Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 11:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Аbloy protec2 или Evva MCS - Титаны.  (Прочитано 4876 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #20 : 08 дек, 2018, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветствую!   Вы же знаете больше, чем говорите, может поделитесь? :) Я вот в свободном доступе подробных сведений не нашел.
Упс.. Embarrassed Кажется я понял свою ошибку, Вы имели в виду, что в “состоянии покоя” электронная блокировка никак не задействована, так?!? И электроника подключается только при введении ключа, разрешая поворот сердечника или блокируя открытие? Тогда, соответственно, вывод из строя электроники никак не повлияет на работу механической части.

Вообще по устройству Xiaomi Vima известно даже чуть больше, чем про Abloy QLIC: у первого блокировка цилиндра осуществляется с помощью батарейки в вертушке цилиндра. А вот как блокируется цилиндр QLIC, с учетом того что батарейка присутствует только в ключе - мне откровенно не понятно. Не расскажете?

Как работает QLIC: можно посмотреть на Ютубе.
Я про сам факт применения таких цилиндров.
Зачем они ?
Механически хороший цилиндр уже практически нет смысла декодировать.
Ломать проще.
зачем QLIC:?


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #21 : 09 дек, 2018, 18:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как работает QLIC: можно посмотреть на Ютубе.

На Ютьюбе в основном рекламные ролики красочно расписывающие достоинства системы и принципы работы. А интересно как работает электро-механический блокирующий механизм, с учетом того что батарейка (причем небольшая - плоская) имеется только в ключе.

Я про сам факт применения таких цилиндров.
Зачем они ?
Механически хороший цилиндр уже практически нет смысла декодировать.
Ломать проще.
зачем QLIC:?

Для квартиры - не в коня овес.
Для структурированной организации с большим количеством помещений, требующих регламентированных прав доступа - удобен как гибкая система контроля и управления доступом/мастер-система, позволяющая оперативно вносить необходимые изменения и дополнения.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #22 : 12 дек, 2018, 12:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно скажу , даже не интересовался более подробно этим цилиндром, ибо на мой взгляд, это просто демонстратор технологий,а  не потребительский продукт .
Для больших организаций он должен быть еще менее востребован нежели для частных пользователей


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #23 : 13 дек, 2018, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно скажу , даже не интересовался более подробно этим цилиндром, ибо на мой взгляд, это просто демонстратор технологий,а  не потребительский продукт .
Для больших организаций он должен быть еще менее востребован нежели для частных пользователей

На счет востребованности CliQ: недолгое гугление сообщает, что некоторые электро и водоснабжающие компании Финляндии, Швеции, Франции, Великобритании и Германии, госпитали в Манчестере, Бирмингеме и Франкфурте, а также Лондонский музей дизайна, Шведские национальные морские музеи, Штутгартская библиотека, Немецкий Драматический театр и Телевизионный центр в Берлине, и даже один зоопарк в Англии, ну и еще ряд организаций различных сфер деятельности от университетов до торговых центров - с Вами не согласны.
А вот сведений о реализованных проектах в России не нашлось. Может дело не востребованности продукта, а в том что в наших экономических реалиях внедрение обойдется слишком дорого?


Записан
Maxlock выразил свою благодарность за данное сообщение
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 дек, 2022, 15:09

[перейти на мобильную версию форума]