Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 17:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбираем дверь, бюджет до 30 тр.Москва  (Прочитано 10541 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДэвушкаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #40 : 22 июн, 2018, 17:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Изнутри


Вложения
дверь изнутри.JPG
Выбираем дверь, бюджет до 30 тр.Москва
* дверь изнутри.JPG
Информация165.06 Кб
1300x1734
просмотры
812
Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #41 : 22 июн, 2018, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если не лень заглянуть по ссылкам, можно посмотреть бюджеты. Там по одной из ссылок дверь почти 1-в-1 ваша (ну если не учитывать разницу исполнений домов, о которой говорил NicNikls ).

Процитирую себя в теме про аналогичную серию дома https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,26315.0.html

Цитировать
Вот по указанной серии:

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,21243.0.html (2015 год, 54 000 руб, из которых 13к - доп работы)
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,23010.0.html (2016 год, дешевая дверь, "вроде бы  II-18-0109" )
Еще тема 2015 года https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,22688.0.html (ссылка исправлена), с отзывом https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,22850.0.html
(правда серия II-18/12, расположение другое, проем попроще, но с дырой под закладку, закладки не было на момент публикации) Бюджет - около 40 тыр без доп работ.
про нее же,  более ранний топик  https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,22663.0.html


Записан
Дэвушка выразил свою благодарность за данное сообщение
ДэвушкаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #42 : 22 июн, 2018, 21:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да с допработами понятно, теперь по двери бы хотелось выяснить. Тк я давно выпала из этой темы, а сейчас из-за срочности вопроса установки и изучать некогда все предложения. Лет 10 назад здесь как- то продавцы по-активнее были и выбор больше был. Видно, из-за ограниченного бюджета продавцам не особо интересно в такой теме конкурировать  :) .


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #43 : 22 июн, 2018, 21:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Торекс может?
Или СМК?

так-то и эльбор есть, его за замки, как понимаю, справедливо ругают, но может за 26 тыс и ничего? с моттурой 37 будет


Записан
ДэвушкаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #44 : 23 июн, 2018, 00:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Торекс может?
Или СМК?

так-то и эльбор есть, его за замки, как понимаю, справедливо ругают, но может за 26 тыс и ничего? с моттурой 37 будет
Ну это точно нет  Shocked . Думаю, тот, кто хочет поставить дверь Торекс, вряд ли идут выбирать дверь на этом форуме.


« Последнее редактирование: 23 июн, 2018, 01:08 от Дэвушка » Записан
ДэвушкаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #45 : 23 июн, 2018, 01:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Договорились с представителем фирмы Гудор, Виталием, о выезде замерщика. Насколько я поняла, Ягуар, Гардиан и Гудор примерно в одной ценовой и качественной плоскости. Вот, наверное, и все варианты.


« Последнее редактирование: 23 июн, 2018, 01:18 от Дэвушка » Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #46 : 23 июн, 2018, 02:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну это точно нет  Shocked . Думаю, тот, кто хочет поставить дверь Торекс, вряд ли идут выбирать дверь на этом форуме.

Хм))
А у вас есть объективные основания для понимания что там не так?))
Ну вот чтоб назвать вещь гпвном, нужно как-то обосновать это для себя ведь.. Не только основываясь на абстрактном - на форуме не советуют.

Ну бюджет-то не располагает, реально.
И я очень сомневаюсь, что в таком бюджете тот же гудор будет чем-то лучше. Просто вопрос экономики - массовое производство и индивидуальный заказ.

В общем, я бы так легко не отбрасывал.
А задавал бы конкретные вопросы. Тогда есть шанс услышать не маркетинговые предложения продавцов - что по мне так потребителю вообще вредно слышать на форуме, выгодно это только продавцу - никто тут сравнивать себя с конкурентами не будет - тип этика. Полезнее услышать тех же и не только людей, сравнивая технические моменты наполнения.
Но и это более актуально для более высокого бюджета.

В общем, мои мысли.

Зы понимаю, что тут все зарабатывают, но не обижайтесь, концепция предложения предложений продавцами на форуме в 2018 году мне непонятна.
Что тут можно предложить? У людей интернете разве нет? Телефона? Ног? Ценно имхо обсуждение уже выбранных потребителем вариантов. Но понимаю, это не особо выгодно. И люди ленивые - ходить лень - тоже странно для меня

Я все проецирую невольно на оконный форум, где 3 раздела для потребителей - общие вопросы, вопросы инженеру, консультация по качества и сервиса. Много, но и окон больше наверное продают)) но и унификация сильнее. К всех одинаковые конструкции, у всех один и тот же +- профиль, одни и те же комплектующие. (К дверей же у всех полный индивидуализм).суть, там нет коммерческих предложений. Обсуждение только технических вопросов, наполнения, конструкций, вопросов защиты, марок комплектующих и пр. И представители изготовителей, дилеры, производители профиля, проектировщики и конструкторы - выступают в роли экспертов по этим вопросам, споря попутно) в свободное от работы время). Ну и сервис и качество отдельно - вопрос установленных конструкций, качества монтажа, плесень, экспертизы, суды и все вот это.

В общем, тоже мои мысли. Ссори, за офф.

Ззы
Справедливости ради, спрос рождает предложение.
Откуда берутся все эти люди, которые регулярно появляются с одинаковым вопросом - хочу поменять, накидайте предложений, и сидят ждут - мне тоже непонятно.
Ну как так можно-то в 2018 году? Ведь на форуме реально кладезь знаний, стоит лишь покопаться. Реальных знаний, а не перечисления предложений с ценой.

Офф


« Последнее редактирование: 23 июн, 2018, 15:37 от vvq » Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #47 : 23 июн, 2018, 02:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 И еще, может и стоит удалить потом.
Не обижайтесь, но для меня еще такой момент удивителен...

Я просто очень внимательно изучил архив форума пока разбирался.
Немного прочитав и про внутреннюю кухню.
Раньше ведь все было гораздо активней. Людей было больше. Споры жарче
А со временем, организация закрывается, либо человек прост уходит с работы.. И все.
Ему эта тема становится не интересной? Он исчезает. Как и не было.
Для меня было поразительно, как исчез Павлов,  Михаил, котович, будковский и пр. - это из тех, кого запомнил, читая. Их должностные обязанности закончились - и их и как не было.
Получается что, за столько времени реальной работы в такой узко специализированной сфере, имеющей огромную индивидуальность изготовления - на считай единственном в рф специализированном форуме - буквально лишь несколько специалистов, кого эта индустрия зацепила сильнее, чем временная работа наемным менеджером?
Не понимаю. Форум ведь вышел с мастерсити.. А это ведь всегда было в первую очередь сообщество по интересам!


Записан
ДэвушкаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #48 : 23 июн, 2018, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vvq,
Да ничего удивительного в том, что люди приходят сюда и ждут, нет. Точно также мы выбирали нашу первую дверь. Я, например, не спец по стали и по замкам. И именно на этом форуме месяц (тогда было время) спокойно читала, вникала, плюс здесь раньше была здоровая конкуренция, и бюджет был другой тогда, потому что был смысл в сталинку ставить хорошую дверь и к приезду замерщика мы были полностью готовы, просто назвали то, что мы выбрали для себя, а не терзали его. А хождение по выставкам многого не даст, просто посмотреть на отделку. А так внеше, для меня, например, все двери одинаковые. Даже тот же Торекс, внешне выглядит как Стал25 и многие другие. И как мне кажется, именно на форуме, не впаривают, а предлагают более конструктивные предложения, потому что здесь все на юру и знающие могут подсказать и покритиковать выбор.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #49 : 24 июн, 2018, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Ну бюджет-то не располагает, реально.
И я очень сомневаюсь, что в таком бюджете тот же гудор будет чем-то лучше. Просто вопрос экономики - массовое производство и индивидуальный заказ.


А  я  уверен.
Если нет, то тогда покажите мне вариант лучше.
С Татьяной обсуждали GUDOOR BASIC  с Гардиан 2514 Максимум в полной базовой комплектации. Стоимость двери 29200 рублей.
Причем я лично очень четко понимаю разницу между массовым производством и индивидуальным изготовлением, и что дешевле и проще


Записан
ДэвушкаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #50 : 27 июн, 2018, 01:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заказали дверь Гудор Оптима, Виталий обещал посодействовать по срокам  privet . С доп. работами ( усиление проема+ расширение проема), дверь обошлась в 52тр, сама дверка 37 тр., скорее всего понадобится пронос рамы по этажам, тк лифт пассажирский. Наша старая металлическая дверь по результатам замера по проему (коробке) 1920х780, замерщик посоветовал сделать больше - 2007х940,5. По расширению пока под вопросом, тк изначально проем был 2500х900, сейчас откосы зашиты гипскартоном, демонтируем дверь, посмотрим, что и как. По результатам установки ( по традиции форума) обязательно отпишусь с фотоотчетом. Надеюсь все пройдёт гладко ттт  tochno


« Последнее редактирование: 27 июн, 2018, 11:40 от Дэвушка » Записан
ДэвушкаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #51 : 27 июн, 2018, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Несколько удивило, что замерщика не смутила повторная установка двери в наклад, если действительно современные двери так не устанавоиваются, как написал NikNicls, к тому же, теоретически, может докопаться ГБУ Жилищник, в доме ни у кого так двери не установлены и в перспективе не хотелось бы иметь с этим проблемы.
Причём обе стены в разных плоскостях ( чаще всего). Поэтому Вам и кажется, что захвачена часть стены, с одной стороны коробка упирается в торец простенка, с другой стороны коробка установлена " в наклад" на стену. Современные двери так не устанавливаются.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #52 : 27 июн, 2018, 12:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заказали дверь Гудор Оптима, Виталий обещал посодействовать по срокам  privet . С доп. работами ( усиление проема+ расширение проема), дверь обошлась в 52тр, сама дверка 37 тр., скорее всего понадобится пронос рамы по этажам, тк лифт пассажирский. Наша старая металлическая дверь по результатам замера по проему (коробке) 1920х780, замерщик посоветовал сделать больше - 2007х940,5. По расширению пока под вопросом, тк изначально проем был 2500х900, сейчас откосы зашиты гипскартоном, демонтируем дверь, посмотрим, что и как. По результатам установки ( по традиции форума) обязательно отпишусь с фотоотчетом. Надеюсь все пройдёт гладко ттт  tochno

Добрый день.
Все пройдет гладко. Главное, вопрос взаимопонимания, так как , насколько я понял, при замере был вопрос по необходимости работ их обьему, который будет решаться по факту при монтаже.

Несколько удивило, что замерщика не смутила повторная установка двери в наклад, если действительно современные двери так не устанавоиваются, как написал NikNicls, к тому же, теоретически, может докопаться ГБУ Жилищник, в доме ни у кого так двери не установлены и в перспективе не хотелось бы иметь с этим проблемы.
Поясните пожалуйста, о чем идет речь. Не совсем понял , что значит повторная установка внакладку в данном случае?


Записан
NikNicls выразил свою благодарность за данное сообщение
ДэвушкаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #53 : 19 июл, 2018, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем добрый день. Я с хорошими новостями  :)
Но в первую очередь, слова благодарности, форуму, всем, кто здесь присутствует и помогает нам, покупателям, с выбором. Ну и конечно, Виталию, бригаде установщиков и компании Гудор в целом. Виталию отдельное спасибо, он всю дорогу курировал наш заказ, который, изготовлен вовремя, ровно так как и обещал Виталий, а именно это, в первую очередь и было первым условием для заказа, мы поздно приступили к выбору двери, и надо было сделать дверь оперативно. Приехал в день монтажа двери, в общем, отношение не как в больших компаниях. Бригаде установщиков "повезло" с нашим объектом, посмотрев, что в действительности прячется за гиспокартоном, у меня был шок, деревяшки, стена/откосы тоже не лучше. Но ребята молодцы, с ними было спокойно, все объясняли по ходу событий. Работа у них, не позавидуешь, конечно   . У нас были работы по усилению проема, закладки пеноблоков в фрамугу. По двери : дверка понравилась, работает хорошо, единственное, на полотне оказалась царапка, Виталий сказал, все решит в ближайшее время, закрасят. В общем, впечатления положительные. Фотки прилагаю пока в этой теме, так как просто SOS   . Нужен совет коллективного разума, что делать дальше с нашим безобразием, ибо наши ремонтники предлагают самое простое и легкое, опять все зашить в гипсокартон. Никаких доп пеноблоков, укрепления досок справа. Прошу совета, что можно сделать с этим безобразием дальше, может кто-то возьмется оперативно наши откосы и все остальное привести в божеский вид.




Вложения
CLBS6823.JPG
Выбираем дверь, бюджет до 30 тр.Москва
SSYW6499.JPG
Выбираем дверь, бюджет до 30 тр.Москва
ддверь снаружи.JPG
Выбираем дверь, бюджет до 30 тр.Москва
YHAB3355.JPG
Выбираем дверь, бюджет до 30 тр.Москва
* CLBS6823.JPG
Информация120.6 Кб
960x1280
просмотры
620
* SSYW6499.JPG
Информация148.51 Кб
960x1280
просмотры
586
* ддверь снаружи.JPG
Информация113.78 Кб
516x1280
просмотры
580
* YHAB3355.JPG
Информация111.84 Кб
960x1280
просмотры
537
« Последнее редактирование: 19 июл, 2018, 22:18 от Дэвушка » Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #54 : 19 июл, 2018, 23:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вит, что за петли?

Цитировать
ремонтники предлагают самое простое и легкое
а надо? сложное и трудное? и дорогое. чем не устраивает гипс ?
вы понимаете какая штука,- иногда пусть лучше хорошо сделанный гипсокартон, чем плохо оштукатуренное или криво нарезанное

Татьяна, вы не могли бы крупно фото верхней петли на двери ? пожалуйста.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #55 : 20 июл, 2018, 09:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему деревяшки справа не убрали?
Кроме самого факта их наличия (!!), проблема в отделке.. довольно существенная, имхо - их не заштукатурить простым путем. Только если крепить к ним оцинкованную сетку и по ней.. - но это тоже "не то" и черевато трещинами.


Кстати, а чем крепили газоблоки между собой? Какая смесь? Спец клей для газоблоков ли? И что там такое странное с левым газоблоком? Почему он не до конца и пена? И какой толщины газоблок?
Кажется, не сильно толстый.. И снаружи их грунтовать, штукатурить, грунтовать, шпаклевать, грунтовать, красить обязательно. Можно еще и все вокруг двери зачистить, зашпаклевать, наклеить стеклохолст от 50 г/м2 (для исключения рисков от динамических нагрузок), и покрасить в один уровень/цвет/тон.
По изнутри. Я б штукатурил все, кроме части с деревом - там ГКЛ, но очень аккуратно. По месту - возможно можно гипсокартон сделать только в одной плоскости - по длинной стороне - по короткой - примыкание к двери - с той самой сеткой заштукатурить  (я так только наоборот сделал со своим проблемным верхним откосом). Также по месту засунул бы за гипсокартон ЭППС (экструдированныфй пенополистирол - например пеноплекс). Приклеивая отрезки ЭППС между собой спец клеем по ЭППС, ну пеной, на крайний случай, с низким расширением.
Между гипсокартоном и стеной в стыках обязательно применять бумажную кнауф ленту в слое шпаклевки. Между напраляющими профилями и стеной использовать КНАУФ-Дихтунгсбанд самоклеющийся.

Штукатурка, это конечно, другой уровень совершенно в сравнении с вариантами как попроще.

Скрытый текст -
Было


Стало


« Последнее редактирование: 20 июл, 2018, 09:58 от vvq » Записан
Дэвушка выразил свою благодарность за данное сообщение
ДэвушкаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #56 : 20 июл, 2018, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vvq, для крепления блоков сами покупали в Оби смесь для газоблоков Итонг. Блоки 7,5 см.
Вот как раз, там, где дерево, будь оно неладно, Виталий сказал можно одну палку убрать. Хотелось бы там как-то укрепить, может выложить доп пеноблоками, я не знаю, даже мыслей нет, что там можно сделать и потом уже ГКЛ


Записан
ДэвушкаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #57 : 20 июл, 2018, 11:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Блоки 7,5 см, их , при желании, можно кулачком выбить, вверху хотим второй слов блоков выложить на что-то, в идеале для них приварить к трубе опору какую-то.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #58 : 20 июл, 2018, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Татьяна.
Спасибо за теплые слова, рады что дверь Вам понравилась.
Декоративную отделку в виде доборов и наличников мы можем также сделать , но это уже надо ставить на обои.
По поводу пробить кулачком, если все оштукатурить, это будет не так уж и просто , да и смысла в этом не очень вижу, но для лучшей звукоизоляции можно и второй слой блоково выложить, или действительно упростить себе задачу и сделать гипсокартоном


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #59 : 20 июл, 2018, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vvq, для крепления блоков сами покупали в Оби смесь для газоблоков Итонг.
это правильно!

Цитировать
Блоки 7,5 см.
Вот как раз, там, где
тонковато, да


Цитировать
дерево, будь оно неладно, Виталий сказал можно одну палку убрать.
а почему все дерево не убрать?

Цитировать
Хотелось бы там как-то укрепить, может выложить доп пеноблоками, я не знаю, даже мыслей нет, что там можно сделать и потом уже ГКЛ
однозначно считаю надо делать нормально, не ограничиваясь ГКЛ.

Цитировать
Блоки 7,5 см, их , при желании, можно кулачком выбить, вверху хотим второй слов блоков выложить на что-то, в идеале для них приварить к трубе опору какую-то.
можно проще - купить арматуру 10-12 (2-3 штуки на блок 10 см шириной), загнать на 15 см в каждую сторону от проема - в капитальную стену
потом сделать вокруг арматуры опалубку, низ и борта- из трех деревяшек, внурь пленка 200мкм и залить туда каку-нить приличную ЦПС-смесь, вроде плитонит Р1
потом опалубка с пленкой отлично отходит
олучится отличное основание, на которое можео выкладывать хоть что
я так межкомнотный проем делал.




Записан
Дэвушка выразил свою благодарность за данное сообщение
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 фев, 2024, 17:55

[перейти на мобильную версию форума]