Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 11:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замки для двери ДС3У  (Прочитано 10312 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrey_zАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« : 03 июн, 2018, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте. Вопрос скорее к представителям Гардиан.
Планирую поставить дверь ДС3У, но бюджет ограничен суммой в 40 - 45 К. р. (на саму дверь не учитывая установку).
Поэтому motura и cisa вряд ли потяну и выбираю из двух замков гардиан 75.14 Т и 25.14 ДТ.
Знаю, что замок 25.14 ДТ имеет бронепластину, но здесь на форуме нашел, что бронепластина защищает только сувальдную часть, но не защищает цилиндровый механизм и его ригели от высверливания.
Так же читал, что бронепакет в самой двери ДС3У из-за размеров замка 25.14 не защищает его цилиндровую часть.
Знаю, что замок гардиан 75.14 не имеет бронезащиты, но импонирует то, что со временем его можно заменить на замок motura.
Вопросы:
1. Верно ли, что в двери ДС3У цилиндровая часть замка 25.14 ДТ и его ригели не защищены бронепластиной/бронепакетом от высверливания?
2. Защищает ли бронепакет двери ДС3У замок гардиан 75.14 полностью, т.е. сувальдную и цилиндровую части от высверливания и механического взлома?
3. Смогу ли я впоследствии заменить 75.14 на аналогичный по размерам motura, например, motura 54J916M?
4. Какой из замков (75.14, 25.14) лучше защищен в двери ДС3У?
5. Что посоветуете? может вообще другой замок рассмотреть?


« Последнее редактирование: 04 июн, 2018, 09:33 от andrey_z » Записан
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #1 : 04 июн, 2018, 09:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго дня! На сколько мне известно цилиндровая часть замка 25.14 защищена бронепластиной, у уже как года три. Так, что не сомневайтесь. На остальные вопросы Вам быстрее ответят по телефону консультанты офиса или на заводе.


Записан
andrey_zАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #2 : 04 июн, 2018, 23:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ. Может, представители гардиан прокомментируют?


Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #3 : 05 июн, 2018, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте. Вопрос скорее к представителям Гардиан.

Добрый день, Андрей !
1. Помимо бронепаекта ДС3У, у самого замка 25.14, внутри есть бронепластина, она защищает уязвимые места замка, как в зоне сувальдного замка, так и цилиндровую зоны, замка. В сочетании с бронепаектом
суммарная толщина стали в зоне замка достигает 16мм, в особо важных местах конструкции замка достигает 20 мм стали, включая две 2мм марганцовосодержащие бронепластины.
2. Да, однако замки 7ой серии, так и замок 75.14 временно снят с производства.
3. Да, это возможно, напоминаю что типа замков исключает возможность, быстрой и простой замены.
4. Могу сказать точно, 25.14 замок проверенный временем + его размеры(3х ригельная цилиндровая часть) делаю его полноценным двухсистемным замком, большого размера, что в свою очередь так же усложняет применение силового воздействия на дверь. Я бы рекомендовал присмотреться к цилиндрам, так как это значительно повысит взоломстойкость.
5 . Что посоветую скажу коротко - у меня на входной двери 25.14 Wink

Комментарий глобального модератора Отделено отклонение от темы (О снятии с производства замков Гардиан 7-ой серии).
Находится
здесь >>>


Записан
DerPavel
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #4 : 05 июн, 2018, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2. Да, однако замки 7ой серии, так и замок 75.14 временно снят с производства.
Отделено отклонение от темы (О снятии с производства замков Гардиан 7-ой серии).
Находится
здесь >>>

Поправка: Замки 70-й серии НЕ снимались с производства. В московском регионе временно приостановлен прием заказов на стальные двери с замками 70-й серии, ввиду дефицита готовых изделий на складе завода. Однако в нашем представительстве можно заказать дверь с замками серии ReStart, только придется подождать дольше чем в случае с замком Г.25.14Д Максимум.


Записан
Alex G
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #5 : 05 июн, 2018, 16:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2. Да, однако замки 7ой серии, так и замок 75.14 временно снят с производства.
Отделено отклонение от темы (О снятии с производства замков Гардиан 7-ой серии).
Находится
здесь >>>
Добрый день, уважаемые участники форума. Меня зовут Алексей Гвоздев. Я начальник отдела маркетинга ТД "Гардиан" (Йошкар-Ола).  Хочу официально заявить, что замки Гардиан 71.14 и 75.14 с производства не сняты. Они выпускаются и очень успешно продаются! Сообщение о прекращении выпуска - непроверенная информация и домыслы отдельного конкретного человека.


Записан
andrewkhv выразил свою благодарность за данное сообщение
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #6 : 05 июн, 2018, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сообщение о прекращении выпуска - непроверенная информация и домыслы отдельного конкретного человека.
По-моему, отделу маркетинга надо усилить дисциплину среди сотрудников, представляющих завод на ресурсах в интернете, четко обозначить механизм предоставления им информации для официальных комментариев и ответственность за самодеятельность. Во избежание появления непроверенной инфы, слухов, домыслов и тп. Тогда не придется срочно регистрировать нового представителя завода, пытающегося оперативно "закрыть прорыв" дезинформации.


Записан
andrey_zАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #7 : 05 июн, 2018, 16:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем спасибо большое за ответы. Уже было склонился к покупке 75.14, а теперь, после сообщения G-man 3, что замок 25.14 защищен полностью, я крепко задумался. И суммарная тощина стали с 25.14 мне очень понравилась. Жаль его потом на motura не сменить.
А как у замка 25.14 с надежностью?
Все же уточню еще раз по 75.14:
Я правильно понял, что бронепакет двери ДС3У защищает замок гардиан 75.14 полностью, т.е. сувальдную и цилиндровую части от высверливания и механического взлома?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #8 : 05 июн, 2018, 16:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, уважаемые участники форума. Меня зовут Алексей Гвоздев. Я начальник отдела маркетинга ТД "Гардиан" (Йошкар-Ола).  Хочу официально заявить, что замки Гардиан 71.14 и 75.14 с производства не сняты. Они выпускаются и очень успешно продаются! Сообщение о прекращении выпуска - непроверенная информация и домыслы отдельного конкретного человека.

Алексей, добрый день.
Сделайте нормальные ключи на новые замки. И эргономичные с пластиком как на других.
В идеале с смешенным в сторону отверстием под кольцо


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #9 : 05 июн, 2018, 16:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем спасибо большое за ответы. Уже было склонился к покупке 75.14, а теперь, после сообщения G-man 3, что замок 25.14 защищен полностью, я крепко задумался. И суммарная тощина стали с 25.14 мне очень понравилась. Жаль его потом на motura не сменить.
А как у замка 25.14 с надежностью?
Все же уточню еще раз по 75.14:
Я правильно понял, что бронепакет двери ДС3У защищает замок гардиан 75.14 полностью, т.е. сувальдную и цилиндровую части от высверливания и механического взлома?
От сверления защищают  бронепластины.
А не "броне" пакеты. Главное,  уточнить их наличие


Записан
Alex G
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #10 : 05 июн, 2018, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По-моему, отделу маркетинга надо усилить дисциплину среди сотрудников, представляющих завод на ресурсах в интернете, четко обозначить механизм предоставления им информации для официальных комментариев и ответственность за самодеятельность. Во избежание появления непроверенной инфы, слухов, домыслов и тп. Тогда не придется срочно регистрировать нового представителя завода, пытающегося оперативно "закрыть прорыв" дезинформации.
Полностью согласен с Вами. Человеческий фактор...


Записан
Alex G
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #11 : 05 июн, 2018, 16:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем спасибо большое за ответы. Уже было склонился к покупке 75.14, а теперь, после сообщения G-man 3, что замок 25.14 защищен полностью, я крепко задумался. И суммарная тощина стали с 25.14 мне очень понравилась. Жаль его потом на motura не сменить.
А как у замка 25.14 с надежностью?
Все же уточню еще раз по 75.14:
Я правильно понял, что бронепакет двери ДС3У защищает замок гардиан 75.14 полностью, т.е. сувальдную и цилиндровую части от высверливания и механического взлома?
Бронепластина закрывает полностью замок.


Записан
Alex G
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #12 : 05 июн, 2018, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей, добрый день.
Сделайте нормальные ключи на новые замки. И эргономичные с пластиком как на других.
В идеале с смешенным в сторону отверстием под кольцо
Спасибо за совет. Работаем над этим вопросом. Склоняемся к пластиковой насадке на металлическую державку. Чтобы у людей был выбор. Части клиентов, металлическая державка понравилась.


Записан
andrey_zАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #13 : 05 июн, 2018, 18:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бронепластина закрывает полностью замок.
Спасибо, это меня и интересовало.
А подскажите, как обстоят дела у замка 25.14 с надежностью?


Записан
Alex G
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #14 : 06 июн, 2018, 08:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, это меня и интересовало.
А подскажите, как обстоят дела у замка 25.14 с надежностью?
Замок выпускается уже несколько лет. Очень надежен. На его базе сделана более защищенная модель 25.14 Максимум.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #15 : 06 июн, 2018, 11:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, это меня и интересовало.
А подскажите, как обстоят дела у замка 25.14 с надежностью?
Из известного и когда-то услышанного из вполне достоверных источников:

1. Более прочих современных замков не любит "затирания"
2. Особенно не любит затирания и высокие нагрузки в вертикальной механизации
3. Одно время процедура смены ротора доставляла проблемы не только простым потребителям но и мастерам-замочникам.
4. Опять же более других современных замков имеет повышенно нежные ригеля, особенно в "задвижке". Нечаянный удар при выдвинутых ригелях приводит к ремонту.

Пожалуй, самый оригинальный и с собственным индивидуальным техническим привкусом замок из всей линейки Гардиана


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #16 : 06 июн, 2018, 11:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из известного и когда-то услышанного из вполне достоверных источников:

1. Более прочих современных замков не любит "затирания"
2. Особенно не любит затирания и высокие нагрузки в вертикальной механизации
3. Одно время процедура смены ротора доставляла проблемы не только простым потребителям но и мастерам-замочникам.
4. Опять же более других современных замков имеет повышенно нежные ригеля, особенно в "задвижке". Нечаянный удар при выдвинутых ригелях приводит к ремонту.

Пожалуй, самый оригинальный и с собственным индивидуальным техническим привкусом замок из всей линейки Гардиана

1. Неверно в принципе. Не более, а так же, как некоторые другие "современные" и не очень замки с возможностью смены ключа.
2. Неверно в принципе.
3. Неверно в принципе. Видно сразу , никогда не меняли ротор.
4. Неверно давно .

Пожалуй, вам не стоит  так опрометчиво верить тому, что написано когда то где то в интернете.

Замок очень неплохой. Цена /качество соответствует более чем. Пожалуй, лучший двухсистемник. Ротор вот только жестковат.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #17 : 06 июн, 2018, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видно сразу , никогда не меняли ротор.
Это ни в коем случае не является препятствием к рассуждениям с умным видом о тяготах потребителей и мастеров  при его замене! Smiley Как и о технических привкусах .

Цитировать
В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #18 : 06 июн, 2018, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Неверно в принципе. Не более, а так же, как некоторые другие "современные" и не очень замки с возможностью смены ключа.
2. Неверно в принципе.
3. Неверно в принципе. Видно сразу , никогда не меняли ротор.
4. Неверно давно .

Присоединяюсь к мнению Виталия (vk) в отношении заявления г-на Yugens.
Человек не имеющий отношения к замочнодверной отрасли не имеет права делать такие некомпетентные заявления. Или хотя бы давать ссылки.  aiai

К примеру удары пальцами засова (ригелями) о дверную коробку выведут из строя 99% классических сувальдных замков, как импортных, так и отечественных.
То же самое касается и затиров в дверной коробке.


Записан
andrewkhv, ARMA-S выразили свою благодарность за данное сообщение
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #19 : 06 июн, 2018, 12:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Пожалуй, вам не стоит  так опрометчиво верить тому, что написано когда то где то в интернете.

Дык... Вас всего на чуть-чуть опередили с этой мыслью (дней на десять): Smiley

Скрытый текст -
«Слушайте президента Российской Федерации Путина и верьте ему»(Д.Песков)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 мар, 2024, 09:44

[перейти на мобильную версию форума]