Здравствуйте! Выбираем входную дверь в квартиру, дом – панельная 9-этажка 69 года, дверь выходит на лестничную клетку, без общего тамбура с соседями и консьержа внизу. Ищем оптимальный вариант по взломостойкости и надежности дверной конструкции и замков, без лишних наворотов, и с соблюдением желаемых условий по внутренней отделке. Полотно толщиной около 80 мм, с хорошими ребрами жесткости, оптимальной толщиной листов и усилением/защитой в замковой зоне, противовзломным лабиринтом или аналогичной конструкцией, с хорошим заполнением полотна и рамы, достаточным в условиях панельного дома, с регулировкой прилегания. 2 замка (цилиндровый и сувальдный независимый). Замки рассматриваем импортного производства, например, Mottura 52 YM 515 B / 37 и CISA 56.505/38 или близкие им по характеристикам, с хорошим цилиндром. Ночная задвижка не нужна. Отделка снаружи: порошковая окраска в черный цвет, желательно матовый. Наличники. Отделка внутри: необходимо подобрать панель под межкомнатные двери. Нужна простая классическая фрезеровка - квадрат внизу, прямоугольник наверху, либо мдф+шпон+окрашивание, либо мдф+ламинирование с древесной текстурой, цвета в светло-серой гамме. Внутри обязательно обрамление доборами и наличниками, такими же, как и накладка. Ручка и прочая фурнитура нужна черного цвета. Глазок. Хотелось бы просчитать полную стоимость под ключ с доставкой и установкой (понятно, что дополнительные работы по проему пока не ясны), причем понять, из чего она складывается опционально, какие есть плюсы и минусы, от чего можно отказаться, а на чем экономить не стоит. Пока попытки посчитать при личной явке в магазин к успеху не привели – маркетинг невыносим и действует изматывающе, консультанты настойчиво предлагают брать то, что они считают нужным, и вызывать замерщика прямо сейчас и при них, потому что у них план, а мы тут со своим «а если так»? По внутренней отделке вообще ситуация странная. Все звонко улыбаются «все сделаем, хозяйка, в лучшем виде», но по факту всех образцов нет, они только у всесильных замерщиков, вилка на одно и то же до 15 тыр., к тому же при попытке узнать ценник на конкретный вариант накладки, выясняется, что таких доборов/наличников нет, но это фигня, потом сами где-нить купите. Из присутствующих на форуме познакомилась с Виталием из Гудорса, от всей души плюсанула бы в карму за общение, но никакого расчета и обещанных уточнений по возможностям, увы, так и нет… Виталий, напоминаю о себе: дама с ребенком, приходившая в воскресенье и звонившая еще пару-тройку дней назад – это я.
« Последнее редактирование: 31 июл, 2018, 17:15 от MarKV »
Вдогонку. Не приглашайте меня на посмотреть/потрындеть, я уже вчера стоически выслушала искрометные шутки про то, что сувальдник не от слова "сувать", а двери на стендах... ну, видно, что хорошие. Мне бы теперь определиться, где я могу добыть желаемое и за сколько, четко и по пунктам. Нашла фото, как в моем понимании должна выглядеть дверь изнутри с точки зрения качества исполнения после чистовой отделки. Посмотрев фото в отзывах на форме, поняла, что большинство то ли не придают этому значения, то ли обретают счастье уже после заделки проема. Мы с будущей дверью будем бороться за красоту до конца, посему такое внимание к внутренней отделке.
« Последнее редактирование: 31 июл, 2018, 16:39 от MarKV »
Хорошая дверь с импортными замками, отделка проема и Ваш бюджет мало совместимы)) Даже Виталий не волшебник. Либо увеличивать бюджет, либо замки подешевле.
Можно и увеличить, пока обозначила нижнюю планку, исходя из просмотренных акций "в среднем по больнице". Какой по Вашему бюджет реален под мои задачи, но все-таки в режиме "лишних нет"?
2 замка по ценам дверников Вам обойдутся в 20-25т хороший цилиндр от 12000 панель от 8000 сама железка 30-40т установка- где как))
итого примерно 80т обрамление проема - не знаю не приценивался.
можно посмотреть акции, там бывают вполне нормальные цены, но, обычно, не самые навороченные замки. У того же немана дверь по акции получалась весьма неплоха, да и у других тоже есть интересные предложения. Выясняйте подробности акции, ДПЗ например в рамках акции замки не меняет, неман менял . Совет-не зацикливайтесь на импортных замках. Тот же Меттем-Лидер весьма неплох, но стоит в 2 раза дешевле. Говорят, цилиндровые замки от Гардиана достаточно надежны, если не будет смущать лязг при повороте ключа))
« Последнее редактирование: 31 июл, 2018, 09:37 от w3001 »
9ти этажки бывают разные. Вы не указали самого главного - серию Вашего дома. Некоторые серии домов имеют ряд неприятных особенностей, ведущих к значительному увеличению бюджета.
Если делать, то качественно. Соответственно, если бюджет проблема - я бы сэкономил на цилиндре, который можно поменять позже. Это лучше, чем выкидывать 15% бюджета на цилиндр, экономя за замках и конструкции. Ну это как самое очевидное. На остальном сэкономить тоже можно, но у каждого производителя индивидуально. Я бы по неману могу только сказать, как их клиент, разобравшийся в их продукции.
Дальше. В салоны ходить надо, не слушать консультантов, а смотреть двери и требовать расчет по своим требованиям. Понаглее)) понастойчивее)) Посмотреть саму дверь - конструкцию - пол дела. Посмотреть замки, удобство и ход их работы, те же цилиндры, накладки замков, вертушки, те же доборы, глазки и ключи, уплотнители, покраску качество, порог, отверстия-под ригели, качество сборки, петли, точность изготовления, девиаторы, верхние нижние ригели - качество выполнения -и прочие вещи - это крайне важно и на форуме не видно.
Далее. По отделке. Я тоже думал недавно об этом. И тема была. И выбрал штукатурку. Все эти доборы - фигня в сравнении. Упрощение работы исполнителей. Им так проще и быстрее - а что там под красивыми панельками - плевать, "ведь все закроется". Не переношу такой подход. А стоят совершенно неадекватно. Это еще тыщ 10-15. Штукатурка полностью закрывает проем, значительно повышает звукоизоляцию, никаких щелей, технологических неровностей, обусловленных нкточностью -( у всех ли установщиков доборов есть торцовка и насколько она дорогая и точная, если даже вдруг есть). Ну и свобода дальнейшей отделки. На вашем фото, кстати, два откоса - основной - именно штукатурка.
« Последнее редактирование: 31 июл, 2018, 11:37 от vvq »
Дверь серии Trend (Схема конструкции). Рама из гнутого профиля, полотно толщиной 50 мм, лист металла толщиной 2,5 мм с каркасом из гнутого профиля. 2 вертикальных и 8 горизонтальных ребер жесткости.
Шумотеплоизоляция полотна: минеральная вата Isover, вибропоглащающий фольгированный материал GB. 2 петли на подшипниках, 2 контура уплотнения по периметру полотна, 2 противосъемных штыря, многоточечная система запирания. Отделка снаружи: окраска RAL8019; изнутри: панель с покрытием ламинатином.
Замки: Mottura 52.771 - Сувальдный замок с защитой от вскрытия отмычками и самоимпрессионным ключом. Цилиндр – CISA Astral Cisa 56.525 - Цилиндровый замок с защитой от вбивания ригелей и удаления цилиндрового механизма. Броненакладка + бронепластина Цена 53000 руб.
Доставка (в пределах МКАД) и установка бесплатно.
Ручки на выбор: (Ассортимент) Огромный выбор внутренних и наружных панелей из массива, экошпона, окрашенных, нанотекс 3D
Двери мы делаем под заказ, отделку и замки можно выбрать по своему желанию. Панель можем сделать под межкомнатные двери.
Приезжайте в любой из наших салонов, наши консультанты помогут Вам с выбором двери и отделки, проконсультируют по всем интересующим Вас вопросам, сделаем скидку.
Добрый день, Марина. Прошу прощения, несколько был занят, но по панели запрос сделал, жду ответ На Вашем фото багеты на панели , насколько я вижу. Мы обсуждали другое исполнение. Какое все же исполнение необходимо? Какую именно панель надо все же сделать ? И также прошу Вас ответить по цвету RAL , это существенно ускорит процесс и добавит ясности.
Виталий, спасибо, что откликнулись. Фото выше иллюстрирует лишь качество исполнения отделки изнутри, т.е. не зияющая рама и что-то невнятное криво налеплено вокруг, а полноценное и аккуратное обрамление проема. Насколько я понимаю, нюансы нужно продумывать на этапе замера для двери и подготовки проема, иначе потом некоторые вещи будут неисполнимы. Багеты на панели не нужны, нужна только фрезеровка и прямые наличники. Прикрепляю фото двери Галант от Волховца, это наши межкомнатные двери. Нужно подобрать панель в таком стиле и примерном цвете, к полной идентичности не стремлюсь, по рал это может быть, например, 7044, но, в принципе, вся светло-серая палитра теплых оттенков подойдет, нужно исходить из возможностей окраски. Или прямо вот все-все подходящие оттенки по ралу перечислить? Ручка понравилась Sesamo 242-09 W/ROSET от FADEX S.R.L., удобная и "полнотелая" без ребер снизу, нашла в рознице за 827 р. всего, хотя меня пугали ценником от 4000 и выше)) По замкам у нас появились более внятные требования (в первом сообщении), их можно поставить на вашу Оптиму?
« Последнее редактирование: 31 июл, 2018, 17:12 от MarKV »
9ти этажки бывают разные. Вы не указали самого главного - серию Вашего дома. Некоторые серии домов имеют ряд неприятных особенностей, ведущих к значительному увеличению бюджета.
Дом серии 1-515/9ш, приятных особенностей я от него и не жду)) Квартира в стадии после демонтажа, стяжки еще нет, что там с проемом - загадка. Есть фото до демонтажа, на проем он не повлиял, все то же. Расстояние от несущей до несущей сейчас 1200. Мои строители могут подготовить проем в соответствии с ТЗ по двери, но что именно там нужно делать будет понятно, наверное, только после демонтажа старой двери.
« Последнее редактирование: 31 июл, 2018, 17:40 от MarKV »
Всем уже откликнувшимся - большое спасибо, буду внимательно изучать. Сложность выбора как раз и состоит в том, что, как правило, в акционных предложениях замки менять нельзя, а если собирать конструктор, то получается заметно дороже. Плюс сложно определиться по многим пунктам, действительно ли в это нужно настолько вкладываться, с тем же цилиндром, например, разброс цен внушителен... Для понимания картины в общем: красть у нас нечего ни сейчас, ни в будущем, в силу жизненных приоритетов, если хотите. Т.е. ни один здравомыслящий злоумышленник сознательно к нам не полезет, а просто мимо проходящий придурок с фомкой, как я понимаю, среднюю дверь за 50 тыр не откроет. Предпочтение импортным замкам отдаем скорее в силу их потребительских характеристик - надежности, удобства, бесшумности и бесперебойной долговечной работы.
Если делать, то качественно. Вот именно, дверная история априори не дешевая в общем ремонтном кошмаре.
Соответственно, если бюджет проблема - я бы сэкономил на цилиндре, который можно поменять позже. Это лучше, чем выкидывать 15% бюджета на цилиндр, экономя за замках и конструкции. Не хочется размазывать удовольствие и оставлять что-то на "по осени поменяем". Мой подход: надо, так надо. Но в рамках разумного, а потенциала собственного разума не хватает на правильное определение этих рамок. Входная дверь у меня лишь вторая серьезная опция после окон, понимание темы приходит с опытом, а его ноль, еще пара таких погружений в тему и мне понадобится профилакторий с пением птиц))
В салоны ходить надо, не слушать консультантов, а смотреть двери и требовать расчет по своим требованиям. Понаглее)) понастойчивее)) Знаю, что надо себя заставлять и придется, но консультанты энергетические вампиры, местами некомпетентные от слова совсем. Вчера честно провела 3 (!!) часа своей жизни у одного известного производителя. Настойчиво задавала вопросы и пыталась вникнуть. Но диалог все время сбивался на "что вы меня путаете? берите то, что я вам посоветовал, оно прекрасно и лучше не найдете" - "а с вот такими вот замками?" - "они вам не нужны" - "почему?" - "потому что вам и этих хватит" - "давайте все-таки посчитаем" - "нет, мы комплектацию не меняем", и так по кругу)) Тяжкий нужный труд, а результата так и нет.
И выбрал штукатурку. Все эти доборы - фигня в сравнении. Так я и планировала штукатурку на откосы проема, но какие-то доборы все равно понадобятся, как меня уверили, и либо их нет, либо они в некоем "комплекте", у меня простая, как я думала, задача - аккуратно отделать проем, а не оставить полуфабрикат, и хочется получить это в одном флаконе с дверью хотя бы в первом приближении. Исполнителями по штукатурке будут мои строители, но в части нюансов по укреплению и доведению проема до ума я считала правильным исходить из позиции дверных дел мастеров.
« Последнее редактирование: 31 июл, 2018, 18:40 от MarKV »
Предпочтение импортным замкам отдаем скорее в силу их потребительских характеристик - надежности, удобства, бесшумности и бесперебойной долговечной работы.
очень верно, на мой взгляд достаточно сравнить иностранные замки с иными по этому критерию по этому же критерию есть смысл сравнить накладки на замки - лучше когда есть подпружиненная шторка и накладка имеет направляющую для ключа и имеет вырез под "свой" ключ - значительное повышение комфорта использования сувальдного замка + закрытие отверстия сквозного приличные накладки есть у чизы (на фото) и моттуры (чуть хуже) стоят дороже китайщины раз в 60 - 600 рублей вместо 10, но это того стоит
Скрытый текст -
Приличная накладка Неприличная накладка
также не следует обольщаться насчет дешевых ручек.. достаточно их сравнить с дорогими не на картинке а это наиболее часто используемая часть двери я порекомендую Linea cali и Olivari
Не хочется размазывать удовольствие и оставлять что-то на "по осени поменяем". Мой подход: надо, так надо. Но в рамках разумного, а потенциала собственного разума не хватает на правильное определение этих рамок. Входная дверь у меня лишь вторая серьезная опция после окон, понимание темы приходит с опытом, а его ноль, еще пара таких погружений в тему и мне понадобится профилакторий с пением птиц))
подход хороший сам такой но если в притык, то просто нужно понимать, что цилиндр поменять - не проблема и вам лично (если знать заранее какой купите). Ну и наценка и дверников на цилиндры неадекватная. Можно найти дешевле и сильно.
моя история) также после окон и оконного форума в двери но в окнах все проще, сильная унификация - плохо сделать саму конструкцию - это надо постараться и вся проблема по сути лишь в монтаже но есть детальный гост, надо лишь стоять с палкой при работах
Цитировать
Знаю, что надо себя заставлять и придется, но консультанты энергетические вампиры, местами некомпетентные от слова совсем. Вчера честно провела 3 (!!) часа своей жизни у одного известного производителя. Настойчиво задавала вопросы и пыталась вникнуть. Но диалог все время сбивался на "что вы меня путаете? берите то, что я вам посоветовал, оно прекрасно и лучше не найдете" - "а с вот такими вот замками?" - "они вам не нужны" - "почему?" - "потому что вам и этих хватит" - "давайте все-таки посчитаем" - "нет, мы комплектацию не меняем", и так по кругу)) Тяжкий нужный труд, а результата так и нет.
точно я отвечал - "Я так хочу. Точка." После двух повторов фразы начинались звонки более компетентным сотрудникам и извинения по поводу того - что вы первый такой клиент Хотя в первый раз меня Эльбор поймал.. после часа попросил предолплату а потом названивал под дня.. на тему, что его оштрафуют за отказ
Цитировать
Так я и планировала штукатурку на откосы проема, но какие-то доборы все равно понадобятся, как меня уверили, и либо их нет, либо они в некоем "комплекте", у меня простая, как я думала, задача - аккуратно отделать проем, а не оставить полуфабрикат, и хочется получить это в одном флаконе с дверью хотя бы в первом приближении. Исполнителями по штукатурке будут мои строители, но в части нюансов по укреплению и доведению проема до ума я считала правильным исходить из позиции дверных дел мастеров.
а вот подумайте - понадобятся ли я тоже был уверен, а после штукатурки, которую тоже хотел под доборы - понял, что и так более, чем хорошо. Отделать можно совершенно по-разному. Хоть покраска, хоть стеклохолст, дек штукатурка и т.д. Главное, чтоб штукатуры были хорошие. По опыту.. дверных дел мастера этим заниматься не любят. Поставить дверь и закрыть все доборами "чтоб не видно было" - просто и быстро. Штукатурка - это другой уровень в сравнении с вариантами как попроще.
Вот именно "среднестатистическую" за 50 000 - вскроет и не поперхнется.. Ломиками и фомка калечатся до неузнаваемости даже младшие модели самых дорогих и именитых производителей!
хе, чет я разогнался) на olivari)) 50 тыс - это, как Yugens отметил, не особо.. даже без комфортных опций
а ваш проем-то.. это и фрамуга и боковина - тут бюджет еще вверх
конечно можно проем и подготовить - вопрос как? газоблоками? наверное можно, хотя спорно. по мне. в кирпичном доме с соответствующей толщиной еще ладно, но бетоне.. какая там толщина газоблока получится? Да и с ними придется повозиться, если делать хорошо, связывать со стенами и пр.. Я в межкомнатной двери вообще заливал бетонную перемычку с арматурой.
Дом серии 1-515/9ш, приятных особенностей я от него и не жду))
Это фото из квартиры, как я понимаю. Хорошо, что у Вас нет ливнёвки, трубы для стока дождевой воды с крыши. То, что Вы предлагаете услуги своих строителей, это хорошо. Но, нужно учитывать, что Вам придётся жить без двери, то время , пока Ваши строители будут выполнять ТЗ по двери. Если, кто и возьмётся за такую работу, бюджет нужно увеличивать существенно.