Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
21 мая, 2024, 22:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Re: Заготовки ключей,традиционный вопрос...  (Прочитано 28012 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shakush
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 264


« Ответ #100 : 12 фев, 2014, 23:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

250 ... и, ни шагу назад  aiai
Не знаю как в вашем регионе, но у нас иностранцы на улице "помогают" очень здОрово.
Станешь резать по 200, глядь, а у них - по 150, опустишь до 150, а они подвинутся до 100.
Смысла заниматься благотворительностью здесь нет (ИМХО), а то и на хлебушек не останется.


Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #101 : 13 фев, 2014, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, подойдет. Так же можно заменить китайским суррогатом, Фавор и иже с ним.
Может,Фуаро ,а не Фавор?
250 ... и, ни шагу назад  aiai
Не знаю как в вашем регионе, но у нас иностранцы на улице "помогают" очень здОрово.
Станешь резать по 200, глядь, а у них - по 150, опустишь до 150, а они подвинутся до 100.
Смысла заниматься благотворительностью здесь нет (ИМХО), а то и на хлебушек не останется.
Я понимаю,что по 105-му кругу,но для меня это внове.Длину перфоключей,точнее ,заготовок нужно уменьшать?В смысле ,обязательно?В связи с этим ,вопрос.Точило-то у меня есть,но как-то мощновато оно для мелкой подточки :perf:.У моего приятеля зуботехника есть микромотор с гравером.Но у него дорогой,профессиональный.Кто-нибудь пользует что-то подобное?


Записан
Павел Геннадьевич
Гость


« Ответ #102 : 13 фев, 2014, 16:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может,Фуаро ,а не Фавор?Я понимаю,что по 105-му кругу,но для меня это внове.Длину перфоключей,точнее ,заготовок нужно уменьшать?В смысле ,обязательно?В связи с этим ,вопрос.Точило-то у меня есть,но как-то мощновато оно для мелкой подточки :perf:.У моего приятеля зуботехника есть микромотор с гравером.Но у него дорогой,профессиональный.Кто-нибудь пользует что-то подобное?

Фуаро = Fuaro
Фавор = Favour
профиль одинаковый, его называют универсальным профилем, универсалом. Встречается чаще остальных, напилишься ещё. Бывают ключи похожие на универсал, но либо не будут открывать, либо не будут лезть в замок (типа Kale KLE7X, из последних Roto никак не мог сделать, оказалось, что Кале надо было попробовать).
Если при нарезку не хватает высоты заготовки (фреза не достаёт), то бери Fuaro с большой квадратной "башкОй" (ручкой) или у JMA есть U15GD, у силки тоже наверное есть что-то подобное.

Насчёт вертикалки - есть разные религии. Я отношусь к тем, кто делает от упора - если есть упор (и если заготовка длиннее, то укорачиваю заготовку и делаю плавные "подъёмы" ("входы"), делаю наждаком примерно под 45 градусов, получается ровно), если нет упора (или он еле заметен), то "от носа".

У нас почти вся китайская вертикалка по 150р. Кале "десятидырый" -200, остальное как рука возьмёт.


Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #103 : 13 фев, 2014, 17:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фуаро = Fuaro
Фавор = Favour
профиль одинаковый, его называют универсальным профилем, универсалом. Встречается чаще остальных, напилишься ещё. Бывают ключи похожие на универсал, но либо не будут открывать, либо не будут лезть в замок (типа Kale KLE7X, из последних Roto никак не мог сделать, оказалось, что Кале надо было попробовать).
Если при нарезку не хватает высоты заготовки (фреза не достаёт), то бери Fuaro с большой квадратной "башкОй" (ручкой) или у JMA есть U15GD, у силки тоже наверное есть что-то подобное.

Насчёт вертикалки - есть разные религии. Я отношусь к тем, кто делает от упора - если есть упор (и если заготовка длиннее, то укорачиваю заготовку и делаю плавные "подъёмы" ("входы"), делаю наждаком примерно под 45 градусов, получается ровно), если нет упора (или он еле заметен), то "от носа".

У нас почти вся китайская вертикалка по 150р. Кале "десятидырый" -200, остальное как рука возьмёт.
По Фавору понял ops.

          По Рото ,Вы не поверите,сегодня делал себе)).У меня есть магазинчик с пластиковой дверью.Там замок Рото.Давным-давно мне сделали дубоикат.Сегодня сломался он.И там номер - KLE7X!

           По вертикалкам - принято.А как Вы вход точно делаете?Там же всего-то 5 мм ширина?Круг на наждаке узкий?

           Десятидырый - он особый?Кроме количества дырок есть отличия?Из какой заготовки робится?


Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #104 : 13 фев, 2014, 20:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По Фавору понял ops.

         

           По вертикалкам - принято.А как Вы вход точно делаете?Там же всего-то 5 мм ширина?Круг на наждаке узкий?

           Десятидырый - он особый?Кроме количества дырок есть отличия?Из какой заготовки робится?
Я отрезаю прямой дверняковй фрезой. Циркулем отмерил, чирк. В губки.Вжик. Торцую тоже на этой же фрезе.(она трех сторонняя) И заходы на ней же. 2 минуты и в дамки.
 Вертикалка- Китай, Пенза, -250р,  Фуаро, Кале-350р, Европа-450-500


Записан
Павел Геннадьевич
Гость


« Ответ #105 : 14 фев, 2014, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я отрезаю прямой дверняковй фрезой. Циркулем отмерил, чирк. В губки.Вжик. Торцую тоже на этой же фрезе.(она трех сторонняя) И заходы на ней же. 2 минуты и в дамки.
 Вертикалка- Китай, Пенза, -250р,  Фуаро, Кале-350р, Европа-450-500

Какой у вас станок, уважаемый?

для сравнения цены: верт. Апекс, Баодеан и т.п. - 150р.
Пенза (PEN2) - 100р.
KALE (тот, что в два ряда 10 "дырок", если разберёшь цилиндр, то узнаешь зачем. по силке KLE1) -200р. (верт. фуаро редко приносят - 200-300р.)
Европа: ТЕСА - 150-200р, Мультилок от 500р.


Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #106 : 14 фев, 2014, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какой у вас станок, уважаемый?

для сравнения цены: верт. Апекс, Баодеан и т.п. - 150р.
Пенза (PEN2) - 100р.
KALE (тот, что в два ряда 10 "дырок", если разберёшь цилиндр, то узнаешь зачем. по силке KLE1) -200р. (верт. фуаро редко приносят - 200-300р.)
Европа: ТЕСА - 150-200р, Мультилок от 500р.

Верт-339С, и комбайн W-100 E


Записан
Павел Геннадьевич
Гость


« Ответ #107 : 14 фев, 2014, 18:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
И заходы на ней же.

объясните как зажимаете. или фото.


Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #108 : 14 фев, 2014, 20:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какой у вас станок, уважаемый?

для сравнения цены: верт. Апекс, Баодеан и т.п. - 150р.
Пенза (PEN2) - 100р.
KALE (тот, что в два ряда 10 "дырок", если разберёшь цилиндр, то узнаешь зачем. по силке KLE1) -200р. (верт. фуаро редко приносят - 200-300р.)
Европа: ТЕСА - 150-200р, Мультилок от 500р.

Мультилок заготовка как выглядит?С пластиковой головкой(ручкой)?Или как-то по-другому?И фуаро кто это?Какой-то фуаро точно есть.

Вертикалка у меня Курт PN-80.Хотел брать китайца,но старший товарищ отсоветовал.И вот такая проблемка есть.Выставляю фрезу для сверления ряда лунок на среднем гребне(кстати,как он правильно называется?).И в момент зажима фиксирующего винта происходит лёгкое (в десятых миллиметра) смещение всей каретки влево.Не критично,но неприятно.Сейчас наладился брать некое упреждение,как в стрельбе по уткам Smiley.Как с этим бороться?

   Теперь опять по ценам.Сколько брать за Мультилок комбинированный,с рядом лунок и "червяком"?


Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #109 : 14 фев, 2014, 20:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

объясните как зажимаете. или фото.
Да,по заходам я не понял.Отрезать,точно,лучше фрезой,но с заходом неясно


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #110 : 14 фев, 2014, 20:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчёт вертикалки - есть разные религии. Я отношусь к тем, кто делает от упора - если есть упор (и если заготовка длиннее, то укорачиваю заготовку и делаю плавные "подъёмы" ("входы"), делаю наждаком примерно под 45 градусов, получается ровно), если нет упора (или он еле заметен), то "от носа".
Делаю аналогично. Но заход, после обрезки, только напильником.
Цены примерно те же на вертикалку - 150-200р


Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #111 : 15 фев, 2014, 00:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Делаю аналогично. Но заход, после обрезки, только напильником.
Цены примерно те же на вертикалку - 150-200р
Всё же,с червяком (волной) перфо на скольо дороже тянет?


Записан
Павел Геннадьевич
Гость


« Ответ #112 : 15 фев, 2014, 10:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вертикальные Fuaro на картинке, у меня китайские, не знаю делают ли их европейцы. Левый два ряда луной, правый один.
Про курт не скажу, не работал на таких. Может быть винт ручки длинный и при затяжке сдвигает всю каретку.

Вертикалка со змейкой у нас 350-400р. Змейка режется фрезой 1,5мм

Мультилок = Mul-t-Lock их много видов, почти для всех нужны специальные фрезы.


Вложения
IMAG0080[1].jpg
Re: Заготовки ключей,традиционный вопрос...
* IMAG0080[1].jpg
Информация70.53 Кб
500x531
просмотры
422
Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #113 : 15 фев, 2014, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

объясните как зажимаете. или фото.
У меня на работе мобильный инет, так что с фотками частенько проблемы. Попробую в письменной форме. Приходит клиент. Его ключ 29мм, у меня 32-35 ( ну закончились 29ые). нарезаю лунки. Беру штанцель, замеряю хозяйский, фиксирую циркуль винтом, прикладываю в новому, отчеркиваю,закладываю в губки под финский ключ, делаю прорез, переворачиваю ключ, делаю встречный прорез (3-6мм отпадает), вынимаю, боковой стороной фрезы торцую, замеряю, торцую, замеряю, торцую,ОК по длине, запиливаю уголки, делаю заход для штифтов поднося ключ параллельно фрезе.........(типа как на точиле стамеску затачиваю)


Записан
павел-c
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #114 : 15 фев, 2014, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если делаю ключ(перфо) от упоров,а заготовка длиннее.То нарезав лунки,ставлю ключ в тиски для английских ключей.Упор ключа  Smileyупирается в торец тисочков,также ставлю образец ключа в тиски под копир и угловой фрезой обрезаю лишнее,перевернул и также.Заходы на наждаке,желательно чтобы камень имел не сработаные грани(90 град.),на глаз-легкое касание и готово


Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #115 : 15 фев, 2014, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вертикалка со змейкой у нас 350-400р. Змейка режется фрезой 1,5мм

Мультилок их много видов, почти для всех нужны специальные фрезы.
Жаль.Я продешевил)).Взял 150.Змейку резал 2мм-вой фрезой,т.к.,нету пока 1,5мм-вой(только заказал,жду).Копир,естественно,не заходил в лунку,так пришлось изголиться и настроить станок так,чтобы копир стоял на поверхности змейки,а фрезу установил по устью ручейка(змейки).Сделал ,клиентка не вернула.

Если делаю ключ(перфо) от упоров,а заготовка длиннее.То нарезав лунки,ставлю ключ в тиски для английских ключей.Упор ключа  Smileyупирается в торец тисочков,также ставлю образец ключа в тиски под копир и угловой фрезой обрезаю лишнее,перевернул и также.Заходы на наждаке,желательно чтобы камень имел не сработаные грани(90 град.),на глаз-легкое касание и готово
По-моему, Ваш способ отрезания самый рацональный


Записан
павел-c
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #116 : 15 фев, 2014, 17:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С ценами надо опредилиться и держать не оглядываясь на конкурентов.У меня китай,кале,фуаро-180,чиза и т.п.250-300,с ручьем-350,мультлок-600(очень редко).Самому проще,чтоб не путаться.


Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #117 : 15 фев, 2014, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С ценами надо опредилиться и держать не оглядываясь на конкурентов.У меня китай,кале,фуаро-180,чиза и т.п.250-300,с ручьем-350,мультлок-600(очень редко).Самому проще,чтоб не путаться.
При условии,что мастер не примитивный "ксерокс",а ещё и может изголиться-изощриться,и ручки с головой в гармонии,то да,Вы правы.А где берете заготовки для Mul-T-Lock?


Записан
павел-c
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #118 : 15 фев, 2014, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там же ,где и все остальные.Нормальная оптовая фирма имеет заготовки всех типов,что у нас делают(в России).


Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #119 : 16 фев, 2014, 10:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Жаль.Я продешевил)).Взял 150..................
Коллега, Вы так в трубу вылете те. Нужно знать на 4 с+ свой прайс. Пойдите к коллегам, потолкуйте. Обычно наш брат нос не задирает.Идет на контакт. Дайте понять, что Вы пришли на рынок на долго и всерьез. В будущем сойдетесь, будете помогать друг другу железками, информацией. Если не получается наладить контакт, зайдите сами, отправьте друзей приятелей родственников по личиной клиента, для определения ценовой вилки.
p/s/ ключ который Вы нарезали за 150р, в Питере грызут от 500 до 700р......


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 10:08

[перейти на мобильную версию форума]