Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 08:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор входной двери в квартиру, Москва, средний сегмент цена/качество, 70-80 т.р.  (Прочитано 8639 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MarKVАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« : 31 июл, 2018, 07:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте! Выбираем входную дверь в квартиру, дом – панельная 9-этажка 69 года, дверь выходит на лестничную клетку, без общего тамбура с соседями и консьержа внизу.
Ищем оптимальный вариант по взломостойкости и надежности дверной конструкции и замков, без лишних наворотов, и с соблюдением желаемых условий по внутренней отделке.
Полотно толщиной около 80 мм, с хорошими ребрами жесткости, оптимальной толщиной листов и усилением/защитой в замковой зоне, противовзломным лабиринтом или аналогичной конструкцией, с хорошим заполнением полотна и рамы, достаточным в условиях панельного дома, с регулировкой прилегания.
2 замка (цилиндровый и сувальдный независимый). Замки рассматриваем импортного производства, например, Mottura 52 YM 515 B / 37 и CISA 56.505/38 или близкие им по характеристикам, с хорошим цилиндром. Ночная задвижка не нужна.
Отделка снаружи: порошковая окраска в черный цвет, желательно матовый. Наличники.
Отделка внутри: необходимо подобрать панель под межкомнатные двери. Нужна простая классическая фрезеровка - квадрат внизу, прямоугольник наверху, либо мдф+шпон+окрашивание, либо мдф+ламинирование с древесной текстурой, цвета в светло-серой гамме. Внутри обязательно обрамление доборами и наличниками, такими же, как и накладка.
Ручка и прочая фурнитура нужна черного цвета. Глазок.
Хотелось бы просчитать полную стоимость под ключ с доставкой и установкой (понятно, что дополнительные работы по проему пока не ясны), причем понять, из чего она складывается опционально, какие есть плюсы и минусы, от чего можно отказаться, а на чем экономить не стоит. Пока попытки посчитать при личной явке в магазин к успеху не привели – маркетинг невыносим и действует изматывающе, консультанты настойчиво предлагают брать то, что они считают нужным, и вызывать замерщика прямо сейчас и при них, потому что у них план, а мы тут со своим «а если так»? По внутренней отделке вообще ситуация странная. Все звонко улыбаются «все сделаем, хозяйка, в лучшем виде», но по факту всех образцов нет, они только у всесильных замерщиков, вилка на одно и то же до 15 тыр., к тому же при попытке узнать ценник на конкретный вариант накладки, выясняется, что таких доборов/наличников нет, но это фигня, потом сами где-нить купите.
Из присутствующих на форуме познакомилась с Виталием из Гудорса, от всей души плюсанула бы в карму за общение, но никакого расчета и обещанных уточнений по возможностям, увы, так и нет… Виталий, напоминаю о себе: дама с ребенком, приходившая в воскресенье и звонившая еще пару-тройку дней назад – это я.


« Последнее редактирование: 31 июл, 2018, 17:15 от MarKV » Записан
MarKVАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #1 : 31 июл, 2018, 08:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вдогонку. Не приглашайте меня на посмотреть/потрындеть, я уже вчера стоически выслушала искрометные шутки про то, что сувальдник не от слова "сувать", а двери на стендах... ну, видно, что хорошие. Мне бы теперь определиться, где я могу добыть желаемое и за сколько, четко и по пунктам.
Нашла фото, как в моем понимании должна выглядеть дверь изнутри с точки зрения качества исполнения после чистовой отделки. Посмотрев фото в отзывах на форме, поняла, что большинство то ли не придают этому значения, то ли обретают счастье уже после заделки проема. Мы с будущей дверью будем бороться за красоту до конца, посему такое внимание к внутренней отделке.


Вложения
Внутренняя отделка входной двери.jpg
Выбор входной двери в квартиру, Москва, средний сегмент цена/качество, 70-80 т.р.
* Внутренняя отделка входной двери.jpg
Информация49.75 Кб
550x734
просмотры
744
« Последнее редактирование: 31 июл, 2018, 16:39 от MarKV » Записан
w3001
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #2 : 31 июл, 2018, 08:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Хорошая дверь с импортными замками, отделка проема и Ваш бюджет мало совместимы))
Даже Виталий не волшебник.
Либо увеличивать бюджет, либо замки подешевле.


Записан
MarKVАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #3 : 31 июл, 2018, 08:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно и увеличить, пока обозначила нижнюю планку, исходя из просмотренных акций "в среднем по больнице". Какой по Вашему бюджет реален под мои задачи, но все-таки в режиме "лишних нет"?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #4 : 31 июл, 2018, 09:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

80-90 тышш 


Записан
w3001
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #5 : 31 июл, 2018, 09:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте считать

2 замка по ценам дверников Вам обойдутся в 20-25т
хороший цилиндр от 12000
панель от 8000
сама железка 30-40т
установка- где как))

итого примерно 80т
обрамление проема - не знаю не приценивался.

можно посмотреть акции, там бывают вполне нормальные цены, но, обычно, не самые навороченные замки.
У того же немана дверь по акции получалась весьма неплоха, да и у других тоже есть интересные предложения.
Выясняйте подробности акции, ДПЗ например в рамках акции замки не меняет, неман менял .
Совет-не зацикливайтесь на импортных замках. Тот же Меттем-Лидер весьма неплох, но стоит в 2 раза дешевле. Говорят, цилиндровые замки от Гардиана достаточно надежны, если не будет смущать лязг при повороте ключа))


« Последнее редактирование: 31 июл, 2018, 09:37 от w3001 » Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #6 : 31 июл, 2018, 09:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

9ти этажки бывают разные.
Вы не указали самого главного - серию Вашего дома.
Некоторые серии домов имеют ряд неприятных особенностей, ведущих к значительному увеличению бюджета.


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #7 : 31 июл, 2018, 10:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте MarKV!

Компания "Дверь по прозвищу Зверь", 20 лет работающая на дверном рынке предлагает Вам расчёт дверного блока согласно Ваших пожеланий.

1.   Дверной блок конструкции К-80 со сплошным противовзломным лабиринтом и безосевыми петлями "БАРК"  + цилиндровый замок Mottura 84.515 – 63470
2.   Цилиндр –  KABA Matrix - 8000
3.   Вертушок цилиндра -  черный - 470
4.   Замок Mottura 52J505B (сувальдный) - 11950
5.   Отделка снаружи – RAL 9005 черный муар - 3950
6.   Отделка изнутри – Элит 16 мм. МДФ PVC 12 «Белое дерево серебро» фрезеровка 30- 9550
7.   Ручка – Alba «черный» - 0
8.   Броненакладка – врезная DISEC BD16 Sferic черная - 2200
9.   Накладка сувальдного замка – черная - 0
10.   Заполнение рамы – 600
11.   Бронепластина - марганцовистый сплав высокой твёрдости - 700
12.   Глазок – бронированный, черный - 2000
13.   Портал – добор + наличник в цвет внутренней панели -  7100
14.   Монтаж портала - 6500
15.   Доставка -4500
16.   Установка – 3000

Итого:  123990-30%(25%+5% скидка участнику форума dverizamki)=86793.




Записан

MarKV выразил свою благодарность за данное сообщение
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #8 : 31 июл, 2018, 11:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Если делать, то качественно.
Соответственно, если бюджет проблема - я бы сэкономил на цилиндре, который можно поменять позже. Это лучше, чем выкидывать 15% бюджета на цилиндр, экономя за замках и конструкции.
Ну это как самое очевидное. На остальном сэкономить тоже можно, но у каждого производителя индивидуально. Я бы по неману могу только сказать, как их клиент, разобравшийся в их продукции.

Дальше. В салоны ходить надо, не слушать консультантов, а смотреть двери и требовать расчет по своим требованиям. Понаглее)) понастойчивее))
Посмотреть саму дверь - конструкцию - пол дела. Посмотреть замки, удобство и ход их работы, те же цилиндры, накладки замков, вертушки, те же доборы,  глазки и ключи, уплотнители, покраску качество, порог, отверстия-под ригели, качество сборки, петли, точность изготовления, девиаторы, верхние нижние ригели - качество выполнения  -и прочие вещи - это крайне важно и на форуме не видно.

Далее. По отделке.
Я тоже думал недавно об этом. И тема была.
И выбрал штукатурку.
Все эти доборы - фигня в сравнении. Упрощение работы исполнителей. Им так проще и быстрее - а что там под красивыми панельками - плевать, "ведь все закроется". Не переношу такой подход.  А стоят совершенно неадекватно. Это еще тыщ 10-15.
Штукатурка полностью закрывает проем, значительно повышает звукоизоляцию, никаких щелей, технологических неровностей, обусловленных нкточностью -( у всех ли установщиков доборов есть торцовка и насколько она дорогая и точная, если даже вдруг есть). Ну и свобода дальнейшей отделки.
На вашем фото, кстати, два откоса - основной - именно штукатурка.


« Последнее редактирование: 31 июл, 2018, 11:37 от vvq » Записан
Антонио выразил свою благодарность за данное сообщение
Федор (Двери Ягуар)
Активный участник
**

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 428



WWW
« Ответ #9 : 31 июл, 2018, 11:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, MarKV!

Рассмотрите вариант двери от компании Ягуар-М:

Дверь серии Trend (Схема конструкции). Рама из гнутого профиля, полотно толщиной 50 мм, лист металла толщиной 2,5 мм с каркасом из гнутого профиля. 2 вертикальных и 8 горизонтальных ребер жесткости.

Шумотеплоизоляция полотна: минеральная вата Isover, вибропоглащающий фольгированный материал GB.
2 петли на подшипниках, 2 контура уплотнения по периметру полотна, 2 противосъемных штыря, многоточечная система запирания.
Отделка снаружи: окраска RAL8019; изнутри: панель с покрытием ламинатином.

Замки:
Mottura 52.771 - Сувальдный замок с защитой от вскрытия отмычками и самоимпрессионным ключом.
Цилиндр – CISA Astral
Cisa 56.525 - Цилиндровый замок с защитой от вбивания ригелей и удаления цилиндрового механизма.
Броненакладка + бронепластина
Цена 53000 руб.

Доставка (в пределах МКАД) и установка бесплатно.

Ручки на выбор: (Ассортимент)
Огромный выбор внутренних и наружных панелей из массива, экошпона, окрашенных, нанотекс 3D

Двери мы делаем под заказ, отделку и замки можно выбрать по своему желанию. Панель можем сделать под межкомнатные двери.

Приезжайте в любой из наших салонов, наши консультанты помогут Вам с выбором двери и отделки, проконсультируют по всем интересующим Вас вопросам, сделаем скидку.


Записан
MarKV выразил свою благодарность за данное сообщение
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #10 : 31 июл, 2018, 12:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все эти доборы - фигня в сравнении.

Плюсану, доборами штукатурные откосы хорошо закрывать, а штукатурный откос и звукоизоляции и жесткости прибавит.


Записан

vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #11 : 31 июл, 2018, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Марина.
Прошу прощения, несколько был занят, но по панели запрос сделал, жду ответ
На Вашем фото багеты на  панели , насколько я вижу. Мы обсуждали другое исполнение.
Какое все же исполнение необходимо?
Какую именно панель надо все же сделать ?
И также прошу Вас ответить по цвету RAL , это существенно ускорит процесс и добавит ясности.


Записан
MarKVАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #12 : 31 июл, 2018, 17:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий, спасибо, что откликнулись. Фото выше иллюстрирует лишь качество исполнения отделки изнутри, т.е. не зияющая рама и что-то невнятное криво налеплено вокруг, а полноценное и аккуратное обрамление проема. Насколько я понимаю, нюансы нужно продумывать на этапе замера для двери и подготовки проема, иначе потом некоторые вещи будут неисполнимы.
Багеты на панели не нужны, нужна только фрезеровка и прямые наличники. Прикрепляю фото двери Галант от Волховца, это наши межкомнатные двери. Нужно подобрать панель в таком стиле и примерном цвете, к полной идентичности не стремлюсь, по рал это может быть, например, 7044, но, в принципе, вся светло-серая палитра теплых оттенков подойдет, нужно исходить из возможностей окраски. Или прямо вот все-все подходящие оттенки по ралу перечислить?
Ручка понравилась Sesamo 242-09 W/ROSET от FADEX S.R.L., удобная и "полнотелая" без ребер снизу, нашла в рознице за 827 р. всего, хотя меня пугали ценником от 4000 и выше))
По замкам у нас появились более внятные требования (в первом сообщении), их можно поставить на вашу Оптиму?
 


Вложения
Ручка Sesamo.jpg
Выбор входной двери в квартиру, Москва, средний сегмент цена/качество, 70-80 т.р.
Галант серый.png
Выбор входной двери в квартиру, Москва, средний сегмент цена/качество, 70-80 т.р.
Галант темно-серый.png
Выбор входной двери в квартиру, Москва, средний сегмент цена/качество, 70-80 т.р.
* Ручка Sesamo.jpg
Информация52.17 Кб
936x376
просмотры
659
* Галант серый.png
Информация52.92 Кб
180x367
просмотры
635
* Галант темно-серый.png
Информация65.43 Кб
180x367
просмотры
701
« Последнее редактирование: 31 июл, 2018, 17:12 от MarKV » Записан
MarKVАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #13 : 31 июл, 2018, 17:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

9ти этажки бывают разные.
Вы не указали самого главного - серию Вашего дома.
Некоторые серии домов имеют ряд неприятных особенностей, ведущих к значительному увеличению бюджета.
Дом серии 1-515/9ш, приятных особенностей я от него и не жду))
Квартира в стадии после демонтажа, стяжки еще нет, что там с проемом - загадка. Есть фото до демонтажа, на проем он не повлиял, все то же.
Расстояние от несущей до несущей сейчас 1200. Мои строители могут подготовить проем в соответствии с ТЗ по двери, но что именно там нужно делать будет понятно, наверное, только после демонтажа старой двери.


Вложения
Коридор, входная дверь уменьшенная.jpg
Выбор входной двери в квартиру, Москва, средний сегмент цена/качество, 70-80 т.р.
* Коридор, входная дверь уменьшенная.jpg
Информация75.31 Кб
220x293
просмотры
706
« Последнее редактирование: 31 июл, 2018, 17:40 от MarKV » Записан
MarKVАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #14 : 31 июл, 2018, 17:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем уже откликнувшимся -  большое спасибо, буду внимательно изучать. Сложность выбора как раз и состоит в том, что, как правило, в акционных предложениях замки менять нельзя, а если собирать конструктор, то получается заметно дороже. Плюс сложно определиться по многим пунктам, действительно ли в это нужно настолько вкладываться, с тем же цилиндром, например, разброс цен внушителен...
Для понимания картины в общем: красть у нас нечего ни сейчас, ни в будущем, в силу жизненных приоритетов, если хотите. Т.е. ни один здравомыслящий злоумышленник сознательно к нам не полезет, а просто мимо проходящий придурок с фомкой, как я понимаю, среднюю дверь за 50 тыр не откроет. Предпочтение импортным замкам отдаем скорее в силу их потребительских характеристик - надежности, удобства, бесшумности и бесперебойной долговечной работы.


Записан
MarKVАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #15 : 31 июл, 2018, 18:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если делать, то качественно.
Вот именно, дверная история априори не дешевая в общем ремонтном кошмаре.

Соответственно, если бюджет проблема - я бы сэкономил на цилиндре, который можно поменять позже. Это лучше, чем выкидывать 15% бюджета на цилиндр, экономя за замках и конструкции.
Не хочется размазывать удовольствие и оставлять что-то на "по осени поменяем". Мой подход: надо, так надо. Но в рамках разумного, а потенциала собственного разума не хватает на правильное определение этих рамок. Входная дверь у меня лишь вторая серьезная опция после окон, понимание темы приходит с опытом, а его ноль, еще пара таких погружений в тему и мне понадобится профилакторий с пением птиц))

В салоны ходить надо, не слушать консультантов, а смотреть двери и требовать расчет по своим требованиям. Понаглее)) понастойчивее))
Знаю, что надо себя заставлять и придется, но консультанты энергетические вампиры, местами некомпетентные от слова совсем. Вчера честно провела 3 (!!) часа своей жизни у одного известного производителя. Настойчиво задавала вопросы и пыталась вникнуть. Но диалог все время сбивался на "что вы меня путаете? берите то, что я вам посоветовал, оно прекрасно и лучше не найдете" - "а с вот такими вот замками?" - "они вам не нужны" - "почему?" - "потому что вам и этих хватит" - "давайте все-таки посчитаем" - "нет, мы комплектацию не меняем",  и так по кругу)) Тяжкий нужный труд, а результата так и нет.

И выбрал штукатурку. Все эти доборы - фигня в сравнении.
Так я и планировала штукатурку на откосы проема, но какие-то доборы все равно понадобятся, как меня уверили, и либо их нет, либо они в некоем "комплекте", у меня простая, как я думала, задача - аккуратно отделать проем, а не оставить полуфабрикат, и хочется получить это в одном флаконе с дверью хотя бы в первом приближении. Исполнителями по штукатурке будут мои строители, но в части нюансов по укреплению и доведению проема до ума я считала правильным исходить из позиции дверных дел мастеров.


« Последнее редактирование: 31 июл, 2018, 18:40 от MarKV » Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #16 : 31 июл, 2018, 20:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предпочтение импортным замкам отдаем скорее в силу их потребительских характеристик - надежности, удобства, бесшумности и бесперебойной долговечной работы.
очень верно, на мой взгляд
достаточно сравнить иностранные замки с иными по этому критерию
по этому же критерию есть смысл сравнить накладки на замки - лучше когда есть подпружиненная шторка и накладка имеет направляющую для ключа и имеет вырез под "свой" ключ - значительное повышение комфорта использования сувальдного замка + закрытие отверстия сквозного
приличные накладки есть у чизы (на фото) и моттуры (чуть хуже)
стоят дороже китайщины раз в 60 - 600 рублей вместо 10, но это того стоит


Скрытый текст -
Приличная накладка

Неприличная накладка


также не следует обольщаться насчет дешевых ручек..
достаточно их сравнить с дорогими не на картинке
а это наиболее часто используемая часть двери
я порекомендую Linea cali и Olivari


Не хочется размазывать удовольствие и оставлять что-то на "по осени поменяем". Мой подход: надо, так надо. Но в рамках разумного, а потенциала собственного разума не хватает на правильное определение этих рамок. Входная дверь у меня лишь вторая серьезная опция после окон, понимание темы приходит с опытом, а его ноль, еще пара таких погружений в тему и мне понадобится профилакторий с пением птиц))
подход хороший
сам такой
но если в притык, то просто нужно понимать, что цилиндр поменять - не проблема и вам лично (если знать заранее какой купите). Ну и наценка и дверников на цилиндры неадекватная. Можно найти дешевле и сильно.


моя история)
также после окон и оконного форума в  двери
но в окнах все проще, сильная унификация - плохо сделать саму конструкцию - это надо постараться
и вся проблема по сути лишь в монтаже
но есть детальный гост, надо лишь стоять с палкой при работах



Цитировать
Знаю, что надо себя заставлять и придется, но консультанты энергетические вампиры, местами некомпетентные от слова совсем. Вчера честно провела 3 (!!) часа своей жизни у одного известного производителя. Настойчиво задавала вопросы и пыталась вникнуть. Но диалог все время сбивался на "что вы меня путаете? берите то, что я вам посоветовал, оно прекрасно и лучше не найдете" - "а с вот такими вот замками?" - "они вам не нужны" - "почему?" - "потому что вам и этих хватит" - "давайте все-таки посчитаем" - "нет, мы комплектацию не меняем",  и так по кругу)) Тяжкий нужный труд, а результата так и нет.
точно
я отвечал - "Я так хочу. Точка." После двух повторов фразы начинались звонки более компетентным сотрудникам и извинения по поводу того - что вы первый такой клиент Smiley
Хотя в первый раз меня Эльбор поймал.. после часа попросил предолплату Smiley а потом названивал под дня.. на тему, что его оштрафуют за отказ

Цитировать

Так я и планировала штукатурку на откосы проема, но какие-то доборы все равно понадобятся, как меня уверили, и либо их нет, либо они в некоем "комплекте", у меня простая, как я думала, задача - аккуратно отделать проем, а не оставить полуфабрикат, и хочется получить это в одном флаконе с дверью хотя бы в первом приближении. Исполнителями по штукатурке будут мои строители, но в части нюансов по укреплению и доведению проема до ума я считала правильным исходить из позиции дверных дел мастеров.

а вот подумайте - понадобятся ли
я тоже был уверен, а после штукатурки, которую тоже хотел под доборы - понял, что и так более, чем хорошо. Отделать можно совершенно по-разному. Хоть покраска, хоть стеклохолст, дек штукатурка и т.д.
Главное, чтоб штукатуры были хорошие.
По опыту.. дверных дел мастера этим заниматься не любят. Поставить дверь и закрыть все доборами "чтоб не видно было" - просто и быстро.
Штукатурка - это другой уровень в сравнении с вариантами как попроще.
Скрытый текст -
Было


Стало (до финишной отделки)





Записан
MarKV выразил свою благодарность за данное сообщение
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #17 : 31 июл, 2018, 20:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот именно "среднестатистическую" за 50 000 - вскроет и не поперхнется.. Ломиками и фомка калечатся до неузнаваемости даже младшие модели самых дорогих и именитых производителей!


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #18 : 31 июл, 2018, 20:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

хе, чет я разогнался)
на olivari))
50 тыс - это, как Yugens отметил, не особо.. даже без комфортных опций

а ваш проем-то.. это и фрамуга и боковина - тут бюджет еще вверх

конечно можно проем и подготовить - вопрос как?
газоблоками? наверное можно, хотя спорно. по мне.
в кирпичном доме с соответствующей толщиной еще ладно, но  бетоне.. какая там толщина газоблока получится?
Да и с ними придется повозиться, если делать хорошо, связывать со стенами и пр.. Я в межкомнатной двери вообще заливал бетонную перемычку с арматурой.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #19 : 31 июл, 2018, 22:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дом серии 1-515/9ш, приятных особенностей я от него и не жду))

Это фото из квартиры, как я понимаю.
Хорошо, что у Вас нет ливнёвки, трубы для стока дождевой воды с крыши.
То, что Вы предлагаете услуги своих строителей, это хорошо. Но, нужно учитывать, что Вам придётся жить без двери, то время , пока Ваши строители будут выполнять ТЗ по двери.
Если, кто и возьмётся за такую работу, бюджет нужно увеличивать существенно.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 янв, 2024, 15:39

[перейти на мобильную версию форума]