Выбираю дверь, бюджет 30-70тр

  • 503 Ответов
  • 61409 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Yugens

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1786
  • +283/-859
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #340 : 03 апр, 2018, 17:24 »
Mar12!
Тут, похоже, в узкой акустической дисциплине кое-что понимает разве что Romic102. С ним трудно спорить..
Уверен я лишь в парочке вещей!
1. Я абсолютно не верю в "уплотнительно-щелевую" теорию. Сквозняки? - Да! Запахи? - Возможно! Промерзание? - Тоже да!
Но не могут столь малые величины (лист, полтора листа) сколь-либо значимо влиять на шумоизоляцию! Тут нужна не щель, а зияющая дыра! Дыра с большой буквы Д.
И находится, хотя бы теоретически, она может только за декоративными наличниками-доборами.. Пена обтекла, если это была пена, смесь опала - если это была смесь, А картонные наличники и доборы не могут нивелировать наличие дыры.
2. Я также уверен, что начиняя сегодня Вашу дверь СТАЛовцы точно не экономили, а сделали по-максимому, чтобы "закрыть" эту историю..
3. Вам здесь категорично рекомендуют суд. Принципиальная позиция и умение отстаивать свои права - это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Одновременно и слава Богу кто-то Вам также подсказал , как технически это будет выглядеть. Вы рискуете остаться и без двери и попасть еще на дополнительные существенные деньги.
Поэтому - ЗДРАВО и не на показ оцените ситуацию.. В конце концов пообщайтесь соседями, посмотрите и послушайте уровень шумоизоляции на их дверях.
И только потом решайтесь на судебное разбирательство..
Постарайтесь понять - я искренне сочувствую Вам как потребителю.. Но одновременно наблюдаю и объективную чехарду у Вас в голове.. Все вместе - и возможно объективные претензии к шумоизоляции, и недовинченный винтик, и не тот оттенок клепок и стенания "пожилой дамы" о напрасно потраченных деньгах. Ваше неудовольствие продукцией СТАЛа - Ваше законное право! Только это не судебный аргумент. Есть "песня"  и "байка" про то, что суды всегда и с закрытыми глазами встают на сторону потребителя. Это байка! И бывает это лишь в случаях юридической нерадивости компаний-ответчиков.. За свою карьеру я разносил в пух и прах физлиц в суде, когда знал, что прав!
« Последнее редактирование: 03 апр, 2018, 17:30 от Yugens »

*

Offline Mar12

  • Активный участник
  • **
  • 180
  • +1/-0
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #341 : 03 апр, 2018, 17:26 »
Ультра «Тихая» (ДС 9) Стоимость с учетом 20% скидки 
 27 600.00 р. 
два листа стали
три ребра жесткости
три противосъемных фиксатора
доступны все отделки
запирание в трех направлениях
снижение шума до 57,8 дБ
возможна установка бронепакета

Жалею что не обратился к ним. Ценник в 4 раза отличается. СТАЛ - жизнь плоха без лоха. Именно такие чувства у меня лично.

Ребята, здесь вас много опытных. Поделитесь пожалуйста. Должно ли быть слышно музыку с телефона(айфон) при закрытой двери? Может я чего то не понимаю??? В случае с торэксом было слышно только если ухом прижаться в район уплотнителя. Сейчас же, даже пол громкости слышно с метра...

*

Offline Mar12

  • Активный участник
  • **
  • 180
  • +1/-0
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #342 : 03 апр, 2018, 17:30 »
Mar12!
Тут, похоже, в узкой акустической дисциплине кое-что понимает разве что Romic102. С ним трудно спорить..
Уверен я лишь в парочке вещей!
1. Я абсолютно не верю в "уплотнительно-щелевую" теорию. Сквозняки? - Да! Запахи? - Возможно! Промерзание? - Тоже да!
Но не могут столь малые величины (лист, полтора листа) сколь-либо значимо влиять на шумоизоляцию! Тут нужна не щель, а зияющая дыра! Дыра с большой буквы Д.
И находится, хотя бы теоретически, она может только од декоративными наличниками-доборами.. Пена обтекла, если это была пена, смесь опала - если это была смесь, А картонные наличники и доборы не могут нивелировать наличие дыры.
2. Я также уверен, что начиняя сегодня Вашу дверь СТАЛовцы точно не экономили, а сделали по-максимому, чтобы "закрыть" эту историю..
3. Вам здесь категорично рекомендуют суд. Принципиальная позиция и умение отстаивать свои права - это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Одновременно и слава Богу кто-то Вам также подсказал , как технически это будет выглядеть. Вы рискуете остаться и без двери и попасть еще на дополнительные существенные деньги.
Поэтому - ЗДРАВО и не на показ оцените ситуацию.. В конце концов пообщайтесь соседями, посмотрите и послушайте уровень шумоизоляции на их дверях.
И только потом решайтесь на судебное разбирательство..

Благодарю за совет.

С соседями я бы рад пообщаться-сравнить, но у меня пока только 1 сосед на этаже. Буду думать. Спасибо.

*

Offline vk

  • Старожил
  • ***
  • 4721
  • +74/-0
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #343 : 03 апр, 2018, 17:31 »
Это надо слушать.
Возможно, у Вас вполне могут быть очень завышенные ожидания. Вопрос еще и в том, насколько слышно.
Но опять же, субьективно все очень

*

Offline Yugens

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1786
  • +283/-859
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #344 : 03 апр, 2018, 17:33 »
Ребята, здесь вас много опытных. Поделитесь пожалуйста. Должно ли быть слышно музыку с телефона(айфон) при закрытой двери? Может я чего то не понимаю??? В случае с торэксом было слышно только если ухом прижаться в район уплотнителя. Сейчас же, даже пол громкости слышно с метра...

Дверь - Бастион-с Премиум. На расстоянии 50-100 см звук мобилы однозначо слышу!!

*

Offline vk

  • Старожил
  • ***
  • 4721
  • +74/-0
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #345 : 03 апр, 2018, 17:41 »
А голос?

*

Offline Yugens

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1786
  • +283/-859
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #346 : 03 апр, 2018, 17:44 »
А голос?
Да - но однозначно хуже.. Требуется, чтобы собеседник "задирал" тон!

*

Offline Romic102

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1831
  • +130/-3
    • Не знаю, кому говорить спасибо, но форум убили.
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #347 : 03 апр, 2018, 18:20 »
И от себя доложу.
Дверь - СМК-24 Гарант+ ( с усилениями)
Заявленная шумоизоляция - нет данных.
Сертификация - нет.
Измерения - не  проводились.

Шагов из холла не слышно.
Громкие звуки - хлопки, удары - слышно. Приглушенно.
Но при этом я нахожусь обычно не в прихожей, а в гостиной, что достаточно далеко.

Магнитофон, телевизор, музыкальный центр в холле, примерно в метре от двери слышно (только то что работает, слов не разобрать) на громкости выше средней, вплотную к двери - чуть лучше. Слышимость телефона не проверял.
Мясорубку, соковыжималку или комбайн из кухни в холле слышно, даже стоя за три-четыре метра. Однозначно хуже, но хорошо слышно.
Разговор - в комнатах не слышно, в прихожей - не проверял.

Естественно все это днем, с естественным дневным шумовым фоном.
Попробую скачать шумомер и измерить.

Ультра «Тихая» (ДС 9)
снижение шума до 57,8 дБ
Боюсь и это вам не поможет. тут уже не в двери дело, или не только в двери... Sad

*

Offline vk

  • Старожил
  • ***
  • 4721
  • +74/-0
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #348 : 03 апр, 2018, 18:33 »
Да - но однозначно хуже.. Требуется, чтобы собеседник "задирал" тон!

То, что мобилка слышна лучше , это из-за высоких частот скорее всего. Мы для этого в НЕКСТ мембрану используем.
а то ,что голос слышен но плохо, это довольно стандартная ситуация, так и должно быть

*

Offline vvq

  • Старожил
  • ***
  • 616
  • +19/-0
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #349 : 03 апр, 2018, 19:14 »
Монтаж не проверяли, ибо мастер приехал только с одной задачей, сделать доп шумоизоляцию.

Вопрос к Владимиру, что было в балонах перед цементированием двери? На этот вопрос даже ремонтёр СТАЛа мне не ответил. Возможно ли заменить уплотнители? Первый(внешний) совсем не даёт прижима. Так же мне необходим рестовратор, который покрасит клёпки обратно в чёрный цвет. Ужас ребята, я в шоке...

как же так
надо было требовать проверку шва и правильные заклепки
мало ли какая там у кого задача

*

Offline vvq

  • Старожил
  • ***
  • 616
  • +19/-0
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #350 : 03 апр, 2018, 19:22 »
3. Вам здесь категорично рекомендуют суд. Принципиальная позиция и умение отстаивать свои права - это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Одновременно и слава Богу кто-то Вам также подсказал , как технически это будет выглядеть. Вы рискуете остаться и без двери и попасть еще на дополнительные существенные деньги.
Поэтому - ЗДРАВО и не на показ оцените ситуацию.. В конце концов пообщайтесь соседями, посмотрите и послушайте уровень шумоизоляции на их дверях.
И только потом решайтесь на судебное разбирательство..
Постарайтесь понять - я искренне сочувствую Вам как потребителю.. Но одновременно наблюдаю и объективную чехарду у Вас в голове.. Все вместе - и возможно объективные претензии к шумоизоляции, и недовинченный винтик, и не тот оттенок клепок и стенания "пожилой дамы" о напрасно потраченных деньгах. Ваше неудовольствие продукцией СТАЛа - Ваше законное право! Только это не судебный аргумент. Есть "песня"  и "байка" про то, что суды всегда и с закрытыми глазами встают на сторону потребителя. Это байка! И бывает это лишь в случаях юридической нерадивости компаний-ответчиков.. За свою карьеру я разносил в пух и прах физлиц в суде, когда знал, что прав!
а тут я не соглашусь
косяки в монтаже и геометрии найти - это довольно тривиально для эксперта, скорее всего в абсолютно любой конструкции. Тем более, выправляемой молотком.
даже если с шумкой сложней
а вот производитель попадает на собственно дверь, штраф, пени, экспертизу, оплату адвокатов.
и уж точно, цвет клепок весьма важен также.
а общее недовольство - вполне аргумент для "напрасно потраченных денег". И суд = отличный способ разрешить все вопросы. Бояться тут нечего. Разнести эксперта одними знанием, что "прав" - не получится.

зы
ТС, пойдете юридическим путем, претензию пишите по геометрии, монтажным швам и пр.
Тогда экспертизу придется проводить на месте. Более того, ее нельзя снимать, чтоб проверить монтажные швы была возможность.

*

Offline vvq

  • Старожил
  • ***
  • 616
  • +19/-0
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #351 : 03 апр, 2018, 19:25 »

Ребята, здесь вас много опытных. Поделитесь пожалуйста. Должно ли быть слышно музыку с телефона(айфон) при закрытой двери? Может я чего то не понимаю??? В случае с торэксом было слышно только если ухом прижаться в район уплотнителя. Сейчас же, даже пол громкости слышно с метра...

я не опытный, но поэтому вас и поддерживаю.
не слышу
ни разговора, ни телефона (звонка), ни открытия и хлопка тамбурной двери
пром пылесос и крик, громкая музыка - очень приглушенно.
это без отделки откосов и с неплотным примыканием рамы к стене.

разговоры, что слышны шаги и шелест пакетов вызывают ужас
у меня это не было слышно и при старой целиком металлической гаражной двери
« Последнее редактирование: 03 апр, 2018, 19:36 от vvq »

*

Offline vvq

  • Старожил
  • ***
  • 616
  • +19/-0
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #352 : 03 апр, 2018, 19:42 »
специально приложение поставил (шумомер sound meter) - 42 Дб разница при включении магнитолы на расстоянии метр от двери при замере на расстоянии метр с другой стороны. Снаружи показатель чуть выше фона 26 Дб, изнутри 68 Дб.
« Последнее редактирование: 03 апр, 2018, 19:47 от vvq »

*

Offline KKK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1141
  • +201/-6
    • Двери "Запретная Зона"
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #353 : 03 апр, 2018, 20:46 »
Mar12!

1. Я абсолютно не верю в "уплотнительно-щелевую" теорию. Сквозняки? - Да! Запахи? - Возможно! Промерзание? - Тоже да!
Но не могут столь малые величины (лист, полтора листа) сколь-либо значимо влиять на шумоизоляцию! Тут нужна не щель, а зияющая дыра! Дыра с большой буквы Д.
И находится, хотя бы теоретически, она может только за декоративными наличниками-доборами.. Пена обтекла, если это была пена, смесь опала - если это была смесь, А картонные наличники и доборы не могут нивелировать наличие дыры.

Напрасно не верите. Когда-то в 2010г. мы придумали обработку дверного блока шумо- и виброгасящим материалом (та самая "шумка", которую сегодня только ленивый не использует)... И перед выводом на рынок проводили ряд испытаний в акустической лаборатории, чтобы понять какой реальный результат это дает. Так вот, в ходе испытаний выяснилось, что только регулировка уплотнителя (сила прижима и равномерность зазоров по всему периметру между полотном и рамой) дает разброс порядка 7-8Дб. Это огромная цифра, на самом деле.
Скрытый текст -
По крайней мере, если путь к сертификату прокладывать через лабораторию, а не через кассу сертификационного центра в деревне какой-нибудь. Да еще по акции "при покупке 40Дб, 18Дб в подарок"

Так что, судя по всему, в данном случае вероятных вариантов осталось только три.
1. Кривая дверь. Уплотнитель не по всему периметру работает одинаково. Честно, говоря, слабо в это верится. Если приезжали "замотивированные на результат" мастера и дверь смотрели, то работу уплотнителя наверняка наладили.
2. Где-то по монтажным зазорам "сквозняк". Пустоты в монтажом зазоре. Тоже маловероятно. Если сделаны откосы и на откосы установлены доборы, то даже если бы зазоры изначально заткнули газетами, сейчас это уже не имеет значения. Я бы для очистки совести под порог рамы заглянул и металлической линейкой потыкал. Там место, самое неудобное для замазывания бетонирования. Возможно там осталась щель.
3. У двери совершенно нормальная звукоизоляция. Все проблемы - индивидуальное восприятия человека и завышенные ожидания. Я знаю человека, которому светодиод у телевизора в другом конце комнаты уснуть не дает. В глаза слепит. Не уснет, пока не загородит чем-нибудь. Такое тоже бывает. )))
Тут нужно понимать, что никогда и ничем не добиться абсолютной тишины, как в открытом космосе. Абсолютно любая преграда пропускает определенное количество звуков на определенных частотах. Вопрос только в их количестве.
Как-то так... )

*

Offline vvq

  • Старожил
  • ***
  • 616
  • +19/-0
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #354 : 03 апр, 2018, 20:59 »
3. У двери совершенно нормальная звукоизоляция. Все проблемы - индивидуальное восприятия человека и завышенные ожидания. Я знаю человека, которому светодиод у телевизора в другом конце комнаты уснуть не дает. В глаза слепит. Не уснет, пока не загородит чем-нибудь. Такое тоже бывает. )))
Тут нужно понимать, что никогда и ничем не добиться абсолютной тишины, как в открытом космосе. Абсолютно любая преграда пропускает определенное количество звуков на определенных частотах. Вопрос только в их количестве.
Как-то так... )

все бывает
но шаги и шелест пакета!  Shocked это однозначный показатель, как мне кажется

*

Offline KKK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1141
  • +201/-6
    • Двери "Запретная Зона"
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #355 : 03 апр, 2018, 21:10 »
все бывает
но шаги и шелест пакета!  Shocked это однозначный показатель, как мне кажется

Совершенно не однозначный. При хорошем слухе, большом желании и в абсолютной тишине можно услышать "шаги и шуршание пакета" даже у соседей через стену. Попробуйте. ))

*

Offline KKK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1141
  • +201/-6
    • Двери "Запретная Зона"
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #356 : 03 апр, 2018, 21:18 »
Мы можем наговорить тут еще на 18 страниц (и что-то мне подсказывает - наговорим). Но, пока не будет определен реальный показатель звукоизоляции конкретного дверного блока в Дб, разговор будет ни о чем. Ветка для раздела "разговоры на любые темы". И определять этот коэффициент нужно не смартфонами, разумеется.

*

Offline Yugens

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1786
  • +283/-859
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #357 : 03 апр, 2018, 22:22 »
В качестве еще одного "утешения" отмечу и добавлю.. ТС неоднократно подчеркивал, что дом практически не заселен.. Это важная составляющая полностью меняющая звуковой фон для городского жителя и секрет всех "культовых ужастиков". В современном многоквартироном доме сотни людей что-то делают и шумят. Принимают душ, включают фены и мясорубки, двигаются лифты, открываются и закрываются подъездные двери. На этом фоне и автоматная очередь не вызывает шумового шока. А теперь представьте заброшенное помещение ночью, желательно в лесу))) Шариковая ручка скатившаяся и упавшая на пол тремя этажами выше помещения, где Вы находитесь воспринимается как ядерный взрыв.
Это даже не особенности слуховых способностей ТС, а просто нормальня работа человеческой психики..))

*

Offline vk

  • Старожил
  • ***
  • 4721
  • +74/-0
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #358 : 03 апр, 2018, 22:38 »
Честно сказать , не верю я в то, что регулировка прижима уплотнителя дает 7-8 дб.
Если уплотнитель прижат, то большее прижатие что именно поменяет??

*

Offline KKK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1141
  • +201/-6
    • Двери "Запретная Зона"
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #359 : 03 апр, 2018, 22:55 »
Честно сказать , не верю я в то, что регулировка прижима уплотнителя дает 7-8 дб.
Если уплотнитель прижат, то большее прижатие что именно поменяет??

Не только регулировка силы сжатия, но и собственно сжатие его по всему периметру. Это самое важное. Ведь плоскости полотна и рамы никогда не совпадают в абсолюте. Всегда есть некоторые расхождения по зазорам и неровности поверхностей. Без этого не бывает. Так вот тем и хорош эластичный уплотнитель с большим рабочим ходом. Сжимаясь он заполняет собой все небольшие неровности и герметизирует весь периметр.

Кстати, и сама по себе сила сжатия уплотнителя тоже очень влияет на результат. Чем больше он сжат, тем больше пятно контакта - толщина резиновой преграды на пути звука.

Вспомните двери в автомобиле.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 09 мая, 2024, 15:05

[перейти на полную версию форума]