Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
09 мая, 2024, 01:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите выбрать дверь. Москва. до 50 руб. неновостройка  (Прочитано 36535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #80 : 15 авг, 2009, 08:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, а если бы Эльбор показал сертификат на 3-й класс взломостойкости выданный той же организацией где сертифицируют свои двери Неман и ДПЗ это был бы совсем другой разговор...

Сергей, а где в ГОСТе указан приоритет одной сертифицирующей организации над другой?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #81 : 15 авг, 2009, 10:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что там мешало плохому танцору не припоминаете ? :)
Знаем, знаем что танцору мешает, только вслух говорить не удобно. Wink


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #82 : 15 авг, 2009, 10:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И 30 минут - это тоже время. Что с того?!
30 минут взлома даже если максимальный коэффициент используемого инструмента 5 (минимальный вариант) это 150 Ес даже без учета базисных значений инструмента т. е. это 3-й класс.

Цитировать
Давайте обратимся к ГОСТу...


Я имел ввиду "межклассовые" интервалы. Думаю Вы ведь и так все прекрасно понимаете.  :)
Да.  Smiley
Уверяю вас я разбираюсь В ГОСТ-ах на взломостойкость  поэтому на вашем месте не стал бы приводить в качестве аргумента интервал Ес. Кроме того вы не распологаете значениями Ес полученными дверями, а без этого вы рассуждаете ни о чем...
 
Между первым и вторым классом разница 30 Ес. это 6 минут взлома если применяется газовый резак с расходом кислорода до 50 дм куб. /мин. Если расход 50-250 дм. куб/мин. то это всего 2,13 минуты взлома т. к. увеличивается и сумма базисных значений и коэффицент.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #83 : 15 авг, 2009, 11:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, а где в ГОСТе указан приоритет одной сертифицирующей организации над другой?

А причем тут ГОСТ? Результатам испытаний в "Опытном" я лично доверяю. Испытаниям в других организациях тоже доверяю, но не тогда когда я вижу очевидное несоответвие конструкции полученному классу.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #84 : 15 авг, 2009, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И вот уже больше двух лет суперсовременный завод КО с потрясающей автоматизацией неспособен возобновить ее выпуск - это при наличии всей необходимой документации. No comments. Что там мешало плохому танцору не припоминаете ? :)

{}


« Последнее редактирование: 15 авг, 2009, 13:16 от Svetlana » Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #85 : 15 авг, 2009, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{}
Цитировать
Человек просто недоумевает.

{}

По поводу двух лет. Мы за два года сделали производство до которого Неману (ответ на ПЗ вместо ДПЗ Павлова) как до луны. Ну и много, что еще мы за два года сделали... Кроме того для тех кто делает вид, что не понимает поясняю первые модели дверей Неман создавал по нашему заказу и с нашим непосредственным участием... Дверь К-9 разрабатывалась под возможности производства Неман. Новая К-9 разрабатывается уже под наши более высокие возможности и с учетом того, что со времени снятия с производства К-9 конструкторская мысль не стояла на месте...


« Последнее редактирование: 15 авг, 2009, 13:21 от Svetlana » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #86 : 15 авг, 2009, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не собираюсь вступать с Вами в перепалку и что то обосновывать, очевидные вещи понятны и так любому мало-мальски понимающему в данном вопросе человеку.
Удачи Вам в Вашей нелегкой работе  privet


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #87 : 15 авг, 2009, 12:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вам надо Вы и обосновывайте.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #88 : 15 авг, 2009, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не собираюсь вступать с Вами в перепалку и что то обосновывать, очевидные вещи понятны и так любому мало-мальски понимающему в данном вопросе человеку.
Ваши уходы от того, чтобы обосновать свои неверные слова просто смешны...  Smiley


Записан
AndreyLАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #89 : 15 авг, 2009, 13:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа, спасибо Вам большое за консультацию!

Вообщем, понял я следующее. Двери Неман может и не самые лучшие, но не хуже конкурентов. Поэтому останавлюсь на них.

Тперь замки.
в качестве нижнего замка рекомендуют все керберос 308.
дополнителеный замок чиза или Mottura.
цилиндр или чиза или москод.


честно говоря керберос мне не очень понравился - тугой + ключь какой-то не очень.

москод - тоже интерестная вещь. но опять таки открывать как-то не очень удобно.

если в обеих случаях просто чизу или мютюру поставить?
не сильно я потеряю против москода и кербера?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #90 : 15 авг, 2009, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пожалуйста, спрашивайте.
Цитировать
честно говоря керберос мне не очень понравился - тугой + ключь какой-то не очень. 
Тугой это так и должно быть-защита от отмычек.
Цитировать
москод - тоже интерестная вещь. но опять таки открывать как-то не очень удобно.
 
Дело привычки, я привыкал 3 дня.МОСКОД это достаточно не тривиальное решение обеспечивающее весьма высокий уровень защиты.
Предлагаю такой вариант:нижний замок cisa 56.515 с МОСКОДом, верхний mottura 52у583 с системой МуКеу и возможностью перекодировки, получится более чем мощная сбалансированная комплектация.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #91 : 15 авг, 2009, 13:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{}
{}

По поводу двух лет. Мы за два года сделали производство до которого Неману (ответ на ПЗ вместо ДПЗ Павлова) как до луны. Ну и много, что еще мы за два года сделали... Кроме того для тех кто делает вид, что не понимает поясняю первые модели дверей Неман создавал по нашему заказу и с нашим непосредственным участием... Дверь К-9 разрабатывалась под возможности производства Неман. Новая К-9 разрабатывается уже под наши более высокие возможности и с учетом того, что со времени снятия с производства К-9 конструкторская мысль не стояла на месте...

Уважаемый Сергей, позвольте задать Вам три вопроса.
1. Считаете ли Вы и Ваши сотрудники применимым название Вашей фирмы "Дверь по прозвищу зверь"?
2. Считаете ли Вы и сотрудники Вашей фирмы применимой аббревиатуру "ДПЗ"?
3. Считаете ли Вы и Ваши коллеги применимым частичное сокращение "Двери ПЗ"?
Спасибо.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #92 : 15 авг, 2009, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Сергей, позвольте задать Вам три вопроса.
1. Считаете ли Вы и Ваши сотрудники применимым название Вашей фирмы "Дверь по прозвищу зверь"?
2. Считаете ли Вы и сотрудники Вашей фирмы применимой аббревиатуру "ДПЗ"?
3. Считаете ли Вы и Ваши коллеги применимым частичное сокращение "Двери ПЗ"?
Спасибо.
третий вариант не приемлим против остальных мы никогда не возражали.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #93 : 15 авг, 2009, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

третий вариант не приемлим против остальных мы никогда не возражали.

Уважаемый Владимир Борисович!
Сотрудники фирмы ДПЗ считают неприемлемым употреблением аббревиатуры части названия. Пожалуйста, не употребляйте её.
Спасибо.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #94 : 15 авг, 2009, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Владимир Борисович!
Сотрудники фирмы ДПЗ считают неприемлемым употреблением аббревиатуры части названия. Пожалуйста, не употребляйте её.
Спасибо.
Это уже было, проходили... не помогает...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #95 : 15 авг, 2009, 13:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А причем тут ГОСТ? Результатам испытаний в "Опытном" я лично доверяю. Испытаниям в других организациях тоже доверяю, но не тогда когда я вижу очевидное несоответвие конструкции полученному классу.

Спасибо. Сергей, не подскажете, где провести черту доверия/не доверия к содержимому ГОСТов?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #96 : 15 авг, 2009, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. Сергей, не подскажете, где провести черту доверия/не доверия к содержимому ГОСТов?
ГОСТ-ам можно доверять вот людям которые ради наживы гробят доверие людей к ГОСТ-ам доверять нельзя... Выход на мой взгляд в проверочном тестировании независимом от производителя. Чтобы и производители и сертифицирующие органы боялись нарушать требования ГОСТ зная, что за такие действия их заклеймят позором... 


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #97 : 15 авг, 2009, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ГОСТ-ам можно доверять вот людям которые ради наживы гробят доверие людей к ГОСТ-ам доверять нельзя... Выход на мой взгляд в проверочном тестировании независимом от производителя. Чтобы и производители и сертифицирующие органы боялись нарушать требования ГОСТ зная, что за такие действия их заклеймят позором... 

А как Вы найдёте выход в проверочном тестировании, если ГОСТ требует, чтобы двери для тестирования предоставлял сам производитель? ГОСТ нарушать?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #98 : 15 авг, 2009, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Испытания и ГОСТ можно сразу удалять (я того чела на табуретке сразу запомнил) (это про удаление моего сообщения, удаляйте)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #99 : 15 авг, 2009, 14:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


если в обеих случаях просто чизу или мютюру поставить?
не сильно я потеряю против москода и кербера?

Вы можете наоборот выиграть если поставите например замок Cisa с кодовой накладкой и защитным кожухом. Дело в том, что классические сувальдные замки устанавливаемые дверниками уязвимы к отмычкам, но зато будучи защенными бронепластиной они прекрасно противостоят силовому взлому... С цилиндровыми замками укомплектованными хорошим цилиндром обратная ситуация они прекрасно защищают от отмычек, но в виду конструктивных особенностей более уязвимы к взлому чем сувальдные замки. Так вот замок Cisa с кодовой накладкой и защитным кожухом совмещает в себе преимущества и сувальдного и цилиндрового механизма секретности. Подробнее здесь.  Само собой кодовой накладкой и защитным кожухом вы можете дополнить вот это спецпредложение.

Также например вы можете установить сувальдный или двухсистемный замок Mottura с системой защищенных ключей My key и блокировкой ригелей от забивания (литера "B" в обозначении замка). В результате,  вы получите замок который невозможно вскрыть не зная устройство его механизма. А для вскрытия классических  сувальдных замков вроде обычных сувальдных Чизы, Кербероса, Моттуры вполне достаточно универсальных знаний и инструмента.
 


« Последнее редактирование: 15 авг, 2009, 14:48 от keys777 » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 16:30

[перейти на мобильную версию форума]