Так и некоторые производители, знают, что народ жаждет безопасности, вот и химичат. Сертификатец к месту приложить, поговорить о безопасности...а денег будет много, уберут или подомнут  ГОСТ, выгонят всех из Опытного. Что лучше станет? Да ничего подобного , только дороже и опаснее...  А с долгами господа рассчитываться не будут.

*

Offline dan

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 524
  • +3/-1
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #98 : 13 ноя, 2009, 01:27 »
 Значит начнём с головы!(сразу извинюсь,что не дословно)Каждый гражданин имеет право на собственную безопастность и безопастность своего имущества-конституция.Соблюдение правил Безопастности гарантируется наличием органа надзора-закон.Орган надзора требует... от производителя...-положение закона...согластно ГОСТам,не соблюдение ГОСТам наказывается по закону.Соответствие ГОСТам подтверждают сертификаты-правовой акт.Не сертифицированная продукция,нарушающая положения закона и конституции подлежит изьятию и переработке.Сертификация проводится не реже...раз в год,пять,десять лет.Контроль за соблюдениями ГОСТов на предприятиях осуществляет ОТК.
 Вот тогда,думаю и цена будет оправдана и "предьявить"есть кому.Способы ВЗЛОМА не меняются,меняется инструмент,а как было шумно...так МВД(участковый)не доработал,тихо-производитель,замки "слабые".И если украли млн.,а дверь за 10тыс,то уж извините.Я, лично, клиенту всегда обьясняю"10% от той суммы,в которую вы оцениваете своё имущество,потратте на безопастность.Ну нет двери за млн. Smiley,подойдите комплексно,поставьте сигнализацию,наймите охранника,установите ещё сейф...""хранить нечего-деревянную,зарплату дворника-1 класс... :)"Лично у меня китайская,двухстворчатая,собака-боксёр,жена дома,тревожная кнопка,сигналка по периметру.Денег нет Smiley Smiley Smiley

*

Offline Vintik

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 278
  • +1/-1
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #99 : 13 ноя, 2009, 01:45 »
dan  : !!!!!! ВЫ SUPER !!!!!!
Я только сейчас сообразил ! А ВЫ это уже озвучили ! И День Милиции, как назло прошел. Что не по-ГОСТовски, все убрать, изъять, присвоить! Посему дяденьки сверху мне призовых процентов 10 от вашей работы, за не ГОСТовские рублевские леса... ШУТКА. Наверное, все-таки разумно потихоньку менять ГОСТы, отношение к ним, и нас самих ко всему, чем мы занимемся.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 24 окт, 2023, 10:03

[перейти на полную версию форума]