Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 08:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор взломостойкой двери до 100т (включаю установку и доставку) в СПб  (Прочитано 2670 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
roman42Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 11 ноя, 2019, 19:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Я в СПб, есть бюджет 100т. За эти деньги хочется получить дверь:
  • Второго класса устойчивости к взлому
  • С видео глазком (наподобие iHome4). Это хочется жене и отказаться от этой опции не представляется возможным
  • Желательно с раздельными замками
  • С двумя девиаторами низ/верх
  • Вертушка "ночной сторож"
  • Броненакладка на цилиндр
  • Бронепластина
  • Внешнее и внутреннее мдф с пвх, можно без наличников, если предусмотрена покраска в основной цвет
  • Доставка, установка, демонтаж старой двери

Изначально мне понравилась дверь Неман 10М, но в бюджет она никак не уместилась (71т дверь, 20т глазок, 9 доставка и установка). Все, бюджет закончился, а еще замки, фурнитура и т.д.
Можете посоветовать какой-нибудь другой вариант, который попадает в указанный бюджет и с хорошими характеристиками устойчивости к взлому, если это вообще возможно?

Спасибо


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #1 : 11 ноя, 2019, 23:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это невозможно!


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #2 : 11 ноя, 2019, 23:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К-10
Но уточните кас открывания на 180 гр. Н-10 точно не открываются, К-10 не помню
если это важно


Записан
roman42Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #3 : 12 ноя, 2019, 08:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К-10
Но уточните кас открывания на 180 гр. Н-10 точно не открываются, К-10 не помню
если это важно
Спасибо, рассматривал этот вариант, но он не обладает требуемыми защитными качествами.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #4 : 12 ноя, 2019, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А, ну раз не обладает (вы, ведь изучили описания этих моделей? Нашли отличие? ), тогда вам

Вот тут я должен рекомендовать вам чтение тем о сертификации дверей на соответствие классам взломостойкости.



Записан
Татьяна Неман СПб
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #5 : 12 ноя, 2019, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К-10
Но уточните кас открывания на 180 гр. Н-10 точно не открываются, К-10 не помню
если это важно
Доброе утро!
 Угол открывания двери Н-10 без наличников  180гр., с наличниками 150гр.

 
С уважением менеджер компании ООО "Неман Север"
Ленинский пр-т 140, тел.334-85-86 доб.3 Татьяна


Записан
valeh выразил свою благодарность за данное сообщение
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #6 : 12 ноя, 2019, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, рассматривал этот вариант, но он не обладает требуемыми защитными качествами.
А почему? Cертификата нет? Конструктив К-10 от Н-10 отличается только отсутствием стекломагниевого листа в полотне и креплений под оный. Все остальное у них с точностью до запятой. Присутствие СМЛ необходимо исключительно для получения высокого балла при сертификации. Он против всяческих газорезов эффективен и только против них. Против прочих инструментов взлома ценность К-10 и Н-10 практически одинакова.
Не думаете же вы что на вас с автогеном пойдут? А если так думаете, то и Н-10 - крайне недостаточно. :)

100 тысяч для двери на базе Н-10 - это не цена, нормальная конфигурация где-то в 120 получится, причем без видео.
И поддержу Yugens-а - в СПб более защищенной двери, чем в Немане вы не найдете.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #7 : 12 ноя, 2019, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не прочитал первый обязательный пункт. В общем, если вам сертификат необходим, то вы заложили бюджет крайне малый. рассчитывайте на 120, а то и 140 т.р!


Записан
roman42Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #8 : 12 ноя, 2019, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это невозможно!
Как вам кажется какая сумма более реальна? Что если рассматривать первый класс, а не второй?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #9 : 12 ноя, 2019, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если первый класс, то на базе моделей попроще Н-101, Н-102, Н-110... должны уложиться.


Записан
roman42 выразил свою благодарность за данное сообщение
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #10 : 12 ноя, 2019, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правда, тоже, пожалуй,  в чем-то ужиматься придется, например в панелях и немного в замках... но не так сильно как для Н-10М


Записан
roman42Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #11 : 12 ноя, 2019, 18:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правда, тоже, пожалуй,  в чем-то ужиматься придется, например в панелях и немного в замках... но не так сильно как для Н-10М
Как вам кажется Н-102 достойная дверь (если предположить что будут хорошие замки, броненакладк, девиаторы,...)? Т.е. есть ли смысл смотреть в сторону СТАЛ, Гардиан,...?


Записан
Vladimir 123
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #12 : 12 ноя, 2019, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как вам кажется Н-102 достойная дверь (если предположить что будут хорошие замки, броненакладк, девиаторы,...)? Т.е. есть ли смысл смотреть в сторону СТАЛ, Гардиан,...?

За продукцию(двери, замки)  гардиан забудьте как про страшный сон. Полный шлак сама продукция, а дилеры и завод так  просто невменяемые.
Прочтите мою тему про мои злоключения с замком гардиан, а затем и с дверью. Покупатель виноват по мнению гардиана во всем. Вторую претензию им написал, тянут резину  и включают дурака. Не наступайте на мои грабли.


Записан
roman42 выразил свою благодарность за данное сообщение
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #13 : 12 ноя, 2019, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попробуйте отговорить жену от этого глазка.  :vozduh:

Разведите эти две конструкции в разные стороны. Купите видеорегистратор-кнопку с функциями которые вам нужны и монитором и рядом повесьте отдельно все это.

Мотивируйте так: сломается глазок, не надо будет вскрывать дверь и мусорить в коридоре, чужие мужики не натопчут. Сломается дверь, ее увезут, зато глазок останется будет рядом висеть как и висел и радовать.
И плюс дешевле все это будет если его отдельно покупать.

Я бы так изначально и сделал.


Записан
roman42 выразил свою благодарность за данное сообщение
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #14 : 12 ноя, 2019, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне кажется, да. Если рассматривать только взломостойкость, то Гардиан ДС8-У несмотря на ее второй класс не лучше, а ДС-4 - сильно дороже.
Разве что новопрезентованная ДС-9У, но она еще не сертифицирована. И как там насчет установкии видеооборудования будет - трудно сказать. Стандартные видеоглазки, что они ставят я б не сказал, что супер. А в Неман на крайний случай можно свой привезти. Замки и фурнитуру заказчика ставят - наверное смогут и камеру.

У Стала только Стал-100. Тоже недешевая. Но в СПб их дилер "Голден Дорс" на Железноводской весьма своеобразен. Мне так и не удалось там никого застать. В головной офис аж жаловался. Попробуйте, может вам повезет.
О! У них же второй дилер открылся - на Студенческой, в ТЦ «Ланской». Про него ничего пока не знаю, надеюсь порасторопней будет.

Еще при определенной удаче, можно Бастион-С заказать ("усиленная" и старше, или как там их сейчас называют?), но там питерский дилер еще более своеобразен. И дверь с электроникой через него заказывать в СПб я б не решился...




Записан
roman42 выразил свою благодарность за данное сообщение
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #15 : 12 ноя, 2019, 22:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброе утро!
 Угол открывания двери Н-10 без наличников  180гр., с наличниками 150гр.

 
С уважением менеджер компании ООО "Неман Север"
Ленинский пр-т 140, тел.334-85-86 доб.3 Татьяна

да. вспомнил.
не вашу дверь в ваш модельный ряд втиснул  molch


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #16 : 13 ноя, 2019, 00:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот эту




Записан
roman42Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #17 : 13 ноя, 2019, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

За продукцию(двери, замки)  гардиан забудьте как про страшный сон. Полный шлак сама продукция, а дилеры и завод так  просто невменяемые.
Прочтите мою тему про мои злоключения с замком гардиан, а затем и с дверью. Покупатель виноват по мнению гардиана во всем. Вторую претензию им написал, тянут резину  и включают дурака. Не наступайте на мои грабли.
Спасибо за инфу, кошмар на самом деле!

Мне кажется, да. Если рассматривать только взломостойкость, то Гардиан ДС8-У несмотря на ее второй класс не лучше, а ДС-4 - сильно дороже.
Разве что новопрезентованная ДС-9У, но она еще не сертифицирована. И как там насчет установкии видеооборудования будет - трудно сказать. Стандартные видеоглазки, что они ставят я б не сказал, что супер. А в Неман на крайний случай можно свой привезти. Замки и фурнитуру заказчика ставят - наверное смогут и камеру.

У Стала только Стал-100. Тоже недешевая. Но в СПб их дилер "Голден Дорс" на Железноводской весьма своеобразен. Мне так и не удалось там никого застать. В головной офис аж жаловался. Попробуйте, может вам повезет.
О! У них же второй дилер открылся - на Студенческой, в ТЦ «Ланской». Про него ничего пока не знаю, надеюсь порасторопней будет.

Еще при определенной удаче, можно Бастион-С заказать ("усиленная" и старше, или как там их сейчас называют?), но там питерский дилер еще более своеобразен. И дверь с электроникой через него заказывать в СПб я б не решился...
Спасибо за развернутый ответ. Думал про стал100 и дс8у, но после коментов уже даже и не знаю, насколько это оправдано. Скажите пожалуйста как вам кажется действительно ли есть смысл в раздельных замках или можно сэкономить и двухсистемник поставить + девиаторы? Пока читал этот форум пришел к выводу что это не так однозначно на самом деле и больше холиварная тема, нет каких-то 100% оснований считать два раздельных замка существенно надежнее двухсистемного


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #18 : 13 ноя, 2019, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажите пожалуйста как вам кажется действительно ли есть смысл в раздельных замках или можно сэкономить и двухсистемник поставить + девиаторы? Пока читал этот форум пришел к выводу что это не так однозначно на самом деле и больше холиварная тема, нет каких-то 100% оснований считать два раздельных замка существенно надежнее двухсистемного
Холивар-не холивар, но если лень шерстить весь форум (а материалов здесь на эту тему очень много), то тезисно:
Недостатки двухсистемников:
1) один корпус - в случае выхода из строя одной из систем, менять придется весь замок;
2) одна  из систем (цилиндровая обычно) чисто вспомогательная - выдвигает всего один палец и в лучшем случае работает блокиратором для основной (исключение - гардиан 25.14, где по сути два полноценных замка + защелка собраны в один корпус);
3) сувальдная часть, очень часто, не сильно высокой стойкости к вскрытию, необходимы дополнительные меры (дорогие).
Достоинства:
1) дешевле, иногда - существенно;
2) если реализована взаимная блокировка (одна система блокирует другую), то см. п.1 (существенно) :)
3) больше ничего не припомню, но что-то еще было, кажется.


Записан
roman42 выразил свою благодарность за данное сообщение
w3001
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #19 : 13 ноя, 2019, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про замки-

разнесенные точки запирания лучше сопротивляются силовому взлому.
выбор раздельных замков больше.

Лучше определитесь с угрозами, от которых Вы хотите защититься.
Если это интелектуальный взлом- выбирайте замки, цилиндры.
Если силовой - ставьте на охрану, закупайте оружие 

Современному электроинструменту( не говоря уж о гидравлике) бытовые двери не соперники.
На соседей надежды нет. У соседки замок заклинил, я его с полчаса аккуратно высверливал. Мимо прошло человек  10, ни один даже вопроса не задал, что это я тут делаю.


Записан
roman42 выразил свою благодарность за данное сообщение
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 10:29

[перейти на мобильную версию форума]