Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
21 мая, 2024, 03:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Технология производства стальных дверей  (Прочитано 15012 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dvisionАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« : 27 июл, 2007, 01:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем привет.
Хочу начать производство входных стальных дверей. Перерыл много статей в интернете - ничего толком по технологии не нашел.
Помогите!
С чего начать? Путь с большими вложениями? Путь с малыми вложениями? Технология: заказ трубы 40х80, 20х20. Варим раму. Как проделывать отверстие для замка, подойдет ли обычная сварка, как клеить уплотнитель, как крепить стальные листы и т.д. .......... Вобщем интересует все.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #1 : 27 июл, 2007, 01:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Устройтесь на работу на дверной заводик. Там всё и узнаете, причем Вам за это еще и платить будут.

Здесь, бесплатно, Вы можете получить только 0,00000000000000000001% информации, необходимой для производства качественной стальной двери.
А консультация специалиста, отладка производства это очень дорого.
Для того, чтобы начать производство К-80, только на подбор технологии и создание чертежей я истратил более $200.000.

А Вы говорите, посоветуйте какую трубу взять.... Ха!


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #2 : 27 июл, 2007, 05:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Многие начинали с продажи стальных дверей других производителей. Затем занимались обшивкой и апгрейтом "полуфабриката". Недалеко от Черновцов производят недорогие Тернопольские двери.
Интересно, насколько сильно у Вас засилье китайских дверей. Крупнейший их поставщик находится в Вашем городе.




Записан
dvisionАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #3 : 27 июл, 2007, 15:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чето Вы загнули насчет 200000 у.е. Если это действительно так - распишите плиз - на че ушло.
Насчет работы - думаете я так бы не сделал? У меня нет такой возможности. Насчет продажи китайских или сборки из полуфабрикатов - то же не нужно. Мне нужно именно собственное производство.
Насчет техпроцеса - я и сам могу разработать, славо богу есть знающие люди. Только не охота изобретать велосипед.
Вопрос: как красят раму?


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #4 : 27 июл, 2007, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, УВАЖАЕМЫЙ ! Позиция и заявления весьма .... . Котович пишет о сумме, которая очень похожа на правду (хотя бы потому, что значительная часть этой суммы попала в ОКБ "БАРК"). Он не пишет о других ДАЛЕКО НЕ МАЛОВАЖНЫХ составляющих - времени, опыте, мозгах, риске, нервах и кое-о чём ещё. Причём не одного человека, а многих. Конечно - то производство, на которое "замахнулся" он и то, о котором пишете Вы - как говорят у вас в Одессе "две огромные разницы" ! Но и Ваш подход, согласитесь, странен, в моём понимании это: " Господа рыбаки, я смотрю Вы в этом пруду успешно рыбку ловите, да и видно, что не первый год его обустраиваете, изучаете повадки рыб, лучшие места, изобретаете снасти и наживку . Я бы тоже мог, но нет ни времени, ни желания, ни денег, ни талантов на всё это. Так что расскажите-ка по порядку - где, когда, на что, какой снастью, да и подвиньтесь, пожалуй..." Не похоже? А разве заявление, что только захочу - спецов найду, а пока расскажите - чем железо красить не "из этой оперы"? Это ж относится к ЭЛЕМЕНТАРНОМУ (способы окраски), ОБЩЕИЗВЕСТНОМУ! А вы  и на это (поиск элементарной информации, самообучение) не хотите тратить время и силы! Хотите, чтобы те, кто на это всё ГОДЫ положил вам, ленивому и самоуверенному преподнесли на блюдечке, те, у которых время - главный, НЕВОСПОЛНИМЫЙ ресурс тратили его на того, кто САМ шевелить мозгами не хочет!  Похоже - Вы - настоящий дитя и ровесник ПЕРЕСТРОЙКИ, так представляется со стороны.......


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #5 : 27 июл, 2007, 19:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

dvision>Всем привет.
dvision>Хочу начать производство входных стальных дверей. Перерыл много статей в интернете - ничего толком по технологии не нашел.
dvision>Помогите!
dvision>С чего начать? Путь с большими вложениями? Путь с малыми вложениями? Технология: заказ трубы 40х80, 20х20. Варим раму. Как проделывать отверстие для замка, подойдет ли обычная сварка, как клеить уплотнитель, как крепить стальные листы и т.д. .......... Вобщем интересует все.

Вы это серьезно?Не знаю плакать или смеятся.
О какой "технологии" идет речь- металлопрокатную трубу стоя на коленках отпилить под нужный размер болгаркой и пополнить рынок очередным "шедевром" типа "клинских" и иже с ними дверей?
Это дурдом мне просто смешно:kruto:
P.S. по пводу нормального индустриального производства см. выше



Записан
dvisionАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #6 : 27 июл, 2007, 19:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, тот у кого нету времени все же написал целую оду. Молодец. И на том спасибо. Я зашел на форум, чтоб почерпнуть информацию, а кроме насмешек ничего не вижу.
Методы покраски я сам прекрасно знаю, но что лучше использовать - не знаю. Как сделать дверь кустарным методом тоже представление имею, но как сделать качественный поток в хотя бы 600 дверей в год - тут сложнее.
Если кто напишет ценную инфу - спасибо. Никто не напишет - тоже спасибо. Но если пишите, то желательно по существу, ато ни на один вопрос я еще не получил ответ.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #7 : 27 июл, 2007, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

dvision>Интересно, тот у кого нету времени все же написал целую оду. Молодец.  
  ТУТ Вы правы, но, поверьте, написал несмотря на его острый дефицит, ТАК Ваше явное иждивенчество и нелогичность задели. А помогать, УВЫ, ОКБ помогало многим и не виртуально - в ИНЕТЕ, а конкретным обучением, чертежами, консультациями. И обещали нам многое и многие, но в реалиях..... Противно вспоминать. А сейчас мы помогаем, и не жлобствуем ТЕМ, кто с нами сотрудничает РЕАЛЬНО и ВЗАИМНО, тем, кто ЗАСЛУЖИЛ и достоин СВОИМИ усилиями.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #8 : 27 июл, 2007, 19:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

dvision>Интересно, тот у кого нету времени все же написал целую оду. Молодец. И на том спасибо. Я зашел на форум, чтоб почерпнуть информацию, а кроме насмешек ничего не вижу.
dvision>Методы покраски я сам прекрасно знаю, но что лучше использовать - не знаю. Как сделать дверь кустарным методом тоже представление имею, но как сделать качественный поток в хотя бы 600 дверей в год - тут сложнее.
dvision>Если кто напишет ценную инфу - спасибо. Никто не напишет - тоже спасибо. Но если пишите, то желательно по существу, ато ни на один вопрос я еще не получил ответ.

На самом деле ценную инфу Вы уже получили
1 - отличный совет набарться опыта на аналогичном заводе
2 - объяснили что качественная продукция это значительные средства и талант конструкторов.
Имхо если найдете конструктура то с остальным будет проще. А насчет насмешек - профессионалы, знающие весь пот и соль становления подобного производства не удержались от некоторого (не обижайтесь) Вашего наива. Такой опыт рассказать нельзя, надо или нанимать того кто им обладает или на своей шкуре ощутить...


Записан
dvisionАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #9 : 27 июл, 2007, 20:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если вдруг кто захочет бесплатно поделиться опытом. Буду очень благодарен. Разве идея любого форума не обмен опытом?


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #10 : 27 июл, 2007, 20:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

dvision>Если вдруг кто захочет бесплатно поделиться опытом. Буду очень благодарен. Разве идея любого форума не обмен опытом?

Кто же бесплатно захочет плодить себе конкурентов? twist


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #11 : 27 июл, 2007, 20:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

dvision>  Разве идея любого форума не обмен опытом?

     А разве ключевое слово не "ОБМЕН"?!  Что-то я не увидал от вас информации, интересной той  же Светлане, которая Вам ответила по-существу и задала ряд вопросов, важных и интересных для неё. А уж вот перед кем можно снять шляпу, КАК толково и бескорыстно она старается помочь любому!



Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #12 : 27 июл, 2007, 20:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

dvision>>  Разве идея любого форума не обмен опытом?

LBV>     А разве ключевое слово не "ОБМЕН".   Что-то я не увидал от вас информации, интересной той - же Светлане, которая Вам ответила по-существу и задала ряд вопросов, важных и интересных для неё.


2 ЛБВ
По тому как задан вопрос - сразу становится понятно,
что не выйдет у автора ничего из этой затеи.
И смысла объяснять ему это тоже нет.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3865


WWW
« Ответ #13 : 27 июл, 2007, 20:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана дала Вам самый дельный совет.
Если очень хочется, то начните с продажи готовых дверей.
Если у Вас это получится, а даже это съет много времени, денег и сил, то организуете сборочный цех. Вы своими глазами увидите, из чего сделаны двери, чего им не хватает и пр.
Далее свое производство.

Самое главное достоинство такого подхода - это плавный въезд в тему.
Развитие розничной сети, отбор и обучение персонала.
Без возможности продать продукт - любое производство туфта.
Вы уже знаете кому Вы продадите свои 600 дверей?
Раз есть возможность, то продайте сначала чужое, а потом будете вкладываться в свое.

p.s. И не надо обижаться на насмешки.
Вы просите описать в двух словах то, про что можно не одну толстую книгу настрочить.


Записан
dvisionАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #14 : 27 июл, 2007, 21:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>На самом деле ценную инфу Вы уже получили
Hi-Hi>1 - отличный совет набарться опыта на аналогичном заводе
Hi-Hi>2 - объяснили что качественная продукция это значительные средства и талант конструкторов.
Hi-Hi>Имхо если найдете конструктура то с остальным будет проще. А насчет насмешек - профессионалы, знающие весь пот и соль становления подобного производства не удержались от некоторого (не обижайтесь) Вашего наива. Такой опыт рассказать нельзя, надо или нанимать того кто им обладает или на своей шкуре ощутить...

Те два совета - сложно назвать ценной инфой. Наверное, любой человек собирающийся занятся производством знает и про средства и про талант конструкторов, и тем более, что можно пойти работать на фирму производитель.
По настоящему ценной инфы я не вижу. Даже не вижу ссылок - где бы можно было покопать. Увы. Всем местным Гуру спасибо.


Записан
dvisionАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #15 : 27 июл, 2007, 21:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana>Интересно, насколько сильно у Вас засилье китайских дверей. Крупнейший их поставщик находится в Вашем городе.

Насчет китайских дверей - то они повсюду. 90% предложений это Китай.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #16 : 28 июл, 2007, 05:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

dvision>Те два совета - сложно назвать ценной инфой. Наверное, любой человек собирающийся занятся производством знает и про средства и про талант конструкторов, и тем более, что можно пойти работать на фирму производитель.
dvision>По настоящему ценной инфы я не вижу. Даже не вижу ссылок - где бы можно было покопать. Увы. Всем местным Гуру спасибо.

Слушайте, на инженеров и менеджеров учат 5-6 лет и то на выходе - это "заготовки", не более.  Вы же хотите прослушать лекцию, чтобы она реально вдруг щелк - и помогла Вам создать такой специфический бизнес. Так не бывает. И описаний в сети Вы не найдете -нет учебников по организации подобного бизнеса. Так что или самому научиться пройдя практику на готовом производстве или купить готовое производство.

Это Вам так кажется, что все прозрачно и просто. Только почему-то реальных брендов - единицы, а халтуры много.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #17 : 31 июл, 2007, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне письмо увиделось примерно в таком цвете (утрирую, не в обиду):
Приходит чел на конференцию "Боинг" и "AirBus"а и говорит: "Братцы! Я хочу отрыть массвое производство качественных самолетов. Подскажите, что мне делать" :wink:
Какой Вы ожидаете услышать ответ? В какой форме?
Что Вы готовы рассказать о себе и своих возможностях?

Письмо создало впечателение или дилетанта, или казачка засланного.
Надеюсь это не так.


Записан
dvisionАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #18 : 31 июл, 2007, 23:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>Мне письмо увиделось примерно в таком цвете (утрирую, не в обиду):
vss>Приходит чел на конференцию "Боинг" и "AirBus"а и говорит: "Братцы! Я хочу отрыть массвое производство качественных самолетов. Подскажите, что мне делать" :wink:
vss>Какой Вы ожидаете услышать ответ? В какой форме?
vss>Что Вы готовы рассказать о себе и своих возможностях?

vss>Письмо создало впечателение или дилетанта, или казачка засланного.
vss>Надеюсь это не так.

Может, я некоректно поставил вопрос.
Сейчас меня интересует мнение форумчан:
Можно ли при помощи болгарки, настольного сверлильного станка, аппарата для точечной сварки и опытных рук сделать качественно 200 стальных дверей. Есть отапливаемое помещение, проводка подведена.
Если можно, ответьте без насмешек в виде: "Да можно, но нужно еще...", "Нет нельзя, потому что ..."
Спасибо за понимание.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #19 : 31 июл, 2007, 23:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>>Мне письмо увиделось примерно в таком цвете (утрирую, не в обиду):
vss>>Приходит чел на конференцию "Боинг" и "AirBus"а и говорит: "Братцы! Я хочу отрыть массвое производство качественных самолетов. Подскажите, что мне делать" :wink:
vss>>Какой Вы ожидаете услышать ответ? В какой форме?
vss>>Что Вы готовы рассказать о себе и своих возможностях?

vss>>Письмо создало впечателение или дилетанта, или казачка засланного.
vss>>Надеюсь это не так.

dvision>Может, я некоректно поставил вопрос.
dvision>Сейчас меня интересует мнение форумчан:
dvision>Можно ли при помощи болгарки, настольного сверлильного станка, аппарата для точечной сварки и опытных рук сделать качественно 200 стальных дверей. Есть отапливаемое помещение, проводка подведена.
dvision>Если можно, ответьте без насмешек в виде: "Да можно, но нужно еще...", "Нет нельзя, потому что ..."
dvision>Спасибо за понимание.
 Конечно можно.
Мне приходилось изготавливать стальные двери, прямо на лестничной площадке, правда красили и облицовывали без меня. За день управлялся один.
 Другой вопрос, какие это будут двери, за какой срок будет изготовлено 200шт., то что подобное барахло купят не сомневаюсь. Но поработать для этого придется.
 Не стоит забывать о помещении для "малярки", автомобиль для доставки, пару дюжих молодцев для установки.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 05:21

[перейти на мобильную версию форума]