Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 00:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Проблемы с замком гардиан 75.14  (Прочитано 13856 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vladimir 123Автор темы
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« : 27 сен, 2019, 11:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго дня!

Прошу помочь решить проблему с замком гардиан 75.14., установленный в дверь гардиан ДС8//У.

А проблема выглядит следующим образом. Когда дверь закрыта изнутри на верхний цилиндрический замок  ключ/вертушок с помощью вертушка и при попытке открыть открыть дверь изнутри  поворачиваем вертушок на два оборота в сторону  открытия двери, далее  нажимаем ручку и не можем открыть дверь от слова совсем!!!
Пытаемся вертушок закрыть обратно (ведь вертушок  уже находится в положении "открыто" и сделал четко два оборота в сторону открывания двери,) , но вертушок  уже не закрывается, то есть ригель верхнего цилиндрового замка получается клинит. Только после манипуляций с вертушком и ручкой двери спустя несколько минут дверь удается все же открыть. Такое уже происходит 4 раз за  последние 1,5 месяца,  до этого с момента установки двери с июня 2019 года таких проблем с замком не было. И еще один аспект, проблема с замком прогрессирует, потому что заедание/заклинивание замка происходит все чаще. Такой вот нехороший "плавающий" дефект. В цилиндрический замок ключ/вертушок установлен цилиндр evva ics. Ночной задвижки нет и мы пользуемся вертушком цилиндрического замка в повседневной эксплуатации.

Представителей гардиана пригласил оценить проблему и устранить ее. Они покрутили замок, который естественно в их присутствии нормально работал и вынесли вердикт "замок или работает или нет" и пошли дальше. На завод Гардиан написал письмо с описанием проблемы и с просьбой поменять замок.
Но пока, что то решиться пройдет время, боимся, что проблема с замком возникнет когда ребенок будет дома один и не сможет открыть сам замок.

Посоветуйте, что делать?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #1 : 27 сен, 2019, 21:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пытаемся вертушок закрыть обратно (ведь вертушок  уже находится в положении "открыто" и сделал четко два оборота в сторону открывания двери,) , но вертушок  уже не закрывается, то есть ригель верхнего цилиндрового замка получается клинит.
Когда делаете эти два оборота или при попытке закрыть обратно ощущаются ли традиционные щелчки отбивки каждого оборота? Или вертушка крутиться, но щелчков нет?

Проявлялся ли этот косяк хоть раз со стороны ключа (снаружи)?


Записан
Vladimir 123Автор темы
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #2 : 27 сен, 2019, 22:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Когда делаем эти два оборота при открывании да, четко ощущаются традиционные щелчки отбивки каждого оборота.
При по пытке закрыть вертушок вообще не повернуть, так как он упирается во что то.
Такой косяк не проявлялся ни разу со стороны ключа, то есть с наружной стороны открывался без проблем.


Записан
key2
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 265


« Ответ #3 : 28 сен, 2019, 01:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Когда делаем эти два оборота при открывании да, четко ощущаются традиционные щелчки отбивки каждого оборота.
При по пытке закрыть вертушок вообще не повернуть, так как он упирается во что то.
Такой косяк не проявлялся ни разу со стороны ключа, то есть с наружной стороны открывался без проблем.

На днях открывал цилиндровый замок на Торексе. Там пацан запихал в цилиндр кусочек пластмассы,а мама его потом ключом внутрь утрамбовала. Так вот,после открытия двери цилиндр снял,чтоб в руках его покрутить. Работал он точь-в-точь,как и вы тут описываете. Ключом крутится свободно,вертушком - стоит жёстко. Цилиндр разобрал,пластик,хороший такой кусок,вытащил. Собрать обратно,правда,пока не выходит. Там внутри своя система из небольших деталек и пружинок,не заморачивайтесь. Возможно и у вас цилиндре что то постороннее,ну или что то в той системе ломалось. Поэтому совет:вытащите свой цилиндр из замка,вставьте любой исправный и попробуйте. Для проверки цилиндр можно использовать самый дешёвый,любого размера. Ну и свой снятый в руках покрутить. Если дело в цилиндре,значит меняем по размеру. Ну а ручка,мне кажется,тут вообще не при чём.


Записан
Vladimir 123 выразил свою благодарность за данное сообщение
Vladimir 123Автор темы
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #4 : 28 сен, 2019, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На днях открывал цилиндровый замок на Торексе. Там пацан запихал в цилиндр кусочек пластмассы,а мама его потом ключом внутрь утрамбовала. Так вот,после открытия двери цилиндр снял,чтоб в руках его покрутить. Работал он точь-в-точь,как и вы тут описываете. Ключом крутится свободно,вертушком - стоит жёстко. Цилиндр разобрал,пластик,хороший такой кусок,вытащил. Собрать обратно,правда,пока не выходит. Там внутри своя система из небольших деталек и пружинок,не заморачивайтесь. Возможно и у вас цилиндре что то постороннее,ну или что то в той системе ломалось. Поэтому совет:вытащите свой цилиндр из замка,вставьте любой исправный и попробуйте. Для проверки цилиндр можно использовать самый дешёвый,любого размера. Ну и свой снятый в руках покрутить. Если дело в цилиндре,значит меняем по размеру. Ну а ручка,мне кажется,тут вообще не при чём.

Благодарю за инфу. Цилиндр снимал и внимательно его осмотрел(светил в замочную скважину, все чисто) и вертушок очень хорошо работает.
И когда крутим вертушок , то он  делает два оборота четко и ощущаются традиционные щелчки отбивки каждого оборота, а вот далее когда нажимаем на ручку и пытаемся открыть дверь, то дверь не открывается и  такое ощущение, что ригель замка немного, но тем не менее не  до конца  зашел  в тело замка из дверной коробки и ригель где то клинит совсем чуть-чуть.
У меня сейчас в этом замке  установлен установлен evva ics, заказывал в той же компании,  в которой годом ранее заказывал такую же модель цилиндра. Первый цилиндр работает в дверях эльбор с эльбровским же замком безупречно, неужели накосячили при сборке этого цилиндра?  Возможно конечно.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #5 : 29 сен, 2019, 15:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндровый замок с ручкой никак не связан.
Попробовал бы начать с диагностики цилиндрового механизма.
Если в Москве, то можете принести его в "Ключ сервис" на Трифоновскую 55. Разберем, посмотрим.


Записан
Vladimir 123Автор темы
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #6 : 29 сен, 2019, 19:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндровый замок с ручкой никак не связан.
Попробовал бы начать с диагностики цилиндрового механизма.
Если в Москве, то можете принести его в "Ключ сервис" на Трифоновскую 55. Разберем, посмотрим.

Благодарю вас Dr_Bormental за предложение диагностировать цилиндровый механизм, но увы, в столице не планирую быть в скором времени.
Но при подходящей оказии, постараюсь воспользоваться вашим предложением.
Все таки  основываясь на вашем опыте  необходимо  в первую очередь разобраться с цилиндровым механизмом evva ics (отечественной сборки) и только затем с замком гардиан? 
Пока остается ждать ответа от компании гардиан по замене замка или нет. Затем буду информировать о всех перипетиях с замком.
Но уже чешу репу как заменить этот гардиан 75.14 на чизу Cisa 57.966 или Mottura 54.J916 MK с минимальными трудозатратами и телодвижениями.
Можно ли заменить этот гардиан 75.14 "Болт ОН"(то есть разобрать дверь снять гардиан и поставить чизУ или моттурУ) на вышеперечисленных итальянцев или надо тяги/ригели подгонять с серьезными переделками по месту?
Чизы замков  не было ни разу, моттуру эксплуатировал много лет  и в разных дверях - проблем не было НИ РАЗУ. Бес попутал с гардианОМ, а может и с evvОЙ.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #7 : 30 сен, 2019, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но уже чешу репу как заменить этот гардиан 75.14 на чизу Cisa 57.966 или Mottura 54.J916 MK с минимальными трудозатратами и телодвижениями.
Зачем? 75.14 нормальный замок. Ладно бы Вы еще только на этапе выбора были, а сейчас не парьтесь.
Чизы замков  не было ни разу, моттуру эксплуатировал много лет  и в разных дверях - проблем не было НИ РАЗУ. Бес попутал с гардианОМ, а может и с evvОЙ.
У Чизы и Моттуры достаточно косяков, чтобы не считать их идеальными замками.
Всегда что-то случается в первый раз. Дождитесь диагноза, замените/отремонтируйте неисправность и живите спокойно дальше.


Записан
KKK, Vladimir 123 выразили свою благодарность за данное сообщение
Vladimir 123Автор темы
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #8 : 30 сен, 2019, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зачем? 75.14 нормальный замок. Ладно бы Вы еще только на этапе выбора были, а сейчас не парьтесь.У Чизы и Моттуры достаточно косяков, чтобы не считать их идеальными замками.
Всегда что-то случается в первый раз. Дождитесь диагноза, замените/отремонтируйте неисправность и живите спокойно дальше.

Dr_Bormental, благодарю вас за  ваше мнение относительно этой ситуации.
Поступлю так, как вы посоветовали, а именно выявить "виновника"(или замок гардиан или цилиндр evva) проблемы.
Завтра после обеда придет еще один специалист от гардиана и будет тщательно все смотреть и проверять. Но есть одно большое "НО". Представители гардиана сказали: "что замок вскрывать  они не будут".  Если дело в замке, то как не вскрывая замок  понять в замке проблема или нет?

В свою очередь.  сегодня связался с компанией, которая изготавливала цилиндр в Москве, описал им проблему. Они готовы через своего дилера/представителя в нашем городе переправить цилиндр с одним ключом(минимум) в Москву для последующей диагностики цилиндра и затем возврата его мне.

По итогам завтрашнего действа  обязательно отпишусь здесь, что и как  делали.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #9 : 30 сен, 2019, 21:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как говорится, Рубъ за сто, EVVA не причём.
Гардиан странно себя ведут, аналогичные проблемы с защелками им известны. Проблемы начались ещё в замке 6211. Про связь цилиндровой части замка с ручкой утверждать не буду ( но предположу, что она всё же есть, замок давно разбирал, не помню), но защёлка управляется как от сувальдного ключа, так тот цилиндра, будь то ключ или вертушка. Всегда можно убрать защелку полуоборотом ключа того или иного механизма, они продублированы. Всё известные мне случаи с Г 7514, как собственно и с 6211, были именно с блокировкой защелки, вернее с её не разблокировкой при открывании замка. Беда тому мелкая грязь, попадающая в замок и увеличивающая трение между деталями замка отвечающих за блокировку защелки. Диллер EVVA без проблем, должен диагностировать цилиндр на месте, не отправляя его в Москву. Пусть разберёт цм, если сочтёт нужным, пусть заменит детали вызывающие сомнение в работе механизма, ему их потом обменяют на новые. А Гардиан резину тянет т. к. не хочет делать лишнюю ни кем не оплачиваемую работу, надеются, что само собой пройдёт.


Записан
Vladimir 123 выразил свою благодарность за данное сообщение
Vladimir 123Автор темы
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #10 : 01 окт, 2019, 10:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


NikNicls, признателен вам, что подключились к обсуждению проблемы и согласен с вами по поводу  цилиндра evva, что дело не в нем скорее всего, но будем проверять и его. Только вот наш местный дилер от О КЕЯ(он собирал цилиндровый механизм), это купи/продай и на месте он вскрывать цилиндр не будет, а будет отправлять цилиндр в Москву к месту сборки цилиндра.

Странного в поведении гардиана я не усматриваю, это обыкновенный совок взрощенный на ниве оголтелого рынка девиз которого "бабла - любой ценой".
Я не удивлен, что гардиан не хочет за собой признать брак и ошибки, потому, что это выгодно не выполнять свои гарантийные обязательства, затрат нести не надо за свой брак и косяки.

Мне представитель завода на мою просьбу заменить замок вот что написал:
Прошу предоставить запись видео по работе замка, а так же самой неисправности с Вашими комментариями. ( в открытом положении, чтобы показать как работает замок).
То есть когда заклинит снова замок, вместо того чтобы мне  открывать дверь/замок  двумя руками(по другому я не умею) я еще должен в это время держать камеру/телефон и снимать видео, и только получив мою мастерски выполненную операторскую работу с закадровым текстом, гардианЦЫ будут дистанционно диагностить свой девайс.

Я спросил у них, а  наверное не судьба направить специалиста от своего оф. дилера и проверить на месте установку двери, работу механизмов и сделать видео  съемку работы замка профессионалом, если им так нужно видео работы замка, то есть выполнить свои обязанности гарантийные гардиан не жалает таким обычным способом, обязательно надо, что бы покупатель делал всю работу за оф. дилера?

Вот сегодня должен прибыть специалист от нашего местного дилера гардиан и будем с ним искать проблему.
Отпишусь по итогу.


Записан
NikNicls выразил свою благодарность за данное сообщение
Vladimir 123Автор темы
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #11 : 01 окт, 2019, 18:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приходил сегодня специалист оф. дилера гардиан.
Проверил он  функционирования  цилиндрового и сувальдного механизмов замка  + защелку. Все части и механизмы замка во время теста работали нормально. :good:
Дефект не проявлялся, увы. stenka
 Затем специалист снял видео  работы замка и сказал что отправит его на завод для принятия решения.
Спецы оф дилера гардиан на мое предложение вскрыть замок и попытаться диагностировать проблему на месте, мне сообщили, что они не вскрывают замки, а только осуществляют замену замков.
Цилиндровый механизм специалист не снимал и ни чего не разбирал в замке и двери. Предложил специалист мне отправить на диагностику цилиндр evva и подождать посмотреть  проявится снова проблема с замком или нет. bravo
 Я же предложил сменить замок гардиан который сейчас у меня стоит  и отправить этот замок на диагностику в гардиан или тиару или еще куда..... vo

Вот и все..........


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #12 : 01 окт, 2019, 18:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только вот наш местный дилер от О КЕЯ(он собирал цилиндровый механизм), это купи/продай и на месте он вскрывать цилиндр не будет, а будет отправлять цилиндр в Москву к месту сборки цилиндра.
Не понял. Если местный представитель собирал цилиндр, то в чем проблема разобрать и посмотреть?

Странного в поведении гардиана я не усматриваю, это обыкновенный совок взрощенный на ниве оголтелого рынка девиз которого "бабла - любой ценой".
Давайте без голословных обвинений.

Мне представитель завода на мою просьбу заменить замок вот что написал:
Прошу предоставить запись видео по работе замка, а так же самой неисправности с Вашими комментариями. ( в открытом положении, чтобы показать как работает замок).
А Вы что хотели? Завод Гардиан в некотором роде к Вашей двери не имеет никакого отношения  :). Нет, они конечно ее сделали, но принял заказ и установил ее местный дилер, вот ему и положено все это разруливать.
Гардиан в Йошкар-Оле, Вы где-то еще. Дистанционно поучаствовать в Вашей проблеме они могут только с помощью видоса.
К тому же, как я понял, цилиндр Вы не у них покупали, а он потенциально может быть частью проблемы.

Вот сегодня должен прибыть специалист от нашего местного дилера гардиан и будем с ним искать проблему.
Отпишусь по итогу.
Вот! Этого и подождем.


Записан
Vladimir 123Автор темы
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #13 : 01 окт, 2019, 21:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понял. Если местный представитель собирал цилиндр, то в чем проблема разобрать и посмотреть?

Dr_Bormental, я написал  местный дилер от О КЕЯ(он собирал цилиндровый механизм), извиняйте что дусмысленно написал, теперь напишу точнее, то есть О КЕЙ собрал в столице цилиндровый механизм и отправил своему дилеру в наш город. Дилер представляющий в нашем городе компанию  О КЕЙ в  не будет разбирать цилиндровый  механизм, у него только кассовый аппарат для продажи цилиндрового механизма и все. Дилер представляющий  сборщика цилиндрового механизма компанию О КЕЙ грозился на днях прислать своего спеца-диагноста по цилиндру, ждемс, когда специалист прибудет для диагностики цилиндра и вынесения вердикта.
Итог визита специалиста обязательно сообщу.

Да, дверь сделал гардиан и замок устанавливали на заводе гардиан, а местный дилер гардианА замок гардиан 75.14 в дверь не устанавливал. :)
Dr_Bormenta вы абсолютно правильно поняли, что  цилиндровый механизм evva я не покупал у гардиан/оф.дилера в нашем городе  по причине отсутствия в прайсах гардиана  продукции компании evva. Максимум, что смогли предложить цилиндры титанИК, но я вежливо отказался.  Полагаю, что купи у них цилиндр evva, который потенциально может быть частью проблемы, все было бы еще более грустно и неспешно в поисках этой самой проблемы гардианОМ....... Свалили бы проблему исключительно на ЦИЛИНДР, как это происходит в настоящее время.


Записан
Vladimir 123Автор темы
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #14 : 04 окт, 2019, 21:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Итак продолжение эпопеи следует....

Сегодня приходил представитель(специалист) дилера в нашем компании  О Кей(о кей изготовил в столице цилиндровый механизм evva). Специалист проверил работоспособность всех компонентов замка, затем  снял цилиндровый механизм, проверил его работоспособность и осмотрел на предмет внешних повреждений или нахождения посторонних предметов в замочной части и других частях цилиндра, поставил цилиндр обратно, снова проверил работоспособность замка, снова снял цилиндр и снова его тщательно осмотрел, а затем вынес вердикт: "цилиндровый механизм исправен и работает нормально. Затем поставил цилиндровый механизм на место и снова проверил работоспособность всех составляющих механизмов замка и ушел....

Маленькая ремарка, этот сегодняшний мастер/специалист больше времени уделил проблеме и  занимался с замком, чем другие специалисты дважды прибывшие от гардиана..... вот как то так.

Возможно вы уважаемые гуру сувальд и сенсеи регилей скажете, что время затраченное на решение проблемы это не показатель высокой квалификации специалиста/мастера, а совсем даже наоборот. Возможно так и есть в этом бренном дверном бизнесе. Но все же возражу вам королям дверей и герцогам замков, что внимательное  и тщательное изучение проблемы или сути вопроса есть залог качественного и успешного выполнения этой самой  работы.
Более того, полагаю, что те специалисты/мастера  которые сходу уверяют или ставят диагнозы, то как правило этим диагнозам доверия нет.
С самого начала ни гардиан ни его дилер не проявили ни малейшей заинтересованности в решении проблемы и желании помочь, а все свалить путаются на цилиндровый механизм. Сегодня задал дилеру гардиана вопрос, а чего вы не предлагаете заказать и купить у вас цилиндры evva вместе с дверями"
Ответ классика отечественного бизнеса: "это удорожает дверь?" stenka stenka stenka stenka.
А с чего вы взяли, что хороший дорогой цилиндр я не закажу у вас? Что меня  остановит?
Ведь удобно все заказать в одном и при проблемах клевать мозг изготовителю/вредителю который скомпоновал и собрал все части пазла под названием дверь в одном месте и установил ее. И несет все риски и гарантийные обязательство за свой продукт.  Тьфу..... слов нет. СОВОК  да и только.

Жаль, что компания "СТАЛЛ" только в Столице функционирует и нет сети ее дилеров в регионах........ заказал бы у них однозначно дверь!

Посему, полагаю, что замок гардиан 75.14 надо  в утиль и проблема заключена  в нем самом внутри или же в его установке в двери.(перекос и т. д.)


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #15 : 05 окт, 2019, 01:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В моем представлении Вы там же, где и были в самом начале  Smiley.
Ни на шаг не сдвинулись.
"Плавающий" косяк, на который приходящим мастерам нарваться не удалось. Пришли два раза покрутили и свалили или старательно пол дня исследовали - результат тот же. Ну а что поделать? Пришли проверили - все работает  undecided.

Все эти "отечественные бизнесы" и "совки" - лирика и эмоции, к делу отношения не имеющие.

Итого. У Вас есть два предмета: замок и цилиндровый механизм.
Вот Ваш замок.

Как видим, ручка и цилиндровый замок в противоположных сторонах и никак между собой не связаны. Замок можно разрезать пополам без нарушения функциональности (разве что задвижку убъём - туда ей и дорога).

Далее, сам цилиндровый замок. Там две с половиной детали (как и у большинства остальных). Даже самое голимое китайское го*но работает как правило без нареканий, потому как ломаться там в общем то нечему.
Потому при прочих равных его бы, как источника проблем, я бы рассматривал в последнюю очередь.

А вот цилиндровый механизм, как более сложный - это да. Ну и как вторичное его установку, хотя как я понял раньше такого не было, поэтому установка вряд ли.

P.S. Шепните на ушко какой город? Вдруг оказия какая будет.


Записан
Vladimir 123 выразил свою благодарность за данное сообщение
Vladimir 123Автор темы
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #16 : 05 окт, 2019, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В моем представлении Вы там же, где и были в самом начале  Smiley.
Ни на шаг не сдвинулись.
"Плавающий" косяк, на который приходящим мастерам нарваться не удалось. Пришли два раза покрутили и свалили или старательно пол дня исследовали - результат тот же. Ну а что поделать? Пришли проверили - все работает  undecided.

Все эти "отечественные бизнесы" и "совки" - лирика и эмоции, к делу отношения не имеющие.

Итого. У Вас есть два предмета: замок и цилиндровый механизм.
Вот Ваш замок.

Как видим, ручка и цилиндровый замок в противоположных сторонах и никак между собой не связаны. Замок можно разрезать пополам без нарушения функциональности (разве что задвижку убъём - туда ей и дорога).

Далее, сам цилиндровый замок. Там две с половиной детали (как и у большинства остальных). Даже самое голимое китайское го*но работает как правило без нареканий, потому как ломаться там в общем то нечему.
Потому при прочих равных его бы, как источника проблем, я бы рассматривал в последнюю очередь.

А вот цилиндровый механизм, как более сложный - это да. Ну и как вторичное его установку, хотя как я понял раньше такого не было, поэтому установка вряд ли.

P.S. Шепните на ушко какой город? Вдруг оказия какая будет.

Доброго дня Dr_Bormental, да вы скорее всего правы  движений много, а продвижения для решения проблемы  , увы нет.  Evil
Результата ноль хотя бы потому, что замок пока не заедал и я не могу констатировать нормально стал работать замок после манипуляций с цилиндровым  механизмом или нет.
На  вашем фото вот все же не мой   замок, понимаю, что принцип  работы деталей возможно такой же как на вашем фото. У моего замка нет ночной задвижки, и ригель один который работает от/с помощью цилиндрового механизма.  undecided Хотелось бы потроха увидеть своего замка, хотя это мало что даст.
Город - Воронеж, будете в наших местах милости просим. drink


Записан
NikNicls выразил свою благодарность за данное сообщение
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #17 : 05 окт, 2019, 17:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Точно перепутал, но действительно не принципиально.
Убрал сверху один рычаг нужный для отодвигания защелки.
Ну и да, Воронеж далековато :)


Записан
Vladimir 123 выразил свою благодарность за данное сообщение
Vladimir 123Автор темы
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #18 : 06 окт, 2019, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Точно перепутал, но действительно не принципиально.
Убрал сверху один рычаг нужный для отодвигания защелки.
Ну и да, Воронеж далековато :)


Dr_Bormental, и другие форумчане,  вот помогите еще пожалуйста разобраться в таком вопросе. В описании к замку  гардиан 75,14 на оф сайте  указано Функция уборки защелки от ключей обоих механизмов секретности, а вот  замок который установлен в мою дверь  убирает защелку только при помощи сувальдного механизма секретности и не убирает защелку при помощи цилиндрового механизма.  stenka. Это нормально или нет? Производитель замка  в описании декларирует определенные функции, а может производитель замка затем  внес изменения в его конструктив, что теперь только сувальдный механизм убирает  защелку и не внес эту инфу в описание замка на оф сайте.  И у меня такой замок 75:14 установлен, который убирает защелку только с помощью одного механизма секретности.
Или может все же не убирающий защелку цилиндровый механизм секретности на моем замке это все же однозначно трабл, который и влияет прямо на мою проблему?????


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #19 : 06 окт, 2019, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Точно перепутал, но действительно не принципиально.
Убрал сверху один рычаг нужный для отодвигания защелки.




Константин, Вы ли пишите ЭТО?
Есть подозрение, что злодеи взломали ваш компьютер.
Чем EVVA провинилась перед Вами, что ей доверия меньше, чем Гардиану?

Относительно Гардиана. Это тот случай, когда не могу сказать плохого слова. Всё потому, что в Московском представительстве работают адекватные люди, которые с пониманием реагируют на любые проблемы с качеством новых замков.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
сколько в мире тигровых акул
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 11:14

[перейти на мобильную версию форума]