Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 23:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Двери Gerda  (Прочитано 61975 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« : 06 июл, 2007, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Перенесено из темы "Личный опыт"
(https://www.dverizamki.org/thread/?thread__start=71&thread__mid=654830105)

Okyana>И еще один вопрос - а вы не рассматривали двери Герда?
..
Okyana>Напишите - кто-нибудь про Герду. Ведь двери из категории выше среднего класса. А отзывов о ней нет.

Мое мнение про Герду.

Все нижеперечисленное - мое ИМХО. Решения принимаете Вы. За какие-либо действия и последствия автор ответственности не несет! :wink:

Оцениваю только с точки зрения взломостойкости. Отделка - на вкус и цвет..

Очень напомнило Израильские двери (Mul-T-lock, ..) ближайший пример - Сталовский Маген.
http://www.door.ru/c_magen_doors.php Может быть она же и есть.
(лист 1.25 мм, 3 тонкие регулируемые петли, решетчатый каркас..) И немного - Китайские двери
Если выбирать между Стал и Гердой - см маген. Двери наверно те же, но наверняка дешевле.
А Стал 50-60-70-90, Неманы, ДПЗ.. - с точки зрения взоломостойкости много лучше.

Про лист 1.25 мм есть наглядный пример: http://wwwboards.auto.ru/crime/341109.html
Стал, конечно ругают что у них двери режутся, но там 2-3 мм листы + несколько листов бронезащиты.
(У Стал70, Неман-Н7 в критичных областях до 10+ мм (для тех кто не понял: слой металла толщиной с палец! Причем весьма неслабого металла!). Сравните это с 1.25мм

Импортные двери тяжелые не возят. Накладно.

Замки. Не знаю что и чем Вас там заинтересовало - но для себя не нашел ничего выдающегося.
Поэтому вкратце:
Электрозамок - все недостатки ригельных замков "ФлешЛок", "Форт" и автосигнализаций. Много обсуждалось.
Прочие замки - Слово "накладной" отбило желание читать дальше. Для деревянных дверей применимо. для силовых. - :?  Глубоко не смотрел.
Если надо много ригелей (точек запирания) - наставьте девиаторов. Хоть "ежик" из двери можно сделать  Многомиллионные цифры комбинаций -- тоже .. Для отмычки не миллионы важны, она иначе перебирает..

Резюме: Дверь не выше среднего. Себе такую врядли б поставил..
Вспомнил, что их смотрел. Вспомнил где. Вспомнил почему не понравилось.
Вот.


« Последнее редактирование: 20 июл, 2012, 15:33 от G-Mодератор » Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #1 : 07 июл, 2007, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добавляю х-ки:

Взломостокость мод."SV" - 0кл. - ниже среднего (у Стал-60 такая же)
Прочность                     - М1кл. - высокий
Замок TYTAN ZV 6000     - 4кл. - высокий,по старому ГОСТу 5089-97 (проходил ли испытания по новому ГОСТу - мне не известно.Попросите продавца предъявить серт.соответствия)

С уважением Евг.Петров
--------------------------------
Осторожно-ст.дверь


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #2 : 07 июл, 2007, 20:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Исходя из чего заявляется взломостойкость Стал-60 как 0 , когда стал сертификацию на ГОСТ не проходил ?
Bы упоминали о случае вскрытия двери портативным устрйоством термическим. А сколько вВаших статданных случаев доступа в помещение через манипуляции с замками ? Приведите плиз соотношение проникновений черех отмычки к вскрытию болгаркой+термическим способом


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #3 : 15 июл, 2007, 12:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Получил любопытный ответ про Герду.
Очередная дверь "самого высокого" класса взломостойкости. Cheesy
(Банки по всей России нервно курят в углу оттого что в своих хранилищах поставили двери "всего" 3-5.. класса, а не  дверь Гедра "высшего" класса взломостойкости.

Что скажут гуру?

--------  Цитата ----------
Re: Двери Герда

vss писал(а):
Когда я выбирал себе двери - мне "Герда" не понравилась.

Как говорится "На вкус и цвет.
Цитата:

Почему - изложено тут:
https://www.dverizamki.org/thread/?thread__mid=749595121
 

ближайший пример - Сталовский Маген.
Не совсем так - ближайший пример МЛ-Арт завода Rav-Bariah. Однако, двери Маген и МЛ-Арт - двери среднего ценового сегмента, как следствие соответсвующего класса взломостойкости, Герда же элитные двери.
Цитата:

А Стал 50-60-70-90, Неманы, ДПЗ.. - с точки зрения взоломостойкости много лучше.
 

Ничем не аргументированное заявление... Могу с уверенностью заявить, что СТАЛ, хотя и ведет агрессивную ПР политику - все таки передрал некоторые технологии у Герды. Только передрал их не полностью, потому что технологически производственная база не позволяет. Получилась ущербная Герда... И теперь СТАЛ говорит что он лучше? Смешно, право слово.
Цитата:

Про лист 1.25 мм есть наглядный пример: http://wwwboards.auto.ru/crime/341109.html
 

Я конечно извиняюсь - но это откровенная лапша на уши.
Кто не аерит - приходите проверьте сами. У меня есть образцы стали используемой в дверях Герда и образцы отечественных производителей.

Цитата:

(У Стал70, Неман-Н7 в критичных областях до 10+ мм (для тех кто не понял: слой металла толщиной с палец! Причем весьма неслабого металла!).
 


Те производители, которые из-за несовершенства производства и низкого качества стали, вынуждены брать количеством. Представьте сколько весит такая дверь... В дверях герда используется высококачественная легированная сталь, которой не требуется толщина 10мм... в нашем случае 1.25мм по защитным свойствам аналогично примерно 3мм стали. Этого достаточно. Дальше утолщать дверь просто не имеет смысла, как не имеет смысла ставить 20 замков.
Еще раз предлагаю сравнить образцы.
Цитата:

Взломостокость мод."SV" - 0кл. - ниже среднего (у Стал-60 такая же)
 

Модель SV сертифицирована на высший класс взломостойкости. Двери же СТАЛ - сертификацию не проходили. Поэтому говорить о какой то низшей или высшей их взломостойкости рано.
Цитата:

Если в сравнении Герда со Стал-ом - то однозначно Стал.
( http://www.door.ru/u_russ_steel_doors.php )
 

По данной ссылке не нашел ничего что аргументировало слова "однозначно Стал"
Цитата:

В крайнем случае - дверь "Стал-Маген" = та же Герда.
( http://www.door.ru/c_magen_doors.php - Двери "MAGEN" - легкие стальные двери (среднего и эконом класса) )

Двери МАГЕН - далеко не Герда. Повторюсь, они копируют технологии израильского завода Rav-Bariah, который производит так же двери МЛ-Арт - сделанные по нашим чертежам и разработкам.
А МЛ Арт, как и его клон МАГЕН - двери среднего ценового сегмента. Двери маген так же представлены моделями эконом класса.
(цитата СТАЛ: "В целом, двери MAGEN попадают в разряд дверей эконом класса. ... Другими словами, из Магена получаются прекрасные технические двери." конец цитаты) Не хоти те же вы сказать, что Герда "технические" двери??? или двери "эконом класса"???
GERDA - элитные двери. Замки высшего для входных дверей класса взломостойкости (в модели S даже превышают его) Дверное полотно так же. Они никак не могут быть хуже чем двери эконом класса.
И уж это точно не тот случай, когда копия лучше оригинала.

З.Ы. небольшая поправка. Ставя МЛ АРТ и МАГЕН на одну доску, я руководствовался только рекламациями СТАЛа.
Посмотрев лично на двери - имхо технологии 80 года. Действительно эконом класс, но лучше чем китай, и многие российские двери.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #4 : 15 июл, 2007, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>Те производители, которые из-за несовершенства производства и низкого качества стали, вынуждены брать количеством. Представьте сколько весит такая дверь... В дверях герда используется высококачественная легированная сталь, которой не требуется толщина 10мм... в нашем случае 1.25мм по защитным свойствам аналогично примерно 3мм стали. Этого достаточно.


Гы. Старая байда - на вагнерах этой сказке про лег. сталь уже много лет. Почему-то никто из этих менегеров свойства стали привести стесняется.

vss>Модель SV сертифицирована на высший класс взломостойкости. Двери же СТАЛ - сертификацию не проходили. Поэтому говорить о какой то низшей или высшей их взломостойкости рано.

Высший это наверное XIII :)


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #5 : 15 июл, 2007, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Re: Двери Герда

vss>>Когда я выбирал себе двери - мне "Герда" не понравилась.
D>>Почему - изложено тут:
D>>https://www.dverizamki.org/thread/?thread__mid=749595121
D>>ближайший пример - Сталовский Маген.
D>>Не совсем так - ближайший пример МЛ-Арт завода Rav-Bariah. Однако, двери Маген и МЛ-Арт - двери среднего ценового сегмента, как следствие соответсвующего класса взломостойкости, Герда же элитные двери.
 
"Ближайший аналог" - из обсуждения сравнения Герда и Стал. Так как только эти двое замечены в Новосибирске.
Слово "элитные" так же непонятно. В чем их элитность?! Наберите в любом поисковие "элитные двери" - и получите десятки старниц предлагаемых дверей. Только чем они выделяются? Чьим-то мнением и .. ценой?! как правило - и всё.

D>>А Стал 50-60-70-90, Неманы, ДПЗ.. - с точки зрения взоломостойкости много лучше.
D>>Ничем не аргументированное заявление...
 
Конструкцией двери.
Ну и серитфикатами хотя бы, если кому-то это важно.
(посмотрите например, ДПЗ, Неман..)

D>>Про лист 1.25 мм есть наглядный пример: http://wwwboards.auto.ru/crime/341109.html
D>>Я конечно извиняюсь - но это откровенная лапша на уши.

Еще порция "лапши". К сожалению более реальной.  Сам видел подобное на паре знакомых квартир.
 http://www.doorshop.ru/foto/big/b-319-0.jpg
http://www.doorshop.ru/foto/big/b-319-1.jpg
http://www.doorshop.ru/foto/big/b-319-2.jpg

D>> Кто не аерит - приходите проверьте сами. У меня есть образцы стали используемой в дверях Герда и образцы отечественных производителей.
 
Идет! Договорились!
Как получить образцы? Заодно и сравню их со "Стал"-овскими.

D>> (У Стал70, Неман-Н7 в критичных областях до 10+ мм (для тех кто не понял: слой металла толщиной с палец! Причем весьма неслабого металла!).
D>>Те производители, которые из-за несовершенства производства и низкого качества стали, вынуждены брать количеством. Представьте сколько весит такая дверь... В дверях герда используется высококачественная легированная сталь, которой не требуется толщина 10мм... в нашем случае 1.25мм по защитным свойствам аналогично примерно 3мм стали. Этого достаточно.

Характеристики стали пожалуйста?
Твердость по HRC?
Сколько Ес? (единиц сопротивления по ГОСТ)
Сопротивление сверлению, ножницам по металлу, киличному ножу?
Усилие на отгиб?

D>>Дальше утолщать дверь просто не имеет смысла, как не имеет смысла ставить 20 замков.
 
Мне больше понятна эта цитата. (см ниже). И картинки по ссылочкам выше.
======== Цитата =====================
Лучшие двери с точки зрения соотношения цена-защита от взлома – российского производства. Причин множество, основная из них связана со стоимостью доставки, растаможивания и хранения. Учитая что зачастую стоимость доставки зависит от веса: тяжелые, хорошо защищенные от взлома двери, в Россию практически не поставляются (за исключением специальных решений для банков и хранилищ). На массовый рынок поставляются импортные двери экономкласса с красивой облицовкой и слабыми конструктивными узлами. Это относится к большинству присутствующих на рынке изделий итальянского, польского, израильского производства. К сожалению, чудес в этой сфере практически не бывает: на взломостойкость дверного блока влияют вес и толщина дверной створки и особенно наружнего листа, вес и глубина рамы, наличие полнотелых элементов в колючевых узлах конструкции и разветвленной системы ребер жесткости (а это автоматом опять увеличивает вес). "Специальные конфигурации профилей" и "космические технологии" в большинстве случаев не более чем попытка снизить себестоимость изделия, уменьшив его вес и как это ни прискорбно, взломостойкие свойства. Массивные двери (более 150кг), с усиленной заделкой в проем, оснащенные мощными замками и (!!!) серьезной защитой замковой группы, сопротивляются взлому дольше и успешнее. Бояться серьезного веса не следует: современные петли для тяжелых дверей снабжаются радиально-упорными подшипниками и позволяют открывать 500-килограммовые створки без всякого усилия.
====== Конец цитаты ==============

D>>> Взломостокость мод."SV" - 0кл. - ниже среднего (у Стал-60 такая же)
D>>> Модель SV сертифицирована на высший класс взломостойкости.
 
"Высший" - это какой!?? Первый? Третий?.. Девятнадцатый?
По ГОСТ Р 50862-96, ГОСТ Р 51113-97, ГОСТ Р 51224-98 ?
Сколько Ес (единиц сопротивления) набрала дверь во время испытаний?

Ссылочки на документы пожалуйста.
К сожалению, в графе "Сертификаты" на упомянутом Вами сайте
(http://www.masterlock.ru/support/03/) нашел только один сертификат на замок, и несколько заключений СанЭпидемСтанции.
(см для сравнения ссылки ниже на сертификаты дверей Неман)

Сертификация на ДВЕРЬ или только на ЗАМОК!?
(Часто недобросовестные продавцы заявляют о взломостойкости ДВЕРИ предъявляя сертификаты на ЗАМОК")

Что-то ОЧЧЕНЬ большие сомнения в достоверности Ваших слов!!
Банки по всей России нервно курят в углу оттого что в своих хранилищах поставили двери "всего" 3-5.. класса, а не дверь Гедра "самого высокого!" класса взломостойкости.
Для тех кто не в курсе - двери с сертификатом 3..5 класса взломостойкости - это двери толщиной 15-20+ сантиметров, с прослойками бетона, спецсталей, композитных материалов..
Извините, но "Герда" рядом с ними выглядит как "Жигули" рядом с "Белазом". При этом грузоподъемность этих "Жигулей" объявляется как N Белазов.

Это уже пахнет "Введением потребителя в заблуждение" и "Недобросовестной рекламой"

D>>Двери же СТАЛ - сертификацию не проходили. Поэтому говорить о какой то низшей или высшей их взломостойкости рано.

Ну не нравится Стал - см., например, ДПЗ ("Дверь по прозвищу Зверь" = "Крепкий орешек") или Неман. - Они проходили.
Сертификаты на 1..3 класс.
(http://www.neman04.ru/images/sertn11.jpg
http://www.neman04.ru/images/sertn7m.jpg)
Сравнение с Белазами см выше.

D>> GERDA - элитные двери. Замки высшего для входных дверей класса взломостойкости (в модели S даже превышают его) Дверное полотно так же. D>>Они никак не могут быть хуже чем двери эконом класса. И уж это точно не тот случай, когда копия лучше оригинала.
 
Про "элитность" и дверное полотно см. выше.
Эконом - да, согласен, может превосходить. Но на звание "самых взломостойких" и "самых сертифицированных" претендовать не может.
У тех же Стал-ДПЗ-Неман есть конструкции, как уступающие "Герде", так и превосходящие ее.

D>>>З.Ы. небольшая поправка. Ставя МЛ АРТ и МАГЕН на одну доску, я руководствовался только рекламациями СТАЛа.
D>>Посмотрев лично на двери - имхо технологии 80 года. Действительно эконом класс, но лучше чем китай, и многие российские двери.

Спасибо, что хоть "Форпост" взломостойкими не назвали!
Где-то мне их даже представляли как элитные!


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #6 : 15 июл, 2007, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Похоже - близко к Вашей теме. Вчера ездил на стройку в "Красногорье" - место между Крокусом и г. Красногорском на берегу Москвы-реки, там строится новый жилой район (типа Митино и т. п.). Проходил мимо офиса местной Жилищной Управляющей Компании, увидел выставленный на улице стенд дверей "КОНТУР". Двери так-себе, но реклама с претензией. Читаю. Увидав мой интерес, подскакивает ко мне молодой человек (25-30 лет). "Интересуетесь дверьми?" - спрашивает..... . А вы что-то можете предложить стОящее?  Да, двери "Мульти-лок" - отвечает. И чем же они хороши?  Начинает сыпать стандартными общими фразами об ЭЛИТНОСТИ и СУПЕР характеристиках. Становится скучно и я прерываю повествование конкретным вопросом: "А какой толщины металл на полотне?""НЕ МОРГНУВ ГЛАЗОМ " отвечает:- "легированная сталь 2 мм.!" Спрашиваю, считает ли он возможным верить человеку,КОТОРЫЙ ВРЁТ И НЕ КРАСНЕЕТ? Поняв, что попал впросак - начинает выкручиваться. Говорит, что имел в виду толщину ПЕРЕД ЗАМКОМ, и не 2 мм. там, а ЦЕЛЫХ 3,5 !!!! И т. д. Но я его уже не слушаю и, пожелав чистой совести ухожу. Вот они методы "впаривания". Вот он, рекламный "менеджмент" в действии.....


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #7 : 16 июл, 2007, 08:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот Это "впаривание" от кого бы оно не шло  - неуважение к покупателю и прямой его обман. Продать любой ценой - вот их девиз , а  о совести такие продавцы давно уже забыли.


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #8 : 16 июл, 2007, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрел сертификацию...

( Отчет и методику тестирования можно посмотреть например здесь:
http://www.narod-vlast.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=529&Itemid=38 )

Что же мы имеем:
Несколько из дверей получили первый класс взломостойкости, одна из дверей - третий.
Смотрим Герду:
«Герда SV» ЗАО «Мастер Лок Сервис» - 0 40 58 39440 986 www.masterlock.ru

Результат - НОЛЬ!! Т.е. Дверь сертифицирована по классу взломостойкости НИЖЕ САМОГО НИЗКОГО!!!

Те же результаты у ее "прародителя" Mul-t-lock.
Следовательно:

ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ ЧТО
"ГЕРДА, Модель SV сертифицирована на высший класс взломостойкости."
НЕ СООТВЕТСТУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!!!


Записан
ivlich
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #9 : 09 июл, 2012, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понимаю, что пост старый, но не удержался…
Работаю установщиком уже больше 7 лет, поэтому опыт какой-никакой имеется, но все равно, все ниженаписанное – мое личное мнение …
Друзья! Не надо путать израильский конструктив (сделанный, кстати, в Зеленограде) и Польский. Никакой израильской технологией в Герде и не пахнет! Ну только что ребра жесткости! Так они у всех есть, это нормально. Прутья, кстати, вовсе не лишние. Попробуйте пропилить их болгаркой (у меня был такой опыт). Не говорю, что невозможно, но время отнимает. Особенности сборки я пропущу, много технических нюансов, которые мало кому интересны. Одно могу сказать: имею дело с самыми различными дверьми самых различных производителей (одного Израиля только 3 вида, не считая зеленоградского Mul-T-Lock'а) и двери Gerda среди них самые качественные! Толщина металла 1.25? Ну так правильно! А зачем больше? Это ж не китайская «сталь», которая, кстати, тоже не всегда протыкается консервным ножом, как это любят рассказывать российские производители. Вы наверняка знаете, что большинство вскрытий происходят через замок/цилиндр. Это, кстати, официальная статистика МВД. Вы что, собираетесь от танкового снаряда прятаться?!? От автомата Калашникова?   Конечно, в этом случае Неманские двери – это для Вас! Ей как хлопнешь – стена обвалится!  tochno Там даже цементные плиты в некоторых моделях есть. stenka Только учтите, что вес двери Noname 200 – 300 кг, и не дай Бог, при закрытии у Вас (а еще хуже – у Вашего маленького ребенка!!!) палец или еще что в щель попадет – оторвет сразу, 100%!!! Дальше – петли. Кто Вам сказал, что у Герды тоненькие и слабенькие петли? Внешний вид? И что? Максимальный вес двери без стекла не больше 90-100 кг, это с панелями из массива (чаще 70-80 кг), этот вес вполне по силам трем петлям. А вот 300 кг удержать – проблема. Какой бы металл в петлях ни был, он все равно подвержен деформации. Поэтому, кстати, и замки верхние сувальдные, если полотно провиснет – его (замок) хоть плоскогубцами крути, ничего ему не станет.  А то, что фирма дает 10 лет гарантии на установку Герды, Вы знали? Им что, делать больше нечего, ездить петли регулировать каждую неделю всем, куму они двери ставили?? Смешно ) Лично я только в новые дома на регулировку катаюсь, но так это всем известно, что новые постройки усадку дают!
Замок. На сегодняшний день – один из самых взломостойких! Повторяю, не самый, но один из! Опять же, из-за особенности конструкции.
И еще одно. Сертификаты все у них в наличии есть, уж поверьте (или проверьте, ничего сложного тут нету ).
   Еще раз напоминаю, симпатия к дверям Gerda – личное мнение, хотя не только мое  Wink vo


« Последнее редактирование: 12 июл, 2012, 22:18 от G-Mодератор » Записан
dima
Гость


« Ответ #10 : 09 июл, 2012, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы сейчас о чем написали рад видеть буду в теме про металлическую дверь,
Скрытый текст -
а В Зеленограде у меня сестра живет, может отправить Вас в красивый отпуск
ps директор турфирмы, чтоб не мешали Evil
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,13755.0.html


« Последнее редактирование: 09 июл, 2012, 15:28 от dima » Записан
ivlich
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #11 : 09 июл, 2012, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Хм... В Зеленоград в отпуск? Заманчиво!   Я подумаю )) Тем более, что сестра живет...  kruto Тем более, что сам директор предлагает  Wink
Спасибо за заботу!  drink


« Последнее редактирование: 09 июл, 2012, 15:23 от G-Mодератор » Записан
dima
Гость


« Ответ #12 : 09 июл, 2012, 14:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы ставите красиво исполненные решения, а как же с гардиано/эльборами быть?


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #13 : 09 июл, 2012, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Автор: ivlich
Цитата
Понимаю, что пост старый, но не удержался…
Работаю установщиком уже больше 7 лет, поэтому опыт какой-никакой имеется, но все равно, все ниженаписанное – мое личное мнение …
Друзья! Не надо путать израильский конструктив (сделанный, кстати, в Зеленограде) и Польский. Никакой израильской технологией в Герде и не пахнет! Ну только что ребра жесткости! Так они у всех есть, это нормально. Прутья, кстати, вовсе не лишние. Попробуйте пропилить их болгаркой (у меня был такой опыт). Не говорю, что невозможно, но время отнимает. Особенности сборки я пропущу, много технических нюансов, которые мало кому интересны. Одно могу сказать: имею дело с самыми различными дверьми самых различных производителей (одного Израиля только 3 вида, не считая зеленоградского Mul-T-Lock'а) и двери Gerda среди них самые качественные! Толщина металла 1.25? Ну так правильно! А зачем больше? Это ж не китайская «сталь», которая, кстати, тоже не всегда протыкается консервным ножом, как это любят рассказывать российские производители. Вы наверняка знаете, что большинство вскрытий происходят через замок/цилиндр. Это, кстати, официальная статистика МВД. Вы что, собираетесь от танкового снаряда прятаться?!? От автомата Калашникова?   Конечно, в этом случае Неманские двери – это для Вас! Ей как хлопнешь – стена обвалится!   Там даже цементные плиты в некоторых моделях есть.  Только учтите, что вес двери Noname 200 – 300 кг, и не дай Бог, при закрытии у Вас (а еще хуже – у Вашего маленького ребенка!!!) палец или еще что в щель попадет – оторвет сразу, 100%!!! Дальше – петли. Кто Вам сказал, что у Герды тоненькие и слабенькие петли? Внешний вид? И что? Максимальный вес двери без стекла не больше 90-100 кг, это с панелями из массива (чаще 70-80 кг), этот вес вполне по силам трем петлям. А вот 300 кг удержать – проблема. Какой бы металл в петлях ни был, он все равно подвержен деформации. Поэтому, кстати, и замки верхние сувальдные, если полотно провиснет – его (замок) хоть плоскогубцами крути, ничего ему не станет.  А то, что фирма дает 10 лет гарантии на установку Герды, Вы знали? Им что, делать больше нечего, ездить петли регулировать каждую неделю всем, куму они двери ставили?? Смешно ) Лично я только в новые дома на регулировку катаюсь, но так это всем известно, что новые постройки усадку дают!
Замок. На сегодняшний день – один из самых взломостойких! Повторяю, не самый, но один из! Опять же, из-за особенности конструкции.
И еще одно. Сертификаты все у них в наличии есть, уж поверьте (или проверьте, ничего сложного тут нету ).
   Еще раз напоминаю, симпатия к дверям Gerda – личное мнение, хотя не только мое  

Не знаю , то то написано , личный опыт или скрытая реклама.Ну это личное дело каждого. Зачем это надо было писать ? Люди из дверозамочной сферы уже наверняка сделали для себя выводы. Только наивным покупателям пудрить что-то.
Как сказал Жириновский недавно-помним-любим-скорбим. Smiley
Особо радует следующая фраза.Очень много раз слышал её в живую. Про ребёнка. Smiley
Цитировать
вес двери -------- 200 – 300 кг, и не дай Бог, при закрытии у Вас (а еще хуже – у Вашего маленького ребенка!!!) палец или еще что в щель попадет – оторвет сразу, 100%!!!
Smiley Smiley Smiley
Отсюда я делаю вывод. У вас стоит дверь Герда весом 70кг.Ваш ребёнок прищемит палец этой дверью-Радостно расмеётся и наверняка ещё завтра в школе пятёрку получит. laugh
Эти волшебные менеджеры Герда - восхищаюсь ими. :pioner:


« Последнее редактирование: 12 июл, 2012, 22:19 от G-Mодератор » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #14 : 09 июл, 2012, 17:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про палец слышали все и не раз. Это такая фирменная манагерская страшилка от герды. Smiley
Уважаемый установщик герды, а где конкретно производится сей продукт?


Записан
dima
Гость


« Ответ #15 : 09 июл, 2012, 18:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
ну вот взяли, и все обормотили, а сестра действительно в Зеленограде живет. привет Герде


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #16 : 09 июл, 2012, 18:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Ох уж эти отрубленные пальцы и хвосты домашних животных :) В свое время практически каждый день слышал это. Разговор с Клиентом начинался после его первой фразы "А сколько весят ваши двери"...
А что касается Израильского конструктива в Герде, объясните пожалуйста в чем отличия? На мой взгляд очень много общего: Толщина стали одинакова, израильские дед-болд-ы в качестве доп. опций в прайсах фигурируют, петли и там и там врезные на второпластовых втулках, способ установки одинаковый(открытая рама устанавливается на бетон), замки на торцевых планках... разница лишь в основном замке и пенополистероле в полотне?


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #17 : 09 июл, 2012, 18:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Дима , это суровая правда жизни :)
Замечу у тебя хорошие связи. :)
В Зеленограде - Фортус который был Мультилок. :)


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #18 : 09 июл, 2012, 18:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый установщик герды, а где конкретно производится сей продукт?
Почему-то у меня ощущение, что двери Герда производятся на заводе, который находится рядом, на той же стороне земного шарика, с тем калининградским заводом на котором производят "калининградские двери", продаваемые той же компанией.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #19 : 09 июл, 2012, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Почему-то у меня ощущение, что двери Герда производятся на заводе, который находится рядом, на той же стороне земного шарика, с тем калининградским заводом на котором производят "калининградские двери", продаваемые той же компанией.
Хочется воскликнуть:
Есть такая буква!
Не в бровь , а в глаз! и тд.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 апр, 2024, 11:49

[перейти на мобильную версию форума]