Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 11:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите выбрать дверь. Москва. до 50 руб. неновостройка  (Прочитано 36357 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #100 : 15 авг, 2009, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как Вы найдёте выход в проверочном тестировании, если ГОСТ требует, чтобы двери для тестирования предоставлял сам производитель? ГОСТ нарушать?

Я не помню пункта в ГОСТ-е запрещающего предоставлять  дверь для испытаний кому-либо кроме производителя.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #101 : 15 авг, 2009, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


30 минут взлома даже если максимальный коэффициент используемого инструмента 5 (минимальный вариант) это 150 Ес даже без учета базисных значений инструмента т. е. это 3-й класс. Уверяю вас я разбираюсь В ГОСТ-ах на взломостойкость...
Сергей, а я и не сомневался в Вашей компетентности в данном вопросе, что ранее подчеркивал.
Ведь понятно же, что 30 минут как и 1 секунда, это крайности.  :)

....поэтому на вашем месте не стал бы приводить в качестве аргумента интервал Ес. Кроме того вы не распологаете значениями Ес полученными дверями, а без этого вы рассуждаете ни о чем...

Нет, лишь отвечаю на Ваше предположение своим. Вот после чего я обратился к ГОСТ...


Класс взломостойкости двери получали в одном испытательном центре от того, что они будут в момент испытаний стоять рядом абсолютно ничего не изменится они точно также получат 1-й класс взломостойкости. Поэтому все рассуждения о совместных испытаниях это просто пустословие...  


Набрали бы они одинаковое кол-во Ес или нет, вот в чем вопрос...
Замечу, про совместные испытания в этой теме не я начал. Изначально лишь сравнивал конструкцию Н-10 с неким "стандартным" "бутербродом".
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3885.msg81086.html#msg81086

Между первым и вторым классом разница 30 Ес. это 6 минут взлома если применяется газовый резак с расходом кислорода до 50 дм куб. /мин. Если расход 50-250 дм. куб/мин. то это всего 2,13 минуты взлома т. к. увеличивается и сумма базисных значений и коэффицент.

Раз уж Вы затронули тему газового резака, возвращаемся на круги своя...
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3885.msg81086.html#msg81086
https://www.dverizamki.org/forum/index.php?page=95 (сейчас нам интересно с "Второй способ взлома-проникновение в помещение через отверстие в дверном полотне.")
Пояснять нужно?!


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #102 : 15 авг, 2009, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, а я и не сомневался в Вашей компетентности в данном вопросе, что ранее подчеркивал.
Ведь понятно же, что 30 минут как и 1 секунда, это крайности.  :)

Нет, лишь отвечаю на Ваше предположение своим. Вот после чего я обратился к ГОСТ...


У меня есть некоторые конкретные представления о пользе ЦСП и именно из-за того, что мы не считаем применение приклеенного на эпоксидку ЦСП эффективным способом защиты от взлома мы его и не используем. Только это я и поясняю... Мы не будем пихать в свои двери ЦСП просто для того, чтобы орать, что оно есть в наших дверях. Если мы вводим, что-то  в свои двери то мы однозначно знаем, что от этого есть польза и нет вреда... Прежде чем ввести в прейскурант регулятор притвора "Рубеж" мы проводили множество испытаний и эксперементов потом несколько месяцев наблюдали за некоторым количеством дверей в которые установили "Рубеж" и только окончательно убедившись в том, что действительно все продуманно мы предложили данную опцию всем своим клиентам. Не в наших правилах "клепать" изделия эксперементируя на людях как делает один наш ближайший конкурент...

Цитировать
Набрали бы они одинаковое кол-во Ес или нет, вот в чем вопрос...
Получение ответа на этот вопрос никоим образом не связанно с совместным тестированием. Наш конкурент пользуется тем, что после нескольких лет неприятного общения и множества случаев вранья в отношении нашей фирмы и её сотрудников со стороны данного конкурента  нам неприятно иметь с ним любые отношения и пытается что-то из этого раздуть... Хотел бы он протестировать, что-то давно бы протестировал, а то он просто кулаками машет в воздухе... Это примерно такая же глупая ситуация как на мой отказ драться с трех-летним ребенком начать орать, что я не могу справиться даже с 3-х летним ребенком...


Цитировать
Пояснять нужно?!

Мне ничего пояснять не нужно  я без ваших пояснений все знаю. Проблема в том, что вы никак не можете понять мои пояснения...


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #103 : 15 авг, 2009, 16:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня есть некоторые конкретные представления о пользе ЦСП и именно из-за того, что мы не считаем применение приклеенного на эпоксидку ЦСП эффективным способом защиты от взлома мы его и не используем. Только это я и поясняю... Мы не будем пихать в свои двери ЦСП просто для того, чтобы орать, что оно есть в наших дверях.

Ваша точка зрения мне понятна.
Свою я так же изложил, она построена на отчетах Неман по испытаниям.

Если мы вводим, что-то  в свои двери то мы однозначно знаем, что от этого есть польза и нет вреда... Прежде чем ввести в прейскурант регулятор притвора "Рубеж" мы проводили множество испытаний и эксперементов потом несколько месяцев наблюдали за некоторым количеством дверей в которые установили "Рубеж" и только окончательно убедившись в том, что действительно все продуманно мы предложили данную опцию всем своим клиентам.

Похвальное качество.

Мне ничего пояснять не нужно  я без ваших пояснений все знаю.

Ни минуты не сомневался в этом.

Проблема в том, что вы никак не можете понять мои пояснения...

Отнюдь, понял и принял к сведению.



Записан
ac_52
Гость


« Ответ #104 : 15 авг, 2009, 18:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, Вы преувеличиваете в том, что касается моего отношения к потенциальным покупателям. Что касается мер предосторожности, то этот перчень можно довести до асбурда, включив в него любые пункты.
Безотносительно к сказанному и каким-то техническим подробностям: я прошу прощения за излишне резкий тон. Погорячился, мне стыдно.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #105 : 15 авг, 2009, 19:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если электроника блокиратора накроется, письма писать тоже придется.
Это лучше у Стила узнать, по-моему там механическое открывание изнутри. Но Вы зря пытаетесь меня записать в лагерь "Стал+ММС", мне то блокиратор тоже не нравится частью своей свойств.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #106 : 15 авг, 2009, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{}
{}

По поводу двух лет. Мы за два года сделали производство до которого Неману (ответ на ПЗ вместо ДПЗ Павлова) как до луны. Ну и много, что еще мы за два года сделали... Кроме того для тех кто делает вид, что не понимает поясняю первые модели дверей Неман создавал по нашему заказу и с нашим непосредственным участием... Дверь К-9 разрабатывалась под возможности производства Неман. Новая К-9 разрабатывается уже под наши более высокие возможности и с учетом того, что со времени снятия с производства К-9 конструкторская мысль не стояла на месте...

Видимо она теперь просто ходит по кругу или просто легла отдохнуть и никак не встанет ? Вам не смешно на ЭТОМ форуме (не форумы новоселов и прочих чайников) такое писать ? Мне вот смешно читать такое


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #107 : 15 авг, 2009, 21:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Получение ответа на этот вопрос никоим образом не связанно с совместным тестированием.
Еще как связанно. Ваш конкурент говорит о чем ? О том что Вашей фирмой продаются не те двери, которые сертифицировались*. Т е конструкция двери Х получившая 1 класс иная чем типовая Х привезенная под тест. Вы прекрасно понимаете, что проверить это можно только одним способом - взять типовую Х из розницы, в опытном ее раскурочить СРАВНИВАЯ с хранимой документацией на тот, сертифицированный когда-то образец.

Другого способа попросту нет. Можно в опытном курочить кого угодно и как угодно, но без сравнения это не будет стоить ничего.

Вот и наблюдаем картину: два стороны обвиняют друг друга во лжи.


*По требованию производителя ДПЗ отмечаю, что утверждение о несоответствии коплектации тестируемой и серийных дверей подтверждения не получило. 4 ноября 2009 г. Светлана.


« Последнее редактирование: 04 ноя, 2009, 21:18 от Svetlana » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #108 : 15 авг, 2009, 21:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видимо она теперь просто ходит по кругу или просто легла отдохнуть и никак не встанет?
Здесь ты не прав. В конструкторскую мысль ЛБВ я верю. Вопрос в том, насколько ее обкорнают бизнес-план и "наши более высокие возможности".


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #109 : 15 авг, 2009, 21:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно, спорить не буду. В конструктурскую мысль ЛБВ в том числе. Просто имхо неэтично пытаться свалить на конкурента собственные проблемы или хотя бы высокие замыслы. Надо было просто сказать - в том виде что САМА К-9 была к сожалению не отвечала требованиям рынка, потому идут новые изыскания.


Записан
AndreyLАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #110 : 15 авг, 2009, 22:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня помотрел двери Неман, Стал и ДПЗ. Ну что я могу сказать... Мне понравились двери... БАРС. Только они видно, что сделаны красиво и аккуратно. Но, к сожалению, они уже не в бюджете.

Но ставить буду все таки Нема Н10.

Вот, что мы решили с консультантом Кто Там исходя из цены и практичности:

ставим Интернет предложение 1.
Отдаю страителям ключ от Чиза астрал.
После окончания ремонта (если это наступит stenka) вызываю мастера из Кто Тама мы меняем внутренню панель - пока сложно определиться с цветом и ставим МОСКОД.

Получается, что МОСКОД будет работать с замком Гардиан. Консультант заверил меня, что сам замок все равно какой ставить - Чиза, Матура или Гардиан. Главное - цилиндр.

По деньгам:

интерет предложение - 36900 руб.
МОСКОД - 10150 руб. - у них пока акция.

ИТОГО: 48050 руб.



Покритикуйте, пожалуйста, мой выбор.
Может быть конкуренты кто-тама предложат что-то аналогичное, но дешевле?  :)




Записан
Konstantin 1
Профи
Старожил
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 663


« Ответ #111 : 15 авг, 2009, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если у Кто-Там, то я бы поднялся до ”Олигарха”.
По сути только из-за замены Гардиана на итальянца.
Плюс к стоимости примерно 3000 руб.


Записан
AndreyLАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #112 : 15 авг, 2009, 22:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если у Кто-Там, то я бы поднялся до ”Олигарха”.
По сути только из-за замены Гардиана на итальянца.
Плюс к стоимости примерно 3000 руб.


т.е. все таки есть разница между гардиан и итальянцем? Мне сказали, что сам замок у всех одинаковый.


Записан
Konstantin 1
Профи
Старожил
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 663


« Ответ #113 : 15 авг, 2009, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даже китайские примерно такие же  Wink

Но если более менее все расходы на дверь учли и 3000 не особо критичны, то я бы поменял обязательно.


Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #114 : 15 авг, 2009, 22:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


т.е. все таки есть разница между гардиан и итальянцем? Мне сказали, что сам замок у всех одинаковый.

После редукторной Cisa пользоваться Гардианом с его перещелкиванием как-то не хочется.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #115 : 15 авг, 2009, 22:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1 за Cisa! Гулять так гулять.  :)


Записан
AndreyLАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #116 : 16 авг, 2009, 01:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все, уговорили :)
Олигарх + Чиза.

Теперь буду ждать, кто предложит дешевле :) ;D


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #117 : 16 авг, 2009, 10:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Получается, что МОСКОД будет работать с замком Гардиан. Консультант заверил меня, что сам замок все равно какой ставить - Чиза, Матура или Гардиан. Главное - цилиндр.

Не совсем так. И у Чизы и у Моттуры есть замки со своими "фишками" . Из рассматриваемых конечно рекомендую CISA 56.515. Кроме редуктора Чизы мне очень нравится еще функция отключения защелки. В этот замок добавить бы функцию блокировки как Моттуры 571Q и получился бы идеальный цилиндровый замок.


Записан
AndreyLАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #118 : 16 авг, 2009, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не совсем так. И у Чизы и у Моттуры есть замки со своими "фишками" . Из рассматриваемых конечно рекомендую CISA 56.515. Кроме редуктора Чизы мне очень нравится еще функция отключения защелки. В этот замок добавить бы функцию блокировки как Моттуры 571Q и получился бы идеальный цилиндровый замок.

а у Вас сколько такой набор будет стоить?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #119 : 17 авг, 2009, 00:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AndreyL, посмотрите пожалуйста варианты расчетов здесь.>>>> 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 мар, 2023, 14:09

[перейти на мобильную версию форума]