Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
01 мая, 2024, 17:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Гардиан ДС 9  (Прочитано 5880 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yokyАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« : 12 дек, 2015, 20:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Гардиан ДС 9

Местонахождение: Москва

Юридическое наименование Продавца: ЗАО "ПОРТАЛ" (монтаж ООО "ДВЕРЬМОНТАЖСЕРВИС")

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

9 ноября 2015

Содержание отзыва:

Доброго Вам вечера!
Как у всех на этом форуме, однажды пришло время поставить дверь. Не буду долго говорить у муках выбора, отягощенными минимальным бюджетом. Если интересно, тема выбора тут:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,22688.0.html
После чтения форума, бесчисленных просмотров роликов на YouTube и посещения торговых залов дверных компаний выбор пал на Гардиан ДС 9 (в минимальной комплектации).
С помощью консультантов компании на этом форуме Андрея и Виктора был вызван замерщик. 10 ноября 2015 года приехал замерщик (к сожалению, не запомнил имя), подробно рассказал про выбранную дверь, показал все варианты отделки, рассказал, что нужно усиление проема, рассказал о возможных дополнительных тратах. В результате был заключен договор, общая стоимость с усилением и ручным подъемом составила 40390 руб, на месте внес предоплату в размере 20000 руб.
Уже после заключения договора вспомнил подробности комплектации (накладка со шторкой на сувальдный замок и внешний наличник с наклоном в 30°), Андрей пошел на встречу и внес изменения, затем позвонил и еще раз все уточнил, за что ему отдельная благодарность.
Уже 27 ноября позвонили и сообщили, что дверь готова. Всвязи с загруженностью в будние дни монтаж был назначен на ближайшую свободную субботу - 12 декабря.
Итак, 12 декабря, примерно в 9 утра позвонили монтажники, как и обещали, приехали через час.
С этого места поподробнее. Монтажники Александр и Дмитрий. Приехали на фирменной машине, в брендированной форме. Достали дверь, не торопили, дали все хорошенько осмотреть. Подъем инструмента был немного омрачнен сломавшимся лифтом с Дмитрием и инструментом внутри, но ребят это не остановило, выбрались, лифт не пострадал :)
С самого начала монтажа (который начался с демонтажа) сложилось ощущение, что ребята не только знают, что нужно делать, но и явно много раз это делали. В дальнейшем ощущение усилилось :) Никаких обсуждений, размышлений, четкая отработанная схема, несмотря на усиление проема. Пока один ломал дверь, второй навешивал фурнитуру и приваривал уши к раме. Как довели до ума проем замерили высоту, отрезали металлические уголки и начали их ставить. Очень понравилось, что все уголки встали немного враспор, отлично держались сами по себе. Дополнительно каждый уголок был закреплен на 5! штырей, вбитых в стену и приваренных к уголку.
Дмитрий не выпускал из рук уровень, к слову стены оказались намного ровнее, чем я думал. Поставили коробку, трижды все перепроверив по уровню, приварили к уголку, чуть подровняли коробку со стороны ригелей, снова приварили. Затем приварили перемычку из серьезного такого уголка. Дверь закрывается идеально, лучше, чем на стенде компании в Люблино :) Разумеется, ничего не растачивалось, все замки работают отлично (разве что сувальдный Гардиан 50.15 немного закусывает, но, думаю, разойдется), ребята еще и отверстия в коробке смазали. Уже после их ухода проверил прилегание листом бумаги - все отлично! Визуально все зазоры между дверью и рамой одинаковые, как снаружи, так и внутри. Дверь стоит на месте при 45°, 90°, 135°, очень легко открывается и закрывается.
В процессе монтажа всячески оберегали провод звонка соседа, но в конце случайно все же оборвали. С помощью двух рук, ножа и изоленты провод был восстановлен, сосед не пострадал :)
Как положено, после запенивания и уборки (да, ребята подмели и собрали весь мусор в мешки) при мне открыли пакет с ключами, все проверили, рассказали как пользоваться замками и как правильно закрывать дверь. Дальше я с удовольствием написал в акте приема работ "Претензий не имею" и оплатил остаток. Весь процесс установки занял менее двух часов. Отличная работа!
В общем - и дверью, и монтажом очень доволен!
P.S Предостерегу будущих владельцев хороших дверей - по возможности накрывайте пленкой полы, очень много пыли, которую я потом час отмывал.

Напоследок немного фото. При желании могу сделать любые другие. Фотографировал на не самый хороший телефон, прошу прощения.

         

Наконец, установленная дверь со всех сторон. Места мало, поэтому такие фото:


Оценить шумо- и тепло-изоляцию пока не могу, над дверью дыра, но на вид все отлично.
Благодарю Андрея и Виктора за консультации, Александра и Дмитрия за монтаж! Вам успехов, мне долгой эксплуатации :)

Общая оценка качества: 10 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #1 : 14 дек, 2015, 11:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

yoky, спасибо Вам огромное за Ваш выбор и за такой чудесный отзыв, который без сомнения задаст тон и позитивный настрой на всю рабочую неделю!
 
Ваши благодарности установщикам уже переданы их руководству, которое, я уверен, по достоинству оценит их работу.
Отдельное спасибо за фото!

Мы очень рады, что Вы всем остались довольны, остаётся только пожелать Вам долгой и беспроблемной эксплуатации!
 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 25 апр, 2024, 02:54

[перейти на мобильную версию форума]