Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 19:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Ваши мнения и отзывы о дверях SuperLock  (Прочитано 20520 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
damochkaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« : 18 мая, 2009, 14:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Привет всем!
Выбираем входнуюдверь для дома (т.е. будет на улице).
Заинтересовали израильские двери Superlock. Как, на Ваш взгляд они по качеству? Интересует звуко/ тепло изоляция, взломостойкость, пожаростойкость и... быть может подскажете, на что еще стоит обратить внимание? И, может есть какие-то особенности у этих дверей, о которых утаивают производители? :)
Спасибо всем заранее за помощь!


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #1 : 18 мая, 2009, 14:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По идее, это схожие двери с Mult-t-lock.
Где-то на форуме их обсуждали, и кажется не сильно хвалили.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #2 : 18 мая, 2009, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Все свойства дверей обеспечивается конструкцией. По конструкции Superlock практически идентичны Mult-t-lock, за небольшим исключением. Mult-t-lock делает для Superlock замок, которые при определеном силовом воздействии и попытке снять защитную накладку может быть заблокирован. А вот что касается например, тепло- и звукоизоляции, рекомендую уточнить этот момент у пользователей непосредственно. О пожаростойкости говорить наверное смысла нет без сертификата, ну а взломостойкость надо рассматривать также с точки зрения конкретной конструкции. Мне лично отсутсвие возможности устанавливать сувальдные замки и 1,2 мм лист стали кажутся существенными недостатками


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #3 : 18 мая, 2009, 15:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот тема, думаю Вам поможет https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,538.0.html

Суперлок на улицу?
И где ж это в Израиле российские морозы?
Не думаю что это будет приемлимый вариант.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #4 : 18 мая, 2009, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Двери Суперлок считаются лучшими в Израиле. Компания М-Т-Л двери не выпускает и завод Рав Бариах обонкротился и на Магене их не делают, так что где производят двери М-Т-Л просто загадка.  Суперлок неплохие пладелет, но как правильно тут заметили не для российских условий Smiley Smiley Smiley Израильтяне и у нас на Украине мастера конечно втуливают в них небольшие сувальдные замки но кардинально взломостойкость они не улучшают. У Суперлока есть свои цилиндровые доп. замки(хорошие) и в дорогой серии в дверях есть и посадочные места в полотне и "ванночки" в раме под них. Сравнить защиту от вандального взлома с российскими дверями типа Неман просто нереально. Суперлок рядом просто дитя.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #5 : 18 мая, 2009, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сравнить защиту от вандального взлома с российскими дверями типа Неман просто нереально. Суперлок рядом просто дитя.
Ну, мы скромно еще немного погордимся Smiley :vo privet


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #6 : 18 мая, 2009, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот тема, думаю Вам поможет https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,538.0.html

Все что я думаю о суперлоке сказал по ссылочке выше. С тех пор мое мнение не изменилось.
Во все остальном я солидарен со всеми предыдущими ораторами, в том числе про взломостойкость, улицу (ну тонкие и легкие они шо пипец как!) и сравнение с Неманом.
Тяжелые панели на них не повесишь - петли не выдержат.


Записан
damochkaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #7 : 18 мая, 2009, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем за ответы!


Записан
damochkaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #8 : 18 мая, 2009, 18:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Суперлок на улицу?
И где ж это в Израиле российские морозы?
Не думаю что это будет приемлимый вариант.


Скажите, это только Ваше мнение, или Вы руководствуетесь чем-то?
Я, честно говоря, думала, что те модели, которые поставляются в Россию, предусматривают особенности наших морозов   Embarrassed Ну, по крайней мере, все крупные производители так делают  :)  Или, все же, у Superlock это не так? По крайней мере, на их "русском" сайте я не нашла ограничения по месту расположения этих дверей, а менеджер (понимаю особенности их работы  Smiley заверила, что с этим все ок.


Записан
damochkaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #9 : 18 мая, 2009, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, мы скромно еще немного погордимся Smiley :vo privet

На сколько я поняла, Вы представляете здесь компанию Неман? Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас двери с похожим дизайном?


Записан
damochkaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #10 : 18 мая, 2009, 18:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я как та блондинка из анекдота выбираю дверь в первую очередь по внешнему виду  Smiley

Ну, а если серьезно, дверь будет устанавливаться на дом в охраняемом поселке, с видеонаблюдением и пр. поэтому, мне не столь принципиальны наилучшие качества по взломостойкости, сколько интересует какова у них тепло/ звукоизоляция и морозоустойчивость.

Прочла мнения о несопоставимости израильских и российских морозов... Ребята, неужели, эта компания, поставляя на российский рынок свои двери, не учитывает особенности наших морозов???  Shocked У них, вроде гарантия лет 5 (если не ошибаюсь) идет... Или, все же, это лишь Ваши предположения?

Было бы очень интересно пообщаться с владельцами этих дверей  :) Может здесь есть такие? Но, также, с огромным инетерсом продолжу слушать мнения специалистов  Wink


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #11 : 18 мая, 2009, 19:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю что они предусматривают, но только как поведут себя на морозе петли с фторопластовыми элементами вопрос интересный.
Равно также насколько продуман и надежен(опять же в плане теплоизоляции) инсерт (выдвижной элемент для подгонки полотна под существующий проем по высоте) с щетиной внизу.


P.S. прошу заметить, я сейчас не говорю о супер взломостойкости, веду речь о т.н. потребительских характеристиках:удобство пользования, теплоизоляция и т.д.
Не однократно слышал далеко не восторженные отзывы именно о теплозвукоизоляции при том дверь была установленна не на улице,а в квартире.
Внешний вид конечно имеет значение, но не первоочередное.
Но решать конечно Вам.
Удачного выбора!


Записан
damochkaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #12 : 18 мая, 2009, 19:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю что они предусматривают, но только как поведут себя на морозе петли с фторопластовыми элементами вопрос интересный.

Для меня это тоже о-о-очень интересный вопрос, т.к. я и слов-то таких не знаю  Smiley Разъясните, пожалуйста, дилетанту в "дверных" вопросах, что такое "петли с фторопластовыми элементами" и как они могут вести себя на морозе? И еще вопрос - а у Superlock только такие идут?

Равно также насколько продуман и надежен(опять же в плане теплоизоляции) инсерт (выдвижной элемент для подгонки полотна под существующий проем по высоте) с щетиной внизу.
Надо ли говорить, что здесь я мало что поняла?  Smiley А на сколько он может быть продуман и надежен? Или, знаю специфику этих инсертов непосредственно у Superlock, Вы предполагаете, что он никчемен?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #13 : 18 мая, 2009, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
   Надо ли говорить, что здесь я мало что поняла?    Smiley
Я понимаю :)
В рамках инета мне сложно объяснить Вам все ньюансы и тонкости в плане инсерта и всего остального-приходите к нам и менеджеры все популярно покажут и расскажут http://www.vzloma.net/page6.html

P.S. инсерт это выдвижной элемент по всей ширине полотна внизу(как гильотина) для подгонки полотна по высоте проема.

Цитировать
петли с фторопластовыми элементами" и как они могут вести себя на морозе?

Не уверен что на морозе это будет долговечный вариант


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #14 : 18 мая, 2009, 19:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас двери с похожим дизайном?


c похожим дизайном вам можно сюда:
http://www.door.ru/c_afina.php
или сюда:
http://www.avandoor.ru/model/


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #15 : 18 мая, 2009, 19:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для меня это тоже о-о-очень интересный вопрос, т.к. я и слов-то таких не знаю  Smiley Разъясните, пожалуйста, дилетанту в "дверных" вопросах, что такое "петли с фторопластовыми элементами" и как они могут вести себя на морозе? И еще вопрос - а у Superlock только такие идут?

"Фторопластовые" ~= "пластмассовые".
Плохо ведут. Если от мороза (как пластмасса) не разрушатся, то от повышенных нагрузок (обледеневание, етц..) вполне.
Меня больше смущают штыри, которыми крепится петли и дверь.

Цитировать
Надо ли говорить, что здесь я мало что поняла?  Smiley А на сколько он может быть продуман и надежен? Или, знаю специфику этих инсертов непосредственно у Superlock, Вы предполагаете, что он никчемен?

 Перевожу с инженерного на женский:
снизу двери зазор регулируется щеточкой. :)   Как она будет пропускать морозы - остается только предположить.


Записан
dveri177
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 145


WWW
« Ответ #16 : 18 мая, 2009, 20:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Решил немного вмешаться.
Двери SL бывают как с инсертом, так и без инсерта.
С точки зрения эксплуотации на улице- ведут себя вполне прилично. Есть несколько "живых" примеров, причем даже данной модели.
Конечно с точки зрения устойчивости к взлому и теплоизоляции- SL на данный момент уступает многим отечественным производителям. :)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #17 : 19 мая, 2009, 09:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На сколько я поняла, Вы представляете здесь компанию Неман? Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас двери с похожим дизайном?


Добрый день. Да, я представитель компании Неман, г. Мсоква. С похожим дизайном с оформлением в патине у нас дверей нет, но вот с окном разного размера с ковкой сделать можем.

Ну, а если серьезно, дверь будет устанавливаться на дом в охраняемом поселке, с видеонаблюдением и пр. поэтому, мне не столь принципиальны наилучшие качества по взломостойкости, сколько интересует какова у них тепло/ звукоизоляция и морозоустойчивость.

Прочла мнения о несопоставимости израильских и российских морозов... Ребята, неужели, эта компания, поставляя на российский рынок свои двери, не учитывает особенности наших морозов???  Shocked У них, вроде гарантия лет 5 (если не ошибаюсь) идет... Или, все же, это лишь Ваши предположения?
По поводу поставки. Компания SL не поставляет свои двери, официального представительства компании в России нет, эти двери завозят импортеры, которые и дают и обеспечивают гарантию, которая  никак не отражает факт промерзания и прочего. Кстати, того, что двери не поромерзнут не гарантирует никто, насколько я знаю.
А дизайн ничего, в принципе, хотя лично меня эта патина никак не впечатляет, даже наоборот.
Отзывы в отношении промерзания и теплоизоляции, по словам знакомого продавца этих дверей,бывают разные, в том числе и положительные :) Но опять же, такие двери покупают ради дизайна в первую очередь.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #18 : 19 мая, 2009, 09:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.S. На мой взгляд, практически идеальным вариантом для уличной двери является модель К10 от Неман


Записан
Zlodey
Гость


« Ответ #19 : 19 мая, 2009, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю что они предусматривают, но только как поведут себя на морозе петли с фторопластовыми элементами вопрос интересный.



http://www.ftoroplast.com.ru/reference/compare.jaw

Интервал рабочих температур, гр. С   
от -250 до +260


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 07:24

[перейти на мобильную версию форума]