Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 08:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: хочу купить с-70 или к-80 или Неман к-9 или Н-7.Посоветуйте!  (Прочитано 47271 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olyaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« : 05 июл, 2007, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Итак, в продолжение дискуссии.

Анализируя двери Неман, я пришла к выводу, что с-70 и к-80 аналог именно н-7, т.к. к-9 у них на сайте в разделе обычных невзломостйких дверей. Что скажете?

И еще прошу помочь советом - что на каждую из этих дверей необходимо устанавливать  дополнительно? И какие в итоге недостатки все же останутся по сравнению с другими (из рассматриваемых)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 05 июл, 2007, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

olya>Итак, в продолжение дискуссии.

olya>Анализируя двери Неман, я пришла к выводу, что с-70 и к-80 аналог именно н-7, т.к. к-9 у них на сайте в разделе обычных невзломостйких дверей. Что скажете?

olya>И еще прошу помочь советом - что на каждую из этих дверей необходимо устанавливать  дополнительно? И какие в итоге недостатки все же останутся по сравнению с другими (из рассматриваемых)

Очень расплычватые требования :) Укажите
1) бюджет (максимальный, включающий дверь с замками под ключ - т е с доставкой и установкой)
2) Дом - новостройка, если да то престижная или простая, ели не новостройка то основной контингент.
3) Дверь будет только одной или внутренней/внешней а будет еще одна ?
4) Есть тамбурный холл на лестничной клетке, запираемый ?
5) консьержка есть ?
6) сигнализацию ставить планируете ?
7) шпана,пьяницы,наркоманы тусуются
Cool район в общем спокойный ?
9) днем кто-нить из сосоедей есть кто постоянно дома ?


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #2 : 05 июл, 2007, 15:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то не понял, зачем все эти пункты. Они на дверь не повлияют.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #3 : 05 июл, 2007, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

K_M>Что-то не понял, зачем все эти пункты. Они на дверь не повлияют.

Ага, сколько челвоек может заплатить не влияет ? Или то что будет ставиться сигнализаия или нет ? Спокойный район или место тусовок всякой пакости ?
Понятно что если по максимуму деньги сшибать то может и не так важно, но правильнее бы разумную достаточность


Записан
olyaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #4 : 05 июл, 2007, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Очень расплычватые требования :) Укажите
Hi-Hi>1) бюджет (максимальный, включающий дверь с замками под ключ - т е с доставкой и установкой)
30 тыс плюс/минус
Hi-Hi>2) Дом - новостройка, если да то престижная или простая, ели не новостройка то основной контингент.
новостройка, средней престижности Wink
Hi-Hi>3) Дверь будет только одной или внутренней/внешней а будет еще одна ?
дверь будет одна
Hi-Hi>4) Есть тамбурный холл на лестничной клетке, запираемый ?
пока не знаю, будет ли
Hi-Hi>5) консьержка есть ?
тоже пока не знаю. Изначально предполагалась, но будет ли...
Hi-Hi>6) сигнализацию ставить планируете ?
нет
Hi-Hi>7) шпана,пьяницы,наркоманы тусуются
не знаю. наверное они везде имеют место быть :)
Hi-Hi>Cool район в общем спокойный ?
тоже не знаю, т.к. сейчас живу совершенно в другом. Дверь будем ставить в дом в районе Можайский.
Hi-Hi>9) днем кто-нить из сосоедей есть кто постоянно дома ?
вряд ли


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #5 : 05 июл, 2007, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

K_M>>Что-то не понял, зачем все эти пункты. Они на дверь не повлияют.

Hi-Hi>Ага, сколько челвоек может заплатить не влияет ? Или то что будет ставиться сигнализаия или нет ? Спокойный район или место тусовок всякой пакости ?
Hi-Hi>Понятно что если по максимуму деньги сшибать то может и не так важно, но правильнее бы разумную достаточность

Так список дверей, из которых выбирает Ольга, был означен, так что насчет стоимости понятно. Остальные параметры, особенно наличие консьержек, на дверь не влияют.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #6 : 05 июл, 2007, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

K_M>>>Что-то не понял, зачем все эти пункты. Они на дверь не повлияют.

Hi-Hi>>Ага, сколько челвоек может заплатить не влияет ? Или то что будет ставиться сигнализаия или нет ? Спокойный район или место тусовок всякой пакости ?
Hi-Hi>>Понятно что если по максимуму деньги сшибать то может и не так важно, но правильнее бы разумную достаточность

K_M>Так список дверей, из которых выбирает Ольга, был означен, так что насчет стоимости понятно. Остальные параметры, особенно наличие консьержек, на дверь не влияют.

Нормальная консьержка снижает риск проникновения постороннего народа, тем более шумные работы типа болгаркой незнакомых лиц :)

Olya, ну вот смотрите первый вариант здесь :
http://dveri-stal.ru/r_70.php

Сейчас у них акция -4500 , то есть практически получаются 30 тысяч которые Вы хотите. Вариант на мой взгляд вполне достойный. Дверь серьезная, замок неплохой. НЕБОЛЬШОЙ минус - замок 2 в одном,  т е не два замка отдельных а два в одном корпусе. Написано что со всеми защитами. Заметьте - здесь цена под ключ уже.. Включая вынос мусора и старой двери на помойку :)

Сейчас фанаты ДПЗ и Немана накидают Вам других вариантов для окончательного выбора. :)


Записан
olyaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #7 : 05 июл, 2007, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что к этому варианту нужно дополнительно установить для полного счастья? Я имею в виду броненакладки, бронепластины, бронеколпаки, карман для замка, какой-то там цилиндр кодовый или как его там....


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #8 : 05 июл, 2007, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

olya>А что к этому варианту нужно дополнительно установить для полного счастья? Я имею в виду броненакладки, бронепластины, бронеколпаки, карман для замка, какой-то там цилиндр кодовый или как его там....

ДА ничего :) Вот это вариант под-ключ, который более чем достаточен для 90% случаев, там это уже есть. Против наведенного профессионала конечно  может не устоять, но в случае малограммотных гастролеров или наркуш -легко.

Минус на мой взгляд только один - два замка в одном корпусе. Насколько это серьезно ? Я думаю что не очень. Но Вы можете спросить MakVikа здесь или через личку - они занимаются сервисом моттуры, он сможет ответиь Вам насколько предлагаемая модель замка удачная или нет.


Записан
olyaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #9 : 05 июл, 2007, 16:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

hi-hi, тогда подскажите, чем именно с-60 хуже с-70 и чем это грозит?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #10 : 05 июл, 2007, 17:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

olya>А что к этому варианту нужно дополнительно установить для полного счастья? Я имею в виду броненакладки, бронепластины, бронеколпаки, карман для замка, какой-то там цилиндр кодовый или как его там....

ИМХО, цилиндр стоит поменять на получше (с более защищенным от копирования ключом).


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #11 : 05 июл, 2007, 18:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

olya>hi-hi, тогда подскажите, чем именно с-60 хуже с-70 и чем это грозит?

У меня у самого Стал-60 :) Как я понимаю Стал-70 больше защищена от силовых методов взлома как к двери так и к замкам самим. Насколько это актуально в Вашем случае мне сказать сложно.
Если дополнительно добавить к Стал-60 всякие усиляющие фишки то она догонится по цене до Стал - 70 Sad

Кстати, ДПЗ и Стал вроде бы давали скидку на большие коллективные заказы. Попробуйте узнать это у них, может здесь на форуме их представители это подтвердят. У Вас новостройка, так что "компанию" думаю сможете найти...

Насчет цилиндра Астрал - он простой но как временное решение годится, лучше чем Кале какой-нибудь , будут у Вас деньги и возможность - может поставите что-то посолиднее... у меня стоит 2 года и я не парюсь :)

Пока ИМХО конфигурацию указанную считаю вполне достойной, будем ждать предложений "конкурентов" :)


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #12 : 05 июл, 2007, 19:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

olya>>hi-hi, тогда подскажите, чем именно с-60 хуже с-70 и чем это грозит?

Hi-Hi>У меня у самого Стал-60 :) Как я понимаю Стал-70 больше защищена от силовых методов взлома как к двери так и к замкам самим. Насколько это актуально в Вашем случае мне сказать сложно.

+1!

Hi-Hi>Если дополнительно добавить к Стал-60 всякие усиляющие фишки то она догонится по цене до Стал - 70 Sad

Ну, все-таки немножко поменьше. ;-)


Hi-Hi>Кстати, ДПЗ и Стал вроде бы давали скидку на большие коллективные заказы. Попробуйте узнать это у них, может здесь на форуме их представители это подтвердят. У Вас новостройка, так что "компанию" думаю сможете найти...

Кроме того - на форуме Стала щас собирается тусовка, делящаяся скидками. (5% за одну установленную дверь, 10% - за 4 двери.)  Скидки передаваемы. Вот народ и кооперируется! :wink:
Если будете брать стал70 со скидкой 4500 тыр - может быть неактуально (скидки поглощаются), но вот журнал сталовский в любом случае поможет: там купон на 2% скидку, причем прибавляемую!

ДПЗ давал скидку 1000 руб и еще кучу скидок (за цену выше ххх, за пенсионеров, ...) - все не упомню.

Неман давал 10% по какой-то акции, но это было пару месяцев назад.

Hi-Hi>Насчет цилиндра Астрал - он простой но как временное решение годится, лучше чем Кале какой-нибудь , будут у Вас деньги и возможность - может поставите что-то посолиднее... у меня стоит 2 года и я не парюсь :)

Ну, +0.5
В принципе, пойдет. Но при ограничениях бюджета можно Asix (Astral не настолько лучше насколько дороже Asix-а), а для взломостойкости лучше RS3.

Hi-Hi>Пока ИМХО конфигурацию указанную считаю вполне достойной, будем ждать предложений "конкурентов" :)

Щас прийдут! Порвут как грелку! Tongue


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #13 : 05 июл, 2007, 22:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

olya>Итак, в продолжение дискуссии.

Идеальная дверь еще не создана.Поэтому,чтобы не переплачивать:

1-определите ЦЕЛЬ установки двери
2-обозначьте ГЛАВНЫЕ для Вас критерии выбора
3-сравните по соотношению ЦЕНА-КРИТЕРИИ несколько дверей разных продавцов
4-выберите НАИБОЛЕЕ ВЫГОДНЫЙ для Вас вариант
5-не забудьте сравнить сроки гарантии
6-желательно,чтобы была АВАРИЙНАЯ служба ремонта на случай выхода из строя замка или дверного блока

С уважением.Евг.Петров
---------------------------------
Осторожно-ст.дверь!


Записан
olyaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #14 : 06 июл, 2007, 08:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

evg, спасибо за совет, конечно, но он не очень-то мне помог. Я ведь четко поставила вопрос - какую из 4-х выбрать? Поэтому мне нужно знать, какие из необходимых НА ВАШ ВЗЛЯД элеменов нужно поставить на каждую из них дополнительно и какие после этого недостатки все же останутся у каэждой из них перед другими.

Я ведь уже неделю изучаю, но просто информации в инете мало для того, чтобы чайник смог понять, что именно нужно. Нужны советы бывалых.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #15 : 06 июл, 2007, 08:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну про Стал-70 я рассказал. Еще на мой взгляд у них плюс - круглосуточный сервис на случай аварийных ситуаций или потери ключа. У уважаемых конкурентов я такого не увидел.
Более подробно Вам стоило бы спросить на самом стале - на его форуме, получите исчерпывающую информацию. Там же можете (даже скорее рекомендую) в разделе описаний замков почитать, что за замок идет в том комплекте, о котором я Вам сказал, насколько он Вас устроит.

Ждем пока проснуться уважаемые фаны других фирм - что они смогут предложить за эти деньги :)


Записан
olyaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #16 : 06 июл, 2007, 09:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня с панелью декоратвной внутренней набежит порядка 40 тыс. Может быть за эти деньги что-нибудь и в бастионе посмотреть? Или 40 для бастиона все же маловато? Больше 40 точно платить не хочу :stop: А панелья внутренняя - обязательное условие.


Записан
Др Пеппер
Гость


« Ответ #17 : 06 июл, 2007, 09:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не дождетесь конкурирующих предложений от фанатов ДПЗ и Немана. Хотя, почему бы и нет Tongue

Что надо ставить в К-80, на мой безответственный вкус:
Основной замок - двухсистемная Чиза 966, с перекодированной сувальдной частью и цилиндром RS3. На нее бронепластину и врезную броненакладку Cipierre. Вторым замком либо керберос 308, либо что-то, что подскажут люди, которые терпеть не могут керберос и его производителя twist Это универсальный рецепт, который годится на все случаи жизни, но из-за этого он не самый оптимальный и достаточно дорогой. Если, например, у вас в семье дети не ходят в школу, дома постоянно находится бодрый пенсионер, а вы не уезжаете надолго из дома, то можно обойтись двумя отдельными замками попроще. Один сувальдный с бронепластиной, другой цилиндровый с броненакладкой. У К-80 оба замка находятся в замковом отсеке.

Сейчас ДПЗ дает скидку 3000 руб на любой заказ выше 25 тыс. Не знаю, плюсуются ли тогда обычные скидки.

И последнее. Все варианты, которые здесь предлагались примерно одинаково хороши. Чтобы точно выбрать наилучший, надо потратить много времени и усилий, в основном в бесплодных спорах. Выберите себе гуру, которому больше всего доверяете и следуйте его советам. Я думаю, что в вашем случае это наиболее правильный вариант.

ПС. Я в гуры не гожусь twist


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #18 : 06 июл, 2007, 10:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы, конечно, в своем выборе не сомневался (как Hi-Hi - в своем). И ставил бы К-80. Кое-какая информация есть тут:
https://www.dpz.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=2&topic=795
Однако ждем, когда на ДПЗ появится более детальное описание.
Кстати, на ДПЗ я подсадил несколько человек, все довольны. Один вскорости даже планирует еще одну дверь у ДПЗ заказывать (К-80. На другую квартиру. А первую он ставил К9L).


Записан
Mihail
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #19 : 06 июл, 2007, 10:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу к-80 можно посмотреть еще
https://www.dpz.ru/uploads/speck80.gif

По поводу скидок - это взято с форума
Минус 3000 рублей скидки, которая будет действовать с 1.07.07 до 31.07.07
Минус 2500 рублей (строка 4) в "дополнительных комплектующих"
Если выбрать замки несколько дешевле
Минус 6% скидки по действующей системе скидок.
Набегает достаточная сумма для того что бы выбрать нужную Вам панель

И еще, если заказ будет коллективным у ДПЗ доп. скидки


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 05:21

[перейти на мобильную версию форума]