Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 20:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор взломостойкой двери до 100т (включаю установку и доставку) в СПб  (Прочитано 2671 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #20 : 13 ноя, 2019, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ДС 8У у Гардиана не так уже и плохо. но без видео глазка. и замки нельзя пока разнести.А то что пишет Владимир 123- бывает( но это не значит что надо ставить крест на всей продукции Гардиан


Записан
roman42 выразил свою благодарность за данное сообщение
roman42Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #21 : 13 ноя, 2019, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Холивар-не холивар, но если лень шерстить весь форум (а материалов здесь на эту тему очень много), то тезисно:
Недостатки двухсистемников:
1) один корпус - в случае выхода из строя одной из систем, менять придется весь замок;
2) одна  из систем (цилиндровая обычно) чисто вспомогательная - выдвигает всего один палец и в лучшем случае работает блокиратором для основной (исключение - гардиан 25.14, где по сути два полноценных замка + защелка собраны в один корпус);
3) сувальдная часть, очень часто, не сильно высокой стойкости к вскрытию, необходимы дополнительные меры (дорогие).
Достоинства:
1) дешевле, иногда - существенно;
2) если реализована взаимная блокировка (одна система блокирует другую), то см. п.1 (существенно) :)
3) больше ничего не припомню, но что-то еще было, кажется.
Какие бы вы могли посоветовать замки, с адекватным соотношением цена - качесто?
Я когда для неман выбирал думал о Mottura 52Y535MK + Cisa 56.505 c AP3 S, но они вышли 12900 + 8800 + 15000, учитывая броненакладку 2200, бронепластины 1200 получилось 40000 Shocked по ценам Неман


Записан
Vladimir 123
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #22 : 13 ноя, 2019, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ДС 8У у Гардиана не так уже и плохо. но без видео глазка. и замки нельзя пока разнести.А то что пишет Владимир 123- бывает( но это не значит что надо ставить крест на всей продукции Гардиан

А я крест и не предлагал ставить на  продукции гардиан, она даже креста не заслуживает, стереть ее полностью.
А что в конструкции ДС 8У такого не так уж и плохого да еще за такие деньги? Только петли барк?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #23 : 14 ноя, 2019, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какие бы вы могли посоветовать замки, с адекватным соотношением цена - качесто?
Чтобы немного сэкономить, не потеряв в качестве,  выбирайте российские сувальдники - Барьер-Премьер, Керберосы 308/309, Меттэмы - Лидер или 300-я серия.
Но тогда чизу - не 505, а 515  - с защелкой, ибо все они выпускаются только в формате без защелки, а Премьер и Лидер - еще и без тяг.
Бронепластину - практически обязательно, что в сочетании с бронекрышкой Премьера или Керберосов затруднит сверление настолько, что проще бросить. Даже спецсверлом попыхтеть придется, а обыкновенным это вовсе не взять. А вот на цилиндре тут экономить нечего - у вас и так самый минимум из того, что достойно смотрелось бы в этой двери. Я вообще, будучи на вашем месте, Эффу брал бы.

Можно конечно и на цилиндровом сэкономить - тот же меттэм или гардиан поставить, если редукторный привод необязателен. Однако же, и гардианы редукторные есть. Вроде их вылечили от детских болезней. Я не то чтобы рекомендую, но посмотреть можно.

Еще вопрос с защитной шторкой  - ставить/не ставить - дело хозяйское. Я бы лично поставил, как антивандальную приблуду, но вот vk, к примеру, считает ее абсолютно бесполезной и неудобной шнягой (надо поиском пройтись, почему так, я не помню, но он доказывал) .

P.S. А почему это:
Цитировать
Mottura 52Y535MK + Cisa 56.505 c AP3 S, но они вышли 12900 + 8800 + 15000
если на их сайте - Cisa 56.505 - 7800, а 515 - 7300 ?
AP3, кстати 9800
В общем по максимуму выходит Керберос 309 + Cisa 56.515+ AP3S 9500+7300+9800 = 26600 + броня, в 30 уложитесь - нормально.
а по минимуиму  так и вообще в 20 уложитесь, даже на Evva 3KS(а лучше 4KS) можно замахнуться

P.S. Премьер можно и самому заказать, благо завод питерский, сразу с нужным количеством ключей, если больше пяти нужно и с например ассиметричными ключами (секретность гораздо выше).
P.P.S  И да, Лидера может еще не быть - по-моему Меттэм так и не возобновил его производство "к осени", как обещал :)


Записан
roman42 выразил свою благодарность за данное сообщение
roman42Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #24 : 14 ноя, 2019, 19:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чтобы немного сэкономить, не потеряв в качестве,  выбирайте российские сувальдники - Барьер-Премьер, Керберосы 308/309, Меттэмы - Лидер или 300-я серия.
Но тогда чизу - не 505, а 515  - с защелкой, ибо все они выпускаются только в формате без защелки, а Премьер и Лидер - еще и без тяг.
Бронепластину - практически обязательно, что в сочетании с бронекрышкой Премьера или Керберосов затруднит сверление настолько, что проще бросить. Даже спецсверлом попыхтеть придется, а обыкновенным это вовсе не взять. А вот на цилиндре тут экономить нечего - у вас и так самый минимум из того, что достойно смотрелось бы в этой двери. Я вообще, будучи на вашем месте, Эффу брал бы.

Можно конечно и на цилиндровом сэкономить - тот же меттэм или гардиан поставить, если редукторный привод необязателен. Однако же, и гардианы редукторные есть. Вроде их вылечили от детских болезней. Я не то чтобы рекомендую, но посмотреть можно.

Еще вопрос с защитной шторкой  - ставить/не ставить - дело хозяйское. Я бы лично поставил, как антивандальную приблуду, но вот vk, к примеру, считает ее абсолютно бесполезной и неудобной шнягой (надо поиском пройтись, почему так, я не помню, но он доказывал) .

P.S. А почему это:если на их сайте - Cisa 56.505 - 7800, а 515 - 7300 ?
AP3, кстати 9800
В общем по максимуму выходит Керберос 309 + Cisa 56.515+ AP3S 9500+7300+9800 = 26600 + броня, в 30 уложитесь - нормально.
а по минимуиму  так и вообще в 20 уложитесь, даже на Evva 3KS(а лучше 4KS) можно замахнуться

P.S. Премьер можно и самому заказать, благо завод питерский, сразу с нужным количеством ключей, если больше пяти нужно и с например ассиметричными ключами (секретность гораздо выше).
P.P.S  И да, Лидера может еще не быть - по-моему Меттэм так и не возобновил его производство "к осени", как обещал :)
Спасибо, понял!
Позвонил сейчас им, цены на сайте не актуальные, AP3 S у них нет, посчитали мне ошибочно вроде RS3, предложили AP4 S 12500 стоит. Мде...
Если брать cisa 56.515, то ее нужно вниз ставить или без разницы где должен находится замок с защелкой?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #25 : 15 ноя, 2019, 11:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок с защелкой должен располагаться там, где удобно устанавливать ручку, то есть на высоте примерно около метра двадцати (высота положения локтя среднего человека) чтобы естественным движением браться за эту самую ручку  Smiley Как правило это нижнее положение, потому что верхний замок удобно располагать чуть ниже уровня глаз, примерно на уровне подбородка. Опять таки, чтобы естественным движением второй руки вставлять туда ключ.


Записан
roman42 выразил свою благодарность за данное сообщение
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 янв, 2023, 18:06

[перейти на мобильную версию форума]