Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
01 мая, 2024, 07:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Re: Заготовки ключей,традиционный вопрос...  (Прочитано 25125 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
barakuda
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #60 : 07 янв, 2014, 18:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Тоже дораха.
Не то слово....Одно радует мозги с возвратами не сношают...С холодами новые КС-07 у моих конкурентов стали сыпатся...И то что они перезаписываемые не аргумент... Sad


Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #61 : 08 янв, 2014, 00:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Я так понимаю,что цифрал,что визит -85?
Ещё раз поясню.Я,как новичок,и не разбираюсь ни в чем,могу ещё раз повторить - у нас в городе только ОДНА фирма установила ВСЕ домофоны))))).И они (домофоны) по виду все одинаковы.И они (фирма-установщик) делают ключ(не поясняя .конечно,окружающим) за 85 р)))


Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #62 : 08 янв, 2014, 10:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё раз поясню.Я,как новичок,и не разбираюсь ни в чем,могу ещё раз повторить - у нас в городе только ОДНА фирма установила ВСЕ домофоны))))).И они (домофоны) по виду все одинаковы.И они (фирма-установщик) делают ключ(не поясняя .конечно,окружающим) за 85 р)))р.
Да и хрен с ними с установщиками, и их ценой 85р, а Вы делайте по 130-150-200р  Это как про пресловутых раков, которые вчера по 5, а сегодня по 3р.Так и в нашем случае, челу куда то ехать,идти, пытаясь сэкономить, или вот оно то счастье, здесь и сейчас...


Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #63 : 09 янв, 2014, 02:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да и хрен с ними  и их ценой 85р, а Вы делайте по 130-150-200р  челу куда то ехать,идти, пытаясь сэкономить, или вот оно то счастье, здесь и сейчас...
Д а у нас идти-то,хоть куда - полчаса на весь мегаполис......))))))Даже за 100 вряд ли будут брать.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #64 : 09 янв, 2014, 09:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не то слово....Одно радует мозги с возвратами не сношают...С холодами новые КС-07 у моих конкурентов стали сыпатся...И то что они перезаписываемые не аргумент... Sad
Точно. Мне вернули штуки три за зиму. Прибор их не распознаёт, умирают навсегда. В чём причина лично мне не понять никогда... Как это происходит не понятно. Один коллега замораживал в воде "таблетку" - оттаивал, работает.... И магнитом и мобилой во время приёма сигнала тоже пытал. Работает...
Тем не менее, на общем фоне, в сравнении отказов и цены приличной заготовки, маржа по КС 07 есть.  :)


Записан
Павел Геннадьевич
Гость


« Ответ #65 : 10 янв, 2014, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    По 57 руб за заготовку для цифрала дешевле?

речь шла о приборе для записи. Так что если не использовать заготовки от КС Домофон, то можно брать любой из аппаратов.
Да RW2007 дороже ТМ-01 и КС-07, но она перезаписываемая и работает очень долго, брака 1 на 100. ТМ-01 (с буквой К) можно считать не перезаписываемыми, но весь брак и rmx и ikey обменивают. КС-07 не использую. - уродливые они, на мой вкус  Smiley


Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #66 : 21 янв, 2014, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня принесли ключ .Роллетный.Я думал,будет крестовой,а он английский.Заготовки у меня все (почти) Силка.По Силке идентифицировал ,как FF17,просто других нет (на оригинале тоже стояли фирменные буквы FF).Но в каталоге похожие на него есть и FF14 и FF15.Оригинал не очень четко,не фотографически совпадал с FF17  по профилю(если правильно назвал - если смотреть на лезвие "с торца"),но и с FF14 и 15 совпадение тоже вроде было.Какие-то они все три вида схожие.Какая между ними разница?


Записан
barakuda
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #67 : 21 янв, 2014, 18:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отличаются немного профилем.И усе... :)


Записан
shakush
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 264


« Ответ #68 : 21 янв, 2014, 21:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А речь идёт часом не о FF11 (JMA)?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #69 : 21 янв, 2014, 21:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какая между ними разница?
Могут отличаться просто длиной лезвия ключа. Под разные ЦМС по количеству штифтов.
Делаю из FF11 (JMA). Полёт нормальный. Хотя спинка у заготовки не скруглённая, как у оригинального ключа...


Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #70 : 21 янв, 2014, 22:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Могут отличаться просто длиной лезвия ключа. Под разные ЦМС по количеству штифтов.
Делаю из FF11 (JMA). Полёт нормальный. Хотя спинка у заготовки не скруглённая, как у оригинального ключа...

А речь идёт часом не о FF11 (JMA)?
Я ж инаписал ,что я что ни на есть новичок.Поэтому я не в курсе,как надо.
И у меня тока Силка.За другие фирмы не знаю.А длиной лезвия отличались,да.Моя заготовка на 0,5 мм была длиннее (и угол чутка другой).Сточил напильником нежно.Пока не вернули,мож завтра(( Embarrassed.И вот,повторюсь,даже в каталоге различия по профилю на грани погрешности.


Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #71 : 21 янв, 2014, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   И вот вдогонку.Стоит ли иметь в заготовках другие фирмы?У меня Силка,нужна ли JMA или Errebi?Или только те заготовки,которые не пересекаются?Тогда какие не пересекаются?


Записан
shakush
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 264


« Ответ #72 : 21 янв, 2014, 23:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пожалуй, не стоит. Все они достойные, хотя и на старуху бывает проруха. Мне, например, милее JMA, просто потому, что привык к их классификации.


Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #73 : 22 янв, 2014, 00:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пожалуй, не стоит. Все они достойные,  Мне милее JMA, просто потому, что привык
Понял.Спасибо.Так и подозревал.Фирма есть фирма


Записан
barakuda
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #74 : 22 янв, 2014, 18:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Встречаются варианты при которых заготовку для некоторых замков выпускает  только  та или другая фирма.


Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #75 : 22 янв, 2014, 22:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ФыФы -17 нормально будет...... Да пофиг кто лепит заготовки, со временем наступит у вас на стене полная пересортица, а через пол года, год, Вы уже будете посмеиваться, как долго стояли у стенда, и сравнивали заготовки в поисках нужной..


Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #76 : 24 янв, 2014, 21:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ФыФы -17 нормально будет...... Да пофиг кто лепит заготовки, со временем наступит у вас на стене полная пересортица, а через пол года, год, Вы уже будете посмеиваться, как долго стояли у стенда, и сравнивали заготовки в поисках нужной..
Самое прикольное,что заготовку нахожу довольно быстро.Может,и неправильно,но начинаю поиск по форме ручки(если принесли оригинал,а не копию).Сразу отсекается бесцельное блуждание.

   А тут сегодня оставили ключ сломанный от классики ВАЗ,в виде двух половинок.Благо,я пригласил дядю Сашу(Палыча) в качестве наставника-напарника(тыщу лет стажа токарем,год работы в ключевой мастерской).Палыч оказался вне зоны действия сети)))).Нужной заготовки не оказалось.Нужна была Neiman.Объехал ради интереса(начинаю все-таки,надо держать марку) все автомагазины .Нашел последнюю!С витрины снял.Привез,померил по флажкам,выточил.Примерил - писец,загубил(((( Embarrassed.И СРАЗУ же вспомнил,что нужно было ставить по носику! .Я хотел было отказать,но потом постоял.Вспомнил,где наша не пропадала?(да везде пропадала Smiley  ).Взглянул ещё раз на стенд,и увидел что-то ,или Титан или Таллин(завтра гляну - напишу).Там всё подходило по профилю,кроме узкой канавки.Канавку расширил на вертикальном.Выточил секреты,носик подправил надфилем.Позвонил клиенту,приехал к нему домой(хочется косяк увидеть прежде ,чем клиент за деньгами придет).Вставил ключ,повернул - работает.Только страшно туго ходит.Клиент грит,родной тоже туго ходил.Брызнул ВДэшкой,всё сразу пошло ,как по маслу.Да,знаю,что незльзя вдэшкой aiai,можно тока ....(не знаю чем  undecided ),но смазка от стружки стала черная,когда ключ вынул.Вот такие  дела.

   по вдэшке.За пять лет владения Опелем Виваро стопицот раз лил вдэшку в замки дверей.Ни разу не клинануло,не застряло ничего.И лил и в замок задней двери ,а там просто песчаный карьер по зиме,когда сыплют трассу


Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #77 : 25 янв, 2014, 00:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так в ВДшке ничего страшного нет. Конечно, если чел побрызгал раз в 2 года, то несомненно это средство авно для него будет, а если систематически, то и результат другой будет...


Записан
shakush
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 264


« Ответ #78 : 25 янв, 2014, 18:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вспомнил,что нужно было ставить по носику!

Только вчера была ситуация "один в один" как Ваша, только ключ был обломан у основания ручки (это - конечно проще).
Сделал из заготовки NE-3 (JMA) от упора, от носика не получилось бы, т.к. родной ключ трохи длиннее (пришлось бы стачивать упор на заготовке до нужной кондиции).
Не обратил бы на этот случай внимания, если бы ключ сломался в самом тонком месте, а тут - всё наоборот.


Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #79 : 26 янв, 2014, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Только вчера была ситуация "один в один" как Ваша, только ключ был обломан у основания ручки (это - конечно проще).

Да у меня тоже ключ сломался ближе к ручке,и секрет не поврежден был


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 мар, 2024, 06:01

[перейти на мобильную версию форума]