Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 16:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Проблемы с замком гардиан 75.14  (Прочитано 13868 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #40 : 15 окт, 2019, 23:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок заменили сегодня, но одна проблема благополучно благодаря мастерству спецов дилера переросла в другую, а именно при замене замка сорвали резьбу на половине  крепежных отверстий под фурнитуру.
Достал меня это гардиан и "специалисты" его дилера. Одно сделали другое угробили.
Так же было и при замене внутренней панели, которую меняли сразу после установки двери, так как при установке поцарапали панель.
Ручка держится на 1 винте из 3, а декоративные накладки на  2 винтах из 4!
Слов нет нормальных совсем. Толщина металла  лючка закрывающего карман замка и толщина внутреннего листа металла двери равна 1,5 мм.
После второго съема фурнитуры и ручки резьбе кранты, это совсем не нормально это просто заводской косяк.
Вот почему нельзя было стянуть ручку нормально стяжками типа папа-мама насквозь через замок? Там есть для этого отверстия.
Вот только не говорите, что там броне платина какая то и что  пострадает взломостойкость и безопасность, нет -  не пострадает.
Быстрее покупатели дверей гардиан пострадают от такого идиотского решения и дилерского непрофессионализма в лице  его "специалистов".
Больше гардиан не куплю НИЧЕГО точка. Его для меня нет.

Форумчане есть мысли или наработки из вашего опыта, что сделать(усилить, нарастить толщину мест предназначенных для крепления винтами. Как теперь нарезать резьбу новую и крепить ручку, что бы можно было снимать не два раза, более и не боятся. Ведь ручку и панель декоративную возможно придется менять не раз за время эксплуатации двери.



Как вариант, установка ручки Hoppe с системой крепления Быстроштифт.
Готов выслать такую ручку почтой, по цене закупки.


Записан
Vladimir 123, Maxlock выразили свою благодарность за данное сообщение
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #41 : 15 окт, 2019, 23:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Руки у автора из [...] растут или нет? Гарантия волнует?

У кого узнать откуда должны расти руки у условного покупателя, условной двери Гардиан?


Записан
Vladimir 123Автор темы
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #42 : 16 окт, 2019, 00:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как вариант, установка ручки Hoppe с системой крепления Быстроштифт.
Готов выслать такую ручку почтой, по цене закупки.

 NikNicls,  прежде всего разрешить вас поблагодарить за помощь как словом так и делом!!! И готов рассмотреть ваше предложение о покупке ручек хопе быстрштифт, но вот  можно несколько моментов  уточнить? Посмотрел все видео из нета  про установку ручек и понял пока только, что розетка ручек крепиться на дверь только для того, что бы эта розетка чтобы  не упала, а основное прочное крепление ручки это на квадрат?
А вот розетка ручки быстроштифт хопе крепиться на те же отверстия, что и у других стандартных ручек? Дабы не делать новые отверстия хотя после всего.... это же..........
И прошу вас NikNicls уточнить еще один момент  готов указать свою электронку, чтобы получить  от вас каталог ручек хопе быстроштифт с ценами или другой алгоритм нужен для получения инфы от вас. Цвет меня интересует  никель/хром матовый или блестящий.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #43 : 16 окт, 2019, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

NikNicls,  прежде всего разрешить вас поблагодарить за помощь как словом так и делом!!! И готов рассмотреть ваше предложение о покупке ручек хопе быстрштифт, но вот  можно несколько моментов  уточнить? Посмотрел все видео из нета  про установку ручек и понял пока только, что розетка ручек крепиться на дверь только для того, что бы эта розетка чтобы  не упала, а основное прочное крепление ручки это на квадрат?
А вот розетка ручки быстроштифт хопе крепиться на те же отверстия, что и у других стандартных ручек? Дабы не делать новые отверстия хотя после всего.... это же..........
И прошу вас NikNicls уточнить еще один момент  готов указать свою электронку, чтобы получить  от вас каталог ручек хопе быстроштифт с ценами или другой алгоритм нужен для получения инфы от вас. Цвет меня интересует  никель/хром матовый или блестящий.


Как минимум 2 отверстия не совпадут, этого будет достаточно для крепления.
Связаться со мной можно разными путями, например зайти на сайт указанный в моё профиле, мне передадут информацию( скажите для Николая, хоть Николаев у нас несколько, но там поймут для кого)


Записан
Vladimir 123 выразил свою благодарность за данное сообщение
Vladimir 123Автор темы
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #44 : 18 окт, 2019, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ручки и накладки все-таки на винтах и на резьбе в металле? Или на саморезах в панели?
Если на винтах, то это еще хорошо. Гардиан молодцы, с резьбой заморачиваются. Жаль только усилитель (доп пластинку не подложили под винты). Но, другие вообще саморезами в панель закручивают. )
Способов решения множество.
1. Попробуйте для начала новые винты вкрутить. У винтов "троечки" тоже резьба слабенькая. Может новый винт и зацепится.
2. В креплениях ручек как правило есть свободные отверстия. Если есть, можно на новые места пересверлиться и нарезать резьбу.
3. Пересверлиться на новый диаметр. Правда придется и в креплении ручки отверстия рассверлить и зенкануть под шляпку. Или шляпку винта обточить.
3. Если делать совсем по-людски, то снять панель, люк замкового отсека, в местах крепления ручек в люке изнутри подложить усилитель (пластинку металла на вытяжные клепки, например), просверлиться заново и нарезать резьбу. Там "мяса" уже побольше получится, и винт будет держать.
4. Крайний вариант, если совсем там все плохо, можно глянуть другие ручки. У разных производителей, крепежные отверстия бывают на разных местах. Тогда опять же в новые места закрепить можно.
5. Ну, и самый крайний вариант. Если ни один не сработал или есть сомнения в своих способностях... Вызвать толкового мастера с руками из правильного места. Он сам разберется какой вариант применить и сделает нормально.

А вообще, главное, что Вам нужно помнить. Ручку держат не винты (или не только винты, как минимум). Винты больше отвечают за работу возвратной пружины в ручке (чтобы основание с пружиной не прокручивалось). Ручку держит ... вторая ручка с обратной стороны двери, как это не парадоксально. Ручки связаны квадратом и стопорными винтами. Поэтому главное - следите за затяжкой этих стопорных винтов (в ручке снизу обычно). Это очень важно.

KKK, благодарю вас помощь.

Да, в гардиан крепление ручки и накладок по крайней мере изнутри на винтах.

Способы решения проблемы:
1.  Приобрел новые винты и попробовал их вкрутить, увы новые винты на зацепились.
2. ,  3. и еще один 3. эти  ваши способы пока  в резерве.
4.  Заказал ручку хоппе быстроштиф.
5. Способ пока выглядит таким:  написал претензию дилеру-разрушителю и на завод гардиан.
   Предложил взамен моей  старой металлической накладки на карман замка  в которой более половины  отверстия для крепежа  уже без резьбы,    установить новую накладку на карман замка, которую изготовит завод  в которой будут все отверстия для крепежа с резьбой и направит уже ДРУГОМУ дилеру в нашем городе, что бы он мог все сделать уже нормально и аккуратно.  Моего дилера  в топку..........АднАзнАчнА.
При отсутствии очень быстрого  конструктива со стороны гУАрдиновского контингента, выпуск всех собак каких только можно и до теплых встреч в суде.
Пусть если очень хотят то пыжат и гнут пальцы дальше, будем поглядеть.


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #45 : 18 окт, 2019, 22:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

5. Способ пока выглядит таким:  написал претензию дилеру-разрушителю и на завод гардиан.
   Предложил взамен моей  старой металлической накладки на карман замка  в которой более половины  отверстия для крепежа  уже без резьбы,    установить новую накладку на карман замка, которую изготовит завод  в которой будут все отверстия для крепежа с резьбой и направит уже ДРУГОМУ дилеру в нашем городе, что бы он мог все сделать уже нормально и аккуратно. 

Это вполне рабочий вариант. Только новая крышка отсека замка, лучше пусть будет совсем без отверстий под винты, но с усилением. В готовые отверстия попасть почти не реально. Винт пойдет с перекосом и опять минус резьба. Тем более ручка будет другая. Лучше приложить ручку, по фактическим координатам просверлить отверстия и нарезать резьбу. Так точно все получится без неожиданностей. )

P.S. Хотя, честно говоря, перспектива получить от производителя новую "железку" видится мне весьма туманной. Причем, это вопрос не экономический, а чисто организационный... )


Записан
Vladimir 123 выразил свою благодарность за данное сообщение
Vladimir 123Автор темы
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #46 : 19 окт, 2019, 00:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это вполне рабочий вариант. Только новая крышка отсека замка, лучше пусть будет совсем без отверстий под винты, но с усилением. В готовые отверстия попасть почти не реально. Винт пойдет с перекосом и опять минус резьба. Тем более ручка будет другая. Лучше приложить ручку, по фактическим координатам просверлить отверстия и нарезать резьбу. Так точно все получится без неожиданностей. )

P.S. Хотя, честно говоря, перспектива получить от производителя новую "железку" видится мне весьма туманной. Причем, это вопрос не экономический, а чисто организационный... )

Ничего страшного если не получу нью железяку. У меня благодаря вам столько вариантов как выйти из положения, что только успевай реализовывай. Вот только весьма актуальные  варианты без съема панели декоративной.
1. Ручка хоппе суперштифт уже выехала ко мне, а это самое больное в текущей ситуации.
2. А в отверстия  для крепежа  в пластиковых декоративных накладках закрывающих  замочные скважины можно шляпки винтов М4х0.5 спрятать/утопить с минимальными движениями для уменьшения диаметра головки винта.
Пока хочется решить проблему без самостоятельного разбора двери.


Записан
Vladimir 123Автор темы
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #47 : 03 ноя, 2019, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это вполне рабочий вариант. Только новая крышка отсека замка, лучше пусть будет совсем без отверстий под винты, но с усилением. В готовые отверстия попасть почти не реально. Винт пойдет с перекосом и опять минус резьба. Тем более ручка будет другая. Лучше приложить ручку, по фактическим координатам просверлить отверстия и нарезать резьбу. Так точно все получится без неожиданностей. )

P.S. Хотя, честно говоря, перспектива получить от производителя новую "железку" видится мне весьма туманной. Причем, это вопрос не экономический, а чисто организационный... )

Итак еще одна часть марлезонского балета с полуфабрикатом гардиан.
Вы будете удивлены, но  мне таки  пришла новая "железка" (накладка на замковый карман) с завода и завод одобрил мне ее замену по гарантии другим дилером. То есть завод мне дилера поменял, но новый дилер, а вернее его "спецы"  оказались еще большими бракоделами, чем были.

Когда приехали ко мне в пятницу 1.11.2019  новые "спецы" менять железку я понял быть беде. Татушное сопливое  недоразумение, высверливало заклепки так, что на каждую заклепку ломалось одно сверло. Старую железку сняли и новую приклепало татушное недоразумение, не выбив заглушку замочной скважины для  сувальдного ключа. Снова высверливание и снова ломка сверл. На мое предложение не спешить и делать все аккуратно, татушный спец начал недовольно сопеть и выдал, что "ОНО" великий сварщик. После чего он попытался просверлить броне пластину в двери и установить ручку на сквозную стяжку. После того как я объяснил этому дарованию юному, что у него таким сверлом не выйдет не фига, и только после того как оно "посадило" сверло это татушное дарование, только тогда  прекратило попытки сверления броненакладки насквозь.
Я ему объяснил, что у меня есть ручка хоппе и я сам без ваших шаловливых ручонок в татухах сделаю когда вы мне дверь вернете в дверной проем.
При закреплении декоративных накладок на замочные скважины этим татушным спецом были сорвана резьба уже на новой накладке на карман замка двери в 2 местах. Причем я просил закручивать винты м3 отверткой рн1, а не как он слизывал шлицы  с винтов своей отверткой рн2. Я этим спецам сразу еще предложил свою нормальную отвертку  wiha, но в их руках даже нормальная отвертка становится губительным орудием . Я сразу сказал после сорванной резьбы  сказал: что руки у них растут из другого места, на что татушное недоразумение, начало звонить своему директору- дилеру гардиана, что оно увольняется.
Пересказывать все смысла нет, но кое как они установили мне дверь в проем и свалили недовольно бурча под нос себе, что они самые лучшие слесаря-сварщики в галактике млечный путь.
И вот в сухом остатке, цилиндровый механизм они не установили в замок, ручку не установили, декоративные накладки не установили, работоспособность дери, то есть открывается и как она закрывается оно не проверили, то есть кинули красавцы все и дальше сам. Такие вот дилеры у гардиана.
Я позвонил диреХтору дженерьльному, дилера гардиана, который мне должен был все устранить и всю ситуацию ему описал. На что мне дилер ответил: "ну и что такого что сорвали резьбу, накладки могут держаться и на одном крепеже и мы вам делать больше ни чего не будем, пусть с завода приезжают сами и вам все делают" Это оборзевшие дилеры так говорят потому, что безвольная контора гардиан перед ними заискивает и сделать ни чего не хочет и не может. Я позвонил на завод обрисовал ситауцию и задаю вопрос представителю завода: "А это нормально когда покупатель вашей продукции брошен вашим официальным дилером на произвол судьбы?" Представитель завода мычал в трубку мне не внятно, что мол напишите как все было. Ладно напишу.

Итак начал я сам все собирать не спеша, то есть делать "для себя". Установил цилиндр замок, затем у становил накладки на замочные скважины и затем установил ручку хоппе, обрезав квадрат ручки до нужной длины.

За ручку хоппе это отдельный большой и самый  низкий поклон формучанину NikNicls!!!
Николай, спасибо вам за помощь и хлопоты!!!! Нет таких слов выразить вам свою признательность.

А теперь как я ставил ручку хоппе, может кому и поможет.
Розетки от ручки внешнюю и внутреннюю я закрепил в имеющееся/заводское верхнее отверстие(на которые крепились заводские ручки и на них была нормальная резьба) винтом м3 и проверил визуально их соосность  отверстию для ручки в замке и соосность розеток  между собой, затем вставил внешнюю ручку с квадратом в замок, разметил и не вынимая ручку  из замка двери, укоротил ручной ножовкой по металлу прямо на двери(очень удобно было ножовкой работать) квадрат ручки. Затем разметил в розетках(наружной и внутренней) ручки места для нижнего отверстия  крепления розетки. Просверли сверлом диаметром 2,5 мм два  отверстия, и нарезал в них метчиком резьбу для винтов м3. Я затем закрепил розетки ручки только на 2 вертикальных креплениях, на два горизонтальных крепления я не стал крепить, так как их оставил в резерве на всякий запасной случай, и потому что розетки очень хорошо и надежно фиксируются и  на два верхних крепления.
А затем с наружной стороны двери я на розетку ручки защелкнул декоративную накладку, вставил ручку с наружной стороны двери, защелкнул накладку декоративную на розетку ручки с внутренней стороны двери и с внутренней стороны двери на квадрат надел вторую ручку и вуаля!!!!!!!!!!!!!!!! Ручка сидит супер!!!! Дверь открывается и закрывается. УРАААААААААААА!!!! Я закончил работу качественно и заслужил  поэтому хорошей порции хорошего коньяка.

Резюмируя все события и особенно события этой пятницы скажу так: любую продукцию гардиан никогда  и не при каких обстоятельствах не куплю совсем и другим буду  советовать.  Не должно быть  таких компания как гардиан  совсем на рынке в нашей стране и таких дилеров как мне встретились.
Лучше переплатить но взять двери в Москве хорошие.
А столичным дилерам дверей скажу так, вы зря не идете за МКАД, вас ждут за МКАДом и вы получите новые рынки поверьте, только надо захотеть уж в городах то  миллионниках можно встать своим представительством и собирать заказы.





Записан
NikNicls, Dr_Bormental, KKK выразили свою благодарность за данное сообщение
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #48 : 04 ноя, 2019, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну наконец то!  bravo 
Принимайте поздравления с успешным решением проблемы.
Только вот не перестает меня мучить вопрос один... А чего Вы столько занимались самоистязанием? Не проще ли было эту историю начать с конца? То есть с последней части последнего Вашего сообщения? Там делов то было...  За час, поди, управились? И то, поскольку все "впервые и вновь"...  :)


Записан
Vladimir 123 выразил свою благодарность за данное сообщение
Vladimir 123Автор темы
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #49 : 05 ноя, 2019, 00:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну наконец то!  bravo 
Принимайте поздравления с успешным решением проблемы.
Только вот не перестает меня мучить вопрос один... А чего Вы столько занимались самоистязанием? Не проще ли было эту историю начать с конца? То есть с последней части последнего Вашего сообщения? Там делов то было...  За час, поди, управились? И то, поскольку все "впервые и вновь"...  :)

За поздравления, благодарю вас KKK! vo

С большим удовольствием объясню, почему я так долго занимался самоистязанием. Производитель и его дилеры должны выполнять свои обязательства.
Вы скажите, что я идеалист, возможно. Но вот вы, я,  другие форумчане работаем и стараемся делать качественно и хорошо свою работу и нам за это платят деньги. Мы их(деньги) зарабатываем и зарабатываем тяжелым трудом и нам платят только за качественную выполненную работу, так почему мы с вами должны платить деньги каким то извиняюсь бракоделам за то, что они откровенно  похабят наши вещи( в частности мои двери)???? ops
Нет, балет еще не закончен, еще одну новую накладку на замковый карман, я буду требовать с завода гардиан и пусть приезжают со своего городка и меняют сами если не могут и не хотят своих дилеров построить по стойке смирно.

За час я не управился с установкой  ручки, делал один без помощников и поэтому было трудно с такими  действиями как "подай", "принеси", "возьми", "подержи", "отнеси". Shocked Но.... сделал все и ручкой доволен, весьма сильно. kruto
Замок после замены пока работает нормально, проблема пока не проявляется....... Очень хочется надеяться, что с заменой замка она ушла.

Еще раз хочу вас форумчане поблагодарить за вашу помощь!!! drink bravo

Ту би континиед.


Записан
- 051119
Гость


« Ответ #50 : 05 ноя, 2019, 00:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полагаю уважаемый ТС забыл упомянуть о каких именно столичных дилерах идёт речь, спешу сообщить что это разумеется СТАЛ и ДПЗ)


Записан
Vladimir 123 выразил свою благодарность за данное сообщение
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #51 : 05 ноя, 2019, 08:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полагаю уважаемый ТС забыл упомянуть о каких именно столичных дилерах идёт речь, спешу сообщить что это разумеется СТАЛ и ДПЗ)
Сдается мне, дверям ZZ в регионах тоже бы обрадовались. Ни мы ни они в регионах не представлены, разве что в Питере мы есть.


Записан

Vladimir 123Автор темы
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #52 : 05 ноя, 2019, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сдается мне, дверям ZZ в регионах тоже бы обрадовались. Ни мы ни они в регионах не представлены, разве что в Питере мы есть.

Доброго дня, уверен, что в регионах обрадовались продукции   "Стал" и "ZZ" и "Дверь по прозвищу зверь" и ( компаниям извините, чью хорошую продукцию не упомянул)  по прозвищу зверь, но ИМХО еще  более бы обрадовались в регионах качественным услугам компаний специализирующихся на изготовлении, установке, профессиональной консультации по подбору и гарантийном и постгарантийном обслуживании дверей, то есть полному комплексу услуг.
Нам вот понадобилось 2 двери приобрести(родителям в дом и нам в квартиру) и куда скажите податься, что бы эти двери вживьем пощупать, получить полное представление о дверях?
На сайтах красиво все, но вы же знаете,  что  вот  нужны ЕШЕ помино картинок и схем толковые консультации продавцов  "фэйс то фэйс" с примером на "живых" дверях, а затем и качественная установка дверей.
Вот поэтому я и не стал заказывать  двери в Москве у хороших производителей, потому  что многие установщики местных дверных компаний мне отказали в установке "не своих" дверей, а сам я с другом не установлю двери, ибо нет нужных инструментов, навыка, опыта. Те фрукты, которые приходили и предлагали свои услуги по установке дверей были сходу отвергнуты еще на стадии вербального общения или после визуального контакта.
Но после того как хлебнул и продолжаю хлебать горя с гардианом, понял, что надо было рисковать в конце концов и заказывать двери в Москве у нормальных производителей и рискнул бы установить уже самостоятельно.

"Историю одного заказа" прочитал и очень сильно  выбранный заказчиками вариант двери мне понравился, это весчь!!!! Замковая группа с одним нормальным маленьким ключом ЦМС  на два замка меня бы более чем устроила!!! Вот только я бы заказал обычную  окраску снаружи без  без фактурных панелей и наличника снаружи и порога закрывающего следы монтажа. Читал, смотрел фото и ..........завидовал........., ну, а что еще остается делать в наших условиях? Shocked
Двери гардиан  наверное со временем сниму нафиг и на авитЕ их толкну, а  закажу другие, хорошие двери.


Вот и стригут деньги как хотят и могут у нас в Воронеже все кому не лень торгуя средненькими дверями за дорого да еще и устанавливая их кое-как...... Evil


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #53 : 05 ноя, 2019, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

рискнул бы установить уже самостоятельно.

Приезжайте на обучение.  :)

Если я к Вам в Воронеж поеду дорого получится.

Хотя можно массовое обучение провести, набрать побольше местных установщиков, объяснить, что такое хорошо и что такое плохо, провести аттестацию, награждение лещами особо отличившихся и прочее шапито...


Записан

Vladimir 123 выразил свою благодарность за данное сообщение
Vladimir 123Автор темы
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #54 : 06 ноя, 2019, 18:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полагаю уважаемый ТС забыл упомянуть о каких именно столичных дилерах идёт речь, спешу сообщить что это разумеется СТАЛ и ДПЗ)
Да, прошу меня извинить что я  "забыл"  упомянуть нормальные компании производителей дверей. Просто боялся не упомянуть или  пропустить перечислить ВСЕ нормальные компании производящие качественную продукцию и предлагающие профессиональные и компетентные услуги, и те только в столице, но и в других городах и регионах нашей большой страны.)))
Но вот точно не забуду никогда  упомянуть компанию гардиан, товары которые она производит всем советую и буду советовать не покупать совсем и ни когда.

Еще одну претензию написал и направил в ее адрес.
Ждем,с продолжения балета а-ля гардиан.
Новости по мере развития событий буду выкладывать.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 апр, 2024, 14:46

[перейти на мобильную версию форума]