Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 03:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Аbloy protec2 или Evva MCS - Титаны.  (Прочитано 4877 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Николай НиколайАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« : 14 ноя, 2018, 07:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Приветствую форум. У кого есть какие соображения или личный опыт выскажите. Какой из этих цилиндров лучше и надёжнее. Я так понял по интеллектуальному взлому - оба высшего класса и самые лучшие из цилиндров которые чисто не открываются.


Записан
Gron
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #1 : 14 ноя, 2018, 21:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Abloy Protec2 попроще будет по совокупности характеристик.
На одной двери EVVA MCS пользуюсь уже больше 10 лет ,на второй двери мои родственники-пока только 3 года.
Никаких замечаний.
Носите ключи в ключнице, коих вагон и телега на алиэкспресс на любые вкусы и требования, и не будет проблем с гипотетическим расколом магнитов и прочих ужасов, кои любят рассказывать хейтеры EVVA MCS.
P.S. Очевидно, что EVVA MCS должен стоять в подходящей двери, соблюдая, так сказать, баланс. Китайпром и прочий хлам до 30 тысяч ему не место, для этого есть более подходящие варианты.
EVVA MCS замок для дверей от 100 тысяч, Protec2 от 60-70 тысяч, IMHO.


Записан
Николай НиколайАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #2 : 15 ноя, 2018, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Abloy Protec2 попроще будет по совокупности характеристик.
На одной двери EVVA MCS пользуюсь уже больше 10 лет ,на второй двери мои родственники-пока только 3 года.
Никаких замечаний.
Носите ключи в ключнице, коих вагон и телега на алиэкспресс на любые вкусы и требования, и не будет проблем с гипотетическим расколом магнитов и прочих ужасов, кои любят рассказывать хейтеры EVVA MCS.
P.S. Очевидно, что EVVA MCS должен стоять в подходящей двери, соблюдая, так сказать, баланс. Китайпром и прочий хлам до 30 тысяч ему не место, для этого есть более подходящие варианты.
EVVA MCS замок для дверей от 100 тысяч, Protec2 от 60-70 тысяч, IMHO.
   Хмм, а вы знаете я немного другого мнения про выбор замков и цилиндров на двери. Я считаю что и в недорогие двери ( не в китайские консервные банки конечно) желательно ставить замки получше и цилиндры тоже. Хотя бы будет защита от интеллектуального взлома. Силовой взлом можно применить далеко не везде. Потому что это шумный вид взлома. А вот интеллектуальный ......   У меня дверь не дорогая - но достаточно приличная из тройки металл с рёбрами жёсткости по всей двери и утопленная чтобы поддевать было неудобно на отжим. Но у меня нет большой опасности силового взлома - из-за особенностей подъезда дома и соседей. Дом такой всё слышно слышимость большая и ходят постоянно в подъезде. Ещё бабка выбегает орёт если где шум. Так что .... Рассматриваю вариант поставить MCS с антивандальной броненакладкой магнитной. Только не знаю как броненакладка магнитная с магнитным цилиндром будут дружить? Ничего там с магнитами полюса не поменяются?  Smiley  А то не попадёшь потом в квартиру и взломщиков придётся самому вызывать.


Записан
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #3 : 16 ноя, 2018, 23:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, про DOM DIAMANT еще забыли, на Олимпе, имхо, три небожителя 


Записан
Николай НиколайАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #4 : 18 ноя, 2018, 21:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, про DOM DIAMANT еще забыли, на Олимпе, имхо, три небожителя 
   Да,здесь вы правы. Но Дом диамант вообще по цене просто нереален.


Записан
Параноик
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #5 : 27 ноя, 2018, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Аbloy protec2 или Evva MCS
Evva MCS

Аbloy protec2 CLIQ или Evva MCS
+- равнозначно


Записан
Параноик
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #6 : 27 ноя, 2018, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

EVVA MCS замок для дверей от 100 тысяч, Protec2 от 60-70 тысяч
Я бы сказал, MCS, Diamante, MLT CLIQ/Protec 2 CLIQ - для дверок от 150к, если не еще выше отодвинуть планку. Для дверей за 100 и чуть выше - 3KS/4KS. Насчет Protec 2 согласен


Записан
Параноик
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #7 : 27 ноя, 2018, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Хмм, а вы знаете я немного другого мнения про выбор замков и цилиндров на двери. Я считаю что и в недорогие двери ( не в китайские консервные банки конечно) желательно ставить замки получше и цилиндры тоже. Хотя бы будет защита от интеллектуального взлома. Силовой взлом можно применить далеко не везде.
90% продаваемого дверного хлама спокойно отжимается за несколько минут, никакая MCS не поможет  :)


Записан
Параноик
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #8 : 27 ноя, 2018, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, про DOM DIAMANT еще забыли, на Олимпе, имхо, три небожителя 
Имхо, небожителя 3(4) такие:
MCS, Diamante и Protec 2 CLIQ/MLT CLIQ (личинки разные, но концерн один и технология CLIQ идентична)


Записан
Николай НиколайАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #9 : 28 ноя, 2018, 07:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

90% продаваемого дверного хлама спокойно отжимается за несколько минут, никакая MCS не поможет  :)
   Ну я не про силовой взлом а про интеллектуальный.
А про отжим я бы не сказал что 90 процентов дверей отжимается за несколько минут. 90 процентов хлама - да. Да и вы думаете жулики в собой ломы носят и кувалды?  Shocked Обычной монтировкой небольшой которая в сумочке помещается большинство дверей не отожмёшь! Да и усилия какие нужны для отжима. Пару человек как минимум для хорошего усилия и не слабых человек.


Записан
Николай НиколайАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #10 : 28 ноя, 2018, 07:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Имхо, небожителя 3(4) такие:
MCS, Diamante и Protec 2 CLIQ/MLT CLIQ (личинки разные, но концерн один и технология CLIQ идентична)
  Про дополнение к Protec 2 CLIQ я узнавал слишком дорого.


Записан
Параноик
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #11 : 28 ноя, 2018, 21:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


А про отжим я бы не сказал что 90 процентов дверей отжимается за несколько минут.
Ну не знаю. Посмотрите вокруг, походите по простым строительным магазинам, рынкам, мелким фирмешкам - именно такие двери и устанавливают большинство сограждан. Я уж молчу про дрвение двери их 90х и засилие китайщины, прорезаемой канцелярским ножом. Имхо, процентов 90 установленных в квартиры дверей - хлам, если не больше. Особенно в регионах. В той же Украине, по словам главы одной из компании, производящей взломостойкие двери, качественных взломостойких конструкций всего 3-5%, около того. Все остальное - хлам. Не думаю, что в России ситуация кардинально лучше

  Про дополнение к Protec 2 CLIQ я узнавал слишком дорого.
Столько же, сколько и Диамант, Еффа MCS - около 30тр обойдется MLT/Protec 2 с Кликом. Дорого, ну так это топовые цилиндры, примерно как Роллс-Ройс среди автомобилей)


Записан
Николай НиколайАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #12 : 29 ноя, 2018, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну не знаю. Посмотрите вокруг, походите по простым строительным магазинам, рынкам, мелким фирмешкам - именно такие двери и устанавливают большинство сограждан. Я уж молчу про дрвение двери их 90х и засилие китайщины, прорезаемой канцелярским ножом. Имхо, процентов 90 установленных в квартиры дверей - хлам, если не больше. Особенно в регионах. В той же Украине, по словам главы одной из компании, производящей взломостойкие двери, качественных взломостойких конструкций всего 3-5%, около того. Все остальное - хлам. Не думаю, что в России ситуация кардинально лучше
Столько же, сколько и Диамант, Еффа MCS - около 30тр обойдется MLT/Protec 2 с Кликом. Дорого, ну так это топовые цилиндры, примерно как Роллс-Ройс среди автомобилей)
  Нет с CLIQ намного дороже чем и диаманд и ещё дороже чем Evva .Диаманд 30-ка, evva mcs 25,а с CLIQ 38 штук. Это цены здесь в стране.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #13 : 29 ноя, 2018, 16:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Нет с CLIQ намного дороже....

Строго говоря CLIQ больше не про защиту от квартирных воров (тем более одной квартирной двери), а про скуд СКУД позволяющую быстро и легко задавать и изменять права доступа. Вообще подобные девайсы сегодня имеются не только у большинства серьезных производителей цилиндровых механизмов, а та же Evva предлагает такие гибридные ЦМ на любой базе - от EPS до MCS, но даже и у Xaomi, не говоря уж о совсем безымянных китайских производителях.
Понятно что Сяоми по стойкости к механическому воздействию програет и Abloy и Evva, да и секретность пиновой части судя по ключу у него будет крайне низкая, но и цена - всего 4 тыр. А если под хорошую броньку в замок с защитой от перелома цилиндра...


Записан
Николай НиколайАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #14 : 01 дек, 2018, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Строго говоря CLIQ больше не про защиту от квартирных воров (тем более одной квартирной двери), а про скуд СКУД позволяющую быстро и легко задавать и изменять права доступа. Вообще подобные девайсы сегодня имеются не только у большинства серьезных производителей цилиндровых механизмов, а та же Evva предлагает такие гибридные ЦМ на любой базе - от EPS до MCS, но даже и у Xaomi, не говоря уж о совсем безымянных китайских производителях.
Понятно что Сяоми по стойкости к механическому воздействию програет и Abloy и Evva, да и секретность пиновой части судя по ключу у него будет крайне низкая, но и цена - всего 4 тыр. А если под хорошую броньку в замок с защитой от перелома цилиндра...

    Хмм ну не знаю. Секретность маленькая . Да и электроника китайская в ней брака бывает больше намного .  Откажет может.
А вообще насчёт всей этой электроники её возможно наверное из строя вывести например электрошокером?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #15 : 02 дек, 2018, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Механические цилиндры с электронной блокировкой это деньги на ветер.
Если цилиндр открывается в резервном варианте просто механически, то зачем нужна электроника ??)
Электроника в данном случае это просто некое удобство
Мы по стоимости хорошего цилиндра ставим просто отдельный электромеханический замок. Намного выше КПД по затраченным деньгам


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #16 : 02 дек, 2018, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Хмм ну не знаю. Секретность маленькая . Да и электроника китайская в ней брака бывает больше намного .  Откажет может.
Зато если электроника откажет вскрыть/сломать проще будет  Smiley

А вообще насчёт всей этой электроники её возможно наверное из строя вывести например электрошокером?

Подозреваю что в системах где считыватель и исполнительное устройство не развязаны, а находятся в одном токопроводящем корпусе - как у Cliq и Xiaomi, применение шокера приведет к выгоранию электроники. Что при этом будет с механической частью доподлинно неизвестно, так как схем или фото потрохов нет, но думаю что она останется заблокированной.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #17 : 02 дек, 2018, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для  начала узнайте о возможности работы блокирующей электроники в случае ее выхода из строя.
И упс,тогда механика работает как обычно))
CLIQ это что вообще такое в этом случае?)


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #18 : 02 дек, 2018, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для  начала узнайте о возможности работы блокирующей электроники в случае ее выхода из строя.
И упс,тогда механика работает как обычно))
CLIQ это что вообще такое в этом случае?)
Приветствую!   Вы же знаете больше, чем говорите, может поделитесь? :) Я вот в свободном доступе подробных сведений не нашел.
Упс.. Embarrassed Кажется я понял свою ошибку, Вы имели в виду, что в “состоянии покоя” электронная блокировка никак не задействована, так?!? И электроника подключается только при введении ключа, разрешая поворот сердечника или блокируя открытие? Тогда, соответственно, вывод из строя электроники никак не повлияет на работу механической части.

Вообще по устройству Xiaomi Vima известно даже чуть больше, чем про Abloy QLIC: у первого блокировка цилиндра осуществляется с помощью батарейки в вертушке цилиндра. А вот как блокируется цилиндр QLIC, с учетом того что батарейка присутствует только в ключе - мне откровенно не понятно. Не расскажете?


Записан
Kirill.
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #19 : 05 дек, 2018, 10:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Электромеханический цилиндр CLIQ CYL331 - это чтобы сделать любой замок "умным" !? по деньгам получается дешевле, чем моторный замок. В использовании как ?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 фев, 2024, 16:37

[перейти на мобильную версию форума]