Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 13:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Недорогая дверь в новостройку с бюджетом 30 тыс.  (Прочитано 3642 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DumSАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« : 17 фев, 2021, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день! Ищу дверь в новостройку в МО. Бюджет экономный.В том же Леруа есть готовые решения в эти деньги, но тут нашел подходящую дверь у ZZ Doors, https://zzdoors.ru/econom[/url] эконом как раз в те самые деньги. Посоветуете ли вы её или наоборот поругаете? И что тогда можно вместо?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #1 : 18 фев, 2021, 00:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Брать, не задумываясь. Нет, задуматься конечно надо, чтобы понять, что (на сегодняшний день) дверь за 30 тысяч - это очень скромненький компромисс между желаемым и возможным причем очень сильно в сторону возможного. Но и в ZZdoors это очень хорошо понимают, поэтому за эти деньги не обещают ничего выдающегося. Но я бы сказал, что за каждый ваш заплаченный рубль от ZZDoors вы получите гораздо больше, чем в "мерленах".

Нет, они не единственные такие, есть еще. Но увы, мало таких фирм...


Записан
Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #2 : 18 фев, 2021, 10:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

За 30 т много всего предлагают на просторах интернета. Но в леруа там совсем все грустно по качеству, не советую.


Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
DumSАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #3 : 18 фев, 2021, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, что так их отрекомендовали. А кого ещё, из тех редких, можете посоветовать? И как вам их замковая группа? Дверь предполагается ставить в квартиру под сдачу.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #4 : 18 фев, 2021, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фирмы рекомендовать не буду, они сами себя отрекомендуют. прокомментирую, ежели что.

По замку - для квартиры под сдачу, считаю, что ничего оптимальнее Гардиана 25.14 Т или ДТ не будет.
Соображений ровно два -  а) недорогой, но надежный замок; б) минимальная стоимость смены секрета.
Но в собственную квартиру для проживания я бы не его поставил, потому что:
 - стойкость к вскрытию невысокая (зависит от установленного цилиндра, но сувальдная часть у него - основная, а с ней как раз и не очень )
 - очень чувствителен к случайному удару о коробку выдвинутыми пальцами, особенно задвижкой. Этого никакой из замков не любит, но этот - особенно. Да и задвижку я бы ликвидировал, еще при установке. В крайнем случае, к любому слесарю обратитесь - он ее заблокирует или демонтирует.
 - если вдруг выйдет из строя один из механизмов - то придется менять весь замок. Хотя вероятность этого и невысока - замок достаточно надежный, да и сменить - недорого.

И еще один минус - если решите потом жить там сами (отселить взрослого ребенка) - ни на что другое будет не заменить, без существенной переделки двери.


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #5 : 18 фев, 2021, 21:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Брать, не задумываясь. Нет, задуматься конечно надо, чтобы понять, что (на сегодняшний день) дверь за 30 тысяч - это очень скромненький компромисс между желаемым и возможным причем очень сильно в сторону возможного. Но и в ZZdoors это очень хорошо понимают, поэтому за эти деньги не обещают ничего выдающегося. Но я бы сказал, что за каждый ваш заплаченный рубль от ZZDoors вы получите гораздо больше, чем в "мерленах".

Нет, они не единственные такие, есть еще. Но увы, мало таких фирм...

Romic102, спасибо за добрые слова!  drink
Что касается оценки предложения, тут Вы правы. За такие деньги в этом предложении много компромиссов. Разумеется, мы понимаем, что в таком бюджете звёзд с неба не нахватать.  Здесь мы постарались сделать максимально сбалансированное решение во всех отношениях и дать качественный продукт за более чем скромную цену. И это, на мой взгляд, главная особенность данной комплектации. Тут практически нет перекосов. Конструкция, защиты, замки, отделка, фурнитура - все без "понтов и пальцев", но максимально надежное и неприхотливое. А если нет перекосов, значит нет переплат за ненужные опции.

И кстати говоря, на мой взгляд, для квартиры под сдачу это даже более интересное (экономически) решение, чем замок с перекодировкой или сменным ротором (прости господи, если на этого динозавра еще кто-то может позариться).
Вы правильно отметили. В съемной квартире "хозяйское" имущество обычно не берегут. Убивают все, что можно убить. И даже не убиваемое убивают. Стало быть в такой двери нужны замки либо перекодируемые и очень вандалоустойчивые, либо с возможностью не дорогой полной замены. Все известные перекодируемые замки и довольно нежные в эксплуатации и точно не влезут в бюджет. Причем, они все вкладные и с вертикальными приводами. Заменить такой замок с полной разборкой двери - долго и дорого. Поставить такой замок врезным способом и без приводов - глупо. А вот поставить пару не дорогих врезных замков - экономически оправданно, для данной задачи. Пусть живут сколько проживут. Если умрут, можно даже в сервис не обращаться. Купить в магазине новый замок и самому заменить. Замки эти распространены и доступны. Стоят не дорого. Цена всего замка сопоставима с самым дешевым вариантом сменного комплекта ключей от перекодируемого замка. А заменить такой замок гораздо проще, чем заменить колесо у машины. Нужна обычная отвертка и две руки (причем, одна из рук в основном для сигареты).

Вы знаете, как я отношусь к "правильным" дверям, к безопасности, вломостойкости и т.д. И очень надеюсь, что тут не начнется сейчас обсуждение вариантов комбинаций, пинов, ложных пазов на сувальдах, противоотжимных ребер в полотне и т.д. Все мы должны понимать, что за такие деньги в двери можно осуждать эстетику, надежность, герметичность, звукоизоляцию и тому подобные свойства. А вопросы устойчивости к взлому лучше оставить для дверей других ценовых ниш (и наших в том числе).

Ах да. Самое главное забыл сказать.
К сожалению, безумный и рост цен на металл, материалы и комплектующие, происходящий на рынке в последние 2-3 месяца, лишил нас всякой надежды сохранить неизменной ценовую политику. В самое ближайшее время, наши цены изменятся. В том числе, предложение по ссылке выше. Уважаемые заказчики! Если кто-то из вас планирует к нам обратиться, пожалуйста поторопитесь.
 


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #6 : 19 фев, 2021, 07:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все мы должны понимать, что за такие деньги в двери можно осуждать эстетику, надежность, герметичность, звукоизоляцию и тому подобные свойства.

Перечитал и сижу смеюсь... Оговорочка по Фрейду. Сам себе антирекламу устроил. )))))))
Нет конечно. Именно с перечисленными качествами у этой двери все в порядке, как раз. И именно эти качества можно оБсуждать. ))))


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #7 : 20 фев, 2021, 22:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Вставлю свои пять копеек. Покупая дверь в Леруа или подобных магазинах, Вы заплатите ещё как минимум 4000 р. за доставку и монтаж, из которых 1000-1500 пойдут тому, кто передаёт заказ на монтаж. На оставшиеся деньги можно получить крайне некачественный монтаж. За гарантией, если что случится, Вы пойдёте так же в магазин, где не сумеете найти концов. 
     К выше сказанному форумчанами о ZZD, добавлю, что с гарантией и постгарантией там не будет проблем.


Записан
KKK выразил свою благодарность за данное сообщение
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #8 : 20 фев, 2021, 23:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
     К выше сказанному форумчанами о ZZD, добавлю, что с гарантией и постгарантией там не будет проблем.
И с монтажом, я уверен, тоже.


Записан

KKK выразил свою благодарность за данное сообщение
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #9 : 21 фев, 2021, 17:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день! Ищу дверь в новостройку в МО. Бюджет экономный.В том же Леруа есть готовые решения в эти деньги, но тут нашел подходящую дверь у ZZ Doors, https://zzdoors.ru/econom[/url] эконом как раз в те самые деньги. Посоветуете ли вы её или наоборот поругаете? И что тогда можно вместо?

Добрый день.
Вопрос в размерах вашего проема.
Если готовые двери вписываются в проем в разумных пределах , то искать готовые двери , и лучше с панелями . При таком бюджете панель может здорово сыграть как в плане шумо и тепло изоляции так и защиты, особенно если она приклеена.
В таком бюджете это меньшее из зол... Увы , чудес не бывает.
Посмотрите двери от известных производителей, они за счет обьемов и масштабов смогут наверное, предложить более менее варианты по цена/качество.
А еще лучше поискать что то из распродажи с выставочных залов, например.



Записан
DumSАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #10 : 21 фев, 2021, 17:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прежде чем сделать окончательный выбор, может посоветуете еще каких нормальный производителей в этом ценовом диапазоне? А то как то безальтернативно ZZD пока получается))


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #11 : 21 фев, 2021, 20:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А то как то безальтернативно ZZD пока получается))

Это не так, конечно. Альтернативы есть всегда.
Нас обычно выбирают осознанно, а не потому, что "просто нет выбора". Не хотелось бы исполнять роль рака на безрыбье. )

Лучше не спешите, изучите спокойно рынок, посмотрите, пообщайтесь с представителями, посчитайте варианты, всё обдумайте. Тогда уж примете взвешенное решение. Тем более, что двери по 30 тысяч, это не наша "фишка". В этой ценовой нише мы скорее "туристы", а вокруг полно "местных". )


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #12 : 22 фев, 2021, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прежде чем сделать окончательный выбор, может посоветуете еще каких нормальный производителей в этом ценовом диапазоне? А то как то безальтернативно ZZD пока получается))
Очень альтернативно.
Но точка зрения зависит от желания , приоритетов и задач. Если хотите, чтобы выбор был с максимальным КПД, то альтернатив целый интернет. В этом бюджете любая дверь с двумя панелями уже куда как более альтернатива
Если же вам не нужно, то мне лично, точно не нужно более.




Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #13 : 22 фев, 2021, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фирмы рекомендовать не буду, они сами себя отрекомендуют. прокомментирую, ежели что.

По замку - для квартиры под сдачу, считаю, что ничего оптимальнее Гардиана 25.14 Т или ДТ не будет.
Соображений ровно два -  а) недорогой, но надежный замок; б) минимальная стоимость смены секрета.
Но в собственную квартиру для проживания я бы не его поставил, потому что:
 - стойкость к вскрытию невысокая (зависит от установленного цилиндра, но сувальдная часть у него - основная, а с ней как раз и не очень )
 - очень чувствителен к случайному удару о коробку выдвинутыми пальцами, особенно задвижкой. Этого никакой из замков не любит, но этот - особенно. Да и задвижку я бы ликвидировал, еще при установке. В крайнем случае, к любому слесарю обратитесь - он ее заблокирует или демонтирует.
 - если вдруг выйдет из строя один из механизмов - то придется менять весь замок. Хотя вероятность этого и невысока - замок достаточно надежный, да и сменить - недорого.

И еще один минус - если решите потом жить там сами (отселить взрослого ребенка) - ни на что другое будет не заменить, без существенной переделки двери.

Роман, а подскажите пожалуйста, что там не то с этим замком в плане вскрытия, если можно,почему и в сравнении, чтобы мне было понятно.
Я вот слышал некоторую другую информацию о стойкости этого замка к отмычкам.
Может что то изменилось с тех пор, а я не знаю об этом.
Да и про все остальное, без обид, но как то не очень убедительно...
Вам бы все же источники проверить свои.
И потом жить с этим замком очень даже можно, как живут очень многие .

За свои деньги замок при любом раскладе супер. Если автор найдет, то брать с руками и ногами отрывать. Это не 3-я или 5-я серия , летящая как пробка от шампанского при выбивании внутрь двери, да и ригеля хоть более менее будут. Про все остальное даже речь и не идет.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #14 : 24 фев, 2021, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Роман, а подскажите пожалуйста, что там не то с этим замком в плане вскрытия, если можно,почему и в сравнении, чтобы мне было понятно.
Я не являюсь большим экспертом во вскрытии замков. Но, как оказалось, на эти замки есть гораздо больше двух мнения. Так что, если только Николай нас рассудит :) Но насколько мне известно, защита от отмычек в 25.14 Т (не ДТ!) заявлена как "наличие ложных пазов" и "увеличенная жесткость сувальдных пружин", защита в ДТ - в дополнение к вышеперечисленному -  отсечная втулка. Так вот мои источники говорят, что на сегодняшний момент ложные пазы не обеспечивают должного уровня защиты, жесткость пружин вообще не играет существенной роли, а втулка (именно в конструкции Гардиан-Максимум) достаточно легко фрезеруется (правда, это уже не совсем чистое вскрытие). Но на честные 3 балла (условно) из 5 конструкция вполне достойно нарабатывает. Для сравнения -  5 из 5 - считаю конструкции по типу Премьера или Лидера, (ну пусть 4.5 из 5), а 2 балла - где-то уровень эльбора базальт/гранит.

Насчет того, что за свои деньги замок отличный - согласен. Но жить с таким не хотел бы, пока есть возможность отдать более другие деньги за лучший замок :)



Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #15 : 24 фев, 2021, 20:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... защита от отмычек в 25.14 Т (не ДТ!) заявлена как "наличие ложных пазов" и "увеличенная жесткость сувальдных пружин"...

Причем, жесткость пружин там увеличена настолько, что их впору рессорами называть. ))
Зато там монтажный ключ уменьшенной жесткости из пластмассы. При повороте в замке он, как торсион, скручивается чуть ли не на 40 градусов, прежде чем механизмы замка двинуть с места. )
Главное и, пожалуй, единственное достоинство этого замка - это все в одном. Дешево и сердито. Не нужно заморачиваться с конструкцией посадочных шасси, сборкой, настройкой, отладкой и сопряжением разных механизмов. Невозможно что-то перепутать и плохо поставить. Имея отвертку и руки из любого места, пришпандорил всю эту громадину к двери и готова запирающая система с двумя замками, задвижкой, ручкой. Ему бы еще глазок в корпус добавить, и выпускать его в типоразмерах полотен... Чтобы прям к замку прикрутить две петли, две панели и раму. И дверь готова. Цены бы ему не было. ))


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #16 : 25 фев, 2021, 20:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

https://youtu.be/jMNBOb8eK6M


Записан
John_Silver, KKK выразили свою благодарность за данное сообщение
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #17 : 26 фев, 2021, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не являюсь большим экспертом во вскрытии замков. Но, как оказалось, на эти замки есть гораздо больше двух мнения. Так что, если только Николай нас рассудит :) Но насколько мне известно, защита от отмычек в 25.14 Т (не ДТ!) заявлена как "наличие ложных пазов" и "увеличенная жесткость сувальдных пружин", защита в ДТ - в дополнение к вышеперечисленному -  отсечная втулка. Так вот мои источники говорят, что на сегодняшний момент ложные пазы не обеспечивают должного уровня защиты, жесткость пружин вообще не играет существенной роли, а втулка (именно в конструкции Гардиан-Максимум) достаточно легко фрезеруется (правда, это уже не совсем чистое вскрытие). Но на честные 3 балла (условно) из 5 конструкция вполне достойно нарабатывает. Для сравнения -  5 из 5 - считаю конструкции по типу Премьера или Лидера, (ну пусть 4.5 из 5), а 2 балла - где-то уровень эльбора базальт/гранит.

Насчет того, что за свои деньги замок отличный - согласен. Но жить с таким не хотел бы, пока есть возможность отдать более другие деньги за лучший замок :)



Роман, за лучший замок,это за какой? Мне вот интересен список) Насколько он большой ?

Касательно вскрытия, есть смысл говорить корректно. В сравнении и с аргументами
А не на уровне замок плохой. В том, что замок , мягко говоря, не хуже как минимум очень многих других, думаю, мы согласны.
У меня один знакомый, например, с первого раза не смог его вскрыть. Привык понимаешь ли Чизу щелкать)
Про самоимпрессию  и втулку в курсе, тут Николай мог ссылку не приводить. Причем эта втулка на всех Гардианах одинакова,и это да, уже не чистое вскрытие.




Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #18 : 01 мар, 2021, 10:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так вон, выше приводил список (если мы о сувальдниках) Да и не о чем тут спорить. Я ж себе в аналогичную квартиру этот самый Гардиан и поставил. Железный, большой, мощный, и ключи сменить недорого. Есть недостатки, как без них. А у кого их нет? Я указал на то, что считаю таковыми. И сказал, что жить с таким замком не хочу. У БП - другие недостатки, но мне они не мешают и лишние за него деньги я готов отдать, так что я сам себе буратино. А кто-то хочет "чизу со стаканом" или еще чего, так, опять-таки, не я ему злобный буратино, а он сам :) .

Вариант с двумя недорогими быстросменными замками (какими?), по стойкости и надежности не сильно уступающими 25.14 не рассматривал вообще, но идея, КМК, стоящая.

По части вскрытия - сообщений о вскрытии Гардианов вообще и 20 серии в частности  - гораздо больше, чем о Барьерах вообще и Премьерах в частности (пара сообщений за всю историю и то "100% в тисках"). Правда тут еще поправку делать надо на количество проданных. Меттэмы специально не мониторил, но не думаю, что картина сильно отличается.


P.S. А что до единичных случаев, так у меня на даче цыгане эльбор (то-ли сапфир, то-ли гранит, забыл уже, он своей смертью скоропостижно помер) вскрыть не смогли. Это что, говорит о его невскрываеости?


Записан
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #19 : 01 мар, 2021, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Гардиан есть приличный замок 40.11, но он без перекодировки. и только "сувальдник".и ставить вкладным способом можно , и торцевым.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 мар, 2023, 05:52

[перейти на мобильную версию форума]