Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 05:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр  (Прочитано 60896 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #360 : 03 апр, 2018, 23:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не соглашусь.
Если уплотнитель прижат и у него относительно большой рабочий ход, то прижим может быть и относительно минимальный , и при этом будет работать уплотнитель.
А прибавка в 7-8 дБ при чуть большим пятне, никак не заслуга прижима


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #361 : 04 апр, 2018, 00:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Скрытый текст -
По крайней мере, если путь к сертификату прокладывать через лабораторию, а не через кассу сертификационного центра в деревне какой-нибудь. Да еще по акции "при покупке 40Дб, 18Дб в подарок"



По моему по Акции было 17,8 в подарок :)


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #362 : 04 апр, 2018, 00:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не соглашусь.

У меня нет цели Вас в чем-то убеждать. Просто делюсь опытом.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #363 : 04 апр, 2018, 00:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

3. Вам здесь категорично рекомендуют суд. П
А на время экспертизы ты ему свою дверь отдашь? Smiley


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #364 : 04 апр, 2018, 02:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

снижение шума до 57,8 дБ
По данному поводу есть отдельная тема, где подробно на примерах разъясняется, почему к этому значению следует относиться не буквально, а философски.

Я все-таки хочу для вас немного прояснить ситуацию. Наблюдаемая вами "плохая звукоизоляция" возможна по нескольким причинам:
1. Некачественная дверь (кривая дверь, кривая дверная коробка, плохой прижим уплотнителя).
2. Некачественный монтаж (дыры в пене)
3. Низкие шумозащитные свойства стены
4. Личные особенности звуковосприятия.

Первые две причины на совести компании, которая изготовила и установила дверь. При этом вопрос с качеством монтажа открыт. Ни фото швов, ни описания как что сделано мы так и не увидели - известно только что все закрыто откосами, а дверь ставилась на бетон - но сначала там пенили. И то это наблюдали не вы, а ваша жена.

Третья причина на совести строителей и к компании СТАЛ отношения не имеет.

С четвертой есть одна странность:
У меня как раз таки со слухом проблемы, работал на шумной работе, плохо слышу))
Что несколько не стыкуется с вашими жалобами, что вам слышно шуршание пакета за закрытой дверью.

И да, так же будет большая тема на этом форуме с отчётом, фото, замерами и тп...Дабы не быть голословным.
Пока такой темы нет. Кроме ваших устных заявлений, других данных мы не видели и не слышали.

Далее, что касается суда. Допустим вы хотите подать исковое заявление. Легко может оказаться, что суд в первую очередь назначит экспертизу дверного блока , что означает его полный демонтаж для проведения измерений в лабораторных условиях согласно стандартной методики. Поэтому, на мой взгляд, нужно сначала провести адекватный анализ по 2,3,4 пунктам. Для начала - хотя бы оценить качество заделки примыкания наличников к стене со стороны подъезда.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #365 : 04 апр, 2018, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отмечу лишь, что первые два пункта не требуют снятия двери, даже наоборот, не допускают. А результат их оценки экспертом может быть вполне достаточным.


офф
 окна суд запрещает
демонтировать даже после собственно решения до определенного срока, дающегося на установку нового. Уже детали не вспомню, но нет у организации права прийти и вынуть окна и тем оказать давление на потребителя.


« Последнее редактирование: 04 апр, 2018, 10:22 от vvq » Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #366 : 04 апр, 2018, 10:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пример экспертизы

И это судебная по юр лицу, даже без озпп.
Как мной и предполагалось, монтажный изначально оконный гост 30971 вполне применим для дверей ( о чем в нем прямо написано)
Все могут ознакомиться и оценить шансы.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #367 : 04 апр, 2018, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И это судебная по юр лицу, даже без озпп.
обратите внимание, что об экспертизе на звукоизоляцию речи не идет. Экспертизу интересовали вопросы, касающиеся геометрии дверей.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #368 : 04 апр, 2018, 14:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да! Но соответствие госту все равно должно быть в вопросах эксперту - т.к. собственно звукоизоляция - это тоже вопрос госта..

Вопросы суда вообще очень общие.
Вопросы, поставленные перед экспертом:

Определить, имеются ли недостатки выполненных ИП ХХХХ работ по установке трех дверных блоков по договору № 467, 468, 469 от 04.10.2012г;
При наличии недостатков определить, являются ли они существенными и неустранимыми;
В случае, если недостатки устранимые, определить стоимость работ по устранению недостатков;
Определить, имеются ли недостатки использованных при выполнении работ материалов (дверных блоков).





Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #369 : 04 апр, 2018, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да! Но соответствие госту все равно должно быть в вопросах эксперту - т.к. собственно звукоизоляция - это тоже вопрос госта..
Разница в том, что проверка геометрии не вызывает затруднений прямо на месте и на нее не влияют такие факторы, как материал и толщина стены. А объективное выяснение величины звукоизоляции дверного блока требует определенных фиксированных условий, которые на месте обеспечить невозможно. То есть проведенные в квартире измерения дадут значения, не имеющие отношения к тем значениям, которые установлены для данной двери в ходе сертификационных испытаний. Именно такую логику я усматриваю, возможно я в чем - то не прав, но пока пробелов в логике не вижу.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #370 : 04 апр, 2018, 15:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

собственно звукоизоляция - это тоже вопрос госта..
Нормативы ГОСТа я уже приводил - они ОЧЕНЬ либеральные - 20 дБ минимум. Это первое.
Второе - нормативы по ШИ определены ГОСТом 31173-2003 "Блоки дверные стальные. Технические условия". В нем прямо указан ГОСТ 26602.3-99 "Блоки оконные и дверные. Метод определения звукоизоляции", как единственный метод определения ШИ дверного блока. Этот метод обязательно требует измерений в испытательной (реверберационной) камере.
Третье - есть ГОСТ 27296-87 "Защиты от шума в строительстве. Звукоизоляция ограждающих конструкций. Методы измерений" согласно которому можно проводить как натурные испытания, так и камеральные. Однако, эта методика относится в первую очередь к ограждениям, перегородкам и стенам, возможно, включающим окна и двери. При этом если лабораторные методики допускают испытания непосредственно окон и дверей, то методики натурных испытаний позволяют говорить только о стенах и перегородках вместе с дверьми и окнами, как об одном целом. Или, вернее, даже о помещениях в целом (см. пункт 3.2).

А вот теперь вопросы:
Какие измерения вправе требовать суд?
Применимы ли измерения по ГОСТ 27296-87 для экспертного заключения о параметрах звукоизоляции установленной истцу двери?
Не достаточно ли будет экспертного заключения согласно ГОСТ 26602.3-99 двери полностью аналогичной двери истца? (а что там будет допустимое значение я не сомневаюсь)


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #371 : 04 апр, 2018, 15:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Господа, я думаю, все проще.
Если истец через запятую укажет претензии, суд просто поставит вопрос о соответствии изделия предъявляемым нормативным требованиям по качеству.
И будет эксперт проверять геометрию и монтаж. А учитывая молоток, это довольно рискованно. Может и заключить, что найденные существенные недостатки могут влиять на звукоизоляцию.
Для истца это проще и логичней, чем требовать проверки чисто звукоизоляции.  Там действительно и гост либерален и методика логично должна включать демонтаж. Более того, сомневаюсь, что это вообще возможно, не проаерить геометрию и монтаж.
Я здесь смотрю на ситуацию со стороны потребителя просто, идя наиболее простым и эффективным путем.

В общем, много зависит от того, как вопрос задаст суд, который не эксперт.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #372 : 04 апр, 2018, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Если истец через запятую укажет претензии, суд просто поставит вопрос о соответствии изделия предъявляемым нормативным требованиям по качеству.
Для этого дверь надо выломать и отвезти в лабораторию, см. пост Romic102 выше.


И будет эксперт проверять геометрию и монтаж.
А должен проверить звукоизоляцию. Претензии же к этому? Или вы считаете, что суд поставит вопрос не просто о наличии факт недостаточной звукоизоляции, но и обяжет эксперта искать причину?

Для истца это проще и логичней, чем требовать проверки чисто звукоизоляции.
Логичней последовать тем советам, которые уже даны в теме. Но дойдя уже до 19 страницы темы, мы так и не увидели ни фото двери с обеих сторон, ни видео с замерами шумомером или протягиванием листа, вообще ничего.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #373 : 04 апр, 2018, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем, я согласен с тем, что в претензии, судебной или досудебной, неважно, следует акцентировать именно на некачественный монтаж, недостаточность ШИ недоказуема. Впрочем, сталовцы предприняли определенные меры по исправлению ситуации. Достаточные или нет - судить пока трудно. Я бы сказал, что сделали они даже несколько больше чем могли бы, но несколько меньше, чем хочет клиент  Smiley


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #374 : 04 апр, 2018, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Клиент сам не знает, что хочет. В его постах есть взаимоисключающие утверждения.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #375 : 04 апр, 2018, 15:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем, я согласен с тем, что в претензии, судебной или досудебной, неважно, следует акцентировать именно на некачественный монтаж, недостаточность ШИ недоказуема. Впрочем, сталовцы предприняли определенные меры по исправлению ситуации. Достаточные или нет - судить пока трудно. Я бы сказал, что сделали они даже несколько больше чем могли бы, но несколько меньше, чем хочет клиент  Smiley

+1
Я бы на их месте проверил бы еще  монтаж, для себя же. Зачем рисковать?
Вот этот раствор самодельный будет ли соответствовать требованиям госта? А ведь одного этого по сути достаточно.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #376 : 04 апр, 2018, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот этот раствор самодельный будет ли соответствовать требованиям госта?
Не припомню, устанавливает ли ГОСТ какие-либо требования  растворной смеси, применяемой для заделки примыкания.

Я бы на их месте проверил бы еще  монтаж, для себя же. Зачем рисковать?
Клиент к монтажу претензий не предъявлял. На просьбы показать как запенена/заделана дверь хотя бы снаружи не реагирует. В общем-то его позиция мутная и не вполне ясная. Я полагаю, что если бы он был заинтересован, то давно бы уже проверил качество заделки щелей хотя бы снаружи - там где это не представляет особых затруднений.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #377 : 04 апр, 2018, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для этого дверь надо выломать и отвезти в лабораторию, см. пост Romic102 выше.

А должен проверить звукоизоляцию. Претензии же к этому? Или вы считаете, что суд поставит вопрос не просто о наличии факт недостаточной звукоизоляции, но и обяжет эксперта искать причину?
Логичней последовать тем советам, которые уже даны в теме. Но дойдя уже до 19 страницы темы, мы так и не увидели ни фото двери с обеих сторон, ни видео с замерами шумомером или протягиванием листа, вообще ничего.

Если будут найдены недостатки в геометрии и монтаже - не уверен. Этого уже достаточно, без звукоизоляции. Претензию можно написать по-разному- ) уж не буду вместо тс писать, тем более, что вы правы - никакой объективной информации пока нет.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #378 : 04 апр, 2018, 16:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не припомню, устанавливает ли ГОСТ какие-либо требования  растворной смеси, применяемой для заделки примыкания.
Клиент к монтажу претензий не предъявлял. На просьбы показать как запенена/заделана дверь хотя бы снаружи не реагирует. В общем-то его позиция мутная и не вполне ясная. Я полагаю, что если бы он был заинтересован, то давно бы уже проверил качество заделки щелей хотя бы снаружи - там где это не представляет особых затруднений.
В 30971 да, есть четкие параметры по паропроницаемости и пр.

Сейчас не имеет, в суде будет иметь)) надо же себя обезопасить.

Объективных сведения нет, согласен еще раз.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #379 : 04 апр, 2018, 16:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот этот раствор самодельный будет ли соответствовать требованиям госта?
Мне что-то трудно притянуть за уши какой-то гост в этом отношении. Любимый мной 31173-2003 тут молчит.

UPD не молчит. Надо внимательнее читать (повторил 32 раза :) )
Цитировать
Е.8 При устройстве монтажных швов и установке наружных дверных блоков рекомендуется учитывать требования ГОСТ 30971.

А ГОСТ 30971 - тот самый, "оконный" - ГОСТ 30971-2012 Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия  Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 янв, 2024, 15:15

[перейти на мобильную версию форума]