Выбор стальной двери (верхняя ценовая категория)

  • 50 Ответов
  • 19386 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Bluebird

  • Участник
  • *
  • 11
  • +0/-0
Добрый день!
Пытаюсь выбрать дверь для новой квартиры - и буду очень благодарен всем, кто поделится со мной советом или предложением.
Как я написал в названии темы, дверь буду выбирать из верхней ценовой категории. В Москве.
Цена в разумных пределах практически не важна...  mgreen но! только если она будет 100% отрабатываться дверью - причем в части взломостойкости :perf:, а не внешнего вида и сомнительных опций. Хотя дизайн тоже должен как минимум присутствовать.... :good:
Уточню, что выбираю дверь для квартиры (даже не элитной), поэтому платить деньги за пуленепробиваемые вставки, радиобрелки и прочие "приблуды" не вижу смысла.
К сожалению, почти все консультанты самых разных компаний устраивают развод - в результате пришлось самому спешно изучать мат.часть, чтобы ставить людей на место. Кроме того, обильный "черный пиар" дверного бизнеса в интернете заставляет смотреть подозрительно на всё, даже если это окажется действительно хорошим.

Предварительно понравились дверки Bars EVO, ДПЗ 80 и Неман (верхняя модель, название не вспоминается, но профи поймут).
Рекомендации типа "берите двери Х, потому что они на белом коне, а остальные - в дерьме" мне не интересны. Хочется предельно конкретной технической аргументации. 

И еще раз всем заранее спасибо!

*

Offline Дозорный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1152
  • +2/-0
Доброе утро!
Разрешите поинтересоваться, а какую именно модель Вы рассматривали у Немана?
На мой взгляд, модель Н-10М оптимальный вариант соотношения цены и взломостойкости.
Если Вы изучали "мат.часть", возможно, у Вас сложились какие-либо предпочтения по замковой группе?

*

Offline Piter_K

  • Старожил
  • ***
  • 1036
  • +3/-1
Добрый день!

но! только если она будет 100% отрабатываться дверью - причем в части взломостойкости :perf:, а не внешнего вида и сомнительных опций.

Предварительно понравились дверки Bars EVO, ДПЗ 80 и Неман (верхняя модель, название не вспоминается, но профи поймут).
Рекомендации типа "берите двери Х, потому что они на белом коне, а остальные - в дерьме" мне не интересны. Хочется предельно конкретной технической аргументации. 


Уважаемый, Bluebird!

Про мат часть Вам писать не буду, надеюсь, Вы получите здесь консультацию по этому вопросу от реальных профессионалов.

Напишу про другое.
Возможно Вы в курсе, что крупные корпорации и некоторые грамотные конечные пользователи избегают приобретения топовых (в технологическом плане) изделий, даже под сверхнадёжными брендами.

Причин несколько, здесь основные:
1. Топовое изделие не имеет достаточной массовой истории использования и всё, что утверждает про это изделие производитель – теория, пусть честная и посчитанная спецами, но всё же это оптимистичный прогноз. Со временем они наберут статистику учтут и доведут до ума все свои ошибки и доработают изделие. В некотором роде, за Ваш счёт.
2. Топовое изделие часто имеет самый значительный  отрыв по цене от предыдущей модели, чем разрывы в ценах между всеми остальными моделями линейки от этого же производителя. Почему? Потому, что производителю надо отбить затраты на разработку новых технологий и постановку оных на поток. Так же производителю нужно заложиться на повышенные риски связанные с гарантийным обеспечением изделия содержащего технологии, будущее которых пока не имеет статистики. За всё это платит покупатель топовых моделей.
3. Маркетинг никто не отменял и производителю надо создавать линейку продукции, в которой есть топовая модель. Надеюсь не раскрою секрета, сообщив, что иногда топовая модель может быть ниже по себестоимости, чем вторая модель в линейке (ведь технологи тоже не зря свой хлеб едят), но она (топовая модель) всегда будет более дорогая. Неизбежно через год - пол года Ваша топовая модель станет второй в линейке и сразу резко потеряет в цене.

Учитывая всё сказанное выше покупая топовою модель, потребитель никогда не сможет достичь 100% отработки потраченных денег. Более того на топовых моделях расстояние до 100% самое большое. Одно исключение – Вы будете показывать дверь друзьям и будете говорить: «Топовая модель!», оценивая при этом дельту, отданную производителю, как плату за это удовольствие (удовольствие, как Вы понимаете временное).

Решение простое – покупайте модель предшествующую топовой. Тогда вы резко приблизитесь к 100%, но не достигните их.

С уважением,
Пётр

*

Offline Bluebird

  • Участник
  • *
  • 11
  • +0/-0
Добрый день, Дозорный!

На мой взгляд, модель Н-10М оптимальный вариант соотношения цены и взломостойкости.

Возможно, Вы правы - но как это можно аргументировать?  ;D Скажем так, чем эта дверь лучше, чем у конкурентов за похожую цену? Ведь профи уже досконально знают все принципиальные технические решения, а мне придется вникать с нуля...

Если Вы изучали "мат.часть", возможно, у Вас сложились какие-либо предпочтения по замковой группе?

Выбор замков - это уже следующий этап. Пока я склоняюсь к CIZA, раздельным сувальдному и цилиндровому. Конкретные модели не определены.
Чего точно хочется избежать - так это замков KERBEROS. Во-первых, не нравится грубый и агрессивный пиар производителя, во-вторых, когда я "игрался" этими замками на стендах, они мне показались излишне "жесткими" - а значит, со временем возможны заедания и отказы.

Но любые консультации по замковой группе, даже не совпадающие с моим предварительным выбором, приму с благодарностью.

*

Offline Bluebird

  • Участник
  • *
  • 11
  • +0/-0
Петр, спасибо за подсказку
tochno

Учитывая всё сказанное выше покупая топовою модель, потребитель никогда не сможет достичь 100% отработки потраченных денег.

Согласен полностью. Но у меня как раз нет цели выбрать топовую модель, я написал, что выбираю из верхнего ценового диапазона. Что не совсем то же самое.
Вообще, "верхний ценовой диапазон" упомянут только для того, чтобы профи понимали, что при совете мат.части не были чем-то ограничены. Ведь если есть планка бюджета, то приходится идти на компромиссы, типа "или дверь понадежней, или замок получше?"

*

Offline Piter_K

  • Старожил
  • ***
  • 1036
  • +3/-1
Доброго времени!

Если ещё не были, то обязательно посетите Бастион, получите консультацию профи в реале. Ссылка на этой странице.

Ребята делают очень хорошие двери, под Ваши реальные потребности.

С уважением.

*

Offline ГРОССТРОЙ

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 522
  • +15/-4
    • Стальной ДОЗОР
Добрый вечер.

Цитировать
Чего точно хочется избежать - так это замков KERBEROS. Во-первых, не нравится грубый и агрессивный пиар производителя, во-вторых, когда я "игрался" этими замками на стендах, они мне показались излишне "жесткими" - а значит, со временем возможны заедания и отказы.

К вопросу о KERBEROS.

Размышления.   ;D Информации много и всякой.

За 2008 год, у нас не было случаев выхода из строя  замков KERBEROS.

СПРАВКА.
Процентное соотношение замков используемых  в дверях НЕМАН, установленных  компанией "Стальной ДОЗОР" за 2008 год:

    * KERBEROS-44,95%

    * MOTTURA-24,5%

    * CISA-21,41%

    * KALE-5,5%

    * ГАРДИАН-2,14%

    * CISA-ЭЛЬБОР-1,5%
Цитировать
но она (топовая модель) всегда будет более дорогая. Неизбежно через год - пол года Ваша топовая модель станет второй в линейке и сразу резко потеряет в цене.

Справка: модели "10" серии реализуются по тем же ценам, что и предыдущие модели, происходит смена модельного ряда.


*

Offline Bluebird

  • Участник
  • *
  • 11
  • +0/-0
А что профи могут сказать про двери BARS EVOlution?
Их дизайн и качество исполнения (внешнее) мне нравится. Насчет начинки (кроме уверений продавцов, что она Wink разумеется самая лучшая) уверенности пока нет.
В сети практически нет очень мало отзывов о них.

undecided
Похвалите / поругайте их пожалуйста (только аргументировано).
Заранее спасибо!

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Возможно, Вы правы - но как это можно аргументировать?  ;D
Аргументация очень проста. Учитывая конструктивные особенности, эта дверь защищена от силового взлома лучше, чем другие ( в этом сегменте). Подтверждается сертификатом 2-го класса.
Цитировать
Скажем так, чем эта дверь лучше, чем у конкурентов за похожую цену?
У конкурентов за похожую цену Вы ничего даже похожего не найдете. Как минимум, по конструкции
Цитировать
Ведь профи уже досконально знают все принципиальные технические решения, а мне придется вникать с нуля...
Ничего сложного. Вам нужно просто помнить, что все свойства дверей обеспечивается конструкцией, а не заявлениями продавцов, и просто внимательней рассмотреть эту самую конструкцию :)

Цитировать
Выбор замков - это уже следующий этап. Пока я склоняюсь к CIZA, раздельным сувальдному и цилиндровому. Конкретные модели не определены.
Тогда адекватным будет (для Н10, Н10М ) наличие сувальдного цилиндра и соотвественно цилиндр не менее АР3.
Цитировать
Чего точно хочется избежать - так это замков KERBEROS. Во-первых, не нравится грубый и агрессивный пиар производителя, во-вторых, когда я "игрался" этими замками на стендах, они мне показались излишне "жесткими" - а значит, со временем возможны заедания и отказы.
Если честно, непонятен выбор не по свойствам продукта, а по тому, как он пиарится.


Для Piter_K.
Модель К10 (топовая в серии К) реализуется по цене дороже на где-то 3 тысячи рублей,чем К8 (нетоповая). За эту разницу Вы получаете более сложную, жесткую и практичную  конструкцию,(и более трудоемкую, и металлоемкую) и более толстое полотно, и гарантию на кострукцию 10 лет.
Неман в этом смысле очень честно поступает с потребителем.

*

Offline Piter_K

  • Старожил
  • ***
  • 1036
  • +3/-1

Для Piter_K.
Модель К10 (топовая в серии К) реализуется по цене дороже на где-то 3 тысячи рублей,чем К8 (нетоповая). За эту разницу Вы получаете более сложную, жесткую и практичную  конструкцию,(и более трудоемкую, и металлоемкую) и более толстое полотно, и гарантию на кострукцию 10 лет.
Неман в этом смысле очень честно поступает с потребителем.

Доброго времени, Виталий!

По мне, и значительный отрыв в цене топовой модели - честное поведение производителя. Ведь он лишь устанавливает цену, и право потребителя принять её или нет.

Что касается описанного подхода Неман, то, наверное, это вообще замечательная позиция.

Написал "наверное" потому, что не ясно, за счет чего тогда покрывать издержки по инновациям... за счёт пропорционального их разнесения, включая потребителей базовых конструкций, пытающихся сэкономить? (ну это так, взгляд на проблему с другой стороны...  Wink )

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Петр, здравствуйте.
Я согласен насчет права производителя устанавливать свою цену, но я сторонник благожелательного, если хотите, партнерского отношения к потребителю. Т.е. если есть определенная цена, в первую очередь она должна соотвествовать качеству. И кроме того, есть механизмы рынка, конкуренция, политика производителя, стратегия развития и прочее.
И эта цена не обязательно должна включать в себя расходы на оплату труда маркетологов, рекламу и прочее.

И уж если говорить о механизме покрытия издержек, в том, что касается инноваций, то для рынка стальных дверей это пока не то что иновации и революции, в полном смысле этого слова, а пока лишь эволюция.Поэтому гадать, кто и как оплачивает инновации, пока рано.

p.s.Вы обратите внимание, на рынок К8 образных дверей.Для многих это потолок.

*

Offline ГРОССТРОЙ

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 522
  • +15/-4
    • Стальной ДОЗОР
К вопросу о цене, от теории к практике...

Цитировать
1. Топовое изделие не имеет достаточной массовой истории использования и всё, что утверждает про это изделие производитель – теория, пусть честная и посчитанная спецами, но всё же это оптимистичный прогноз. Со временем они наберут статистику учтут и доведут до ума все свои ошибки и доработают изделие. В некотором роде, за Ваш счёт.
2. Топовое изделие часто имеет самый значительный  отрыв по цене от предыдущей модели, чем разрывы в ценах между всеми остальными моделями линейки от этого же производителя. Почему? Потому, что производителю надо отбить затраты на разработку новых технологий и постановку оных на поток. Так же производителю нужно заложиться на повышенные риски связанные с гарантийным обеспечением изделия содержащего технологии, будущее которых пока не имеет статистики. За всё это платит покупатель топовых моделей.
3. Маркетинг никто не отменял и производителю надо создавать линейку продукции, в которой есть топовая модель. Надеюсь не раскрою секрета, сообщив, что иногда топовая модель может быть ниже по себестоимости, чем вторая модель в линейке (ведь технологи тоже не зря свой хлеб едят), но она (топовая модель) всегда будет более дорогая. Неизбежно через год - пол года Ваша топовая модель станет второй в линейке и сразу резко потеряет в цене.



*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Тогда можно переформулировать вопрос? А себестоимость?  Embarrassed (в смысле, это за счёт себя?)

*

Spirin Konstantin

  • Гость


Цитировать
Уточню, что выбираю дверь для квартиры (даже не элитной), поэтому платить деньги за пуленепробиваемые вставки, радиобрелки и прочие "приблуды" не вижу смысла.
   Добрый день!

     Вот все предлагают Вам двери, модели Н10М, это безусловно очень достойная дверная конструкция! Но в то же время важно понимать, насколько она будет оправдана именно в Вашем случае...  Для этого завод "Неман" выпускает несколько типов дверных блоков.

    В Вашем случае, на мой взгляд, будет достаточно установить дверь модели К-10 или, в крайнем случае Н-10. Модель Н-10М сертифицирована уже на 2 класс и для обычной квартиры - это уже перебор... stenka. Вы можете сделать разумный выбор, сравнив эти модели на одном из наших выставочных стендов. А варианты расчетов я пришлю Вам в "личку" :fly:

*

Offline Bluebird

  • Участник
  • *
  • 11
  • +0/-0
Добрый день, Константин!
Спасибо за подсказки!

В Вашем случае, на мой взгляд, будет достаточно установить дверь модели К-10 или, в крайнем случае Н-10. Модель Н-10М сертифицирована уже на 2 класс и для обычной квартиры - это уже перебор...

Кстати, насколько "современны" сертификации дверей? Мне кажется, что взломщики уже давно не вскрывают полотно двери, а атакуют замки или ригели. Поэтому 1 или 2 класс взломостойкости - уже не слишком принципиально.
Я прав в своих рассуждениях?

P.S. А за отправку расчетов стоимости в личку буду благодарен.

P.P.S. Мои друзья на днях ставили дверь "Неман" и, к сожалению, получили много негативных эмоций. Причина: им дверь привезли на 4см больше проема, причем это обнаружили лишь после того, как резво выломали старую дверь. Evil В результате расширение проема им делали бесплатно, а оштукатуривание - "сделаете сами".
Всё-таки подобные косяки персонала как обычно урегулирует Ваша компания?

*

Offline Bluebird

  • Участник
  • *
  • 11
  • +0/-0
Также, профи, позвольте напомнить Вам свой мини-вопрос: а насколько хороши с т.зрения качества двери у "Барса" (модели EVO2)?
:sos:
Ясно, что каждый кулик хвалит своё болото, а тут представители "Барса" не обитают...



Но скажите хоть одним словом: стоит / не стоит обращать внимания? Нечто стоящее или хорошо подаваемая ерунда? Хочется услышать независимое мнение, а не только информацию от продавцов...
undecided

*

Hi-Hi

  • Гость


говорят что они больше заточены под внешний вид нежели взломостойкость

*

Offline keoken

  • Участник
  • *
  • 92
  • +0/-0
говорят что они больше заточены под внешний вид нежели взломостойкость
Соглашусь полностью, глядя и изучая данные двери пришел к выводу что они больше заботятся о дизайне и внешнем виде и только потом о начинке и конструкции двери. Но решать вам. Можете еще посмотреть двери Эста они тоже себя позиционируют как дорогие, взломостойкие и прочее стальные двери.

*

Offline vss

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2550
  • +19/-2
2 Автор:

Мое мнение (подкрепленное личным примером) - посмотрите вариант с "Бастионом" - это для Вас. Получите если и не продукт, то по крайней мере грамотную консультацию и понимание темы. Настоятельно рекомендую подъехать на автозаводскую.
(см. мои посты в "Личный опыт")
Когда я подбирал себе дверь - "Барс" и "Эста" меня не заинтересовали. Настолько, что я даже не пожелал ознакомиться с ними поближе. Сложилось впечатление, что это пальцы  mgreen за дизайн при посредственной взломостойкости.

Неман отличается от прочих наличием прослоек из ЦСП, обеспечивающих защиту от высокотемпературных методов резки. Ну и плюс несколько иных занятных разработок ОКБ "Барк"

*

Offline Bluebird

  • Участник
  • *
  • 11
  • +0/-0

Мое мнение (подкрепленное личным примером) - посмотрите вариант с "Бастионом" - это для Вас. Получите если и не продукт, то по крайней мере грамотную консультацию и понимание темы.

Спасибо!
А у "Бастиона" есть сайт, помимо www.zatvor.ru? А то как-то смущает, что сайт с этим адресом обновлялся последний раз 5 лет назад... ни одной иллюстрации, но много советов о дверях, замках и покрасках вообще, в теории
:?
У "Бастиона" по-прежнему только 1 пункт продаж, на Автозаводской?

Какие у Вас впечатления от дверей "Бастиона", чем они выгодно отличаются от других производителей? А то из данных сайта и не поймешь....


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 29 авг, 2021, 20:15

[перейти на полную версию форума]