Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 07:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Стальная дверь открывающаяся внутрь квартиры. Питер  (Прочитано 3776 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lex123Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« : 26 ноя, 2018, 18:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Кирпичный дом начала 2000-х, есть первая металлическая дверь от застройщика, фигня однолистовая. За ней тамбур в котором еще один дверной проем в который нужна дверь с открытием внутрь так будет удобнее поскольку тамбур маленький.
Вопрос взломостойкости не самый важный т.к. современным инструментом любую железную дверь можно не то что вскрыть, а нарезать на полоски. Опять же брать в квартире нечего... профи по взлому точно не придут.  Smiley 
Куда интереснее вопрос шумоизоляции, соседская дверь напротив и когда они ее закрывают это прекрасно слышно. Бюджет в пределах 50 тыр, тратить больше не вижу смысла.
Во всяких Гардианах и Эльборах смущают их замки, в магазинах они фактически не представлены, если понадобится заменить непонятно где искать, да и неизвестно что будет с этими производителями через скажем 10 лет.  Проем в принципе стандартный, вряд ли придется делать на заказ, но все же предпочел бы дверь производимую в Питере или имеющуюся на складах дабы не ждать недели а то и месяц.   


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #1 : 27 ноя, 2018, 16:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Куда интереснее вопрос шумоизоляции
Выбирайте дверь потолще, но смотрите на наполнение. Всякие пенопласты (пеноизол, вибропласт и прочие красивые слова) изолируют лучше, но как наполнитель для двери... ммм... так себе. Ну и пожароопасно, несмотря на наличие как бы "негорючих" пенопластов. На самом деле и они горят, только не так весело и дыму ядовитого дают меньше. Так что минвата и минплиты. А из лучше иметь потолще и оклеить еще какой виброизоляцией лист.

Цитировать
Во всяких Гардианах и Эльборах смущают их замки, в магазинах они фактически не представлены,
Ну эльборы и торексы да, а гардианы-то тут причем? И их родных замков навалом и чизомоттуры, которые они ставят - не меньше. Или вы что имеете в виду? Замки, что в леруамерленах продаются? Забудьте о них. И то, даже там и эльборы есть и гардианы :)
Цитировать
но все же предпочел бы дверь производимую в Питере или имеющуюся на складах дабы не ждать недели а то и месяц.   
Тогда - СМК-24. 3-5 дней. Что у них наиболее шумоизоляционного, тут вам их представитель скорее подскажет.


Записан
lex123Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #2 : 28 ноя, 2018, 07:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо.
Ну с толщиной и наполнением понятно. Замки глянул - действительно есть в Леруамерленах, просто не обращал внимания.

Уплотнение по прежнему актуальны два контура или что новое придумали?
Видел в одном салоне двери, подивил очень толстый трубчатый уплотнитель чуть ли не 1 см в диаметре,  потом такое же видел на фото какой-то из дверных фирм. Тут на форуме увидел магнитный уплотнитель, поржал что что то что используется в холодильниках десятки лет таки догадались использовать для входных дверей, хотя смысл этого решения для меня не очевиден.

Если брать двери не из Питера что лучше по соотношению цена/качество и в моем случае шумоизоляция?   

Offtop: Еще раз про замки. Недавно возникла нужда поменять банальный Барьер 4 на двери поставленной примерно 10 лет назад. Казалось бы ерунда, замки такие в продаже на каждом углу, нужна отвертка, максимум 20 минут времени и готово. Ага... щас....  stenka
Изначально был план поменять только механизм секретов,  но выяснилось что его конструкцию изменили  и основание стало толще поэтому старый засов с новой деталью не совместим. Ладно на три винта больше крутить, поменял весь замок - дверь болтается, хотя до этого закрывалась плотно. Под старым замком была дополнительная простая железная пластина, пришлось выкинуть и точить косяк чтоб засов нормально входил.  Поубивал бы этих рационализаторов...  aiai


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #3 : 28 ноя, 2018, 15:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уплотнение по прежнему актуальны два контура или что новое придумали?
Три контура. Или, да, магнитный уплотнитель. Какой-то эффект от него есть. Насколько - никто не замерял точно. За счет чего: во-первых - он толстый, во-вторых - гарантированно прилегает, даже если есть небольшая кривизна в геометрии двери. Ну и пыль снаружи не летит, тоже хорошо.

А самый лучший вариант в смысле ШИ - две двери. Причем у первой - два, а у второй - как хотя бы один контур. Тогда вообще как в танке. Если звук через стены и откосы не идет. Кстати, да - качественная отделка откосов очень способствует повышению индекса ШИ. Децибел 5 в плюс можно достичь, а то больше.


Цитировать
Если брать двери не из Питера что лучше по соотношению цена/качество и в моем случае шумоизоляция?   

Цитировать
Недавно возникла нужда поменять банальный Барьер 4 ... основание стало толще... Поубивал бы этих рационализаторов...  aiai
НМИ старые барьеры 2,4 от новых отличаются конструкцией фланца и болтами его крепящими. Мне пришлось внешнюю панель подрезать под новый фланец и болты заменять, ибо родные рассчитаны на более толстую дверь.  Можно использовать старый фланец со старыми болтами (старые болты тоньше - М5 против новых М6, ЕМНИП). Посадочные размеры те же. Изменений в толщине основания не заметил, возможно есть, но в пределах 1..2 мм.
Но вот главное - дверь на одном барьере и должна болтаться! Ригель должен свободно ходить, а вся задача фиксации двери относительно коробки должна выполнять фалевая защелка! Иначе замок выйдет из строя. В случае барьеров это происходит скорее поздно, чем рано, замки очень крепкие и долгое время терпят издевательства, но я-таки убил цилиндр, прежде чем это понял :)


Записан
lex123Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #4 : 04 фев, 2019, 23:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А самый лучший вариант в смысле ШИ - две двери.
Ну собственно оно так и будет. Простенькая дверь остается на своем месте, а внутри ставится вторая. Увы ремонт пошел не по плану и тема установки двери была отложена по финансовым причинам. 

Контекстная реклама  постоянно подсовывает все новые фирмы торгующие дверями... я честно говоря потерялся. 
Смотрел Гардиан - дорого и непонятно за что. Толщину металла скрывают, никакой взломостойкости или особой шумоизоляции для единственной их двери с внутренним открыванием ДС7  не заявляют.
Как вариант есть дверь Гранит М2 Люкс которую якобы ставят  и на открытие внутрь.   
Померил проем: Ширина 930 мм, Высота 2070 мм, толщина кирпичной стены 280 мм


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #5 : 05 фев, 2019, 10:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как вариант есть дверь Гранит М2 Люкс которую якобы ставят  и на открытие внутрь.   
вот возьмете гранит, поймете за что гардиан деньги дерет Wink Хотя, надо признать гардиан за последние лет 10 изменился не в лучшую сторону. толщина металла у них везде- 1.5 мм, даже там, где 10 лет назад было 1.8-2.0. качество и количество сварки уменьшилось. Но дело в том, что не они одни такие. В нижнем сегменте экономить вынуждены все.

У гардиана есть хотя бы отдельная модель внутреннего открывания, а что там у гранита - x3, очень вероятно, что "перевертыш". Потому что, см. выше - экономят все.
Все-таки конструкции двери внешнего и внутреннего открывания несколько разные, а если плясать хоть от какой-то защитной ее функции, то и совсем. Тем более, как вторая дверь. Вот например, информация с форума https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4369.0.html

Кстати, попробуйте настоять на жестком соединении коробок внешней и внутренней при монтаже (с занесением в договор) - прочность конструкции в разы вырастет - хрен выбьешь.
вот по СМК внутреннего открывания отзыв https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,24873.0.html - делают, относительно бюджетно. Но как оно по шумоизоляции не знаю, не мерил. :) 30 дБ скорее всего и так есть, больше 40 вряд-ли будет, а что между - обсуждаемо.


Записан
lex123 выразил свою благодарность за данное сообщение
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #6 : 05 фев, 2019, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, берите у нас обязательно.
Сварим вместе коробку с наружней дверью, да и с Барьером, возможно, поможем.
По внутренним дверям один нюанс - магнитный уплотнитель мы не ставим, иначе очень легко будет пробраться между полотном и коробкой, так с E или D обычными это гораздо проще.

Я бы сделал так - гнутосварную на профильных трубах, полотно бы усилил с помощью профильной трубы(увеличение толщины полотна) и проклеил бы два раза внутренний контур.

Если хотите могу посчитать.


Записан
lex123Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #7 : 09 фев, 2019, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надеюсь на следующей неделе удастся посетить салоны металлических дверей с целью оценить изделия живьем. 
Сварить двери в единый каркас невозможно.  В первом сообщении я вроде понятно пояснил что двери будут в разных проемах и между ними чуть больше метра. 
Учитывая что нормальных дверей открывающихся внутрь нет, а то что есть стоит обычно на 5 тыр дороже такой же двери с открытием наружу  решено брать с открытием наружу. Прикинул вроде нормально получается, одному точно можно зайти закрыть первую дверь и потом открыть вторую. 
Жена хочет чтоб дверь была с зеркалом... я не хочу, надо убедить что это неправильный/непрактичный вариант.  laugh

Во многие двери  ставят замок Гардиан 25.14. Причина популярности у производителей понятна - дешево и все в одном.  Вот только лучше ли такой вариант отдельных замков? Сдается мне что нет. Да и сувальдный замок хотелось бы с вертушкой изнутри т.к. как раз  личинка сувальдного замка является  причиной звукопроницаемости двери, а все эти крышечки прикрывающие замочную скважину мало помогают. 
 


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #8 : 09 фев, 2019, 22:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Во многие двери  ставят замок Гардиан 25.14. Причина популярности у производителей понятна - дешево и все в одном.  Вот только лучше ли такой вариант отдельных замков? Сдается мне что нет. Да и сувальдный замок хотелось бы с вертушкой изнутри
 

Под Ваши требования подойдёт замок Керберос 112.21.003



Записан
lex123 выразил свою благодарность за данное сообщение
lex123Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #9 : 14 фев, 2019, 23:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Удалось таки посетить один из ТЦ в Питере где разом удалось охватить несколько производителей дверей.
Дешево и прилично выглядит, цена окончательная, с монтажом - это Гранит. Т5 вполне выглядит как вариант без всяких рюшечек и бантиков. Но тут засада с размерами 860 будут большие зазоры по краям по 3-4 см. Под 960 нужно чутка расширять, а главное по высоте запас всего 5-7 мм
Посетил и Гардиан, эти сумели меня шокировать. Манагер в салоне оказался ни о чем и кроме дежурной фразы что типа "лучшие двери" ничем меня не порадовал. Это единственный так сказать продаван с кем никакого диалога не получилось. Сдается мне что и продажи на этой точке никакие но это не моя забота.  Написано дверь база 34 тыр, а далее то  плюс это и хлоп в итоге 80 тыр!!!  Shocked И вишенка на торте на нескольких дверях уплотнитель не только отваливался но и был собран из обрезков!!!  undecided  Жалею что не сфоткал, а то ведь не поверит никто.
Торекс Профессор конечно впечатляет но ценник... за пределами бюджета. Ультиматум выглядит попроще но вроде тоже не плох. Больше вариантов размеров, включая подходящий мне 900. Есть хромированная накладка на пороге, магнитный дверной уплотнитель и т.д. Плохо что ни замки ни прочую фурнитуру менять нельзя.  Мне  например не нужен ни глазок ни Ночной сторож но все вбито - бери что дают.
 


Записан
guardian
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12



WWW
« Ответ #10 : 15 фев, 2019, 23:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

соседская дверь напротив и когда они ее закрывают это прекрасно слышно.
Не уверен, что звукоизоляция поможет от захлопывания соседской двери, у меня кирпичный дом, дверь со звукоизоляцией в 40 дБм и от захлопывания не особо помогает идет вибрация по стенам, конечно все зависит от кладки. 


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #11 : 16 фев, 2019, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У вас точно 40 дб?


Записан
guardian
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12



WWW
« Ответ #12 : 16 фев, 2019, 21:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У вас точно 40 дб?

Точно, тут вибрация больше идет по стенам идет, поэтому для панельных домов двери с повышенной звукоизоляцией особо не эффективны, если бы соседи орали в подъезде, то это совсем другое. Это только мое мнение и наблюдения.


Записан
lex123Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #13 : 17 фев, 2019, 20:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не уверен, что звукоизоляция поможет от захлопывания соседской двери, у меня кирпичный дом, дверь со звукоизоляцией в 40 дБм и от захлопывания не особо помогает идет вибрация по стенам, конечно все зависит от кладки. 
Я и не жду что будет абсолютная тишина, просто грохот двери и прекрасная слышимость всего что происходит на площадке  напрягают.
Будут деньги первую дверь поменяю на нормальную, а пока обойдусь установкой второй внутренней, она все равно нужна. Что касаемо кладки, то это несущие стены с толщиной 55 см. А между стеной с соседской дверью и моей лишь перегородка в полкирпича, в которой стоит дверь на лестницу.


Записан
Александр Фр
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #14 : 18 фев, 2019, 02:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня одна дверь неман н102. Стены бетонные 14 см. Звукоизоляция как раньше с двумя деревянными дверями. Много читал про двери с хорошей изоляцией звука. Хорошие только те, в которых соблюдены как минимум три признака:
1. 2-4 контура уплотнителя ПО ВСЕМУ контуру двери. То есть будет высокий порог. Уплотнитель желательно вставной, а не приклеенный.
2. Дверь и коробка из нескольких слоёв материалов с разной плотностью и большой массой.
3. Замки без сквозных отверстий, то есть лучше цилиндровые.
Сочетание взломостойкости и звукоизоляции потребует затрат значительно более 100т.
Для примера звукоизолирующех дверей без функций взломостойкости можно посмотреть двери для студий звукозаписи.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #15 : 18 фев, 2019, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошие только те, в которых соблюдены как минимум три признака:
1. 2-4 контура уплотнителя ПО ВСЕМУ контуру двери. То есть будет высокий порог. Уплотнитель желательно вставной, а не приклеенный.
2. Дверь и коробка из нескольких слоёв материалов с разной плотностью и большой массой.
3. Замки без сквозных отверстий, то есть лучше цилиндровые.
Сочетание взломостойкости и звукоизоляции потребует затрат значительно более 100т.
Для примера звукоизолирующех дверей без функций взломостойкости можно посмотреть двери для студий звукозаписи.
Соглашусь, но с дополнениями. По большому счету, не так важен тип уплотнителя, а его так сказать целостность, при длительной эксплуатации. Поэтому преимущество вставного над самоклееным не настолько существенно. Вероятность отклеиться она наверное, в общем случае, несколько повыше, чем выскочить из паза, но это зависит от столь многих факторов и зависит от конкретной конструкции двери и технологии поклейки.
Несколько слоев - это хорошо, но не всегда. некоторые изготовители любят рисовать "10-с-лишним-слойный бутерброд" в спецификации, однако толку от него - никакого. Нормально сделанной двери вполне достаточно 2/3-х слоев, но просто без пустот в полотне и коробке.
Сувальдный замок обычно прикрывается шторкой, есть шторки достаточно хорошо изолирующие звуки (однако пределы достаточности у каждого свои), по крайней мере, в обычных бытовых 30-40 дБ добавка от прикрытой ключевины сувальдника не является существенной.

И, главное, все эти наши рассуждения - "от глюкавого" Cool.  То есть подкреплены только общим здравым смыслом и логикой, а настоящий ответ на эти вопросы дадут ТОЛЬКО измерения, должным образом проведенные. Так что, если у двери есть соответственный сертификат с протоколом испытаний от, скажем, НИИСФ РААСН, то эти данные можно в достаточной степени считать достоверными :)


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #16 : 19 фев, 2019, 14:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Точно, тут вибрация больше идет по стенам идет, поэтому для панельных домов двери с повышенной звукоизоляцией особо не эффективны, если бы соседи орали в подъезде, то это совсем другое. Это только мое мнение и наблюдения.


Ибо у вас ведь кирпич ? Или панелька?
Как то запутали меня


Записан
lex123Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #17 : 19 фев, 2019, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все, вопрос закрыт.  kruto  Жена выбрала Гранит М3 потому что с зеркалом...  Smiley  Сегодня ее поставили.
Когда подсохла пена приступил к испытаниям шумоизоляции. В виду отсутствия соседей качестве источника шума использовалась  блютуз колонка. 
При закрытой двери звук становился тише но все равно громковато для такой двери с двумя МДФ панелями. Внимательное изучение проема показало что  вверху где был минимальный зазор 5 мм пена фактически намазана и потому ничего не держит ну и по бокам нашлись места где пены было маловато.  Так что достал свой баллон с пистолетом и принялся устранять... Кстати делюсь рацухой как легко пенить узкие и неудобные места. Кусок ПВХ трубки нужной длины с диаметром чтоб плотно садилась на носик пистолета позволяет вдувать пену в любые щели в любом положении.
Я в частности использую трубку от водяного уровня. Отрезаю 5-10 см и вперед.
Подсохло, проверил что нигде не тянет и после этого опять включил музон. Стало ощутимо тише. Так что качество монтажа порой куда критичнее качества самой двери. Впереди еще заделка откосов после чего шумоизоляция должна еще чутка улучшится. Ширина коробки 6см  Прикинул что перекрытие  в 3 см будет нормально. 


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #18 : 19 фев, 2019, 20:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Оштукатуренные откосы должны сказаться положительно на ШИ. причем довольно заметно.


Записан
guardian
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12



WWW
« Ответ #19 : 19 фев, 2019, 20:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Ибо у вас ведь кирпич ? Или панелька?
Как то запутали меня
Именно у меня кирпич, толстые стены, относительно новый и кладка кирпича оставляет желать лучше.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 авг, 2022, 01:47

[перейти на мобильную версию форума]