Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 22:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Посоветуйте замки к двери  (Прочитано 18518 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #20 : 12 окт, 2009, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не такие уж там сильные магниты стоят, чтобы " мелкая или крупная" дрянь к ним липла........Что и АР3 тоже попадает тогда в эту категорию "неблагонадёжных" чтоли?  Я считаю это замечание просто лишним.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #21 : 12 окт, 2009, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не такие уж там сильные магниты стоят, чтобы " мелкая или крупная" дрянь к ним липла........Что и АР3 тоже попадает тогда в эту категорию "неблагонадёжных" чтоли?
А как у Вас в одном абзаце оказались цилиндры AP3 и магниты? Что-то не могу понять, как вторая фраза может быть связана с первой....


Записан
BUR
Гость


« Ответ #22 : 12 окт, 2009, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Я думаю имеется ввиду когда радиально расположены пины(и их много), лунки небольшие и могут засоряться. С другой стороны это проблема всех цилиндров  с вертикальной перфорацией и грязных карманов. Smiley


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #23 : 12 окт, 2009, 18:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Не такие уж там сильные магниты стоят, чтобы " мелкая или крупная" дрянь к ним липла........Что и АР3 тоже попадает тогда в эту категорию
Насколько я знаю, у АР3 не магнитный, а нажимной, подвижный элемент, один  Smiley


Записан
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #24 : 12 окт, 2009, 18:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу прощения. Думал о Mottura C48, а написал АР3!  Опечатка!  Только что консультировал человека по АР3, а писал о другом, вот так и вышло.


Записан
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #25 : 12 окт, 2009, 18:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Константин! У всех случаются казусы, тем более вечером, я на точке продаж работаю, а не в офисе, где нет никого. Потому в конце рабочего дня вечером могут быть некоторые неточности. Я думаю не на то нам с вами нужно обращать внимание, не впадать в рассуждения друг с другом, а больше на тему ориентироваться и на людей.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #26 : 12 окт, 2009, 21:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу прощения. Думал о Mottura C48, а написал АР3!  Опечатка!  Только что консультировал человека по АР3, а писал о другом, вот так и вышло.
Простите, а откуда магнитный пин у 48-й MOTTURA? Там же тоже чистая механика, нет?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #27 : 12 окт, 2009, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Простите, а откуда магнитный пин у 48-й MOTTURA? Там же тоже чистая механика, нет?
Верно. Может имелось ввиду 38 серия(тоже очень дорогая Smiley)


Записан
Vintik
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 278



« Ответ #28 : 13 окт, 2009, 00:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Shadow: По поводу Москода вопросы к EVG вроде он их усиленно продвигает.
Мне лично интереснее другое: с какого цилиндра воры начинают ломать, а не подбирать, емпрессировать и т.д. Скорее всего предел где-то в районе Cisa AP3S. Сервисники, ответ есть ?
Насчет "дряни" на ключе не согласен, прямого контакта магнитов в Москоде кажется нет, так же как в EVVA MCS.
По  поводу Mottura 54.YM919B : к Steel.
Mottura 48: Старший в линейке Champion. Но честно говоря Champion лично не люблю из-за того, что толстый ключ и цилиндр латунный (Vashette в голове крутиться). И очень спорная защита от перелома.
Рубаха-парень: А ВЫ Москод видели? Я честно говоря только на картинках...
Керберосы вызывают странное ощущение хотя бы по корпусу, лучше наверное Mottura c букофкой М.


Записан
ShadowАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #29 : 14 окт, 2009, 19:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Shadow: По поводу Москода вопросы к EVG вроде он их усиленно продвигает.
Мне лично интереснее другое: с какого цилиндра воры начинают ломать, а не подбирать, емпрессировать и т.д. Скорее всего предел где-то в районе Cisa AP3S. Сервисники, ответ есть ?
Насчет "дряни" на ключе не согласен, прямого контакта магнитов в Москоде кажется нет, так же как в EVVA MCS.
По  поводу Mottura 54.YM919B : к Steel.
Mottura 48: Старший в линейке Champion. Но честно говоря Champion лично не люблю из-за того, что толстый ключ и цилиндр латунный (Vashette в голове крутиться). И очень спорная защита от перелома.
Рубаха-парень: А ВЫ Москод видели? Я честно говоря только на картинках...
Керберосы вызывают странное ощущение хотя бы по корпусу, лучше наверное Mottura c букофкой М.


Тоже интересно. На одном из форумов читал про установку двух Керберосов. Общая мысль была такой, мол Керберос 308 сам по себе крутой замок, импортные замки мол и в подметки не годятся. А если два Кербероса поставить, то вообще круто.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #30 : 14 окт, 2009, 20:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При всех несомненных достоинств замков Керберос я бы не был столь категоричен.
Я считаю, в двери должно быть два замка разных запорных систем, цилиндровый и сувальдный механизмы, установка двух сувальдных замков оправдывает себя при ограниченном бюджете т.к. не надо тратится на броненакладку и приличный цилиндр, ну и соответственно будет два одинаковых ключа что не совсем удобно при ежедневной  эксплуатации.
Хотя у всех свое мнение и привычки.... и решать конечно вам.


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #31 : 14 окт, 2009, 21:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про дверь я создал тему на форуме Немана http://forum.neman04.ru/viewtopic.php?f=1&t=1638

Тут решил про замки посоветоваться.  К замкам требования:

- взломостойкость
- надежность работы замков (механизмов)
- наличие сервиса

По дверям наверно лучше на форуме Немана.

Если нужна надежность, взломостойкость, удобство и сервис - ставьте только итальянские
замки. Никаких керберосов.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #32 : 14 окт, 2009, 21:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тоже интересно. На одном из форумов читал про установку двух Керберосов. Общая мысль была такой, мол Керберос 308 сам по себе крутой замок, импортные замки мол и в подметки не годятся. А если два Кербероса поставить, то вообще круто.
Догадываюсь кто хозяин того форума Smiley)


Записан
Барристер
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


« Ответ #33 : 14 окт, 2009, 23:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот вам, здравствуйте. Только успокоился на счет Керберос. Что там с ними не так? Почему итальянцы лучше? они же макаронники и войну проиграли? Ребята, давайте определимся, мне скоро дверь заказывать! :dancenew:


Записан
ShadowАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #34 : 15 окт, 2009, 00:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При всех несомненных достоинств замков Керберос я бы не был столь категоричен.
Я считаю, в двери должно быть два замка разных запорных систем, цилиндровый и сувальдный механизмы, установка двух сувальдных замков оправдывает себя при ограниченном бюджете т.к. не надо тратится на броненакладку и приличный цилиндр, ну и соответственно будет два одинаковых ключа что не совсем удобно при ежедневной  эксплуатации.
Хотя у всех свое мнение и привычки.... и решать конечно вам.

Я тоже склоняюсь к тому чтобы поставить два разных замка.


Записан
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #35 : 15 окт, 2009, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Два сувальдных в отношение взломостойкости лучше. Поставьте тогда один итальянский перекодируемый. усиленный бронепластиной и второй Керберос 308.

На мой взгляд тоже  очень хороший вариант. У меня знакомый такой вариант заказывал где-то года два тому назад. Спрашивал как сейчас - очень доволен!!! :Yes!:


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #36 : 15 окт, 2009, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Два сувальдных в отношение взломостойкости лучше. Поставьте тогда один итальянский перекодируемый. усиленный бронепластиной и второй Керберос 308.

Да, да... два сувальдныйх лучше в плане взломостойкости. Т.е. в плане того, что их относительно сложнее сломать/взломать. Что же касается защиты от отмычкам, то они мирно отдыхают по сравнению даже с не самыми хитрыми цилиндрами. Я бы посоветовал выбрать два разных замка. Один из замков цилиндровый,  качественным и "секретным" цилиндром (уточняю, не АР3!), второй сувальдный на вкус.  Можно, например, выбрать замок Mottura 85.571Q, с защитой от выбивания цилиндра. Такие замки есть у нас.

Что же до сувальдника. Моттура очень надежна, с хорошей сборкой и нормальными защитными характеристиками, такими как защита ключей от копирования, блокировка ригелей (Mottura 52.YM515B).

 
Цитировать
На мой взгляд тоже  очень хороший вариант. У меня знакомый такой вариант заказывал где-то года два тому назад. Спрашивал как сейчас - очень доволен!!! :Yes!:

Чего бы ему не быть довольным?
 Пока не вскроют, или не сломается, всякий будет доволен замками, вне зависимости от их количества и защитных характеристик.  


Записан
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #37 : 15 окт, 2009, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Чего бы ему не быть довольным?
 Пока не вскроют, или не сломается, всякий будет доволен замками, вне зависимости от их количества и защитных характеристик. 

Ну вы сами и ответили на свой вопрос. Способы взлома всё усложняются, и уже мало кто орудует отмычками в самых " хитрых цилиндрах". Посмотрите на любой сайт где показана дверь после взлома - просто раскурочена и всё! Вот до сувальдного достать сложнее. Для этого и полотно должно быть качественным, и замки понадёжнее.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #38 : 15 окт, 2009, 16:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрите на любой сайт где показана дверь после взлома - просто раскурочена и всё!
А кому интересно смотреть на НЕ развороченную дверь?
Я думаю только такие фотки присутствуют из-за эффектности.


Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #39 : 15 окт, 2009, 19:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно, например, выбрать замок Mottura 85.571Q, с защитой от выбивания цилиндра.

А вы рассказываете своим клиентам, чем им грозит срабатывание защиты от выбивания цилиндра на Моттуре?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2021, 09:34

[перейти на мобильную версию форума]