Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 00:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Оптимальная дверь в квартиру от тихих методов проникновения  (Прочитано 2881 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BroodyNavigatorАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 24 мая, 2020, 17:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Перечитал все статьи в блоге в разделе ликбез.
Не сформировал цельного понимания темы.

Хотелось бы понимания уровня:
- От тихих методов нужно полотно такое, наполнение такое 30 тр за металл
- если считаем, что несколько ударов кувалдой или вывороченная из стены коробка это тоже достаточно тихо +15 тр на противокувалдные накладки :)
- если не хотим пустить злых мчсовцев с бензорезом целых 10 минут, + 70 тр и примерно вот такая конструкция ))
- если считать, что не нужно специальных функций у замков, то нормальное качество металлообработки у бренда ХхХ, например 123 и 321 за 30тр, если пытаемся защититься от затейника уровня LPL, то вот эти модели 60тр
Доплату про красоту я потом сам найду на сайтах)

Надеюсь я пропустил какую то статью, где такой расклад описан :))

Теперь про подбор.
Удары кувалдой и перфоратор непродолжительное время я громким не считаю.
Я предполагаю, что дверь и замки сделали свое дело, если задержали профессионала на 15-20 (идеально было бы 30, но денег не хватит же?) минут.

По вопросам из опросника:
1. Подмосковье, 20км от МКАД
2. 150 тр, но выберу минимальную цену выполняющую условия выше, ещё же и камеры вешать, там тоже люди кушать хотят :))
3. Торговые марки любые.
БастионС только если они уберут идиотское видео о том как РПГ7 не пробил их дверь с Ютуба.
4. Квартира, дом панельный, тамбурная дверь есть, соседи московские обыкновенные, консьерж есть, сигнализацию ставить планирую. Район обычный.
5. Дом не новый.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #1 : 24 мая, 2020, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прочел тех . задачу с улыбкой/удовольствием.
Особенно вот эта строчка:
"Удары кувалдой и перфоратор непродолжительное время я громким не считаю.
Я предполагаю, что дверь и замки сделали свое дело, если задержали профессионала на 15-20 (идеально было бы 30, но денег не хватит же?) минут.
"
Вспомнилось :Смерть не считается уважительной причиной для покидания передовой позиции (с)

Значит с упором на военное время хочу предложить автору подумать вот над чем.
Ему (автору) что нужно в итоге?
Ставить на своей хате адовы эксперименты по проникновению в 30 минут БОЯ? Тогда ОК
Защитить хату? тогда иначе.

Вот танк например, ни один в мире! Не может противостоять Кумулятивному   заряду (ака фауст патрон в девичестве)
Но это не значит, что военные не придумали как с ним сражаться.
Если влупить в бочину танку Кумулятивным  зарядом - он будет подбит. А экипаж погибнет.
Но танк обвесили активной броней. Маленькими взрывчатками. Или системой сбива Кумулятивного заряда еще на дальнем подлете (панцирь-С) Или старыми кроватями сетчатыми увешивают /совсем дешево/.
Что первое что втрое, что третье дает возможность или сбросить Кумулятивную струю или вызвать начало ее работы ДО брони (кровати-сетка)
Броня будет не прожжена. /принцип работы Кумулятивного   заряда/

Еще раз - танк точно будет подбит Кумулятивным зарядом. Хоть вы его метровой броней поройте.
 Но мы можем НЕ ПОЗВОЛИТЬ заряду вдарить по танку.

Возвращаемся к вашей задаче.
На кой болторез вам нужно это -  think 30 минут ЛОМА вашей двери?

Ставите две три хоть пять дверей?
Ну две к примеру?
СИРЕНУ..у вас же там вроде консЪерж вы писали в задании?
Датчик "штора" над первой дверью.
И НЕ ДАВАЙТЕ ЛОМИТЬ ТО?

Итак вор подошел к двери тронул ручку - задел датчик "штору" если настроено верно уже может "крякнуть" сиреной типа предупреждение.
Далее вор начал ломить дверь.
если настроить грамотно (сверло + датчики и прочее)
Врубиться РЕВ (или вы включите сирену по тревоге с ваших охранных комплексов)
Итак вор ЛОМИТ блин первую дверь при консьерже внизу и под начавшийся рев сирены.
Да ну?
Ну ладно.
Сломал таки
Вторая дверь!
начинай все сначала.
А сирена УЖЕ орет всяко минут пять? если он за пять открыл первую. ну три?
Три минуты да?
Консъержа он /вор/ убил?
Полиция ваще не приедет?
Итд итп

Вы не БРОНИРУЙТЕ свой танк по линии усиления его брони. Это не поможет ни танку ни вам.
Ваша задача СКИНУТЬ  снаряд - вора. С линии атаки.
Не дать ему  пробить защиту.
ОТПУГНУТЬ его на стадии начала работ!
И проведения работ.
А это ВСЕГДА только такое решение:
МНОГО дверей.
Первая /допустим/ открывается - есть проникновение (преступление) перед ним вторая дверь. Цель не достигнута ниразу, а крику уже на три квартала +факт воровства на лицо!
И при этом ОР сирены едет полиция бежит консъерж
СКИДЫВАЙТЕ вора.
А не наращивайте бронелисты
Бронелисты любые вскрыть можно
Хоть домкратом, хоть сваркой , хоть термитом (смотрим КФ Брекенд Бэд)
Отпереть можно ВСЕ.
Задача не дать РАБОТАТЬ!

Если же ваша задача не дать работать релаьно полиции и МЧС.
То тут иной подход.
Против МЧС полиции и штурмовых групп (на помощь вам /ломаемому/ никто не приедет)
Есть отличное кино на ресурсе тут
Про кривые коридоры :) Много дверей стальных, окна в камнях..и прочее (как Штурмовая бригада  полиции на броневиках  пол дня ковыряла пункт обнала в Мск и еле отковыряла) Но там был бронеЕ ЗАМОК от слова зАмок а не замОк.
Он стоил мильены. Но они в день поднимали мильены и ждали полицию ежедневно.

Если вы не против МЧС, армии и полиции
То вам нужно только отогнать вора.
А это задержка на первой двери - рев сирен, вызов полиции разбужение косъержа.
И подъезд вас самого на место.
А не стоять дверями насмерть пол часа.
На кой это?
Дзот что ли?
Война что ли?





Записан
BroodyNavigator выразил свою благодарность за данное сообщение
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #2 : 25 мая, 2020, 10:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
БастионС только если они уберут идиотское видео о том как РПГ7 не пробил их дверь с Ютуба.
|
На самом деле... достаточно уточнить... что выстрел был "практическим")))
Идите на компромисс.... иначе тупик.
Потому как "серийно" в вашем бюджете двери способные противостоять кувалде НИКТО БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЕТ...
ТЧК


Записан
Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #3 : 25 мая, 2020, 12:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте.
Подобрал на мой взгляд хорошую комбинацию по соотношению, внешнего вида, защитных свойств, звукоизоляции и конечной цены на выходе.
Как вы писали по пунктам то-то за то-то увидите в расчете. Если сжато то считал дверь с двумя декоративными панелями 16мм снаружи и внутри (цвет и рисунок на ваш выбор), двумя надежными итальянскими замками и цилиндром Еvva 4ks (высокий уровень устойчивости к взлому), фурнитура итальянская, установка методом бетонирования. Как участнику форума посчитал дополнительную скидку. Если заинтересует звоните или пишите на почту расскажу более подробно. Примерный просчет чуть ниже

Конструкция
65-я серия (наружного и внутреннего открывания) под панели с 2-х сторон (лист 3 мм) только одностворчатые    1 компл   46 580 руб.
Замки
MOTTURA 84.515.Q/37 (цилиндровый)    Цена СТ-65 1 компл   10 240 руб.
MOTTURA 52.J.505.В/37 (сувальдный, с перекодировкой,1+5 ключей MyKey)    Цена СТ-65 1 компл   15 800 руб.
EVVA 4KS (никель мат.)    1 компл   24 730 руб.
Допл. за вертушку (лат, ник.мат, хром бл, бронза, черн, ст.бронза, ст.медь)    1 компл   620 руб.
Панели
«МОДЕРН», 16 мм МДФ с покрытием ПВХ, «СТАНДАРТ» (950*2120) / (1000*2400)+3 / дв. +5    Малая 2 (шт) x 11290   22 580 руб.
Наличник «Модерн» 16 мм, (высота 2400 мм)*    Стандарт 1 компл.   3 080 руб.
Фурнитура
Защиты цилиндров и замков DISEC (никель мат., хром блест., бронза, ст. черный, ст. бронза)    Цена СТ-35 1 компл   950 руб.
Накладки к защите DISEC, цилиндровые (допл. за цвет на внутр. сторону) MOTTURA (никель мат., хром блест., бронза, ст. черный, ст. бронза)       530 руб.
Накладки сувальдные (доплата) MOTTURA (никель мат., хром блест., бронза, ст. черный, ст. бронза)    1 пара   450 руб.
Нажимные ручки (доплата за замену стандартной) Sesamo (никель мат.; хром блест.; бронза)    1 пара   5 290 руб.
Услуги по монтажу и доставке
Доставка двери без установки в пределах МКАД       2 300 руб.
Установка двери 45, 65, 100-й и 150-й серий *       5 400 руб.
Демонтаж металлической или сильно укрепленной деревянной двери       1 400 руб.
Установка комплекта деревянных наличников приобретаемых вместе с дверью    1 компл   1 200 руб.
Итого: 141 150 руб
Скидки или иное
23+3+6(dverizamki)=32%       -41 872 руб.
Итого с учетом скидки: 99 278 руб.




Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
BroodyNavigatorАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 26 мая, 2020, 18:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте.
Подобрал на мой взгляд хорошую комбинацию по соотношению, внешнего вида, защитных свойств, звукоизоляции и конечной цены на выходе.
Как вы писали по пунктам то-то за то-то увидите в расчете. Если сжато то считал дверь с двумя декоративными панелями 16мм снаружи и внутри (цвет и рисунок на ваш выбор), двумя надежными итальянскими замками и цилиндром Еvva 4ks (высокий уровень устойчивости к взлому), фурнитура итальянская, установка методом бетонирования. Как участнику форума посчитал дополнительную скидку. Если заинтересует звоните или пишите на почту расскажу более подробно. Примерный просчет чуть ниже

Конструкция
65-я серия (наружного и внутреннего открывания) под панели с 2-х сторон (лист 3 мм) только одностворчатые    1 компл   46 580 руб.
Замки
MOTTURA 84.515.Q/37 (цилиндровый)    Цена СТ-65 1 компл   10 240 руб.
MOTTURA 52.J.505.В/37 (сувальдный, с перекодировкой,1+5 ключей MyKey)    Цена СТ-65 1 компл   15 800 руб.
EVVA 4KS (никель мат.)    1 компл   24 730 руб.
Допл. за вертушку (лат, ник.мат, хром бл, бронза, черн, ст.бронза, ст.медь)    1 компл   620 руб.
Панели
«МОДЕРН», 16 мм МДФ с покрытием ПВХ, «СТАНДАРТ» (950*2120) / (1000*2400)+3 / дв. +5    Малая 2 (шт) x 11290   22 580 руб.
Наличник «Модерн» 16 мм, (высота 2400 мм)*    Стандарт 1 компл.   3 080 руб.
Фурнитура
Защиты цилиндров и замков DISEC (никель мат., хром блест., бронза, ст. черный, ст. бронза)    Цена СТ-35 1 компл   950 руб.
Накладки к защите DISEC, цилиндровые (допл. за цвет на внутр. сторону) MOTTURA (никель мат., хром блест., бронза, ст. черный, ст. бронза)       530 руб.
Накладки сувальдные (доплата) MOTTURA (никель мат., хром блест., бронза, ст. черный, ст. бронза)    1 пара   450 руб.
Нажимные ручки (доплата за замену стандартной) Sesamo (никель мат.; хром блест.; бронза)    1 пара   5 290 руб.
Услуги по монтажу и доставке
Доставка двери без установки в пределах МКАД       2 300 руб.
Установка двери 45, 65, 100-й и 150-й серий *       5 400 руб.
Демонтаж металлической или сильно укрепленной деревянной двери       1 400 руб.
Установка комплекта деревянных наличников приобретаемых вместе с дверью    1 компл   1 200 руб.
Итого: 141 150 руб
Скидки или иное
23+3+6(dverizamki)=32%       -41 872 руб.
Итого с учетом скидки: 99 278 руб.



Андрей, я замороченный клиент и пока не пойму, что все это значит со своими 100 тр. не расстанусь.
Помогите, мне расшифровать, пожалуйста.

Где почитать про методы установки и почему должен быть именно метод бетонирования?
Почему именно 65 серия? От чего вы отталкивались?
Почему именно эти замки? Как вообще сравнивать взломостойкость замков? Есть какой-то общепринятый рейтинг, кроме ГОСТ?

Пожалуйста, поругайте мое плохое ТЗ и скажите как делать правильно, а не просто предлагайте мне какие-то непонятные мне буквы.




Записан
BroodyNavigatorАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #5 : 26 мая, 2020, 18:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

|
На самом деле... достаточно уточнить... что выстрел был "практическим")))
Идите на компромисс.... иначе тупик.
Потому как "серийно" в вашем бюджете двери способные противостоять кувалде НИКТО БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЕТ...
ТЧК

Блин, лучше бы они уточнили, что выстрел был теоретическим. Или липовым.
"Практический" все-таки может кого-то запутать, даже в кавычках ))

Помогите мне, пожалуйста, разобраться.
Я новичек в теме и не понимаю сколько раз нужно ударить кувалдой и куда, чтобы пройти через дверь. Я увидел, что есть какие-то накладки на замки от сбивания кувалдами и поэтому включил этот пункт в исходный вопрос.
Также я увидел где-то, что есть вариант снять дверь из стены ломом, поэтому уточнил, что разовый грохот (скрытый например под шум перфоратора, который для всех привычен) не факт, что привлечет внимание соседей.
Возможно я недостаточно четко это описал.

В итоге я пытаюсь разобраться, сколько мм стали и сколько десятков килограмм (а значит и десятков тысяч рублей) обоснованы для двери, а сколько нет.
Для этого нужно сформировать понимание какой взлом дверь выдерживает, а какой нет.

И получить список типа:
50 т.р. защита от отвертки.
100 т.р. защита от отвертки в руках профессионала.
150 т.р. защита от профессионала с шуруповертом.

И потом еще более развернутый список что именно должно быть под этими 50 т.р. чтобы точно от отвертки защититься.


Записан
BroodyNavigatorАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #6 : 26 мая, 2020, 18:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прочел тех . задачу с улыбкой/удовольствием.


Спасибо за ответ.
 шок

Я - жертва маркетинга. Обидно, но факт.
Т.е. догадаться, что не бывает дверей, которые не пробивает морковка 7П16 я догадался.
А вот догадаться, что все полностью (!) предложение всех (!) компаний - маркетинг, нет.

Можете подсказать компанию, которая строит свое предложение примерно как вы описываете в ответе?
Я посмотрел несколько сайтов везде сравнение 3мм стали за 40т.р, 10мм стали за 100т.р. грубо.
И решил выяснить, а сколько нужно миллиметров и зачем.

А оно вот как.

Цитировать
Есть отличное кино на ресурсе тут
Про кривые коридоры :) Много дверей стальных, окна в камнях..и прочее (как Штурмовая бригада  полиции на броневиках  пол дня ковыряла пункт обнала в Мск и еле отковыряла) Но там был бронеЕ ЗАМОК от слова зАмок а не замОк.

Любопытно посмотреть.
Подскажете ссылку?
Боюсь сам не найду(









Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #7 : 26 мая, 2020, 23:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Можете подсказать компанию, которая строит свое предложение примерно как вы описываете в ответе?
Любая.
Вы же читали мой ответ?
Две двери поставит любая фирма.
Две на одной раме - не любая, но это не так и нужно.
Именно на одной то раме?
Это делают когда место крепежа дверей - совсем тухляк и монстуозня рама на две двери выполняет еще задачу якоря всей конструкции разом.

А так то две двери?
Первая не особо и сильная нужна?
Зависит от многих аспектов, я порой на первой вообще советую экономить максимально.
ЕЕ задача - запустить сигналку, отфокусировать аспект ВЗЛОМА (трудно собирать выбитые зубы сломанными руками  пояснить приехавшей  полиции что ты делаешь перед второй дверью, сломав первую то?
Явно в междверный тамбур - не покататься сел? (с) Автоугон)

Первая дверь закрывает замки второй двери (спички с лестницы  не всунешь)

А вот вторая дверь должна быть посильнее.

Тут уже много фирм предлагают хорошие решения.
Но и там есть аспект.
Вторая дверь должна запираться в "распор" Крабом на 4 стороны.
Что бы выбить было нельзя, бросаясь в нее своим тельцем с разбегу.

Моя парадигма как Юзера (на 2020 год) Это не дорогой краб и его фиксация электроникой.
Таким образом мы выходим на практически не отпираемый ворами уровень "смартфон -телефонов- замков запоров" Имея при этом сильного "краба" от выбива.

Из фирм в Мск лично я поклонник "Монолита". Фирма Монолит.
Мне нравится их решение "дервяшки в раме" (тм) (раму не поРогнуть фомкой и трубами) Не выдавить Ригеля путем прогиба рамы.
Они ниразу не пустотелые.
На эту тему много в форуме написано.
Есть так же решения в раму льют бетон или гипс? ну как бы схожее решение по принципу.
Не помню кто делает - но есть тоже в Мск.

Я живу в Питере поэтому у нас этих фирм нету Sad

Так что создав себе задачу Вам нужно будет искать исполнителя. самому.
В смысле фирму, что будет ставить или две двери рядом или две на одну раму.

Но две двери (моя главная парадигма) это резкое замедление атаки на помещение.
Защита второй двери от спичек и поломки замков ДО начала нападения.
Надежный запуск сигнализации (на банальных схемах - геркон магнит - сирена-УУУУУУ  laugh что исключает аспекты глушения ибо все на проводках)
Звукоизоляция (две двери лучше одной)
Далее попер жОсткий криминал
В промежутке меж дверями можно держать шило или спицу. если вас вводят в квартиру под угрозами (входят на плечах) то преступники не знают, что лежит и как закреплено шило у вас между дверями? А вы - знаете, где там шильце припрятано.
И вот в открываете покорно так вторую дверь, звените ключами  и так Хууу...
Хороший внезапный удар шилом в глаз - дорого стоит!  (шутка)  Smiley Для настроения.
Короче две двери - хорошо.
Две двери это надежность! (с) Борис Бритва.

Ролики /пара штук /по борьбе ОМОНА с Обнальщиками демонстриующие как "Обналята" хорошо зарылись в подвале.
И как ОМОН их оттуда ковырял долго. 
Там вам и бензорезы и кувалда Ваша не один раз и не один час и даже  танк  броневик..  mgreen Наслаждайтесь:  drink
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,24001.20.html






Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #8 : 27 мая, 2020, 08:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чуть не забыл!
В Решении #2 кроме внешнего листа меняем стандартный наличник 6 мм на наличник 10мм. Это достаточно Важно.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #9 : 27 мая, 2020, 08:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Блин, лучше бы они уточнили, что выстрел был теоретическим. Или липовым.
"Практический" все-таки может кого-то запутать, даже в кавычках ))

Помогите мне, пожалуйста, разобраться.
Я новичек в теме и не понимаю сколько раз нужно ударить кувалдой и куда, чтобы пройти через дверь. Я увидел, что есть какие-то накладки на замки от сбивания кувалдами и поэтому включил этот пункт в исходный вопрос.
Также я увидел где-то, что есть вариант снять дверь из стены ломом, поэтому уточнил, что разовый грохот (скрытый например под шум перфоратора, который для всех привычен) не факт, что привлечет внимание соседей.
Возможно я недостаточно четко это описал.

В итоге я пытаюсь разобраться, сколько мм стали и сколько десятков килограмм (а значит и десятков тысяч рублей) обоснованы для двери, а сколько нет.
Для этого нужно сформировать понимание какой взлом дверь выдерживает, а какой нет.

И получить список типа:
50 т.р. защита от отвертки.
100 т.р. защита от отвертки в руках профессионала.
150 т.р. защита от профессионала с шуруповертом
Смотрите... постараюсь Вам ответить/помочь таким образом, который представляется мне "честным".
В чем "честность"? В том что, с одной стороны правильно призвать вопрошающего самостоятельно поизучать матчасть, тем более что данный форум является настоящей энциклопедией, но с другой стороны я также понимаю, что "совсем элементарной" задача может казаться только завсегдатаю форума, а когда перед тобой стоит цель оперативно и качественно осуществить конкретную покупку, то "моральных сил" на всякое прочее не так много.
Ваши цели и задачи я услышал...
Как человек, державший в руках РПГ-7 я однозначно с некоторой брезгливостью отношусь к увиденному Вами фильму.
Однако неплохо разбираясь в рынке дверей возьмусь категорично утверждать, что альтернативы под Ваши задачи на рынке действительно нет. Без шуток.
Решение Вашей задачи #1.
Готовая и скоплектованная дверь Бастион-С Премиум. Замки - нижний цилиндровый итальянец, цилиндр Evva 3 KS/4KS, броненакладка моттура топдефедер.
Верзний Барьер премьер или Моттура серии J. ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЯГИ (запирание штырями вверх и вниз, что бы Вам не говорил консультант в салоне).
Решение #2.
Более качественное и детально пролуманное.Дверь Бастион - С Премиум.
В стандартной комплектации меняем следующее: внешний лист меняем с 4 мм на 6 мм. В стандартном защитном бутерброде на нижнем замке удаляем пластину СМЛ и добавляем еще одну пластину Ц-85 в 4,2мм от Кербероса.
Такую же пластину дополнительно добавляем на верхний замок.
В замках от Решения #1 лишь одно отличие - вместо нижнего просто Итальянца берем итальянца редукторного, а кроме тяг вверх/вниз берем еще и девиаторы.
В обоих случаях, если проем позволяет, выбираем коробку на швеллере 100. В обоих случаях дополняем коробку ответной обваркой проема уголком (делаем ее НЕВЫРЫВАЕМОЙ)
Почему такие решения, чем обоснованы и кто я такой?))
Я не торгую дверями и мне пофиг какую дверь Вы возьмете.. Где доказательства?
Это форум и если я посоветовал Вам "левое" на это Вам незамедлительно укажут.
Что Вы получите?
Вы получите дверь, которую невозможно отжать ни в какое разумное время и никаким разумным ручным инструментом, даже если злодей сидит на протеиновых батончиках.
Вы получите замки, которые никак (Вот совсем Никак, даже если злодей самый настоящий гений) не вскрываются в полевых условиях известным на сегодняшний день иструментом.
Вы получите дверь, которую ПРАКТИЧЕСКИ нереально порезать/выпотрошить ручным слесарным инструментом если только не при сказочно благоприятных условиях.
Бонусы:
Кроме зашиты от "рациональных" покушений  Решение #2 предоставит Вам и Вашей семье защиту от редких, но все же существующих покушений:
1. Эту дверь невозможно демонстративно изрубить топором, вынести молотком или лекгой кувалдой.
2. Эта дверь предоставит защиту от классического гладкоствольного оружия и от части нарезного короткоствольного.
Вот как бы так..
Хотите подробностей - все честно - изучайте сами)
Нужно быстрое и качественное решение - я Вам его предоставил.
И в любом случае Выбор всегда за Вами!)


Записан
Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #10 : 27 мая, 2020, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей, я замороченный клиент и пока не пойму, что все это значит со своими 100 тр. не расстанусь.
Помогите, мне расшифровать, пожалуйста.

Где почитать про методы установки и почему должен быть именно метод бетонирования?
Почему именно 65 серия? От чего вы отталкивались?
Почему именно эти замки? Как вообще сравнивать взломостойкость замков? Есть какой-то общепринятый рейтинг, кроме ГОСТ?

Пожалуйста, поругайте мое плохое ТЗ и скажите как делать правильно, а не просто предлагайте мне какие-то непонятные мне буквы.



На стал-65 мы устанавливаем 3мм лист металл, что не слишком много для возможного провисания двери, но при этом уже прилично добавляет защиты от различных вандальных методов вскрытия + бронелисты и броненакладки установленные на замковую зону в комплексе увеличат общую взломостойкость. У замков есть классы защиты, и эти замки которые я вам считал имеют высший 4-й класс, что конечно достаточно условно при отсутствии хорошего цилиндра. Для этих целей вам предложил австрийский цилиндр Evva 4ks, который уже долгие годы вместе с его прородичем 3ks считается одним из лидеров по защитным и эксплуатационным свойствам. Бетонирование добавляет жесткости конструкции, а также препятствует силовым методам вскрытия двери. Но можно и запенить зазор, если считаете что так надежнее. В том числе посоветовал вам Стал-65 по причине что можно за вменяемые деньги купить высокого уровня продукт по всем основным характеристикам.


Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
w3001
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #11 : 27 мая, 2020, 16:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

н-да, лист 6 мм потребует крана для монтажа, а так-то все замечательно, кроме цены.. Tongue Tongue 


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #12 : 27 мая, 2020, 22:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не то, что бы для разнообразия.
Рекомендую ZZD, ту модель, которая с фланцем и стальным листом 2 мм. устанавливаемым вместо панели.
Точнее технические характеристики можно узнать у Константина (ККК).
Дверь выглядит неброско, защитные характеристики многим дадут фору, если только лист не 6 мм. и наличник толщиной 10 мм. Достойная дверь за сносные деньги от профессионалов-фанатиков дверного бизнеса, с отличным сервисом и гарантиями.
Да и, Константин любит замороченных клиентов. 


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #13 : 28 мая, 2020, 08:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не то, что бы для разнообразия.
Рекомендую ZZD, ту модель, которая с фланцем и стальным листом 2 мм. устанавливаемым вместо панели.
Точнее технические характеристики можно узнать у Константина (ККК).
Дверь выглядит неброско, защитные характеристики многим дадут фору, если только лист не 6 мм. и наличник толщиной 10 мм. Достойная дверь за сносные деньги от профессионалов-фанатиков дверного бизнеса, с отличным сервисом и гарантиями.
Да и, Константин любит замороченных клиентов. 

Николай, спасибо за добрые слова, конечно. Это всегда приятно.  drink

Мы действительно любим сложные задачки и умеем решать такие ребусы. 
Однако, в данном случае я склонен согласиться с выводами, которые вполне обосновано и ёмко сформулировал Yugens. Ни добавить ни убавить.

Решаемо практически все. Вопрос правильно поставленных задач и здраво понимаемых бюджетов.

Хотите чтобы во время разгрузки и установки двери мы устроили настоящее шоу с представлением нас, заказчика и двери,  под музыку, свет и специально написанную песню? Ну, знаете, как в боксерских поединках любят с помпой бойцов представлять. И хотите,  чтобы это шоу вел и пел лично Элтон Джон? Уверяю Вас, это реализуемо. Просто нужно трезво понимать необходимость этих расходов и цену вопроса.

В данном случае, что то мне подсказывает, что нам не удастся "поженить" желания и задачи с бюджетом. Увы.
Хотя... Не попробуешь - не узнаешь.  molch


Записан
NikNicls выразил свою благодарность за данное сообщение
BroodyNavigatorАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #14 : 29 мая, 2020, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотрите... постараюсь Вам ответить/помочь таким образом, который представляется мне "честным".
В чем "честность"? В том что, с одной стороны правильно призвать вопрошающего самостоятельно поизучать матчасть, тем более что данный форум является настоящей энциклопедией, но с другой стороны я также понимаю, что "совсем элементарной" задача может казаться только завсегдатаю форума, а когда перед тобой стоит цель оперативно и качественно осуществить конкретную покупку, то "моральных сил" на всякое прочее не так много.
Ваши цели и задачи я услышал...
Как человек, державший в руках РПГ-7 я однозначно с некоторой брезгливостью отношусь к увиденному Вами фильму.
Однако неплохо разбираясь в рынке дверей возьмусь категорично утверждать, что альтернативы под Ваши задачи на рынке действительно нет. Без шуток.
Решение Вашей задачи #1.
Готовая и скоплектованная дверь Бастион-С Премиум. Замки - нижний цилиндровый итальянец, цилиндр Evva 3 KS/4KS, броненакладка моттура топдефедер.
Верзний Барьер премьер или Моттура серии J. ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЯГИ (запирание штырями вверх и вниз, что бы Вам не говорил консультант в салоне).
Решение #2.
Более качественное и детально пролуманное.Дверь Бастион - С Премиум.
В стандартной комплектации меняем следующее: внешний лист меняем с 4 мм на 6 мм. В стандартном защитном бутерброде на нижнем замке удаляем пластину СМЛ и добавляем еще одну пластину Ц-85 в 4,2мм от Кербероса.
Такую же пластину дополнительно добавляем на верхний замок.
В замках от Решения #1 лишь одно отличие - вместо нижнего просто Итальянца берем итальянца редукторного, а кроме тяг вверх/вниз берем еще и девиаторы.
В обоих случаях, если проем позволяет, выбираем коробку на швеллере 100. В обоих случаях дополняем коробку ответной обваркой проема уголком (делаем ее НЕВЫРЫВАЕМОЙ)
Почему такие решения, чем обоснованы и кто я такой?))
Я не торгую дверями и мне пофиг какую дверь Вы возьмете.. Где доказательства?
Это форум и если я посоветовал Вам "левое" на это Вам незамедлительно укажут.
Что Вы получите?
Вы получите дверь, которую невозможно отжать ни в какое разумное время и никаким разумным ручным инструментом, даже если злодей сидит на протеиновых батончиках.
Вы получите замки, которые никак (Вот совсем Никак, даже если злодей самый настоящий гений) не вскрываются в полевых условиях известным на сегодняшний день иструментом.
Вы получите дверь, которую ПРАКТИЧЕСКИ нереально порезать/выпотрошить ручным слесарным инструментом если только не при сказочно благоприятных условиях.
Бонусы:
Кроме зашиты от "рациональных" покушений  Решение #2 предоставит Вам и Вашей семье защиту от редких, но все же существующих покушений:
1. Эту дверь невозможно демонстративно изрубить топором, вынести молотком или лекгой кувалдой.
2. Эта дверь предоставит защиту от классического гладкоствольного оружия и от части нарезного короткоствольного.
Вот как бы так..
Хотите подробностей - все честно - изучайте сами)
Нужно быстрое и качественное решение - я Вам его предоставил.
И в любом случае Выбор всегда за Вами!)


Спасибо за развернутый ответ.
Я постарался максимально избежать "нечестности" и изучить основы самостоятельно.
Просмотрел ютуб каналы некоторых производителей, раздел ликбез и закрепленные темы на форуме.

Похоже не помогло и нужно пойти почитать еще.

Кстати, предлагаю вынести описанное вами решение в "ликбез" и обновлять его в будущем, как некий максимальный возможный вариант защиты.


Записан
BroodyNavigatorАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #15 : 29 мая, 2020, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Николай, спасибо за добрые слова, конечно. Это всегда приятно.  drink

Мы действительно любим сложные задачки и умеем решать такие ребусы. 
Однако, в данном случае я склонен согласиться с выводами, которые вполне обосновано и ёмко сформулировал Yugens. Ни добавить ни убавить.

Решаемо практически все. Вопрос правильно поставленных задач и здраво понимаемых бюджетов.

Хотите чтобы во время разгрузки и установки двери мы устроили настоящее шоу с представлением нас, заказчика и двери,  под музыку, свет и специально написанную песню? Ну, знаете, как в боксерских поединках любят с помпой бойцов представлять. И хотите,  чтобы это шоу вел и пел лично Элтон Джон? Уверяю Вас, это реализуемо. Просто нужно трезво понимать необходимость этих расходов и цену вопроса.

В данном случае, что то мне подсказывает, что нам не удастся "поженить" желания и задачи с бюджетом. Увы.
Хотя... Не попробуешь - не узнаешь.  molch

Константин, я не понимаю вашего ответа.
Я изначально в посте и далее в ответах-уточнениях говорю о том, что я не специалист, что я не могу в этой области составить модель угроз и оптимального на них ответа.

Вы пишете, что нужно правильно ставить задачи и понимать бюджеты!
Помогите мне, пожалуйста, правильно поставить задачи и понять бюджеты.

Я посмотрел на бастион-с про которую написал Yugens, насколько понимаю она будет стоить больше 200тр.
В этой же теме СТАЛ предлагает взломостойкость 4 класса и защиту от "вандальных методов вскрытия" вдвое дешевле.

У меня из-за этого возникает ощущение, что всем клиентам обещают взломостойкость уже на второй снизу модели по цене.
Т.е. самая дешёвая модель позиционируется как просто надёжная, а дальше как-будто появляется защита.
При этом нигде не написано соответствие этой "взломостойкости" конкретным угрозам.

Еще раз прошу, помогите мне соотнести модель угроз с бюджетом.
Хотя бы примерно, с точностью до 50 тр без учета накладок, считаем что все с покраской.

Пример:
50 т.р - просто нормальная дверь
100 т.р. - дверь с замками, которые нельзя открыть методами с низкой сложностью (бампинг?), но можно там-там-там
150 т.р. - ???
200 т.р. - защита от рациональных методов
250 т.р - защита от рациональных методов, стрельбы (ГС) и небольшой кувалды


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #16 : 30 мая, 2020, 07:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пример:
50 т.р - просто нормальная дверь
100 т.р. - дверь с замками, которые нельзя открыть методами с низкой сложностью (бампинг?), но можно там-там-там
150 т.р. - ???
200 т.р. - защита от рациональных методов
250 т.р - защита от рациональных методов, стрельбы (ГС) и небольшой кувалды
На самом деле Вы немного прибедняетесь..
У Вас и у самого уже все неплохо получается. Совсем неплохо!
Давайте я чуть помогу:.
(Мы будем говорить о дверях "под ключ", с установкой, доставкой и т.п. и т.д.)

30 т.р. - Это даже не совсем дверь. Это "закрывашка" для дыры в стене. В принципе дыру можно закрывать и старым шкафом. Но согласитесь, несколько неудобно. Как алтернатива - дверь за 30))
50 т.р. - не очень сильно отличается от двери за 30. Просто дверь за 50 обычно деляают из достойных материалов, а не из откровенных обтросов. Именно так и в прямом смысле. Двери за 30 вообще нередко делают из обрезков других производств. У них может не быть даже цельных внешних листов. Дверь зв 50 будет достаточно долговечной (надежной).
В ней также можнл получить надежную (долговечную) замочную группу. Т.е. это категория двери, которая будет служить.
70-100 т.р. Группа более широкая и расплывчатая. Многое зависит от выбора конкретного производителя. В этой группе можно получить дверь с первыми признаками взломостойкости.
Тут могут и должны быть замки, которые не открываются набором "для чайников" из инета. Такую дверь нельзя выбить с ноги.
С ней придется очень серьезно повозиться с монтировкой.
100-150 т.р. Двери взломостойкие, если только весь бюджет не ушел на панель из массива канадской вишни, вытравленной в моче девственной горной занзибарской козы.
Взломостойкие они не только по факту, но нередко даже на основании относительно приличных документов. По взломостойкостью подразумевается сопротивляемость наиболее распространенным методом вскрытия. Тут и серьезная многоуровневая защита замочной группы, и сами замки не по классу , а по факту невскрываемые в плевых условиях (что бы не гласили инет-эксперты фаталисты), отсутствие общей экономии на металле, однозначно достойная фурнитура.
Самая широкая группа
150/170 т.р и до 1 500 т.р.
Во-первых в эту группу естественно попадают двери из категории "занзибарская коза" и "позолоченные ручки". Но это скорее на верхних этажах группы. Внизу в первую очередь двери, которые сделаны в духе здорового наплевательства на статистику, аналитику и прочие "эспертные мнения". Сделаны так, чтоб потрогал и понял, как за каменной стеной. В этой группе есть много дверей, которые однозначно превосходят по стойкости стены обычных домов (даже советских жб панелек) в которые они будут установлены. Это пожалуй и есть разумный предел защищенности: равнозначность двери стене,в котрой стоит.
Такие двери и их уровень защиты трудно по-научному анализировать, они задуманы на не "науучные" ситуации и обстоятельства, которые, однако, никто не отменял.
Некоторые без труда сопротивляются огнестрелу, другие неплохо дружат даже с болгаркой и т.д. и т.п.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #17 : 30 мая, 2020, 13:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На самом деле Вы немного прибедняетесь..
У Вас и у самого уже все неплохо получается. Совсем неплохо!
Давайте я чуть помогу:.

Некоторые без труда сопротивляются огнестрелу, другие неплохо дружат даже с болгаркой и т.д. и т.п.

Блин, Юргенс не беси меня!  Smiley
Мне нужно в Питере двери. Причем две!  Evil
От твоего расклада современных цен - меня корчит.
Я так не хочу платить!  laugh


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #18 : 06 июн, 2020, 06:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если хочется дешевой взломостойкой двери, то можно обратить внимание на банковские двери https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1896.0.html
Двери до 3 класса взломостойкости оборудуются дверными замками, которые можно открывать изнутри квартиры.


Записан
Boffin
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #19 : 08 июн, 2020, 04:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не специалист в дверях, но у меня есть практика заказчика.
Возникло желание сказать что-то по теме текущего выбора именно с позиции заказчика.

я не специалист, что я не могу в этой области составить модель угроз и оптимального на них ответа.

Представляется, что всё же конечное понимание вопроса будет тесно связано именно с составлением модели угроз, которую лично Вы ожидаете как вероятные, именно для Вашего случая. 

Вы ранее пытались, и это видно, охватить весь спектр дверей, от самых простых, до прям входа в убежище обналичников. И далее выбрать из этого спектра комфортный для Вас вариант. Но, это сложно. Надо перелопатить огромное количество информации. В том числе по времени сопротивления бензорезам (МВД) и времени отжимания двери гидравлическими средствами (МЧС). А также методы противодействия именно этим методам вскрытия. Но, положа руку на сердце, оно нужно? Полагаете, если Вы своей двери примените элементы конструкции, полезные для задержания МЧС на 10 минут, это поможет защитить ваше жилище от вора, действующего отмычками? Или, если Вы в своей двери примените элементы конструкции, позволяющие задержать "человека с газовым резаком" на 20 минут (этот параметр критичен для сертификации дверей на класс взломостойкости), это позволит увеличить время доступа для чувака с кувалдой? 

В качестве пути максимально быстрого "выхода на требуемую спецификацию",
возможно имеет смысл поступить проще:

Первый путь связан с кристаллизацией понимания потребностей.
Включаем рациональное мышление, пишем на листочке бумаги конкретный список угроз, которые Вы ожидаете.
Угроз именно для вашей квартиры. В ближайшие 10-15-20 лет. 

Ну, там, к примеру, "вор-форточник", "вор-с-отмычками", "вор-с-фомкой", "вор-с-кувалдой"... "нарки ищущие на дозу", "сумашедшая соседка", ну и что там ещё предполагается в Вашем случае. И после этого задать простой вопрос: какая дверь будет защищать от конкретных видов угроз. Что нужно для такой двери?  И, Вам тут подскажут. Так гораздо легче подобрать дверь по минимальной цене, обеспечивающей защиту от конкретного списка угроз.  Если Вам действительно и реально в Вашей жизни "нужно задержать МЧС на 10 минут" - то напишите это еще раз, но с четким осознанием что именно это (а не что-то предполагаемое иное) Вам действительно нужно. Желательно Вам самому понять, а зачем Вам это нужно, чтобы МЧС не могла бы войти к Вам в течение 10-ти минут. Есть ли в этом требовании прямые рациональные мотивы? Или же это ложное требование, сформулированное действием маркетинга, и которое Вы заложили как бы "на всякий случай..." зачем-то.  Если есть четкий список угроз, тогда специалистам будет гораздо легче предложить требуемое по минимальной цене на рынке. Или обозначить диапазон стоимостей дверей, такие угрозы достаточно неплохо купирующие.

Второй путь быстрого продвижения к цели выбора двери:
Это когда Вы задаете предельную стоимость, которую не жалко на дверь (Ваш бюджет). И, в рамках этой цифры специалист формирует предложение, максимально возможно защищающее  от абстрактно предполагаемых специалистом бытовых угроз. В этом случае модели угроз предполагает в уме спец, а Вы просто задаете планку бабла, не более.  Собственно, Вам уже предложили вариант на основе Бастион-премиум, именно в таком ключе.

Первый вариант получения Вами продуктивных ответов - видится мне более рациональным, хотя и более замороченным. Требуется некоторое усилие в части самостоятельного анализа реальных угроз, которые существуют в Вашем районе, в Вашем доме, с учетом Вашего расположения квартиры, наличия сигнализации, и вообще чего Вы реально хотите. Не декларируете широкий спектр под воздействием маркетинга, а реально Вам нужно.  Второй вариант получения Вами продуктивных ответов - он превалирует на этом форуме. Приходят люди, они говорят, сколько у них есть денег, им подбирают нечто по "усредненной модели угроз, типичных в бытовых условиях" (исключая вскрытие двери МЧС-ом, ОМОН-ом и прочими силовыми структурами),
____________

Представляется, стоит прервать "широко изучать рынок" или "изучать все методы построения дверей",
а сосредоточиться прежде всего на изучении (и кристаллизации) реального осознании исходной задачи. С самим списком угроз.
Это внесет некоторую ясность в ТЗ. Позволит быстрее прийти к 2-3 вариантам конструкций, моделей дверей, которые Вас удовлетворят в этом смысле. И, позволит профессионалам озвучить бюджет,  с которым Вы согласитесь. А если не согласитесь, то  далее может быть вторая итерация: увеличение бюджета или же снижение планки требований. Это нормальный и достаточно быстрый процесс выбора.




Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 сен, 2022, 03:06

[перейти на мобильную версию форума]