Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 01:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Проблемы с замком гардиан 75.14  (Прочитано 13818 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #20 : 06 окт, 2019, 11:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental, и другие форумчане,  вот помогите еще пожалуйста разобраться в таком вопросе. В описании к замку  гардиан 75,14 на оф сайте  указано Функция уборки защелки от ключей обоих механизмов секретности, а вот  замок который установлен в мою дверь  убирает защелку только при помощи сувальдного механизма секретности и не убирает защелку при помощи цилиндрового механизма.  stenka. Это нормально или нет? Производитель замка  в описании декларирует определенные функции, а может производитель замка затем  внес изменения в его конструктив, что теперь только сувальдный механизм убирает  защелку и не внес эту инфу в описание замка на оф сайте.  И у меня такой замок 75:14 установлен, который убирает защелку только с помощью одного механизма секретности.
Или может все же не убирающий защелку цилиндровый механизм секретности на моем замке это все же однозначно трабл, который и влияет прямо на мою проблему?????

Защелка убирается обоими механизмами и цилиндровым и сувальдным. Возможно действительно у вас проблема с цилиндровой частью замка.


Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
Vladimir 123 выразил свою благодарность за данное сообщение
Vladimir 123Автор темы
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #21 : 06 окт, 2019, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

[quote author=NikNicls link=

Константин, Вы ли пишите ЭТО?
Есть подозрение, что злодеи взломали ваш компьютер.
Чем EVVA провинилась перед Вами, что ей доверия меньше, чем Гардиану?

Относительно Гардиана. Это тот случай, когда не могу сказать плохого слова. Всё потому, что в Московском представительстве работают адекватные люди, которые с пониманием реагируют на любые проблемы с качеством новых замков.
[/quote]

NikNicls link, ваше мнение уважаю и не буду его оспаривать. bravo
Такое положительное ваше  мнение о представительстве Гардиан в Москве заслуженно и дорогого стоит!!! vo

А вот мое мнение относительно гардиана  и дилера гардиана конкретно, который мне устанавливал дверь и с которым я общаюсь по проблеме с замком гардиан 75:14, то это тот случай, когда не могу сказать ни одного хорошего слова о них, ну  совсем ни  одного....... Shocked
Так называемые "специалисты" не знают какие функции есть у замков гардиан и как эти функции  должны правильно работать в замках гардиан. Эти "спецы" сознательно или нет, это не важно, но не смогли заметить, что в моем конкретном замке Функция уборки защелки от ключей обоих механизмов секретности не работает в полном объеме. Защелка убирается только с помощью сувальдного замка  и не убирается защелка с помощью цилиндрового замка!!!! И надо же какое совпадение у меня как раз "плавающий" трабл с открытием двери с помощью цилиндрового замка!!!!  шок

Эти "специалисты" даже  не знают продукт, который продают, и мне они рассказывали и показывали после установки двери, что защелка убирается только с помощью  сувальдного механизма секретности.  stenka Вот как то так.

Уже написал им , что бы они еще уже третий  раз пришли и убедились, что функции заявленные заводом изготовителем на сайте и в паспорте замка 75:14 не работают на замке установленным в мою дверь нормально и  должным образом и убедившись этом, заменили мне замок гардиан  75:14 выполнив тем самым свои гарантийные обязательства.



Записан
Vladimir 123Автор темы
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #22 : 07 окт, 2019, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Защелка убирается обоими механизмами и цилиндровым и сувальдным. Возможно действительно у вас проблема с цилиндровой частью замка.

Вот сегодня снова обратился к  дилеру гардиан и специалисту , который устанавливал мне дверь и приходил снимать видео о работе замка, и сказал им что
на моем замке защелка не убирается защелка с помощью цилиндрового механизма не с внешней стороны ключом, не с внутренней стороны вертушком.

На что мне спец сначала ответил " что это нормальная работа замка, и с помощью цилиндрового механизма защелка не должна никогда убираться".

На мое возражение, что на сайте гардиан указана и на паспорте к замку(кстати паспорт на замок дилер не дает, а дает какую то байду на дверь, в которой не указаны функции которые реализованы в замке и как замок должен правильно работать)  гардиан информация о том, что Функция уборки защелки от ключей обоих механизмов секретности, спец заявил: "что он снимал видео работы замка и на этом видео видно, что замок работает нормально, и защелка убирается с помощью цилиндрового механизма".
На мою просьбу прислать мне момент снятый им на видео,  где защелка убирается с помощью цилиндрового механизма, ответа не последовало, так как такового момента вовсе нет. Прибодала, честно  меня ситуация больше  эта не с замком, а с дилером гардиана и его "специалистами".Написал претензию на завод еще раз. Жду резАУЛТА.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #23 : 07 окт, 2019, 14:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Защелка убирается от обоих замков. Я там написал, что для фото убрал один рычаг - он широкий и все загораживает.

2. Да, это я  :). И EVVA я очень люблю  tochno.
Я как раз описал моё понимание безотносительно фирм.
Цитировать
Далее, сам цилиндровый замок. Там две с половиной детали (как и у большинства остальных). Даже самое голимое китайское го*но работает как правило без нареканий, потому как ломаться там в общем то нечему.
Потому при прочих равных его бы, как источника проблем, я бы рассматривал в последнюю очередь.

К тому же я против притеснений по фирменному признаку  Smiley
Мы же не редко (да почти всегда) зарубежных производителей идеализируем, а они опс  :vozduh: и не оправдали...


Записан
NikNicls выразил свою благодарность за данное сообщение
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #24 : 07 окт, 2019, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Защелка убирается от обоих замков. Я там написал, что для фото убрал один рычаг - он широкий и все загораживает.

..

В том самом широком рычаге и может быть весь цимус.


Записан
Vladimir 123 выразил свою благодарность за данное сообщение
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #25 : 08 окт, 2019, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Запросто.
Поэтому я и предлагаю начать с EVVA. Чтобы ее продиагностировать дверь разбирать не надо. Разобрал цилиндр, хоботом там пошарил, если все хорошо собрал обратно и в печали пошел разбирать дверь.
Если не хорошо, то делаешь хорошо и на 99% будет означать окончание эпопеи.


Записан
Vladimir 123, NikNicls выразили свою благодарность за данное сообщение
Vladimir 123Автор темы
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #26 : 08 окт, 2019, 18:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Запросто.
Поэтому я и предлагаю начать с EVVA. Чтобы ее продиагностировать дверь разбирать не надо. Разобрал цилиндр, хоботом там пошарил, если все хорошо собрал обратно и в печали пошел разбирать дверь.
Если не хорошо, то делаешь хорошо и на 99% будет означать окончание эпопеи.


Dr_Bormental, благодарю вас ибо ваше сообщение об отсутствии рычага соединяющего защелку и цилиндровый механизм  на  фото замка 75:14, подтолкнуло меня прочитать все об этом замке на сайте гардиан и затем проверить работу своего замка, а именно как раз убирает цилиндровый механизм защелку или нет. :good:
И в результате проверки, выяснил, что цилиндровый механизм в моем замке защелку то как раз  и не убирает. Evil
Все очень верно и весьма логично, это я насчет последовательности от простых телодвижений к более сложным. bravo

Ситуация сейчас выглядит следующим образом.Еще раз написал на завод гардиан и о, чудо представитель завода гардиан, пободрил таки своего дилера, установившего мне дверь. И дилер сего мне позвонил и сообщил мне благую весть , что заказал и ужО оплатили мне новый замок 75,14. таким тоном, как будто они мне подарили вселенную. . И вот я жду теперь поступление нового замка и затем демонтаж старого замка, и затем отправка снятого замка на экспертизу.

Да и мне не хотелось снимать дверь для замены замка, так как дилер мою дверь снимал уже дверь два раза для устранения косяков связанный с внутренней панелью двери. Как представители дилера устанавливали новую внутреннюю панель по-месту, так  это был отдельный цирк с конями........... stenka stenka stenka stenka. Так что с содроганием жду замены замка...... Shocked Shocked

Вообще то я реалист, и понимаю, что косяки могут быть в работе любого кто работает руками, а с дверями особенно, но такого оголтелого и непрофессионального отношения к замене внутренней панели я впервые увидел.............ну и напоследок конечно  оказался я и виноват, что придирался к работникам, что они установили ручку на один винт и один саморез, а третья точка крепления вааще не  нужена была, типа она лишняя и отверстие там для снятия УнУтреннего напряга металла. И  накладки так же установили на  вдвое меньше количество саморезов!!! Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley. Заставил таки "золоторуких" ассов поставить всю фурнитуру так же как  была она  установлено  на заводе.

После чего выслушал лекцию, о том: " что завод это ерунда и там работают мягко скажем очень ленивые и неадекватные люди абсолютно неспособные ни чего нормально сделать, а вот они то суперинтеллектуалызототыеруки, они все знают и умеют лучше всех и гардиан держится на плаву только благодаря им, потому что они переделывают все заводские косяки, которые поступают  к ним и что дверей с завода без косяков не бывает вовсе. От так вот.

Stalman и NikNicls, вам так же респект большой за помощь  в поисках проблемы.

Буду сообщать обо всех перепетиях и далее, а пока нового замка ждемс.....


Записан
NikNicls выразил свою благодарность за данное сообщение
Vladimir 123Автор темы
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #27 : 09 окт, 2019, 18:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот сегодня произошло то, чего я больше всего опасался, а именно: цилиндровый механизм  замка заклинил  уже с внешней стороны двери и  ребенок не смог не открыть его и тем более попасть в квартиру, блин не осталось ни одного печатного слова, пока я ехал и открывал дверь.

Теперь подробно, цилиндровый механизм сделал два оборота  на открытие и все , а дальше дверь не открылась. Я ключом цилиндрового механизма  вперед-назад пытаюсь вертеть, но ключ ходит с небольшим люфтом вперед-назад но не закрывает и не открывает цилиндровый замок.

 Я тогда попробовал  нажал на ручку и под действием уплотнителя дверь немного подалась в сторону открытия, но не открылась. Я тогда снова дверь захлопнул на защелку и дверь закрылась на защелку замка свободно, но ключ в цилиндровом я механизме не мог провернуть и механизм запирания цилиндрового замка не работал.
В это время я проверил на работоспособность нижний сувальдный механизм. Он хорошо работал и  на закрытие и на открытие, я попробовал раз 7 закрыть-открыть его. Ручка четко открывала защелку и дверь под действием уплотнителя на несколько миллиметров подавалась в торону открытия, но тварь такая не открывалась. Стуча по двери и шевеля ключом в пределах люфта  в цилиндровом механизме и упоминая всех богов всё же через 30 минут я смог таки немного провернуть ключ цилиндрового механизма в строну открытия  и о чудо дверь открылась.
Может вертикальные привода дурят ну нижний например?
Да как такое может быть то, что защелка срабатывает на открытие, дверь немного уплотнитель толкает в сторону  и дверь  вроде как при всех  отрытых замках далее не открывается? Ведь  защелка срабатывает и немного приоткрывает дверь только тогда,  когда все ригеля замков  и вертикальные привода убраны во внутрь двери, когда ригель цилиндрового  замка в дверной коробке при закрытии замка, то при нажатии на ручку защелки ход двери мизерный, а когда этот трабл появляется то, ход двери становиться больше и  слышно и чувствуется как дверь на защелку закрывается когда я нажимаю дверь на закрытие.
Мистика да и только!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я теперь ломаю голову и сейчас закрывают и открываю замок туда-суда.
Знатоки какие есть у вас мысли и версии на этот счет?
 


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #28 : 09 окт, 2019, 21:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цм Вы открыли и сами это сказали. 2 оборота, а больше и не нужно, их всего два. Но при том сувальдный был с Ваших слов открыт и защёлка не заблокирована, как и должно быть при открытом замке. Ключом от Evva вы же пытались ЗАКРЫТЬ- открыть замок, верно? Именно в такой последовательности, сначала - закрыть? И потом после манипуляций на запирание- отпирание ОТКРЫТОГО сувальдного замка ( 7 раз) Вам удалось повернуть цилиндровый ключ на ТРЕТИЙ оборот?
Предположу, что тяги не причём. До конца не уходит в корпус защёлка. Блокировка снимается, но что то не даёт защёлке «уйти» в корпус замка.
Evva по любому не причём! Замок нужно менять.
Совет. В следующий раз, а я так понимаю всё затягивается, вызовите аварийную службу по вскрытию замков. Для удобства и быстроты работы, за ранее, на коробке сделайте маркёром отметку на против защелки. Приедет слесарь и под видео пусть просверлит по отметке отверстие 3-4 мм. и проволокой или какой есть у него для такого случая инструмент, отодвинет защёлку. Удачи и терпения!


Записан
Vladimir 123Автор темы
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #29 : 09 окт, 2019, 23:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цм Вы открыли и сами это сказали. 2 оборота, а больше и не нужно, их всего два. Но при том сувальдный был с Ваших слов открыт и защёлка не заблокирована, как и должно быть при открытом замке. Ключом от Evva вы же пытались ЗАКРЫТЬ- открыть замок, верно? Именно в такой последовательности, сначала - закрыть? И потом после манипуляций на запирание- отпирание ОТКРЫТОГО сувальдного замка ( 7 раз) Вам удалось повернуть цилиндровый ключ на ТРЕТИЙ оборот?
Предположу, что тяги не причём. До конца не уходит в корпус защёлка. Блокировка снимается, но что то не даёт защёлке «уйти» в корпус замка.
Evva по любому не причём! Замок нужно менять.
Совет. В следующий раз, а я так понимаю всё затягивается, вызовите аварийную службу по вскрытию замков. Для удобства и быстроты работы, за ранее, на коробке сделайте маркёром отметку на против защелки. Приедет слесарь и под видео пусть просверлит по отметке отверстие 3-4 мм. и проволокой или какой есть у него для такого случая инструмент, отодвинет защёлку. Удачи и терпения!

Благодарю вас NikNicls, за обсуждение, советы и поддержку!!! drink drink drink
Боюсь, что написал я по горячим следам сумбурно немного, но защелка все же полагаю здесь не причем. Сувальдный механизм замка  я просто открывал и закрывал раз 7 что бы убедиться что ригеля сувальдного утапливаются свободно в корпус замка и так же хорошо входят в коробку что бы исключить исключить из подозреваемых еще раз сувальдный механизм замка.

Я полагаю, что дело все же  в цилиндровой части замка, потому как  вот цилиндровый замок сделав 2 оборота или точнее сказать почти полностью  два оборота ключом ригель все же в корпус замка не утопил до конца так, что бы дверь открылась, а остался ригель в коробке на 2 миллиметра. Я сейчас провозившись около час нащупал эту ситуацию, когда ригель на пару миллиметров еще находится в коробке и не дает двери открыться, а дверь уже имеет  как раз такой люфт при котором нажав на ручку защелка открывается и уплотнитель выдавливает дверь на несколько миллиметров  в сторону открытия, но двери все же  не дает открыться именно не убирающийся в тело замка  заклинивший ригель цилиндрового механизма и в тоже время я надавливаю на дверь снаружи и язычок защелкивается в двери хорошо и четка . Точно так как сегодня было. Только я делаю этот трабл   искусственно(замок сейчас не клинит и работает нормально) изнутри вертушком, а ключом снаружи так пока не получилось поймать эти миллиметры.

Дверь жаль конечно будет сверлить, тогда ее под замену, а я  ремонт сделал на лестничной площадки и ремонт проема двери.

Да удача не повредит, а терпения нет совсем.
Позвонил сегодня дилеру, а он говорит, что когда замок прибудет он не знает неделе 3, и еще замена будет тогда, когда будет время у "спецов". Звонил на завод , заводчане сказали, что  сейчас будут у другого дилера искать такой же замок и если он есть тогда его менять на этой недели, а если нет........завтра будет ясно.

Я же предложил следующее, что куплю такой же замок как у меня у любого официала гардиана, и почтой типа DHL закажу срочную доставку в мой адрес, по прибытии замка, дилер мне заменит замок, а мне компенсирует затраты на покупку замка и его доставку.  Но дилер гардиана отверг мое предложение, им же все фиолетово, не у них же проблема, а меня.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #30 : 10 окт, 2019, 00:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
но ключ ходит с небольшим люфтом вперед-назад
вот это я не понял. Цилиндр в корпусе зафиксирован вообще ? винт затянут ?


Записан
Vladimir 123Автор темы
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #31 : 10 окт, 2019, 09:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вот это я не понял. Цилиндр в корпусе зафиксирован вообще ? винт затянут ?


valeh, благодарю вас за правильное уточнениею
Извините форумчане, что написал я  неправильно. Цилиндр в корпусе зафиксирован хорошо.
Люфт ключа был  на открытие и закрытие замка.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #32 : 10 окт, 2019, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


valeh, благодарю вас за правильное уточнениею
Извините форумчане, что написал я  неправильно. Цилиндр в корпусе зафиксирован хорошо.
Люфт ключа был  на открытие и закрытие замка.


Кстати, есть такой запрещённый приём, ослабите винт, чтобы цм чуть болтался в корпусе, тем самым язычку цилиндра проще будет подстроится под под «особенности» замка.

Есть такая информация, что Г 75.14 за последний год получил четыре апгрейда. Понятно, что проблемы были у замка, но самое главное, что инженеры не сидят сложа руки и в конце концов замок заработает надёжно, как подавляющее большинство замков Гардиан.


Записан
Vladimir 123 выразил свою благодарность за данное сообщение
Vladimir 123Автор темы
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #33 : 11 окт, 2019, 00:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Кстати, есть такой запрещённый приём, ослабите винт, чтобы цм чуть болтался в корпусе, тем самым язычку цилиндра проще будет подстроится под под «особенности» замка.

Есть такая информация, что Г 75.14 за последний год получил четыре апгрейда. Понятно, что проблемы были у замка, но самое главное, что инженеры не сидят сложа руки и в конце концов замок заработает надёжно, как подавляющее большинство замков Гардиан.

Принято, иду ослаблять винт крепления цм в этом замке. А когда новый установят замок, так же ослабить винт при фиксации цм или уже можно затянуть винт нормально?

Шибко хотелось, что бы новый замок заработал надежно в моей двери.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #34 : 11 окт, 2019, 10:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это режим диагностирования. В режиме эксплуатации цилиндр должен быть затянут.
Попробуйте, пошевелите потпрлдольной оси. Может, недосыл засова уйдёт.


Записан
NikNicls выразил свою благодарность за данное сообщение
Vladimir 123Автор темы
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #35 : 15 окт, 2019, 20:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет нормальных слов........................................совсем.

Сегодня дилер гардиана поменял замок на новый.
Замок поменяли, но накладки держатся на двух винтах и самое главное ручка держится на одном винте.
Потому как резьбу остальных отверстий сорвали "специалисты" нафиг.
Дверь ручкой  пару раз попробовал при "спецах"  закрыть, была ручка на месте. Уехали они, начал закрывать и ручка на перекос пошла и осталась висеть на одном винте. Позвонил сразу "спецам", объяснил проблему, приехали и сказали: "что  это вы свернули резьбу".
Какой урод сделал такое крепление ручки.

 Ну Почему, Почему нельзя было сквозь замок пропустить стяжки и нормально стянуть ручку длинными винтами типа папа-мама.
Только не рассказывайте про ослабление в таком случае броне платины и взломостойкости. В топку ослабление и взломостойкость если нормальных монтажников нет и не будет.


Взломостойкость меня уже не беспокоит, а вот проблема с ручкой достала уже. При замене внутренней декоративной панели тогда еще косячили и с ручкой и с накладками. С завода ручка была на 3 винтах закреплена, а накладки на 4, так этот спец поставил ручку на два винта и накладки на два винта.
Я открутил на ручке декоративное кольцо и сказал: "почему на два самореза вы закрепили ручку когда надо было крепить на три винта? Мне спец заявил, "а чего вы сюда лезете, ручка в основном на квадрате держится а эти три крепления, что бы она не вращалась вдоль полотна двери". Если ручка держится в основном на квадрате, то почему же у меня сейчас начала отваливать от двери?
В гардиане на лючке кармана замка и внутренний лист металла имеют толщину 1.5 мм. Как там могут держаться винты на такой маленькой толщине резьбы, нельзя было лючок кармана замка еще усилить таким листом с толщиной 1.5 мм что бы было 1.5+1,5= 3 мм, зная что могут быть проблемы с такими местными мастерами установщиками?

Форумчане есть ли какие мысли  или практические наработки идет как нарезать или усилить резьбу в этом месте, что бы можно было сделать и не боятся выкручивать винты для замены ручки и накладок. Понятно что не каждый день их менять, но ведь придется же менять не ручку так внутреннюю панель или еще чего? А так получилось, что два раза уже открутили фурнитуру и конец крепежным отверстиям. Разве это нормально?

 Звонил на завод и дилеру, пообещали сегодня прислать спецов переделать, но спецы не приехали. Очередной развод дилера. Привык к этому уже. Ручкой пользоваться практически нельзя изнутри.
Никогда в жизни гардиана у меня больше не будет НИЧЕГО. Дверь стоит 3,5 месяца, а геморроя от неё как просто пипец уже сколько.



Записан
Vladimir 123Автор темы
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #36 : 15 окт, 2019, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок заменили сегодня, но одна проблема благополучно благодаря мастерству спецов дилера переросла в другую, а именно при замене замка сорвали резьбу на половине  крепежных отверстий под фурнитуру.
Достал меня это гардиан и "специалисты" его дилера. Одно сделали другое угробили.
Так же было и при замене внутренней панели, которую меняли сразу после установки двери, так как при установке поцарапали панель.
Ручка держится на 1 винте из 3, а декоративные накладки на  2 винтах из 4!
Слов нет нормальных совсем. Толщина металла  лючка закрывающего карман замка и толщина внутреннего листа металла двери равна 1,5 мм.
После второго съема фурнитуры и ручки резьбе кранты, это совсем не нормально это просто заводской косяк.
Вот почему нельзя было стянуть ручку нормально стяжками типа папа-мама насквозь через замок? Там есть для этого отверстия.
Вот только не говорите, что там броне платина какая то и что  пострадает взломостойкость и безопасность, нет -  не пострадает.
Быстрее покупатели дверей гардиан пострадают от такого идиотского решения и дилерского непрофессионализма в лице  его "специалистов".
Больше гардиан не куплю НИЧЕГО точка. Его для меня нет.

Форумчане есть мысли или наработки из вашего опыта, что сделать(усилить, нарастить толщину мест предназначенных для крепления винтами. Как теперь нарезать резьбу новую и крепить ручку, что бы можно было снимать не два раза, более и не боятся. Ведь ручку и панель декоративную возможно придется менять не раз за время эксплуатации двери.



Записан
w3001
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #37 : 15 окт, 2019, 22:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Руки у автора из [...] растут или нет? Гарантия волнует?


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #38 : 15 окт, 2019, 23:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ручки и накладки все-таки на винтах и на резьбе в металле? Или на саморезах в панели?
Если на винтах, то это еще хорошо. Гардиан молодцы, с резьбой заморачиваются. Жаль только усилитель (доп пластинку не подложили под винты). Но, другие вообще саморезами в панель закручивают. )
Способов решения множество.
1. Попробуйте для начала новые винты вкрутить. У винтов "троечки" тоже резьба слабенькая. Может новый винт и зацепится.
2. В креплениях ручек как правило есть свободные отверстия. Если есть, можно на новые места пересверлиться и нарезать резьбу.
3. Пересверлиться на новый диаметр. Правда придется и в креплении ручки отверстия рассверлить и зенкануть под шляпку. Или шляпку винта обточить.
3. Если делать совсем по-людски, то снять панель, люк замкового отсека, в местах крепления ручек в люке изнутри подложить усилитель (пластинку металла на вытяжные клепки, например), просверлиться заново и нарезать резьбу. Там "мяса" уже побольше получится, и винт будет держать.
4. Крайний вариант, если совсем там все плохо, можно глянуть другие ручки. У разных производителей, крепежные отверстия бывают на разных местах. Тогда опять же в новые места закрепить можно.
5. Ну, и самый крайний вариант. Если ни один не сработал или есть сомнения в своих способностях... Вызвать толкового мастера с руками из правильного места. Он сам разберется какой вариант применить и сделает нормально.

А вообще, главное, что Вам нужно помнить. Ручку держат не винты (или не только винты, как минимум). Винты больше отвечают за работу возвратной пружины в ручке (чтобы основание с пружиной не прокручивалось). Ручку держит ... вторая ручка с обратной стороны двери, как это не парадоксально. Ручки связаны квадратом и стопорными винтами. Поэтому главное - следите за затяжкой этих стопорных винтов (в ручке снизу обычно). Это очень важно.


Записан
Vladimir 123 выразил свою благодарность за данное сообщение
Vladimir 123Автор темы
Участник
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #39 : 15 окт, 2019, 23:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Руки у автора из [...] растут или нет? Гарантия волнует?

Да вроде нет, нормально руки у автора растут, нормально даже в зеркало посмотрел :). Еще у автора есть немного(было бы много не заказал бы гардиан) то,  что называют мозгом и он может субвенционально привлечь местных  зодчих у которых руки растут из нужного места.  шок
  И тут вам снова в карму 100500, ибо гарантия уже после 3,5 месяцев апокалипсиса как уже и совсем  не к чему автору.  think
Понимаю, что у вас есть проверенное временем ноу-хау в преодолении этого недуга? Готов внимать вашему рецепту w3001. bravo


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 апр, 2024, 09:03

[перейти на мобильную версию форума]