Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 11:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Расчистка авгиевых конюшен началась?  (Прочитано 10928 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #40 : 08 апр, 2018, 14:04 »

Госдолг Японии, например, какой?
Госдолг различных государств не является секретной информацией, любой желающий может, к примеру, посмотреть сводную таблицу в Википедии. Допустимая величина госдолга зависит от особенностей экономики, для государств с развитой высокотехнологичной экономикой и зрелой банковской системой безопасный уровень госдолга как правило значительно выше, чем в случае стран с преимущественно сырьевой экономикой (например РФ).  Ну и политический фактор сбрасывать со счетов не стоит.

Золотой стандарт= для 90% процентов людей, траты 90% доходов на еду.
Я про золотой стандарт ничего не говорил.





Записан
Salli
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #41 : 08 апр, 2018, 14:41 »

Золотой стандарт= для 90% процентов людей, траты 90% доходов на еду.

ну что-то вы совсем загнули, по моим прикидкам максимум половина дохода на пропитание уходит. Хотя это и есть мерило богатства - какую часть дохода ты тратишь на еду


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #42 : 09 апр, 2018, 14:40 »

Остается только надеяться, что не только Дворкович, но и его сотоварищи в ЦБ вскоре покинут свои посты, и придут другие люди, которые прикроют настежь открытые окна и двери. А то в квартире очень сильный сквозняк, все жильцы постоянно болеют.
Мнение по теме:

Цитировать
Черная метка Вашингтона для Банка России

https://delyagin.ru/articles/191-stat-i-i-interv-ju/58131-chernaja-metka-vashingtona-dlja-banka-rossii

Политолог и экономист Михаил Делягин отметил, что США могут в дальнейшем рассматривать российский ЦБ как объект для новых ограничений.

Минфин США уже по привычке объявляет о расширении санкционного списка в отношении российских компаний и граждан. Как полагает политолог и экономист Михаил Делягин, США решили на будущее обеспечить этим хамским выпадом себе задел для будущих переговоров на высшем уровне.

"США усиливают свои переговорные позиции привычным хамским и необычно агрессивным - ибо если "партнеры" терпят, то что бы не гнобить их дальше - способом. И понятно, что у нас в этом составе руководства Примаковых нет, и эти плевки все радостно и с воодушевлением стерпят", - объяснил он.

По мнению эксперта, важно оценить, что в числе подпавших под санкции работников ЦБ - лишь один - зампред Александр Торшин. Включение высокопоставленного чиновника из Центробанка произошло впервые. Поэтому, отмечает специалист, можно допустить, что США на перспективу рассматривают в качестве возможных объектов санкций руководителей Банка России.

"То есть это - потенциально санкционная категория. Вот только противником во всем этом руководстве они считают одного только Торшина. А всех остальных, включая Набиуллину, американцы, насколько можно судить, воспринимают как своих агентов", -  заметил Делягин.

Впрочем, поясняет экономист, судя по действиям ЦБ в финансовом секторе России, "такой подход к Эльвире Сахипзадовне and corporation представляется вполне оправданным".

"Вот только российское государство из этого, по сути, признания точно не сделает никаких выводов: позиции Набиуллиной железобетонны - как когда-то Березовского (короткое время), Кудрина (долгое время) и Чубайса (очень долго и с ничтожными перерывами). И похоже, по тем же причинам", - резюмирует эксперт.

Включением в новый санкционный список зампреда ЦБ России Александра Торшина и не включением в него как главы регулятора Эльвиры Набиуллиной, так и других представителей власти, США признали, что Банк России сегодня действует в интересах Вашингтона, заявил известный российский экономист Михаил Делягин в эфире телеканала Царьград.

"Американцы мыслят категориями. И теперь в категорию лиц, в отношении которых можно вводить санкции, вошли руководители Банка России. Потому что под новые санкции попал зампред главы Банка России Александр Торшин", - сказал эксперт в программе "Пронько. Экономика", отвечая на вопрос ведущего Юрия Пронько.

По словам Делягина, это значит, что в Вашингтоне рассматривали перечень всех руководителей ЦБ России. И из них представителем России был признан только Торшин.

"Все остальные являются лояльными США. Понимаете, если есть организация, которая делает одно дело и один из представителей этой организации попадает под санкции, а остальные нет, то это значит, что этот один человек - "плохой" для них, а остальные - "хорошие", - сказал экономист.

"И строго говоря, это и так видно по политике госпожи Эльвиры Сахипзадовны, но теперь это юридическое подтверждение. Соединенные Штаты Америки признали, что Банк Российской Федерации за исключением господина Торшина осуществляет политику в интересах США", - резюмировал Делягин.


Записан
Strong
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #43 : 09 апр, 2018, 17:47 »

по моим прикидкам максимум половина дохода на пропитание уходит.
Ну, единичные стат. данные никогда и не претендовали на звание репрезентативной выборки...


Записан
Salli
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #44 : 09 апр, 2018, 22:40 »

Если говорить об официальной статистике, то пожалуйста - только на днях читал, что у нас каждый седьмой живет за чертой бедности, и еще треть еле укладывается в прож. минимум


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #45 : 10 апр, 2018, 14:08 »

Господа, а кроме подсчетов сколько у нас нищих и сколько в среднем уходит на еду, желания разобраться отчего так происходит не возникает?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #46 : 10 апр, 2018, 14:57 »

желания разобраться - однозначно возникает))))
Тут только вопрос метода.. Есть те кто незыблемо повторяет по следам старика Гапона пойти и поклониться в ноги Царя-Батюшки.... 0992_ 0992_


Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #47 : 10 апр, 2018, 15:30 »

Да че там разбираться и так все понятно.
Дворкович никого не предупредил и пиз..нул с мешком пенсионерских денег в Америку и положил их там в ихний загнивающий банк.
Путин, вроде как, ломанулся догнать и отобрать взад, но тот, пиндосовский подпевала, шустрее оказался.
Ну ничего, дайте срок Путену он все вернет и приумножит.
А будут ерепениться - заиб...нем ракетой по майами.


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #48 : 10 апр, 2018, 15:44 »

Да че там разбираться и так все понятно.
Вы уверены, что все так просто как вы написали?

Не, я серьезно. Что если не ограничиваться примитивными схемами, а пробовать всерьез подойти к анализу того что происходит? Кричалки и демотиваторы пока отложить в сторону.

 


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #49 : 11 апр, 2018, 06:01 »

Цитировать
Силуанов предложил гражданам самим позаботиться о достойной пенсии


МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Граждане сами должны заботиться о достойном уровне своей пенсии через накопительные пенсионные системы, а не рассчитывать только на государство, считает глава Минфина РФ Антон Силуанов.


"Для роста экономики необходимо привлечение длинных денег — откуда их взять? Безусловно, мы должны создать источники финансирования. Поэтому мы видим необходимость создания ресурса в виде инвестиционных накоплений наших граждан, речь идёт о пенсионном капитале, конечно", — сказал министр, выступая на апрельской конференции в Высшей школе экономики.
По словам министра, эти ресурсы используются во многих странах.

"Безусловно, помимо государственного пенсионного обеспечения, граждане должны сами заботиться о том, чтобы при завершении работы, получать достойную пенсию. Это должно стимулировать и развитие пенсионных накоплений. Именно такую возможность государство должно предоставлять в виде стабильно работающих пенсионных систем", — пояснил он.

Государство планирует запустить систему индивидуального пенсионного капитала в ближайшее время и рассчитывает, что она будет интересной для работников, сказал Силуанов.

"Работники должны постепенно откладывать часть своих заработков, чтобы использовать эти ресурсы после выхода на пенсию. Безусловно, эти длинные ресурсы должны быть использованы и в инвестиционных целях", — добавил он.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180410/1518276103.html


Записан
Strong
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #50 : 11 апр, 2018, 09:49 »

Если правильно понял, то частные пенсионные фонды давно уже существуют и одно время их достаточно активно пиарили и продвигали среди пенсионеров. Но как по мне,то это что-то вроде пирами обычных. Т.е. выплачиваться будет до тех пор, пока идут новые люди...


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #51 : 11 апр, 2018, 10:14 »

Если правильно понял, то частные пенсионные фонды давно уже существуют и одно время их достаточно активно пиарили
Это фонды (как государственный ПФР, так и разные НПФ), в которые работодателем сейчас и так перечисляются 22% от зарплаты. Отказаться от этих отчислений невозможно.

Как я понял, Силуанов говорит о дополнительных сбережениях, которые ныне работающий гражданин должен самостоятельно организовывать с помощью "системы индивидуального пенсионного капитала", наверно это что-то депозита в банке. 


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #52 : 11 апр, 2018, 12:32 »

Для справки: ЦБ РФ уже более трех лет фактически полностью отказывается от каких-либо мер по стабилизации курса национальной валюты
https://www.youtube.com/watch?v=Pmwyfzr-9N8


Записан
Grant
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



WWW
« Ответ #53 : 28 апр, 2018, 17:29 »

Надо как в Китае))


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #54 : 08 мая, 2018, 09:34 »

Ну что же, друзья. Открывать шампанское пока не будем, но кое-какие подвижки налицо:


Как видим, Дворковича с Шуваловым нет. Кудрин тоже, слава Аллаху, пролетел где-то мимо. Любопытно, где они вскоре всплывут.


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #55 : 08 мая, 2018, 09:57 »

Сколько же у нас вице-премьеров. А у каждого по паре замов. И по несколько помошников. И у всех зарплата от полумиллиона например. Сократить бы их, сразу прибавка к бюджету.


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #56 : 08 мая, 2018, 10:03 »

Вас только количество волнует?


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #57 : 08 мая, 2018, 10:19 »

Сколько же у нас вице-премьеров. А у каждого по паре замов. И по несколько помошников. И у всех зарплата от полумиллиона например. Сократить бы их, сразу прибавка к бюджету.

Да вообще, сократить бы всех, тогда и заживём в лучшем социальном строе - анархии. Разделим, как всегда, по-бырому зарплату чиновников, а государство будет управляться кухарками и их детьми.
Предлагаю сегодня следующие теги: "Зачем нам Крым, пока дорог в Тверской области нет", "Зачем Путину лимузин "Кортеж", когда больницы закрывают", "Зачем нам Сирия, когда у учителей зарплата маленькая ?", "Зачем нам наука, если Айфон сделать не можем ?"
В общем, да здравствует демагогия и примитивный взгляд на сложные вещи !





Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #58 : 08 мая, 2018, 10:28 »

В общем, да здравствует демагогия и примитивный взгляд на сложные вещи !
Это максимум на что вы способны?


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #59 : 08 мая, 2018, 10:31 »

Это максимум на что вы способны?

Андрей, самое главное - это то, что я пока способен работать, а не просиживать сутками на клаве, отвлекая себя и других от важных дел. На сим умываю руки, адьё !


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 21:03

[перейти на мобильную версию форума]