Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 16:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Расчистка авгиевых конюшен началась?  (Прочитано 10921 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« : 06 апр, 2018, 02:53 »

0
Как всем известно, в настоящее время активно развивается история с российскими олигархами братьями Магомедовыми и их группой компаний "Сумма". 30 марта они были задержаны, 31 марта арестованы. Есть основания полагать, что видимые на поверхности явления говорят о более серьезных тектонических сдвигах в системе российской власти, конкретно - о начале серьезного давления на либеральный блок российской элиты. Очень хочется надеяться, что это действительно так, и что Путин действительно перешел к зачистке либералов, чего мы ждем от него уже столько лет!

Подробнее - в статье Михаила Хазина.

Цитировать
https://izborsk-club.ru/15029

Михаил Хазин: Сигналы и признаки глубинных процессов

Все рассуждения об элитных раскладах чего-то стоят лишь в том случае, если их можно верифицировать. Когда мы сегодня видим, как начинают формироваться валютные зоны, о чём мы писали ещё в книге 2003-го года, это можно назвать аналитикой. Но при этом за этой аналитикой нет действующих лиц.

Что же касается рассуждений, например, о том, что Трамп противостоит транснациональной финансовой элите, то очень многие воспринимают их, как конспирологию, как байки о Ротшильдах и Рокфеллерах, о коварном Ватикане или ещё о ком-то. Увидеть в этом реальные материальные сигналы не получается.

Вчера же произошло чрезвычайно важное событие, которое чётко показало, что сигналы есть.

Давайте вспомним, что я писал про элитные расклады на мировом уровне.

Я говорил о том, что есть транснациональная мировая финансовая элита, которая была представлена на последних выборах в США госпожой Клинтон. Эта элита контролирует сейчас весь реальный мировой финансовый оборот. В нашей стране она представлена либеральной командой.

Я довольно много писал о том, что дело Стросс-Кана в 2011-м году положило начало открытому столкновению интересов финансовой элиты с интересами национальной элиты; что в 2014-м году Обама, остановив эмиссию доллара, поставил финансистов в тяжёлое положение; что отличие программ Обамы от той модели, которую взял Трамп, состоит в том, что в случае эмиссии ФРС, бенефициаром этой эмиссии является как раз транснациональная финансовая система в лице своих институтов, а в случае модели Трампа, бенефициарами эмиссии является государство, потому что на эту эмиссию выкупаются государственные долговые обязательства. Но всё это пока слова.

А есть ли какая-то чёткая симптоматика, которая бы показывала, что некие действия Путина против российской либеральной — то есть транснациональной финансовой элиты — ведут к какому-то позитиву со стороны Соединённых Штатов, со стороны лично Трампа? Ведь пока мы явно видим дикие наезды со стороны государственного аппарата Соединённых Штатов Америки в сторону России. Отметим, правда, что эти наезды, с точки зрения общегосударственной ситуации, являются, скорее, пропагандистскими, чем реальными. Хотя, в части ограничений на приход инвестиций, они для нас очень неприятны. Правда, надо отметить, что ограничение прихода инвестиций — это как раз заслуга транснациональной финансовой элиты, а вовсе не Трампа.

Путин, которого все обвиняют у нас в том, что он есть плоть от плоти либеральной команды, потому что он её не трогает, не обижает, в пятницу, наконец, совершил реальные действия против этой команды, точнее, с пятницы по воскресенье, а именно — нанёс жесточайший удар по одному из базовых активов этой либеральной команды, по империи братьев Магомедовых — группе «Сумма».

Это первое (и я сильно подозреваю, что далеко не последнее) действие, которое направлено против либеральной команды. Это действие можно воспринимать по-разному. Например: конкретные ребята из окружения Путина решили конкретно раздербанить конкретные активы и сделали это; можно это рассмотреть и как схватку за то, кто займёт место Дворковича, Шувалова и так далее. Иными словами, это можно рассматривать, как раннекапиталистические или дико-феодальные методы перераспределения собственности.

Я же уже писал, что эти действия, направлены не против лично Магомедовых, которые тут, как бы, вообще ни при чём. Они направлены против либеральной команды в целом.

Возникает вопрос: существуют ли какие-то сигналы, которые, во-первых, подтверждают мою гипотезу о том, что в Соединённых Штатах сегодня идёт схватка двух команд — условно говоря, национальной и транснациональной финансовой элиты (кстати, такая же схватка происходит и у нас) — или же это что-то другое?

Ответ мы получили вчера, когда Госдеп США подтвердил, что Трамп направил Путину предложение, по своей инициативе, встретиться в Вашингтоне.

Это чёткий, ярко выраженный сигнал. Официальное подтверждение приглашения от Госдепа пришло на следующий день, после того как стало понятно, что за Магомедовых взялись всерьёз; после того как задержание превратилось в арест.

Мы получили совершенно чёткое понимание того, что Трамп и стоящая за ним национальная элита Соединённых Штатов Америки действия Путина против братьев Магомедовых, лично на которых глубоко наплевать как Трампу, так и всему американскому истеблишменту, — восприняли, как позитивный и правильный шаг. Как доказательство того, что этот шаг направлен против российского подразделения международной финансовой элиты, главного врага коллективного Трампа.

Вчера, в понедельник, мы получили первый прямой и ярко выраженный сигнал, который очень хорошо демонстрирует, что в реальности произошло в нашей стране в конце прошлой недели, и кто нас в этом поддерживает, а кто, соответственно, нет.


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #1 : 06 апр, 2018, 08:17 »

Хазин, это который каждый год новый мировой экономический кризис обещает ? И телегу задвигает про доброго царя и плохих бояр ? Раньше смотрел, но сейчас уже надоел.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #2 : 06 апр, 2018, 08:41 »

Хазин, это который каждый год новый мировой экономический кризис обещает ? И телегу задвигает про доброго царя и плохих бояр ? Раньше смотрел, но сейчас уже надоел.
Нееее!!! Это "Хазин" который пишет про "про наезды со стороны США в сторону России".))) Незаконченное ПТУ. "Аналитик" так его..
Вся статья -  набор бессмысленных слов с назначением произвести неизгладимое впечатление на какую-нибудь "Эллочку Людоедку". Все эти "показные посадки" говорят только и исключительно об острой фазе очередного передела, ставшего неизбежного в силу того, что экономике, "несмотря на благотворное влияние санкций" полная крышка.
Касательно мечтателей у телевизора о "скорой посадке" "либеральной пятой колонны"  - мечтайте дальше! Соскочат и устроятся при любой системе ввиду присутствия мозгов... А вот перспектива перехода экономики в новую "старую" фазу, когда лагерный труд снова станет движущей силой" - более чем реальна! Только пополнят стройные ряды каторжников пойдут, как обычно, именно диванные почесыватели фаберже! Чего, кстати, никому не желаю..


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #3 : 06 апр, 2018, 09:03 »

 В тему - у меня в компании трудится один малчик. Хороший парень! Трудяга.
Но есть у него синдром всеобщего помешательсва - все мечтает как мы или сегодня или завтра "пиндосам наваляем". Прям живет этой идеей. А тут ВВП очередную "мобилизацию" объявил тех, кто военный билет получил но по разным причинам не отслужил..
Так вот "мой малчик" уже неделю белый ходит.. Вдруг решил что может оказаться на передовой процесса "нагибания пиндостана")) Прям так расстроился)))


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #4 : 06 апр, 2018, 11:25 »

Раньше смотрел, но сейчас уже надоел.
Сейчас на кого переключились? На какой, так сказать, волне?


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #5 : 06 апр, 2018, 12:46 »

Сейчас на кого переключились? На какой, так сказать, волне?

Шульман посматриваю, но с осторожностью. Ибо несмотря на образованность и складность рассуждений, часто транслирует ценности женщины средних лет живущей в большом городе (Москве), что очень далеко от объективной реальности.


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #6 : 06 апр, 2018, 12:51 »

что очень далеко от объективной реальности.
А какая она, эта реальность?

Ибо несмотря на образованность и складность рассуждений
Осмелюсь уточнить - а Хазин, или к примеру Делягин, где не образованы и где нескладно рассуждают?


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #7 : 06 апр, 2018, 12:55 »

Осмелюсь уточнить - а Хазин, или к примеру Делягин, где не образованы и где нескладно рассуждают?

И телегу задвигает про доброго царя и плохих бояр


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #8 : 06 апр, 2018, 13:08 »

Я не вижу никакой телеги про доброго царя ни в этой, ни в какой либо другой статье Хазина. Да и само понятие "доброго царя", "злых бояр" не определено. Все они "злые", в бытовом поверхностном понимании.

Хотя, если вспомнить про "Майские указы" и то, как правительство стремится их выполнить (путем усиленного саботажа), то нечто похожее можно наверно высказать.


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #9 : 06 апр, 2018, 13:22 »

Ну и коли пошла речь о боярах, предлагаю ознакомиться с небольшой цитаткой А. Дворковича:

Цитировать
"Самый дорогой в мире товар - это не газ, не нефть - это бюджетный дефицит США. Всему миру необходимо экономическое развитие этой страны, необходимо, чтобы американская экономика оставалась сильной, и мы за это платим. Платим высокую цену", - сказал Дворкович.
https://ria.ru/economy/20120915/751002173.html

Как считает, "добрый" боярин или "злой"? Дворкович, между прочим, зам. премьер министра.


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #10 : 06 апр, 2018, 14:12 »

Ну и коли пошла речь о боярах, предлагаю ознакомиться с небольшой цитаткой А. Дворковича:

Не буду обсуждать дворковича, которым совсем не интересуюсь. Статья в топе - статья Хазина о нём и речь.
Не знаю как вы, но я смотрел его выступления с года так 2012, если не раньше. И в каждом видео с ним он рассказывал , что все они "Дворкович-Шувалов" ( да, именно так обе фамилии всегда произносились вместе, почти слитно и всегда в одном и том же контексте), представители мировой банковской диктатуры, заговора ротшильдов или прочей надгосударственной буржуазной организации ( не хочу вдаваться в подробности как именно их видит хазин), целью которой подмять под себя страну. Первый раз действительно слушать всё это очень увлекательно. 
Послушав эту телегу ещё пару раз, а заодно и обещание мирового финансового кризиса в каждом текущем году, начинаешь задаватся вопросами:почему президент  держит этих врагов родины вокруг себя, на высоких должностях, для чего он тогда выстроил "вертикаль власти". А потом вспоминаем про "платон", вспоминаем про то, кому принадлежит реализация этой идеи. Вспоминаем так же про гланас которым должны все современные автомобили обустраиваться, складываем обе эти технологии вместе и получаем новую кормушку для чиновников = новый налог с транспорта, но уже легкового. И благополучно перестаём слушать хазина.


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #11 : 06 апр, 2018, 14:27 »

Статья в топе - статья Хазина о нём и речь.
Я предполагал, что речь больше будет о самой статье и людях, которые в ней упоминаются.

Не буду обсуждать дворковича, которым совсем не интересуюсь.
Предлагаю все-таки прочитать его слова, и потом подумать - может, Дворкович и вправду ориентирован на мировую финансовую элиту, как говорит Хазин и другие люди? Совсем не знакомясь с их личностями, действительно трудновато понять, правду про них твердит Хазин или нет.

начинаешь задаватся вопросами:почему президент  держит этих врагов родины вокруг себя, на высоких должностях,
Хороший вопрос. Но давайте не будем забывать, что это Путин пришел в Кремль, где к тому времени уже более 10 лет обитала либеральная тусовка, взращенная Ельциным и Гайдаром и полностью подконтрольная Вашингтону. А не наоборот. Быстро укрепиться и убрать их никак не получится.  На одного только Ходорковского ушло сколько сил.  Даже у Сталина ушло более 10 лет на избавление от сторонников идей мировой революции и прочих троцкистов. Ну а если рыпаться раньше времени - пример Дилмы Русефф крайне показателен.

Главный посыл моей темы как раз и состоит в том, чтобы обратить внимание на то что происходит сейчас, и на те признаки, которые могут говорить о том, что столь долгожданное избавление все-таки началось. Жду развития событий. Очень бы хотелось, чтобы ожидания оправдались.







Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #12 : 06 апр, 2018, 14:35 »

рассказывал , что все они "...  целью которой подмять под себя страну.
... почему президент  держит этих врагов родины вокруг себя, на высоких должностях,
Подмяли?!  Shocked Но как он мог?... Он такой доверчивый...  Smiley



Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #13 : 06 апр, 2018, 14:45 »

Romic102, а вот для вас цитата Дворковича о чем говорит? Буду рад если поделитесь впечатлениями


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #14 : 06 апр, 2018, 14:47 »

Но как он мог?... Он такой доверчивый...
Мда, не хочет народ серьезно относиться к серьезным вопросам. Не понимаю, почему так происходит.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #15 : 06 апр, 2018, 14:58 »

А как серьезно можно относиться к Содому и Гоморре??


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #16 : 06 апр, 2018, 15:08 »

Цитировать
Самый дорогой в мире товар - это не газ, не нефть - это бюджетный дефицит США. Всему миру необходимо экономическое развитие этой страны, необходимо, чтобы американская экономика оставалась сильной, и мы за это платим. Платим высокую цену
Простая, понятная и очевидная "техническая" констатация. На протяжении как минимум 50 веков (дальнейшая ретроспектива бессмысленна) человечество ходило по одним и тем же улицам, заваленным конским д...ерьмом, в одних и тех же обносках, жило в одних и тех же конурах. По крупицам, невыносимым трудом, нечеловеческим трудом приумножая свое богатство и символически материализовало его в золоте! Как Вы думаете??? Что же вдруг случилось в 20 веке?? Что нас всех так осенило, что с лошадей после 50 веков мы пересели на автомобильчики??? Да просто кто-то озвучил шизофреничную но гениальную идею. Богатство - это выдумка! Объяви себя богатым и ты им станешь! А того, кто усомнится замочи!! Эта идея перевернула планету земля.. И в общем то все вменяемые страны стоят в очередь, чтобы приблизиться к первоисточнику этой идеи. Но есть и те кто вечно ищет свой!! альтернативный Путь!! Исчезновение госдолга США как и бакса ввергнет человечество в такой пещерный кошмар, что ядерный апокалипсис по сравнению с ним детская шалость!


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #17 : 06 апр, 2018, 15:34 »

А как серьезно можно относиться к Содому и Гоморре??
К этому кстати надо серьезно относиться. К сожалению, современное педетолерантное общество не очень одобряет классические библейские методы...
Однако, ни содомом ни гоморрой в ДАННОМ случае и не пахнет.

Romic102, а вот для вас цитата Дворковича о чем говорит? Буду рад если поделитесь впечатлениями
Да о чем бы не говорила. Слова В.И.Ленина про цитаты в интернете помните? Цитата вырванная из контекста не стоит ничего.
К Хазину отношусь с осторожностью. С одной стороны - почему бы ему и не поверить. А с другой - ну хоть какой-то его прогноз оправдался? И я никогда не буду слушать кого-то одного. Я, как фельдкурат Отто Кац, человек демократичный, могу и другое мнение выслушать. Мнений всегда много, иногда даже больше, чем евреев  Wink  (Но мое собственное - главнее  Smiley)

Что касается "либеральной сволочи" - то никуда она не денется. была есть и будет есть, как бы я к ней не относился. К власти она никогда не будет допущена, если только в исключительных случаях, что мы уже имели "счастье" прочувствовать на своей шкуре. И то за этой свлочью стояли "конкретные люди". А вот кто среди этих "конкретных людей" "сволочь", кто не очень, а кто "антисволочь" - это науке неизвесно. Кого назначат - тот и будет.
Между прочим, "либеральной сволочи" даже полезна, в гомеопатических дозах, что, я думаю "конкретные люди" хорошо понимают.

Что касается криков некоторых о "стройных рядах каторжников"... Немного смешно. Современные методы управления позволяют добиться нужного эффекта более гуманными, чем сталинские методами. Время такое.


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #18 : 06 апр, 2018, 15:51 »

Цитата вырванная из контекста не стоит ничего.
Там ссылка на РИА Новости. Можно пройти и посмотреть, в ходе какого мероприятия это было сказано.

Да и какой контекст можно себе представить, в котором подобные заявления звучали бы не как открытое признание служению интересам геополитического конкурента? Говорит же их одно из первых лиц государства.

А с другой - ну хоть какой-то его прогноз оправдался?
Хотя бы тот, что озвучен в данной статье. Слышали недавнюю новость, что Китай долгое время готовил необходимую почву для фьючерсной торговли нефтью за юани на Шанхайской энергетической бирже, и наконец-то запустил систему? Первые торги состоялись 26 марта. Многие зарубежные инвесторы крайне заинтересованы в подобных сделках. Вот вам и оформление валютной зоны юаня.

Что касается "либеральной сволочи" - то никуда она не денется.
Да, но одно дело - когда она полностью определяет экономическую политику страны, и совсем другое когда занимает подчиненное положение и не может всецело влиять на происходящее.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #19 : 06 апр, 2018, 16:07 »

Там ссылка на РИА Новости. Можно пройти и посмотреть, в ходе какого мероприятия это было сказано.
Я прошел и посмотрел. Та же фраза безо всякого контекста.  Ладно, будем считать, что я так ничего и не понял.

Цитировать
Да и какой контекст можно себе представить, в котором подобные заявления звучали бы не как открытое признание служению интересам геополитического конкурента? Говорит же их одно из первых лиц государства.
Например - констатация факта. Он же вроде не говорит, "платили, платим и платить будем" Wink Потом это 12 год, может его с тех пор перевербовали? А может и не перевербовывали, может он всегда "наш" был, просто умело маскировался под врага?  Smiley


Ладно, я прокукарекал, мне уже пофигу. (товарищ майор, последние мои слова в протокол не заносите, хорошо? если что - я их взгляды не разделяю  Smiley )


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 18:43

[перейти на мобильную версию форума]