Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 21:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Взломостойкая входная дверь, Санкт-Петербург  (Прочитано 2356 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yuskiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 08 авг, 2020, 08:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Помогите, пожалуйста, с выбором входной двери. Пока что пожелания следующие (возможно, вы подскажете что из этого излишество, а что я упустил):
- Внутреннее открывание.
Дом-новостройка, сейчас стоит "дверь от застройщика", ее планирую оставить внешней. Толщина стены в месте, где установлена дверь - недостаточна для установки еще одной двери, и сам материал стены также под вопросом (возможно, пенобетонные блоки или что-то такое, к сожалению, сейчас нет возможности проверить). Ремонт пока не сделан, поэтому нарастить-укрепить проем - посильная задача. Некоторая потеря полезной площади не смущает.
Плюсы, которые я вижу в таком решении: защита внутренней двери от чужих глаз (которых в свежей новостройке будет очень много), защита ее замков от жвачек\клея\спичек (особенно в качестве метода вывода из строя замка для последующего облегчения налета на квартиру), а также от грязи-пыли, возможность установки сигнализации на открытие внешней двери. Возможность небольшого смещения дверных проемов относительно друг друга (чтобы усложнить доступ к замковой зоне инструментом)
Минусы: придется повозиться с проемом (но если ставить одну дверь, его, скорее всего, все равно придется укреплять), меньший выбор производителей, хуже взломостойкость (тут у меня отдельный вопрос, так ли это и какие конструктивные решения применяются для специфических для таких дверей угроз - выбивание, более уязвимое положение ригелей).
- Толщина листа. Такая чтобы его нельзя было порезать или погнуть:) Конкретнее, дверь должно быть сложнее деформировать или прорезать "типичным" инструментом, чем "среднестатистическую дверь". Тоже самое относится к дверной коробке.
Защита от гидравлических инструментов и бензорезов не требуется, но использование лома, ножа, молотка, крепкого плеча\сильной ноги - должно быть бесполезным или требовать больших усилий.
Толстый лист не избавляет от необходимости в ребрах жесткости.
- Защита замковой зоны бронепластиной (желательно, на всю высоту полотна). И хорошо бы иметь возможность также защитить зону ригелей в дверной коробке (с учетом внутреннего открывания двери это место получается не защищено полотном двери).
- Противосъемные штыри или паз или лабиринт - у меня пока нет понимания какое из этих решений лучше (опять же, с учетом внутреннего открывания).
- Замки. Сложный вопрос, изучаю... Хотелось бы цилиндровый, сувальдный, тайный-электронный (то есть 3шт.). С вертикальными тягами или девиаторами. Дальше - одни вопросы:
Отдельный цилиндровый и отдельный сувальдный или один двухсистемный? Зависимые лучше (везде предлагают шторку, надежна ли она? я бы предпочел блокировку ригелей...)? Вертикальные штыри или девиаторы? Надежен ли вариант с тайным замком (интересен личный опыт - как спасения от воров, так и невозможности войти (или выйти:) ) в собственную квартиру из-за поломки\севших батареек). А может вместо тайного лучше взять еще один механический, с нестандартным расположением? С перекодировкой ключа или без? Извиняюсь за паранойю, но как уберечь себя от того что ключ изначально скомпрометирован (производителем двери, установщиками и т.п.)? Актуальна ли защелка - часто это всего один ригель, не совсем очевидна ее полезность...

Немного об угрозах, от которых должна защищать дверь:
- Новостройка, ремонты будут идти еще долго. У ожидаемого вора будет под рукой разнообразный электроинструмент, возможность работать относительно долго и громко. Это основная угроза на первое время.
- Случайные профессионалы (имеющие в арсенале подходящий инструмент и умеющие им пользоваться). Есть опасение, что таких товарищей единственная хорошая дверь или вторая (после вскрытия первой) может сильно привлечь, и они повторят визит через неделю-месяц, возможно, подготовившись получше.
- "Наркоманы" которые пытаются сломать дверь силовыми методами. С учетом пожеланий к двери угроза от них больше в попытках входа "на плечах" и прочих беспределах.
- Действия совсем уж крутых профессионалов по наводке - маловероятны (но так все говорят:) ).

Отделка, тепло-шумоизоляция, вес (в разумных пределах), воздушная подушка между дверьми - значения не имеют.
GSM-cигнализация планируется (внешняя дверь), охрана с группой реагирования - нет.
Предпоследний этаж, многоэтажка, есть ли смысл защищать окна?

Санкт-Петербург, поэтому выбор производителей несколько меньше чем в Москве... (но возможно, дверь можно доставить из Москвы - такое решение тоже можно рассмотреть)
По стоимости я пока не определился, хотелось бы уложиться в 150-200. Но мне будут гораздо важнее местные обоснованные мнения о тех или иных пунктах.

Большое спасибо!


Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #1 : 08 авг, 2020, 18:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У вас очень большой бюджет, даже перебор, если честно (если не будете всякую биометрию ставить).

Посмотрите у Питерского НЕМАНа двери К10В и Н10В - они внутреннего открывания с противовзломным лабиринтом и двумя листами по 2 мм., а замки и отделку любые можно поставить.
Пусть они посчитают.



Записан
yuski выразил свою благодарность за данное сообщение
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #2 : 08 авг, 2020, 21:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У вас очень большой бюджет, даже перебор, если честно (если не будете всякую биометрию ставить).

Посмотрите у Питерского НЕМАНа двери К10В и Н10В - они внутреннего открывания с противовзломным лабиринтом и двумя листами по 2 мм., а замки и отделку любые можно поставить.
Пусть они посчитают.


Полностью соглашусь с Nesebr в том, что учитывая пожелания ТС в Питере кроме Немана просто нечего смотреть. И время терять не стоит.
Другой вопрос, что лично я остановил бы свой выбор на 1 двери, но из старших моделей Немана с внешним листом не менее 4 мм и всяческими плюшками-усилениями.


Записан
yuskiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #3 : 09 авг, 2020, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо большое за ответы!
Продукцию Неман я, конечно, изучал. Если я правильно понял схемы с их сайта, в упомянутой модели Н-10В отсутствует цельный стальной лист на всю ширину двери между ее внешней стороной и замковой зоной - весь внешний край двери собирается из хитросплетения согнутых пластин-сайдингов толщиной 2мм (при этом в "классической" К-10В цельный внешний стальной лист - присутствует, в старшей модели с внешним открыванием Н-1011 - также есть сплошной лист). На мой непрофессиональный взгляд, это может быть недостатком (не берусь этого утверждать, т.к. для этого надо смотреть дверь изнутри).


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #4 : 09 авг, 2020, 23:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обратите внимание на дверь-конструктор Н-110. На ее базе Вы соберете гораздо интереснее и сбалансированнее конструкцию чем серийна Н-1011
https://zavod-neman.ru/doors/vzlom/n110


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #5 : 10 авг, 2020, 11:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И, кстати, насчет применимости электронструмента даже в новостройке. такие соображения:

А питание-то злодеи где возьмут? Из соседней квартиры? Так ее тоже открыть надо. Щитки сейчас в квартирах. Генератор они не потащат. Разве из патрона освещения? Но это уже очень подозрительно, если кто увидит.
Аккумуляторный инструмент априори меньшей мощности, а сравнимой - сильно дороже (вопрос "рентабельности" кражи),

С бензоинструментом в закрытом помещении (я беру не открытые лестничные площадки старых домов, а закрытые холлы современных) проработаешь от силы минут 10, потом не продохнуть будет. И шум будет очень нехарактерный для новостройки.
Гидроинструмент довольно громоздок, но в новостройке разве что с ним есть шансы. Но примерно такие же, как с фомкой и "килечкой". А последние в разы дешевле и их "сбросить при шухере" не так жалко.

Так что если чего и следует бояться - так это "рейдовиков" - то есть бригады, которая в отсутствие охраны выносит все квартиры подряд, включая общедомовое имущество. Но пока такие бригады в городе себя не очень-то проявляют, все больше по дачам - там риска на порядки меньше.

Извинитеза простыню. Пробило. :)


Записан
yuski выразил свою благодарность за данное сообщение
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #6 : 10 авг, 2020, 11:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Хитросплетение листов" в Н-10 (и Н-110) они не просто так. Я не берусь утверждать, что все прям-таки точно смоделировано на суперкомпьютере, но сделано исходя из расчета и опыта. По крайней мере, нелинейная конструкция замковой стороны несет функцию, препятствующую широко распространенному взлому отжимом. Наборным оно делается исключительно по технологическим причинам, ибо изготовить такой элемент из цельного листа не представляется возможным, либо получится очень дорого.
Так что поддерживаю предыдущих ораторов, лучше топового Немана вам в Питере не найти. Питерский представитель на форуме есть.

Хотя... Попробуйте обратиться в Запретную Зону. Не исключаю, что в таком бюджете они смогут обеспечить замер, надежную доставку и грамотную установку своего изделия в СПб. Есть, конечно, риски, возможно, чуть поболее, чем с Неманом, но зато это будет штучный товар, сделанный исключительно под вас. Так что я бы лично рассмотрел такой вариант.

И вот еще что - с хорошим инструментом, при наличии времени и отсутствии хоть какого-то противодействия (если у вас там совсем плохо с охраной и бдительными соседями) вам не поможет дверь даже за 500 тысяч. Рано или поздно откроют. Тут вопрос в другом - будет ли из-за чего так злодеям рисковать?
В новостройках, насколько мне известно, в основном две достойные цели для вора - дорогие стройматериалы и дорогие инструменты. Но зато и контингент и квалификация воров соответственная,так что установленная дорогая (выглядящая дорогой) дверь во время ремонтов может наоборот, привлечь малоквалифицированых жуликов, которые такую дверь не откроют, но "шкурку изрядно попортят". Поэтому я бы поставил вопрос о маскировке - непрезентабельный вид с внешней стороны, временная панель, вторая внешняя (дешевая) дверь, и т. п. Застраховать дверь от повреждений вандализма - не думаю, что хорошая идея, только если очень хочется. Риск невелик, а стоимость страховки может превысить стоимость фактического ущерба.

А вот профессионалы появятся потом. Когда большинство уже заселится. И вот к этому времени вам надо продумать и начать воплощать систему комплексной безопасности (сигнализация, охрана, домофоны, камеры), как индивидуальной, так и коллективной.
"Крутые же профессионалы по наводке" появятся только тогда, когда будут уверены - у вас есть что-то ценное (и компактное). И это уже точно не вопрос требований к дверям. Так что, "товарищи, храните деньги в сберегательной кассе, если они у вас, конечно, есть!" Wink

Кстати, насчет шума... Сложно сказать, когда у вас начнут ограничивать шум в ночное время, но. если у вас днем будут работать, в это время в квартиру никто не полезет. А ночью - с какого-то времени,  шуметь уже не будут. так что если есть возможность, не торопитесь с ремонтом. (И, да, новая хорошая дверь - должен быть самый первый осмысленный шаг)


Записан
yuskiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #7 : 10 авг, 2020, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Romic102,
Самое простое - питание из патрона освещения, да. Это не сильно подозрительнее, чем какая-то возня вокруг двери. Да и аккумуляторных инструментов хватит чтобы расковырять не особо защищенную дверь. Гидро-бензо-инструмент - тут согласен, это очень специфично и маловероятно.
Вопрос о конструкции был конкретно по Неману и его Н-10В, попробую уточнить этот момент на форуме их завода, возможно, они смогут предложить какие-то решения.
Чтобы шкурку не портили и планируется вторая дверь, а внешнюю хочу оставить стандартной, чтобы с виду было "как у всех" (но это решение пока под вопросом)
На ЗЗ обращу внимание, спасибо!


Записан
ВТБ!
Участник
*

Карма: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #8 : 10 авг, 2020, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос о конструкции был конкретно по Неману и его Н-10В

Н-10В - формально специально разработанная дверь внутреннего открывания.
Но исходное требование совместимости по профилям со всем семейством Н-10 привело к тому, что по факту получился "перевёртыш".
Да, конструкторы постарались максимально исправить это различными усилениями, но геометрию не обманешь.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #9 : 10 авг, 2020, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Идея двух дверей, при всей привлекательности и плюсах, все ж таки банально неудобно, в повседневной жизни. Так что тут советчиков слушать не надо, самому надо понять. Да еще и всем домочадцам. Если они внутреннюю дверь будут закрывать на один замок, один оборот, а то и вовсе не закрывать, из-за того неудобства, то это все преимущества на нет сведет.
Но идея богатая.


Записан
yuskiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #10 : 10 авг, 2020, 21:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Romic102,
У меня сейчас две двери, особых проблем ни у меня, ни у домочадцев с этим нет.


Записан
yuskiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #11 : 10 авг, 2020, 21:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Н-10В - формально специально разработанная дверь внутреннего открывания.
Но исходное требование совместимости по профилям со всем семейством Н-10 привело к тому, что по факту получился "перевёртыш".
Да, конструкторы постарались максимально исправить это различными усилениями, но геометрию не обманешь.
Какие-то элементы конструкции вызывают вопросы, но я пока не смог найти информацию о случаях взлома двери этой модели (не испытания или любительский взлом на YouTube, а реальные случаи)


Записан
ВТБ!
Участник
*

Карма: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #12 : 10 авг, 2020, 22:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какие-то элементы конструкции вызывают вопросы, но я пока не смог найти информацию о случаях взлома двери этой модели (не испытания или любительский взлом на YouTube, а реальные случаи)

Много известно случаев взлома Н-10М?
А дверей внутреннего открывания намного меньше.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #13 : 11 авг, 2020, 09:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
разнообразный электроинструмент, возможность работать относительно долго и громко
при таком раскладе вам не из чего выбирать. Вариант один - что-то из моделей затвора, что бы электроинструмента нужно было много и разного, и расходки к нему. И оснащать ее большим количеством замков, что бы времени потребовалось больше, чем "долго".



Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #14 : 11 авг, 2020, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

при таком раскладе вам не из чего выбирать. Вариант один - что-то из моделей затвора
Осталось привезти этот "Затвор" в Питер, что само по себе похоже на спецоперацию и установить, да с какой-никакой гарантией Wink


Записан
yuskiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #15 : 11 авг, 2020, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вариант один - что-то из моделей затвора
Я не большой специалист, но их младшие модели дверей (старшие не изучал) при предлагаемых конструкциях и замках - стоят откровенно дорого:)


Записан
ВТБ!
Участник
*

Карма: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #16 : 11 авг, 2020, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Осталось привезти этот "Затвор" в Питер, что само по себе похоже на спецоперацию и установить, да с какой-никакой гарантией Wink

До 300 км.  Tongue


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #17 : 11 авг, 2020, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я фанат двудверного решения.
Плюсы и в шумку и в теплоизоляцию и защиту тоже.
Цитировать
И оснащать ее большим количеством замков, что бы времени потребовалось больше, чем "долго".
А какой смысл в этом ДОЛГО?
Первая дверь гарантированно и ОБОСНОВАННО запускает сирену.
Трудно себе представить открытую ПЕРВУЮ дверь (несанкционированно) что это не взлом да?
Итак сирена.
Зачем ДОЛГО?
Вы правда думете, что вор будет вдумчиво ковырять дверь под взором собравшихся жильцов и ментов за его спиной?  Smiley

Вторая дверь (основная) внутрення должна держать ВЫБИВ.
Это значит замок с тягами вверх вниз - Краб. + ПротивосЪемы как 4 строна краба от выбива.
Все.

Плюс двухдверной констукции описаны. Защита основного замка от вандализма.
ЧЕТКОЕ указание на начало взлома.
Не прошли мимо двери -а дверь ОТПЕРЛИ! (первую)
Любые наклейки на втрой (внетренней двери) Квартира под охраной ОВО = Ово едет..
бабушка - не забудь выключить сиагналку! Опять приедет милиция! Пульт от сигналки справа от двери в квартире код у тебя в очочнице! :)
Бабушки может не быть. Но вкупе с любым левым мигающим красным диодом МЕЖ дверье..и этой надписи на внутр двери (там наше пространство мы не веселим парадняк) Эти действия (копеечные по затратам) дают вору понять - что охрана есть
будет ли он првоерять это на своей шкуре?
Возможно будет
Но я лично соменваюсь
Две двери - огромный плюс к защите
А сигналки на ГСм в наши дни стоят уже копейки.
Особенно б/у с автомобилей.
самому поставить пол дня даже если отвертку первый раз в руках держишь :)

так что атомную внутр дверь не нужно.
Удар держит? ок. Краб - обязательно.
далее дорогой хороший цилиндр (он же будет защищен от вандализма? не так ли?)
Я бы посоветовал еще элеткронную защиту (блокиратор тяги на сигналку) но это уже на любителя и не так и дешево.

а уж на обчной сигналке варинатов модерниации - прорва..
Звонок в дверь?
отвечаете с сигналки со своего смартфона - кто тааам?
Через динамик МЕЖ дверями!
Абаладенно
Врятле вор будет проверять вы релаьно там? :) и начинать сразу ломать первую дверь


И да

Romic102,
"Да еще и всем домочадцам. Если они внутреннюю дверь будут закрывать на один замок, один оборот, а то и вовсе не закрывать"
Ну так так можно вообще все в эту парадигму вписать?
Ваша жена красит личико перед выходом на улицу?
А зачем7 проще это НЕ делать
Вы запираете машину на сигналку? А зачем? Проще не запирать !
Уезжая с дачи вы там скажем обесточиваете бойлер?
А зачем? Проще не трогать
Итд итп..
Вся жизнь состоит из необходимы действий и уж закрыть две то двери - не трудно
КСТАТИ из плюсов
Приходите домой и хотите какать :) быхыхы или писать
спешите
отпираете дверь вырываться в хату убегаете к тулаету
И ключи
ключи всегда будут в внутренней двери!
А не остануться наружи двери при входе в помещение
Огромный плюс :)
Люди часто забывают ключи в дверях именно при входе
спешат сумки то се... и забыли
При двух дверях - всегда во второй двери.
а не остаили одиноко и висеть на лестничной клекте..




Записан
fayere
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #18 : 11 авг, 2020, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и сколько такое чудо стоит? 


Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #19 : 11 авг, 2020, 22:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо большое за ответы!
Продукцию Неман я, конечно, изучал. Если я правильно понял схемы с их сайта, в упомянутой модели Н-10В отсутствует цельный стальной лист на всю ширину двери между ее внешней стороной и замковой зоной -

Здравствуйте!
Совсем не проблема сплошной лист снаружи поставить 1 мм., 2 мм., 3 мм., выше не знаю.
Более того, очень много раз ставили и даже в прайсах у менеджеров есть.



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 фев, 2023, 21:33

[перейти на мобильную версию форума]