Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
21 мая, 2024, 16:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Re: Заготовки ключей,традиционный вопрос...  (Прочитано 28007 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CHAI
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #80 : 26 янв, 2014, 20:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почти 20 лет жУгУли делал по упору. stenka.Все  теперь только по носику Smiley
Вы там носик хоть до первого секрета сточите...........
Единственная проблема -иногда нужно сточить на пару мм. верхний упор,он упирается в накладку замка.


Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #81 : 26 янв, 2014, 21:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почти 20 лет жУгУли делал по упору. stenka.Все  теперь только по носику Smiley

не понял гумора undecided.Я писал,что попытавшись точить ключ ,сломанный у упоров и из-за этого имевший "убежавшие размеры",потерпел фиаско.А выточив Этот Конкретный Ключ ,выставив по носику,всё совпало.Или Вы прицепились к слову "точить" ,хотя правильнее было написать "устанавливать по носику"?Собственно точил-то я от упоров,кагбэ слева направо Smiley,а устанавливал по носику.Понятно,что гуру всегда выглядит внушительнее,когда говорит полуфразами и туманит словами,но я не поклонник ключников-гуру Wink.Я делюсь своими впечатлениями и ищу полезностей у ветеранов.За что ветеранам спасибо


Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #82 : 26 янв, 2014, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

не понял гумора undecided.Я писал,что попытавшись точить ключ ,сломанный у упоров и из-за этого имевший "убежавшие размеры",потерпел фиаско.А выточив Этот Конкретный Ключ ,выставив по носику,всё совпало.Или Вы прицепились к слову "точить" ,хотя правильнее было написать "устанавливать по носику"?Собственно точил-то я от упоров,кагбэ слева направо Smiley,а устанавливал по носику.Понятно,что гуру всегда выглядит внушительнее,когда говорит полуфразами и туманит словами,но я не поклонник ключников-гуру Wink.Я делюсь своими впечатлениями и ищу полезностей у ветеранов.За что ветеранам спасибо
Не принимайте близко к сердцу. И не обижайтесь, на тех кто Вас не хотел обидеть. То что Вы словчили по "носику" это скорее исключение, нежели правило, т.е. повезло.  А выставить копир по линии излома ключа легко и просто,т.к. он ломается строго по упору.


Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #83 : 27 янв, 2014, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не принимайте близко к сердцу. И не обижайтесь, на тех кто Вас не хотел обидеть. То что Вы словчили по "носику" это скорее исключение, нежели правило, т.е. повезло.  А выставить копир по линии излома ключа легко и просто,т.к. он ломается строго по упору.
В моем случае ключ сломался НЕ по упору,а в миллиметре от первого секрета.До упора было 3-4мм.И обломки были свинчены пропеллером :)


Записан
CHAI
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #84 : 27 янв, 2014, 18:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...."......И СРАЗУ же вспомнил,что нужно было ставить по носику!..... "


Вот к чему я "прицепился".Если вспомнил -значит делал уже или кто-то научил.
Да ладно- проехали drink.





Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #85 : 27 янв, 2014, 21:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...."......И СРАЗУ же вспомнил,что нужно было ставить по носику!..... "


Вот к чему я "прицепился".Если вспомнил -значит делал уже или кто-то научил.
Да ладно- проехали drink.




Вам бы следователем работать.С Вашим умением цепляться за неточности.Году ,так.в 37-м.В соцсоревновании преуспели бы.Чтобы  уважить Ваш педантизм,исправлю.Сразу вспомнил,что при неимении точных размеров легче делать,если установить по носику.Всё?Полегчало?Могу ещё что-нибудь исправить в своих постах.Вы только укажите.

 В целом.спасибо.Через 20лет,хорошо бы помнить,что профи бывают разными.И лично мне надо быть похожим на АВС


Записан
barakuda
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #86 : 27 янв, 2014, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да...Было время..шаблоны для нарезки Ne-3 покупал чтобы резать ключ по коду..... Smiley


Записан
CHAI
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #87 : 27 янв, 2014, 21:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вам бы следователем работать.С Вашим умением цепляться за неточности.Году ,так.в 37-м.В соцсоревновании преуспели бы.Чтобы  уважить Ваш педантизм,исправлю.Сразу вспомнил,что при неимении точных размеров легче делать,если установить по носику.Всё?Полегчало?Могу ещё что-нибудь исправить в своих постах.Вы только укажите.

 В целом.спасибо.Через 20лет,хорошо бы помнить,что профи бывают разными.И лично мне надо быть похожим на АВС
Да мне как-то ровно как вы ключи пилите.Просто хотел подсказать , что эти ключи работают от упора.
А имя своё нужно зарабатывать.Удачи.


Записан
Павел Геннадьевич
Гость


« Ответ #88 : 31 янв, 2014, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почти 20 лет жУгУли делал по упору. stenka.Все  теперь только по носику Smiley
Вы там носик хоть до первого секрета сточите...........
Единственная проблема -иногда нужно сточить на пару мм. верхний упор,он упирается в накладку замка.

я не 20 лет, конечно, но никогда не парился классику по носу выставлять, ни дверь, ни зажигание, ни китай, ни фирму


Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #89 : 31 янв, 2014, 23:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я не 20 лет, конечно, но никогда не парился классику по носу выставлять, ни дверь, ни зажигание, ни китай, ни фирму
Дорогие аксакалы!Ну что вы прицепились к этому долбаному носику? stenka Проблема не в нём,а в том,что ровным от ключа осталась только та часть,что с секретом!Вторая половинка с ручкой и упором была свернута пропеллером и растянута,как будто клиент пробовал ключ на растяжение Smiley.Чел наверное,сопроматом на дому увлекается :perf:


Записан
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #90 : 01 фев, 2014, 10:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Можно самому сделать шаблон,распилив вдоль старый,ненужный сердечник. И прикладывая дубликат к шаблону будет видно совпадает ли нарезка с каналами штивтов. Но поскольку зачастую ломается в месте упора,в этом нет особой необходимости.


Записан
Павел Геннадьевич
Гость


« Ответ #91 : 01 фев, 2014, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Можно самому сделать шаблон,распилив вдоль старый,ненужный сердечник. И прикладывая дубликат к шаблону будет видно совпадает ли нарезка с каналами штивтов. Но поскольку зачастую ломается в месте упора,в этом нет особой необходимости.

вот это научный подход! 


Записан
Павел Геннадьевич
Гость


« Ответ #92 : 01 фев, 2014, 12:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дорогие аксакалы!Ну что вы прицепились к этому долбаному носику? stenka

да всё правильно ты сделал, лучше перебдеть


Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #93 : 02 фев, 2014, 22:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да всё правильно ты сделал, лучше перебдеть
Спасибо tochno :pioner:.

Попутно.Просматривал кучу тем в двух разных форумах(реально только два форума по ключам/замкам на всю Россию и Украину.Наверное,это хорошо :)  ).И где-то говорилось за роллетные крестовые от фирмы Alutech.Алютек стальной плохо влияет на фрезу.Мне надысь принесли такой.Я делал из Гравера KR1.Только одну грань стачивал надфилем.Есть ли что-то подобное в Силке?В принципе я не гордый и попилю :perf:.Зато сплав у Гравера мьяккая vo.


Записан
shakush
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 264


« Ответ #94 : 03 фев, 2014, 20:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

KR 1 - самое то, для Алютэка. Мне он больше нравится чем кресты-апексы, разве только, громоздковат он чуть-чуть.


Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #95 : 11 фев, 2014, 23:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Друзья!Чем можно заменить Апекс APK1(Silca)?Серия UL50(и другие) подойдет?

И кто знает,что за марка замка ?На ключе стояла аббревиатура из букв З С М.Не знаю точно,в какой последовательности,тк.,это была эмблема.Сделал из CLL1(SILCA)


Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #96 : 12 фев, 2014, 09:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё вспомнил.Несколько раз приносили ключи Булат.Разные.Такое ощущение,что Булат скопировал разные типы замков у разных производителей.Больше копий Апекс попадалось.Я так понимаю,Булат относительно новая марка,и для них ещё нет Силковских(или иных) заготовок.Или не так?


Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #97 : 12 фев, 2014, 14:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Друзья!Чем можно заменить Апекс APK1(Silca)?Серия UL50(и другие) подойдет?


Да, подойдет. Так же можно заменить китайским суррогатом, Фавор и иже с ним.


Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #98 : 12 фев, 2014, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё вспомнил.Несколько раз приносили ключи Булат.Разные.Такое ощущение,что Булат скопировал разные типы замков у разных производителей.Больше копий Апекс попадалось.Я так понимаю,Булат относительно новая марка,и для них ещё нет Силковских(или иных) заготовок.Или не так?
Такой же китайский как и все остальные Норы, Алюры, паладиумы.....Лепится один к другому по ситуации...


Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #99 : 12 фев, 2014, 22:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такой же китайский как и все остальные Норы, Алюры, паладиумы.....Лепится один к другому по ситуации...
Да, подойдет. Так же можно заменить китайским суррогатом, Фавор и иже с ним.
Понял.Спасибо.

 Теперь по ценам.Сегодня делал перфоключ.Простой.BAODEAN.Взял 100руб.И подумал,не продешевил ли я?Тут же соседка-продавщица поведала,что этому клиенту предлагали сделать такой же ,но уже за 170рублей.За какую цену кто делает?Не хочется демпинговать

   Также по ключам.Приносили ключик от дверей "Оки".На ключике стояли буквы ELP.Чем можно заменить?Или какая подойдет из Силки?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 янв, 2023, 18:03

[перейти на мобильную версию форума]