Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
21 мая, 2024, 05:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Технология производства стальных дверей  (Прочитано 15013 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dvisionАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #20 : 01 авг, 2007, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ.

mM> Другой вопрос, какие это будут двери,
- значит качественных дверей изготовить в таких условиях невозможно?

mM> за какой срок будет изготовлено 200шт.,
- я предположил, что за 3-4 мес, при условии работы 4ех человек. Возможно?

mM> то что подобное барахло купят не сомневаюсь.
- мне еще нужно сертифицировать эти двери. При таких условиях это реально? Если да, то с чего начинать процесс сертификации?

mM> Не стоит забывать о помещении для "малярки", автомобиль для доставки, пару дюжих молодцев для установки.
- Спасибо.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #21 : 01 авг, 2007, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

dvision>Можно ли при помощи болгарки, настольного сверлильного станка, аппарата для точечной сварки и опытных рук сделать качественно 200 стальных дверей. Есть отапливаемое помещение,  

 С ТАКИМ набором инструмента - НЕВОЗМОЖНО. ТОЛЬКО с "ТОЧЕЧНОЙ СВАРКОЙ" более-менее нормальную дверь собрать нереально, а тем более 200.


Записан
dvisionАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #22 : 01 авг, 2007, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

dvision>>Можно ли при помощи болгарки, настольного сверлильного станка, аппарата для точечной сварки и опытных рук сделать качественно 200 стальных дверей. Есть отапливаемое помещение,  

LBV> С ТАКИМ набором инструмента - НЕВОЗМОЖНО. ТОЛЬКО с "ТОЧЕЧНОЙ СВАРКОЙ" более-менее нормальную дверь собрать нереально, а тем более 200.

Спасибо за ответ.
Без чего по Вашему не обойтись при производстве качественной двери?


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #23 : 01 авг, 2007, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>> Другой вопрос, какие это будут двери,
dvision>- значит качественных дверей изготовить в таких условиях невозможно?

 Наверно вопрос еще что понимать под качеством. Понимание (спрос) для Москвы и для региона где работает автор может быть совершенно различным. Уровень цен, вероятно, тоже две большие разницы.

Может кстати, задуматься над чем-то эксклюзивным? По типу "Бастиона" или "Империи". Зделать что-то такое, что будет недостижимо для остальных. И суметь убедить в этом покупателя.
Дорого,  но штучно.

Искть нишу, где нету конкурентов.
Ниша "Дешево и много" - китай, гаражи.
Ниша "Дорого и штучно" - люди скорей всего обратятся в известные бренды в Питере-Москве
Ниша "Дорого и много" - большие стартовые вложения. Конкурировать с теми же Неман-ДПЗ-Стал
Ниша "дешево и штучно" - смотреть грань рентабельности. Для мелкго производства (4 чел на лестничной клетке) может и подойдет.

Ну и стандартные заморочки любого предприятия (регистрация-бухгалтерия-налоги-аренда-поборы-СЭС-Пожнадзор-...)

dvision>- мне еще нужно сертифицировать эти двери. При таких условиях это реально? Если да, то с чего начинать процесс сертификации?

 Наверно начать с ознакомления с тем, как  сертифицировались другие двери. Здесь недавно обсуждалось в теме "Новая разработка завода Неман".
 Также известная статья от ДПЗ-Барк-а (есть на сайте ДПЗ, газеты "Народ-Власть", ссылочка неоднократно пробегала здесь и на форуме Сибмамы. Найдете.)
ИМХО - обязательно для ознакомления.
Еще поинтересоваться материальными затратами на сертификацию. Говорят - удовольствие дорогое. Несколько тысяч у.е.


Записан
dvisionАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #24 : 01 авг, 2007, 16:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ.

Насчет сертификации узнал. Стоит 15000 грн официально, плюс транспортные расходы, плюс 3 двери.

vss>Ну и стандартные заморочки любого предприятия (регистрация-бухгалтерия-налоги-аренда-поборы-СЭС-Пожнадзор-...)

А вот здесь не знаю ничего.
Думаю так:
Зарегестрировать юрлицо. Договориться за аренду. А дальше?
Завезти то минимальное оборудование, что перечислил раньше, установить.
Идти к пожарникам и СЭС? В какой еще орган нужно идти?

Я регистрировал обычный магазин - тут проблем небыло. Пошел в "единое окно" и за 1 день получил все дозвола. Сейчас пришел в департамент экономики, а они говорят, что это не их дело. Идти нужно к пожарникам и СЭС и еще чтоб производство соответствовало СТУ - но кто это проверяет не сказали.

Еще вопрос - а если не пойду к пожарникам и СЭС, а сразу приглашу людей с "отдела сертификации" - что мне за это будет? Колышит ли людей с "отдела сертификации" бумаги из СЭС и от пожарников?


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #25 : 01 авг, 2007, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

dvision>Еще вопрос - а если не пойду к пожарникам и СЭС, а сразу приглашу людей с "отдела сертификации" - что мне за это будет? Колышит ли людей с "отдела сертификации" бумаги из СЭС и от пожарников?

Пожарники, СЭС и прочие побиратели нужны не для сертификации, а для производства.
Теоретически они могут закрыть (=запретить) производство. (чем успешно пользуются Sad  )

Разве "сертификаторы" вызываются к себе? А не к ним продукцию в сертификационный центр возят?

Определитесь, кстати на что сертифициоровать:
Взломостойкость (по "Банковским" ГОСТам? По ТУ "Двери защитные"?)? СЭС? Содержание вредных веществ? Дверь или замок?
Посмотрите какие сертификаты у прочих производителей дверей, особенно в вашем регионе.
(у кого-то например, сертификат на замок + 4 сертификата СЭС, чем он безмерно гордится)
Возможно, на Украине свои ГОСТы.


Записан
dvisionАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #26 : 01 авг, 2007, 17:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>Пожарники, СЭС и прочие побиратели нужны не для сертификации, а для производства.
Именно вопрос оформления производства меня интересует. Допустим я прийду к ним и скажу, что я юрлицо "Дверь", хочу занятся производством - че мне для этого нужно? - правильно я понимаю?
Кроме пожарников и СЭС - мне нужно куда-то идти? Кто последним дает разрешение на производство.

vss>Разве "сертификаторы" вызываются к себе? А не к ним продукцию в сертификационный центр возят?
Они приходят и отбирают двери из партии для сертификации. Потом эти двери везутся в различные центры сертификации: физическо-... и пожашные в Бровары. Для этого всего и нужно 3 двери.

vss>Определитесь, кстати на что сертифициоровать:
ДВЕРI ПIДВИЩЕНОЇ МIЦНОСТI    ДСТУ Б В.2.6-11-97,  ДСТУ Б В.2.6-12-97
Вобще мне нужно 200 входных дверей для новостроя.

vss>СЭС? Содержание вредных веществ? Дверь или замок?
Что это значит? Если мне нужно сертифицированные входные двери для новостроя я должен еще получить сертификат на содержание вредных веществ? Замок тоже нужно сертифицировать или можно купить с сертификатом?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #27 : 01 авг, 2007, 18:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А не проще прийти в торговый отдел, налоговую и там всё узнать? Для каждого региона своя система.
Для Вас подойдёт такая система:
1. Снять помещение
2. Купить комплектующие
3. Стоят над сварщиками и смотреть как делают дверь
4. Продать дверь без документов.
5. Если нужны документы, то откройте ИП и через него прогоните.
6. Поделить бабло:)



Записан
dvisionАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #28 : 01 авг, 2007, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks>А не проще прийти в торговый отдел, налоговую и там всё узнать? Для каждого региона своя система.
Ходил я в департамент экономики - сказали, если ты будешь только производить и продавать по договорам - к нам тебе не нужно. С налоговой тоже проблем нет. Есть проблемы с официальным оформлением производства. К кому идти? К пожарникам, СЭС и еще к кому-то?
Aleks>4. Продать дверь без документов.
Aleks>5. Если нужны документы, то откройте ИП и через него прогоните.
Aleks>6. Поделить бабло:)
В том то и дело, что дом не примут без сертификата. Плюс производством дверей должно заниматься юрлицо по определенным причинам. Даже если юрлицо продаст двери ЧП, то все равно кто-то должен иметь сертификат соответствия ДСТУ Б В.2.6-11-97, ДСТУ Б В.2.6-12-97 иначе дом не сдадут в эксплуатацию. Так что без сертификации никуда.
А можно ли получить сертификат без оформления производства?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #29 : 02 авг, 2007, 07:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks>>А не проще прийти в торговый отдел, налоговую и там всё узнать? Для каждого региона своя система.
dvision>Ходил я в департамент экономики - сказали, если ты будешь только производить и продавать по договорам - к нам тебе не нужно. С налоговой тоже проблем нет. Есть проблемы с официальным оформлением производства. К кому идти? К пожарникам, СЭС и еще к кому-то?
Aleks>>4. Продать дверь без документов.
Aleks>>5. Если нужны документы, то откройте ИП и через него прогоните.
Aleks>>6. Поделить бабло:)
dvision>В том то и дело, что дом не примут без сертификата. Плюс производством дверей должно заниматься юрлицо по определенным причинам. Даже если юрлицо продаст двери ЧП, то все равно кто-то должен иметь сертификат соответствия ДСТУ Б В.2.6-11-97, ДСТУ Б В.2.6-12-97 иначе дом не сдадут в эксплуатацию. Так что без сертификации никуда.
dvision>А можно ли получить сертификат без оформления производства?

Кто у Вас выдаёт сертификаты, к тому и надо обращаться. И к пожарникам, и в СЭС надо идти. А можно и не ходить сами придут:)


Записан
dvisionАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #30 : 02 авг, 2007, 08:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks>Кто у Вас выдаёт сертификаты, к тому и надо обращаться. И к пожарникам, и в СЭС надо идти. А можно и не ходить сами придут:)
По сертификации все понятно.
Но меня интересует нет ли такой службы, которая стандартизировала бы производство? И как пожарники и СЭС узнают про меня - из др органов (налоговая, статистика)?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #31 : 02 авг, 2007, 09:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks>>Кто у Вас выдаёт сертификаты, к тому и надо обращаться. И к пожарникам, и в СЭС надо идти. А можно и не ходить сами придут:)
dvision>По сертификации все понятно.
dvision>Но меня интересует нет ли такой службы, которая стандартизировала бы производство? И как пожарники и СЭС узнают про меня - из др органов (налоговая, статистика)?

Где сертификаты выдают там и спрашивайте.Какая разница как узнают?:) придут сами))


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 05:21

[перейти на мобильную версию форума]