Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 19:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: хочу купить с-70 или к-80 или Неман к-9 или Н-7.Посоветуйте!  (Прочитано 47252 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #80 : 14 июл, 2007, 11:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про стороны окрывания хорошо описано здесь:
http://www.door.ru/l_storony.php

Если по всем пунктам проходит - то всех в топку.
Если у соседей внешние двери тоже что-то перекрывают (в наших домах скорей всего это так) - то стучать соседям нерентабельно! :wink:


Записан
olyaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #81 : 14 июл, 2007, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

отчитываюсь: обошли мы с мужем сегодня всех трех производителей. Больше всех пока нравится ДПз 80. к баз мне насчитали дополнительно (по моему желанию или с моего согласия, естественно):

1. 2-й уплотнитель - там в базе всего один. Кстати, надо ли второй?
2. бронепластина
3. броненакладка
4. цилиндр астрал светофор (надо ли или достаточно обычного?)
5. глазок
6. отделка снаружи - не помню как называется, какая-то противовандальная панелька
7. внутри - шпон гладкий
8. демонтаж метал двери
9. пена монтажная
10 замок - С-966
минус 3% скидка на покупку свыше 37 тыс руб, минус 3% пенсионерам (сказали, что достаточно номера пенсионного удостоверения) - итого 40187.

Срок изготовления - 13 раб дней.

Жду комментариев!


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #82 : 14 июл, 2007, 22:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Небольшое ИМХО:

olya>1. 2-й уплотнитель - там в базе всего один. Кстати, надо ли второй?

Желательно. В течение месяца будет закрываться трудновато, но потом притрется. Есть мнение, что работать будет только один, а второй просто "висеть", но я специально через месяц вызывал сервис, чтобы мне отрегулировали оба уплотнителя.

olya>2. бронепластина
olya>3. броненакладка
olya>4. цилиндр астрал светофор (надо ли или достаточно обычного?)

Лично мое мнение, основанное на множественной информации от здешних специалистов - перекодировочные цилиндры это развод на деньги. Один комплект ключей от другого отличается одним пином. За те же деньги лучше поставить Cisa AP3 - согласно МакВику этот цилиндр хотя бы "почти" не позволяет визуально скопировать ключ. Или за те же деньги будет купить еще 2 обычных Астрала.


olya>5. глазок
olya>6. отделка снаружи - не помню как называется, какая-то противовандальная панелька
olya>7. внутри - шпон гладкий
olya>8. демонтаж метал двери
olya>9. пена монтажная
olya>10 замок - С-966

Вывоз мусора и вывоз старой двери приплюсуйте - очень рекомендую. У Вас после установки будет достаточно отмывать, чтобы еще и с мешками бегать. Купите парниковой пленки и малярного скотча, чтобы можно было, по возможности, отсечь вход от остальной квартиры и от соседей.
Теперь большое ИМХО. Как параноик я бы поставил на Чизу кодовую накладку с защитным кожухом.


PS: Котович на своем форуме недавно давал "универсальный" номер договора, который позволяет скостить еще 3% - поищите в темах за где-то 1-1,5 месяца.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #83 : 15 июл, 2007, 12:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Небольшое ИМХО:

olya>>1. 2-й уплотнитель - там в базе всего один. Кстати, надо ли второй?

Я бы поставил. В деньгах много не прибавит. (на крайняк купить оный в ближайших хозтоварах и наклеить самим)
Но в плане шумоизоляции, запахов и сквозняков хуже не будет.

olya>>2. бронепластина
olya>>3. броненакладка

Неприменно! По максимуму!
Броненакладку на циллинлровый замок тоже надо, но скорей всего откажут.

olya>>4. цилиндр астрал светофор (надо ли или достаточно обычного?)

ac_52>Лично мое мнение, основанное на множественной информации от здешних специалистов - перекодировочные цилиндры это развод на деньги. Один комплект ключей от другого отличается одним пином. За те же деньги лучше поставить Cisa AP3 - согласно МакВику этот цилиндр хотя бы "почти" не позволяет визуально скопировать ключ. Или за те же деньги будет купить еще 2 обычных Астрала.

+1
Лучше 2-3 отдельных циллиндра, чем светофор. И дешевле, и надежнее.
Я бы вместо светофорности на сэкономленные деньги взял бы циллиндр более высокой стойкости. (Cisa AP3, RS3, Mottura Сh30/38/48., etc)
Единственное оправдаение светофора - если по каким-то причинам вам категоррически невозможно заменить циллиндр, и количество перекодировок за всю историю двери будет точно не больше двух. :)
При этом, как отметил предыдущий оратор, от потерянных ключей разница в один пин защитит не слишком сильно. Слыхал также о случаях самопроизвольной перекодировке при загрязнении замка.

olya>>5. глазок
olya>>6. отделка снаружи - не помню как называется, какая-то противовандальная панелька
olya>>7. внутри - шпон гладкий
olya>>8. демонтаж метал двери
olya>>9. пена монтажная
olya>>10 замок - С-966

На вкус и цвет. Без возражений.

ac_52>Теперь большое ИМХО. Как параноик я бы поставил на Чизу кодовую накладку с защитным кожухом.

= Double bit key = пиновый циллиндр?
+1!!
Без него - все отмычки - ваши! twist
.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #84 : 15 июл, 2007, 13:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>Неприменно! По максимуму!
vss>Броненакладку на циллинлровый замок тоже надо, но скорей всего откажут.

С-966 "двойной" замок. Там единая стальная пластина с твердосплавными вставками. Примерно так:
http://techbez.ru/locks/cisa/defplat.htm


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #85 : 15 июл, 2007, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>>Неприменно! По максимуму!
vss>>Броненакладку на циллинлровый замок тоже надо, но скорей всего откажут.
ac_52>С-966 "двойной" замок. Там единая стальная пластина с твердосплавными вставками. Примерно так:
ac_52>http://techbez.ru/locks/cisa/defplat.htm

Гут, если так.
Но где-то в одном из "китов", если за давностю сроков мне не изменяет память кажется в ДПЗ - мне сказали, что даже в сдвоенных замках бронепластина ставится только на сувальдную часть.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #86 : 15 июл, 2007, 15:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>Гут, если так.
vss>Но где-то в одном из "китов", если за давностю сроков мне не изменяет память кажется в ДПЗ - мне сказали, что даже в сдвоенных замках бронепластина ставится только на сувальдную часть.

А вот это вполне может быть. Марганцевая вставка на цилиндровую часть, из частных разговоров, не так распространена и известна. Я видел ее в розничных магазинах раза два.


Записан
olyaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #87 : 15 июл, 2007, 19:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть мнение, что работать будет только один, а второй просто "висеть", но я специально через месяц вызывал сервис, чтобы мне отрегулировали оба уплотнителя.

А зачем вызывали? Вы заметили, что 2-й уплотнитель не работает? Как?

ac_52>Теперь большое ИМХО. Как параноик я бы поставил на Чизу кодовую накладку с защитным кожухом.

что это?


ac_52>PS: Котович на своем форуме недавно давал "универсальный" номер договора, который позволяет скостить еще 3% - поищите в темах за где-то 1-1,5 месяца.

Спасибо огроменное!!!! Нашла!!!!!

В общем, решила я не ставить астрал светофор. У меня еще вопрос - хороший ли мне замок порекомендовали? Меня смущает, что он 2 в одном. Может, 2 отдельных поставить лучше? Если да, то какие? И еще вопрос насчет цилиндра:  простой астрал - это хорошо? В принципе, я не думаю, что моя квартира заинтересует кого-то настолько, чтобы пытаться зрительно скопировать ключ...


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #88 : 15 июл, 2007, 20:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

olya>А зачем вызывали? Вы заметили, что 2-й уплотнитель не работает? Как?

У меня было несколько вопросов и уплотнитель к ним не относился. Его сервисмен подправил "по пути".


ac_52>>Теперь большое ИМХО. Как параноик я бы поставил на Чизу кодовую накладку с защитным кожухом.
olya>что это?

http://www.doorshop.ru/produce.php?t=107

Здесь на форуме много о ней говорили, только называли по разному, например, сувальный цилиндр. Ставится на некоторые сувальдные замки Чиза и позволяет, согласно мнению здешних мастеров, исключить вскрытие отмычками. По-моему, без нее Чизовский замок не имеет никаких защит от отмычек (типа ложных пазов и прочего). Подробнее поищите здесь в теме мастера Михаила. На эту накладку ставится защитный кожух - без него ставить не рекомендуется.


olya>В общем, решила я не ставить астрал светофор. У меня еще вопрос - хороший ли мне замок порекомендовали? Меня смущает, что он 2 в одном. Может, 2 отдельных поставить лучше? Если да, то какие? И еще вопрос насчет цилиндра:  простой астрал - это хорошо? В принципе, я не думаю, что моя квартира заинтересует кого-то настолько, чтобы пытаться зрительно скопировать ключ...


Там пытаться не надо - зашел "слесарь", Вы ключи в руках держите - вот и "прочитал". Кстати, сувальдных это тоже касается. На работе могут посмотреть коллеги. Тут Вам лучше спросить у профессионалов, но я подозреваю, что могут поступить и наоборот - есть ключи вот к Вам и пойдут.
 Ключи от цилиндров высшего класса, как я понимаю (или верую Smiley, не так легко скопировать вдавив в мыло на вечеринке. Вообще, общее приводимое здесь правило - ключики никому не показывать, носить в ключнице (и от грязи и от ударов). Без присмотра в гостях не оставлять (женщинам тут сложнее).

Общее мнение всех высказывавшихся специалистов таково: два отдельных приличных замка лучше чем "два в одном", но последний дешевле. Два замка имеют каждый по 4-5 ригелей, расположены более равномерно в двери, что позволяет ровнее распределить нагрузку при отжиме. С-966 на цилиндре имеет один ригель, на сувальдах 4 (или 5? - не помню).
Какой уровень защиты Вы будете устанавливать - Вам виднее, я то параноик и ставил бы по максимуму. Тут есть люди, которые живут с астралом не мучаются. Но опять общее мнение - есть возможность затруднить "службу" вору - затрудняйте.

У ДПЗ я бы СЕБЕ сегодня ставил по максимуму:
1) замок Чиза Revolution (шестеренчатый) 56.505 + броненакладка + цилиндр "по умолчанию". Потом сам бы цилиндр поменял на другой (и дешевле бы вышло).
2) замок CISA 57665 (сувальдный перекодируемый) + упомянутая кодовая накладка + бронеколпак на нее. При компромиссе по деньгам - оставил бы его, а второй замок уже смотрел попроще.
НО - это сразу тянет на ~50 тыров.


Записан
Gotterdammerung
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #89 : 15 июл, 2007, 23:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ac_52>Здесь на форуме много о ней говорили, только называли по разному, например, сувальный цилиндр. Ставится на некоторые сувальдные замки Чиза и позволяет, согласно мнению здешних мастеров, исключить вскрытие отмычками. По-моему, без нее Чизовский замок не имеет никаких защит от отмычек (типа ложных пазов и прочего)...

Эта накладка ставится только на замки с перекодировкой ? Или я не правильно понял ?

И еще вопрос. Взломостойкость замка Чиза с пиновой накладкой значительно выше , чем у обычного сувальдного замка Мотура, или это примерно одно и тоже ? Хочется понять есть-ли смысл покупать в качестве сувальдного замка Чизу с пиновой накладкой или целесообразнее поставить сувальдную Мотуру. Ведь стоимость пиновой накладки не маленькая.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #90 : 16 июл, 2007, 08:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ac_52>>Здесь на форуме много о ней говорили, только называли по разному, например, сувальный цилиндр. Ставится на некоторые сувальдные замки Чиза и позволяет, согласно мнению здешних мастеров, исключить вскрытие отмычками. По-моему, без нее Чизовский замок не имеет никаких защит от отмычек (типа ложных пазов и прочего)...

Gotterdammerung>Эта накладка ставится только на замки с перекодировкой ? Или я не правильно понял ?

Нет. Она есть в двух исполнениях: на замки с перекодировкой и без.


Gotterdammerung>И еще вопрос. Взломостойкость замка Чиза с пиновой накладкой значительно выше , чем у обычного сувальдного замка Мотура, или это примерно одно и тоже ? Хочется понять есть-ли смысл покупать в качестве сувальдного замка Чизу с пиновой накладкой или целесообразнее поставить сувальдную Мотуру. Ведь стоимость пиновой накладки не маленькая.

Это к мастерам. По моим ОЩУЩЕНИЯМ от их ответов - выше. Но лучше посмотрите на форуме письма мастера Михаила и МакВика - они давали свои мнения по этому замку.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #91 : 16 июл, 2007, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

olya>В общем, решила я не ставить астрал светофор. У меня еще вопрос - хороший ли мне замок порекомендовали? Меня смущает, что он 2 в одном. Может, 2 отдельных поставить лучше? Если да, то какие? И еще вопрос насчет цилиндра:  простой астрал - это хорошо? В принципе, я не думаю, что моя квартира заинтересует кого-то настолько, чтобы пытаться зрительно скопировать ключ...

Я бы на Вашем месте себе в ДПЗ поставил такие:
- 2 отдельных
- Cisa + пиновый циллиндр. (обязательно с бронеколпаком!!)
 (лучше с перекодировкой - он не настолько дороже, насколько облегчает жизнь)
- Циллиндр не ниже RS3!
 Причем, купив анонимно позже, изначально заказав дверь с минимально возможным циллиндром.
Это позволило бы первое - исключить возможность единой точки информации о ключах и адресе, и второе - уменьшить первоначальную стоимсоть двери. Наличие cувальдного циллиндра позволит Вам забыть об угрозах отмычки на много лет вперед.
Для Астрала и даже АР3 возможность зрительно скопировать ключ уменьшается, но только для тех, кто не знаком с циллиндрами Cisa. Для последних же - она не отличается от Asix-а.

В случае невозможности поставить пиновый циллиндр - наступил бы на горло моральным принципам и поставил "Керберос ..308".
Видев констркуцию сувальдной Cisa-ы - охотно поверю ,что (без пиноциллиндра!) она успешно вскрывается классическими способами за 2-3 минуты.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #92 : 16 июл, 2007, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Gotterdammerung>Эта накладка ставится только на замки с перекодировкой ? Или я не правильно понял ?

В принципе и на с и на без перекодировки.
Но перекодировочные заметней облегчают жизнь!

Gotterdammerung>И еще вопрос. Взломостойкость замка Чиза с пиновой накладкой значительно выше , чем у обычного сувальдного замка Мотура, или это примерно одно и тоже ? Хочется понять есть-ли смысл покупать в качестве сувальдного замка Чизу с пиновой накладкой или целесообразнее поставить сувальдную Мотуру. Ведь стоимость пиновой накладки не маленькая.

Чиза+ПН намного выше. (В принципе, даже считается непревзойденной для сув.  замков)
По сути - два различных замка на одной замочной скважине.
И она стОит своих денег, ИМХО!


Записан
Gotterdammerung
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #93 : 16 июл, 2007, 21:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ac_52 , vss

Спасибо за ответы. Будем думать дальше, выбирая замки на Н7.


Записан
Gotterdammerung
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #94 : 16 июл, 2007, 23:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ac_52>Это к мастерам. По моим ОЩУЩЕНИЯМ от их ответов - выше. Но лучше посмотрите на форуме письма мастера Михаила и МакВика - они давали свои мнения по этому замку.

Пролистал сейчас все страницы темы - Вопросы к мастеру Михаилу, не нашел там ничего про пиновую накладку. Кому не сложно, подскажите , где можно прочитать мнения специалистов про неё.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #95 : 16 июл, 2007, 23:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Gotterdammerung>Пролистал сейчас все страницы темы - Вопросы к мастеру Михаилу, не нашел там ничего про пиновую накладку. Кому не сложно, подскажите , где можно прочитать мнения специалистов про неё.

Значит он в другой теме про нее говорил. Я бы не хотел пересказывать его слова, как то это неприлично в присутствии. Идете в меню "пользователи", выбираете нужного человека, смотрите "написанные сообщения". Можете еще поиск попробовать.


Записан
Gotterdammerung
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #96 : 16 июл, 2007, 23:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ac_52>Значит он в другой теме про нее говорил. Я бы не хотел пересказывать его слова, как то это неприлично в присутствии. Идете в меню "пользователи", выбираете нужного человека, смотрите "написанные сообщения". Можете еще поиск попробовать.

Ок. "Будем искать" (c)


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #97 : 17 июл, 2007, 08:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поищите в этой ветке:
https://www.dverizamki.org/thread/?thread__start=11&thread__mid=893609760

MM: "Если бы имелся сувальдный цилиндр, то манипуляция была бы возможна только после его удаления. Это уже было бы не вскрытие, а взлом. В этом случае было бы понятно, что воры не использовали доступ к ключам владельца, и это бы облегчило поиск воров."

...

MM: "Метод по вскрытию этого замка с сувальдным цилиндром, был и мной придуман. Судя по отмычкам Джона Фалле, он несколько отличается, но и в том и другом случае, он требует очень хорошего оснащения, огромного опыта, и много времени. Среди замков, лучшего, пока все равно нет. "


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #98 : 17 июл, 2007, 08:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Описания можно  посмотреть здесь:

http://www.doorshop.ru/produce.php?t=107
http://www.door.ru/c_cisa_locks.php


Записан
Gotterdammerung
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #99 : 17 июл, 2007, 19:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss

Спасибо, нашел, почитал. Похоже, стоящая вещь.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 дек, 2023, 04:25

[перейти на мобильную версию форума]