Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 23:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор входной двери в квартиру, Москва, средний сегмент цена/качество, 70-80 т.р.  (Прочитано 8631 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MarKVАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #60 : 03 авг, 2018, 23:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий! Не платите Югенсу, он бессовестный вымогатель))! По крайней мере в отношении меня отдельно взятой он добро не сотворил окромя общей воспитательной работы, видимо, посчитав меня совсем безнадежной. А мог бы дружески подставить колено в каком-нибудь направлении, я ж просила, но увы… не снизошел))

Так что пришлось барахтаться самой. Отдельное спасибо vvq, Ваши темы о выборе и установке двери штудировала одними из первых, со словарем)) Такое пошаговое внимание к деталям очень пригодилось.

Теперь о самом процессе выбора. Клинический перфекционизм не дал сдаться в начале пути и выдохнуть: ой, фсё… заверните уже. Прочитала километры букв и, чтобы не рехнуться и хоть как-то систематизировать процесс, сделала себе табличку, строго разделив ее на основную конструкцию/замки/отделку/особенности, и в нее заносила все поступавшие предложения и самостоятельные расчеты, а также вычитанные важные моменты по разным производителям.

В результате, при всех прочих примерно равных (на мой неискушенный взгляд, конечно), по итоговой цене в лидерах остались Стал и Гудор, причем Стал только благодаря дополнительной большой скидке от знакомого дизайнера и с оговорками по отделке. У всех остальных необходимо было чем-то жертвовать, либо замками (еще и не все соглашались менять замки на любые), либо внутренней отделкой, либо предлагалось налепить все это на стартовую конструкцию).

Решение было принято в пользу двери Гудор – ни у кого больше мне не удалось совместить все мои пожелания в такой приятный ценник. Не хотела, но все-таки оговорюсь про Стал (к представителю ЗамКом это не имеет ровно никакого отношения, с ним лично я не общалась). Для меня любой выбор штука сложная и эмоциональная. И, проносясь по своим ремонтным делам мимо Сталовского стенда, я заскочила еще раз посмотреть предлагаемую фурнитуру. Всего лишь ткнула пальцем и уточнила: эта коллекция из латуни? На что мне ответили: девушка, все ручки железные, латунь – это название цвета. Ну, я поблагодарила и ушла. Но почувствовала, что как профессор Преображенский – не хочу. Это, конечно, общая беда консультантов, но меня такое отталкивает. Дверь – сложный агрегат, приходишь к ним, чувствуя себя полным идиотом, готовишься разбираться и вникать… Я, конечно, с бантиком, и дети у меня тоже с бантиками, но я еще в началке ругалась на них, когда все металлическое называли железным…

Что решила делать в Гудоре. За основу – Оптима, внизу сувальдный Моттура независимый, верхний Чиза с цилиндром Эвва.
Вот тут прошу совета. Я просила у Виталия Моттуру 52 YM 515 В, он предложил 52 J 515. Если я правильно понимаю по каталогу, в последнем нет защиты от забивания ригелей и защиты от копирования ключей, которую можно добавить буквой М в конце. Настаивать на первом?
Похожий вопрос по Чизе: полезна ли блокировка при извлечении цилиндра в 56.505B или обойтись 56.505? Или поставить Моттуру 84.505 Q?
Или разумнее вообще переиграть всю комбинацию и делать сувальдный верхний, а цилиндровый нижний? Изначально мне предлагалась комбинация Моттура 84.515Q как основной, а верхний сувальдный Моттура 52J505.
Ну и по цилиндру до кучи: в 3KS немного отпугивает форма ключа: мои креативные деточки наверняка подойдут творчески к его использованию, ICS ниже классом, но выглядит традиционнее и стоит меньше. Вскрывается, как я поняла, все. Что посоветуете?

В связи с приятными ценами Гудора по отделке я могу себе позволить фрезерованную шпонированную и окрашенную мдф и желанную черную фурнитуру хорошего качества – у других такая роскошь – сплошное расточительство.

И еще момент, в котором хочу посоветоваться: Виталий предложил сначала сделать в мой проем 1 м 20 см конструкцию из швеллера и труб, зафиксировать в ней дверь, а заделывать проем потом, например, пеноблоками, силами моих строителей. Для меня такой вариант, конечно, легче технически – не придется стыковать по срокам предварительное строительство проема и монтаж двери, которые могут разойтись, как в море корабли. Но как все-таки правильнее? Не напрячься ли и не сделать проем сначала, или это не критично повлияет на прочность всей конструкции?

Заранее спасибо всем, кто дочитает, и не останется равнодушным. Очень надеюсь послушать Ваши мнения и советы))


Записан
LBV выразил свою благодарность за данное сообщение
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #61 : 04 авг, 2018, 00:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всегда пожалуйста...С инвертированием сувальдника с цилиндровым не мудрите!! Все давно проверено временем и милиардом частных случаев эксплуатации. Сувальдник вверх, цилиндр вниз. Про то, что "все вскрывается" надеюсь Вам рассказал не Виталий. Он консультант серьезный. Конечно при прочих равных ставьте 3ks. Касательно сувальдного замка, также надеюсь, что Виталий Вам рассказал, что Ваш выбор "итальянца" чисто эмоциональный.. Остановитесь на Барьере-премьере или Меттэме лидере. Ну а дверку Вы выбрали неплохую.. Думаю полностью соответствующую Вашим требованиям к безопасности!


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #62 : 04 авг, 2018, 00:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
По крайней мере в отношении меня отдельно взятой он добро не сотворил окромя общей воспитательной работы, видимо, посчитав меня совсем безнадежной. А мог бы дружески подставить колено в каком-нибудь направлении, я ж просила, но увы… не снизошел))
А вот это  - несправедливо! Мне ничего не стоит настрочить пост.. Мое молчание - проявление высокой морали))) :artist:
Без ложной скромности уверен, что знаю пару-тройку психологических приемов, которые позволили бы Вас увести в сторону моих представлений о дверях! Но зачем??? Вы деньги на дороге не находили.. Вы делаете покупку, которая должна порадовать Вас, а не меня. Вот, кажется, Вы сумели выкроить дополнительный бюджет на красивую "фрезеровочку". Предвкушаете ее и кайфуте! Зачем портить эти эмоции??
Я же, выбирая свои двери, кайфую от фантазий, как мой "потенциальный враг" будет срывать до крови ногти на руках об них, проклинать меня и всех моих предков до седьмого колена..
Разные эмоции, разные стремления. Уважение чужого эмоционального мира для меня не "дежурное словосочетание")))


« Последнее редактирование: 04 авг, 2018, 01:08 от Yugens » Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #63 : 04 авг, 2018, 00:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конструкция из швеллера и труб - можно анализ этого?
Какой швеллер, какие трубы, что за конструкция, что за технология сборки, как волочь на этаж (или по месту)? Об этом можно подумать. По первому приближении идея выглядит сырой.
Однако, традиционным способом формирования геометрии проема, этот способ не назовешь. Традиционным является способ формирования из кладочного материала. Это и экономика затеи, и безребусность реализации, и качественность результата.
Идея металлоконструкции лично у меня антогонизма не вызывает, но кладка мне как-то ближе. По опыту.


Записан
vvq, MarKV, NikNicls выразили свою благодарность за данное сообщение
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #64 : 04 авг, 2018, 04:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Решение было принято в пользу двери Гудор

Рад, что определились!
Отмечу, что вы далеко не типичный пользователь форума.
Большинство, как успел увидеть, ограничиваются чем-то вроде "хочу дверь, накидайте предложений". И сидят ждут. С таким же успехом можно и в свлон сходить, или по почте расчет запросить. От форума можно получить значительно больше, если иметь такое желание.
Так что ваш подход мне глубоко импонирует.

Гудор конечно подкупает ценой и сохранением вариативности при этом. В Питере их нет, поэтому я лично впечатление от них оставить не могу, а жаль))


Выбирать ручку (защелку) (т.е. нижний замок) следует с тем типом замка, у которого есть вероятная возможность. что дверь будет закрыта только на него.. Коряво написал.  В общем, если иногда будете запирать дверь на один замок - то этот замок должен быть нижним. Как правило это цилиндровый. Почему? Потому что если вы закроете дверь только на верхний замок, то при нажатии ручки (вами, детьми, или соседями или случайно кем-то) дверь повиснет только на ригелях этого верхнего замка, а не на защелке, что категорически недопустимо.  Если же будет дверь закрыта только на нижний замок, то у нормальных производителей замков ручка отключается и нажатие на нее не страшно. Я для себя аргументировал именно так. Но по факту понял, что пользоваться сувальдным еще и гораздо удобнее, когда он сверху.

По моттуре гляньте каталоги на офиц сайте, там вроде все было расписано) я уже не вспомню)

По монтажу полностью присоединяюсь к господину valeh!
Нужны подробности.
Скептицизм у меня еще бОльший))
Я б делал нормально проем в строительном исполнении. Не получится имхо нормально заделать такие самосварные на коленке конструкции. Это в итоге и дешевле выйдет - не придется платить за этот излишний металлолом.


Записан
MarKV, NikNicls выразили свою благодарность за данное сообщение
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #65 : 04 авг, 2018, 06:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
ну , какой я "господин".. И рабов у меня нет.. Я "товарищ" 


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #66 : 04 авг, 2018, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы пропустили очень многое!! А учитывая, что на дворе 3 августа и время зарплаты, воспользуюсь случаем. Заскочите в раздел боев без правил..
Как оказалось, я на Вас изощренно и  цинично работаю не первый день)))
Жду денежку)))

И шо, прямо таки ждете ??)
Вообще то, тут надо ждать выговор, ибо явно недорабатываете. Вот пример косяков:
1. Нужно восхищаться не только спецпредложениями. По ним и так все понятно.
2. Не нужно рассказывать про гипотетическую взломостойкость от 80 тысяч . Она бывает очень даже адекватной и за меньшие деньги.
Думаю, достаточно установить на тот же GUDOOR NEXT замки с 37-м межригельным расстоянием и на них втулки и вуаля, очень и очень даже взломостойкий вариант.
А еще и девиатор со сквозными ригелями со втулкой, или Барьер Каре. И бюджет то явно может быть до 80.
3. Нужно в соответствующем разделе постоянно задавать каике то мелочные вопросы , чтобы тему постоянно апать.
4. Нужно постоянно утверждать , что считаете GUDOOR лучшими дверьми. Учитесь у коллег.

Остальные инструкции получите позже
Вообщем, голова, пепел и за работу .


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #67 : 04 авг, 2018, 12:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий! Не платите Югенсу, он бессовестный вымогатель))! По крайней мере в отношении меня отдельно взятой он добро не сотворил окромя общей воспитательной работы, видимо, посчитав меня совсем безнадежной. А мог бы дружески подставить колено в каком-нибудь направлении, я ж просила, но увы… не снизошел))

Так что пришлось барахтаться самой. Отдельное спасибо vvq, Ваши темы о выборе и установке двери штудировала одними из первых, со словарем)) Такое пошаговое внимание к деталям очень пригодилось.

Теперь о самом процессе выбора. Клинический перфекционизм не дал сдаться в начале пути и выдохнуть: ой, фсё… заверните уже. Прочитала километры букв и, чтобы не рехнуться и хоть как-то систематизировать процесс, сделала себе табличку, строго разделив ее на основную конструкцию/замки/отделку/особенности, и в нее заносила все поступавшие предложения и самостоятельные расчеты, а также вычитанные важные моменты по разным производителям.

В результате, при всех прочих примерно равных (на мой неискушенный взгляд, конечно), по итоговой цене в лидерах остались Стал и Гудор, причем Стал только благодаря дополнительной большой скидке от знакомого дизайнера и с оговорками по отделке. У всех остальных необходимо было чем-то жертвовать, либо замками (еще и не все соглашались менять замки на любые), либо внутренней отделкой, либо предлагалось налепить все это на стартовую конструкцию).

Решение было принято в пользу двери Гудор – ни у кого больше мне не удалось совместить все мои пожелания в такой приятный ценник. Не хотела, но все-таки оговорюсь про Стал (к представителю ЗамКом это не имеет ровно никакого отношения, с ним лично я не общалась). Для меня любой выбор штука сложная и эмоциональная. И, проносясь по своим ремонтным делам мимо Сталовского стенда, я заскочила еще раз посмотреть предлагаемую фурнитуру. Всего лишь ткнула пальцем и уточнила: эта коллекция из латуни? На что мне ответили: девушка, все ручки железные, латунь – это название цвета. Ну, я поблагодарила и ушла. Но почувствовала, что как профессор Преображенский – не хочу. Это, конечно, общая беда консультантов, но меня такое отталкивает. Дверь – сложный агрегат, приходишь к ним, чувствуя себя полным идиотом, готовишься разбираться и вникать… Я, конечно, с бантиком, и дети у меня тоже с бантиками, но я еще в началке ругалась на них, когда все металлическое называли железным…

Что решила делать в Гудоре. За основу – Оптима, внизу сувальдный Моттура независимый, верхний Чиза с цилиндром Эвва.
Вот тут прошу совета. Я просила у Виталия Моттуру 52 YM 515 В, он предложил 52 J 515. Если я правильно понимаю по каталогу, в последнем нет защиты от забивания ригелей и защиты от копирования ключей, которую можно добавить буквой М в конце. Настаивать на первом?
Похожий вопрос по Чизе: полезна ли блокировка при извлечении цилиндра в 56.505B или обойтись 56.505? Или поставить Моттуру 84.505 Q?
Или разумнее вообще переиграть всю комбинацию и делать сувальдный верхний, а цилиндровый нижний? Изначально мне предлагалась комбинация Моттура 84.515Q как основной, а верхний сувальдный Моттура 52J505.
Ну и по цилиндру до кучи: в 3KS немного отпугивает форма ключа: мои креативные деточки наверняка подойдут творчески к его использованию, ICS ниже классом, но выглядит традиционнее и стоит меньше. Вскрывается, как я поняла, все. Что посоветуете?

В связи с приятными ценами Гудора по отделке я могу себе позволить фрезерованную шпонированную и окрашенную мдф и желанную черную фурнитуру хорошего качества – у других такая роскошь – сплошное расточительство.

И еще момент, в котором хочу посоветоваться: Виталий предложил сначала сделать в мой проем 1 м 20 см конструкцию из швеллера и труб, зафиксировать в ней дверь, а заделывать проем потом, например, пеноблоками, силами моих строителей. Для меня такой вариант, конечно, легче технически – не придется стыковать по срокам предварительное строительство проема и монтаж двери, которые могут разойтись, как в море корабли. Но как все-таки правильнее? Не напрячься ли и не сделать проем сначала, или это не критично повлияет на прочность всей конструкции?

Заранее спасибо всем, кто дочитает, и не останется равнодушным. Очень надеюсь послушать Ваши мнения и советы))


Марина спасибо Вам.
По некоторым вопросам уже ответил в личку, здесь отвечу на другие .
Индекс B это не проблема, а практически стандартная функция, вопрос артикула. Если нужен B будет В , он и так по умолчанию идет.
Насчет панели.
В данном случае панель не фрезерованная, а филенчатая. Другая технология и другая эстетика. Я помню, какие двери Вы хотите и как они сделаны


Записан
MarKV выразил свою благодарность за данное сообщение
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #68 : 04 авг, 2018, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конструкция из швеллера и труб - можно анализ этого?
Какой швеллер, какие трубы, что за конструкция, что за технология сборки, как волочь на этаж (или по месту)? Об этом можно подумать. По первому приближении идея выглядит сырой.
Однако, традиционным способом формирования геометрии проема, этот способ не назовешь. Традиционным является способ формирования из кладочного материала. Это и экономика затеи, и безребусность реализации, и качественность результата.
Идея металлоконструкции лично у меня антогонизма не вызывает, но кладка мне как-то ближе. По опыту.

Да я только за, если будет выстроен проем, и  будет все как обычно сделать можно.
Но там проем 122 по ширине, надо все снимать, строить, и потом только ставить.
Я думаю, сначала сделать соединенную двойную конструкцию с перемычкой с упором в тсены , к ней дверь и сверху и по бокам  эти 10 см заложить с последующим оштукатуриванием.
Плюс в том, что это можно сделать за один день.
Просто кладка даже из кирпича, не очень толстой стены в любом случае потребует усиления.
Но конечно надо на месте все посмотреть и обсудить.
Это пока только предварительные мысли


Записан
MarKV выразил свою благодарность за данное сообщение
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #69 : 04 авг, 2018, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО тут не причем, как и такая рама и забивание.
Здравствуйте!
Ну уж прям не знаю, как это не защитит?
Отбойным молотком может и не защитит, но значительно усложнит задачу.
Тем более, ширину отбортовки можно сделать значительно больше.


Вложения
WP_20180804_001.jpg
Выбор входной двери в квартиру, Москва, средний сегмент цена/качество, 70-80 т.р.
* WP_20180804_001.jpg
Информация130.01 Кб
575x1024
просмотры
355
Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #70 : 04 авг, 2018, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ок , 2 мм лишних тут есть.
Это не обсуждается.
Вопрос звучал в другом. Что паз это хорошая защита от забивания. Вы тоже с этим согласны ?


Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #71 : 04 авг, 2018, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так про паз как защиту от забивания он там ничего и не писал, он написал про 3 - 4 листа, именно толщину имел в виду.
У нас их, кстати, 2.
А паз не паз или обычная коробка - без разницы, от формы не зависит.
Если и есть какие другие примочки, которые вы там выше упомянули - хорошо, я не вникал, если честно, думаю и того что есть достаточно.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #72 : 04 авг, 2018, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понимаю о чем разговор
Вот цитата.
А разговор зашел про паз и расточку
не только для этого. внешняя сторона коробки собирается из 3- 4 листов, против 1-го у большинства. Хорошая защита от забивания ригелей. все ИМХО
Есть ли связь между 3-4 -5 листа и так далее и конкретно защитой от забивания , хорошей в данном случае?
В NEXT коробка в раме закрывает ригеля со всех сторон, и я не считаю, что это хорошая защита от забивания


Записан
w3001
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #73 : 04 авг, 2018, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Вопрос звучал в другом. Что паз это хорошая защита от забивания.

Виталий, передергиваете, про паз ни слова не сказал))


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #74 : 04 авг, 2018, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Естественно передергиваю.  Smiley
Ведь ваша цитата это следующий пост и видимо , ответ на мои слова о том, что паз сделан, чтобы не точить ответки.
Я не понимаю, о чем речь сейчас?
Вы вдвоем с Владимиром что хотите мне обьяснить ?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 сен, 2021, 16:30

[перейти на мобильную версию форума]