Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 19:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр  (Прочитано 60943 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #200 : 26 мар, 2018, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот что-то мне во всем этом непонятно. Кто что и как мерил и каковы, наконец, результаты?

Потому что тут может быть ровно три варианта:
1) шум пропускает дверь;
2) шум пропускает НЕ дверь;
3) кто-то врет лукавит.


И зная конструкцию стал-65, мне очень трудно поверить, что она СОВСЕМ не заглушает звуки. (если только в нее шумку вообще забыли положить  Smiley )


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #201 : 26 мар, 2018, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот что-то мне во всем этом непонятно. Кто что и как мерил и каковы, наконец, результаты?

Потому что тут может быть ровно три варианта:
1) шум пропускает дверь;
2) шум пропускает НЕ дверь;
3) кто-то врет лукавит.


И зная конструкцию стал-65, мне очень трудно поверить, что она СОВСЕМ не заглушает звуки. (если только в нее шумку вообще забыли положить  Smiley )

Полностью согласен.. История продолжает оставаться странной.
Можно допустить (всякое и у всех бывает), что дверь "бракованная", а именно, по каким-то неизвестным причинам не прошла весь цикл конвейерной сборки... Не положили шумку вообще..
Ок. Но это быстро выясняется и дверь меняется.
В постах появилась первая отцифрованная информация..При реальных, а не лабораторных испытаниях дверь дала -25 ДБ. Я бы сказал очень неплохой результат.

С другой стороны есть еще одна странность. Обычно столь отзывчивый и предупредительный ЗамКом предпочитает отписываться в этой теме по минимому...


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #202 : 26 мар, 2018, 12:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В постах появилась первая отцифрованная информация..При реальных, а не лабораторных испытаниях дверь дала -25 ДБ. Я бы сказал очень неплохой результат.
А где, я что-то не вижу?

Цитировать
ЗамКом предпочитает отписываться в этой теме по минимому...
И это тоже


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #203 : 26 мар, 2018, 12:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

25 дб это мало. Реально мало. От 35 надо ориентироваться.
ТС могу посоветовать проверить прижим везде ( можно и пламенем зажигалки, но думаю с этим проблем быть не должно)  и возможно еще раз посмотреть нет ли где в стене каналов проводящих звук в виде отверстий и шахт


Записан
Mar12Автор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #204 : 26 мар, 2018, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот что-то мне во всем этом непонятно. Кто что и как мерил и каковы, наконец, результаты?

Потому что тут может быть ровно три варианта:
1) шум пропускает дверь;
2) шум пропускает НЕ дверь;
3) кто-то врет лукавит.


И зная конструкцию стал-65, мне очень трудно поверить, что она СОВСЕМ не заглушает звуки. (если только в нее шумку вообще забыли положить  Smiley )

Мерили представители сервисной службы СТАЛ, они же и гнули дверь резиновым молотом. Методику определения звкуопроницаемости я описал. Источник звука - мясорубка в кухне, звук от неё ориентировочно заглушается наполовину (60 Дб при открытой, 30Дб при закрытой двери)

Шум пропускает дверь, очевидно же, если нет - пусть "специалисты" ткнут пальцем - откуда?

кто-то врёт, это точно.

Дверь заглушает звуки, так, что мясорубку слышно наполовину...голоса если стоять у двери - отчётливо слышно. Мне есть с чем сравнивать.


Записан
Mar12Автор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #205 : 26 мар, 2018, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Основной звук со стороны уплотнителей.

Думаю это заводской брак, и винты вываливались с замков...

https://www.youtube.com/watch?v=ykARUEpSiic&t=206s

дверь такая же, кстати..


Записан
Mar12Автор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #206 : 26 мар, 2018, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

25 дб это мало. Реально мало. От 35 надо ориентироваться.
ТС могу посоветовать проверить прижим везде ( можно и пламенем зажигалки, но думаю с этим проблем быть не должно)  и возможно еще раз посмотреть нет ли где в стене каналов проводящих звук в виде отверстий и шахт

Отверстия все наглухо заделаны, из них не слышно даже громкой музыки, проверял.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #207 : 26 мар, 2018, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А где, я что-то не вижу?

Цитировать
приезжали мастера, с шумомером. Послушали, покрутили дверь, прижим сделали макс. возможный, если я правильно понял. Лист с одного угла ходил более свободно чем с других. Дверь гнули, поставив резиновый молот между коробкой и полотном вверху, тем самым пытаясь прижать нижний угол......Включенная в кухне мясорубка давала шум +-60Дб при открытой двери и 35+-Дб при закрытой двери.....Всё записали и уехали.....Буду рад советам...

60-35 = 25


Записан
Mar12Автор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #208 : 26 мар, 2018, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как вариант монтажники схалтурили...Я не знаю. Разберитесь пожалуйста.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #209 : 26 мар, 2018, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Методику определения звкуопроницаемости я описал.
Вы описали не методику, а ваше восприятие процесса - как вы это видели :) Методика измерений описана в ГОСТ 27296-2012

Цитировать
Источник звука - мясорубка в кухне, звук от неё ориентировочно заглушается наполовину (60 Дб при открытой, 30Дб при закрытой двери)
Вот тут два неясных момента:
Во-первых, измерений по методике должно быть несколько (рекомендуется не менее 25), сколько их было?
Во-вторых, мерили в каких октавных диапазонах, с какой коррекцией или без оной?

даже если это результат единичного измерения, по прикидкам ( очень грубым, так как я объем вашей прихожей и время реверберации взял "с потолка") это примерно соответствует 32..35 дБ (дБА ?) Результат не ахти  какой, но учитывая, что это натурные испытания, а не лабораторные, то, в принципе, нормален. то есть говорить о полном шумопропускании никак нельзя.


По-хорошему, если проводить нормальные измерения, по методике, у вас должна быть на выходе вот примерно такая бумажка (ссылка под катом):
Скрытый текст -
http://www.octava.info/files/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%20%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%20%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%B0.pdf
Никак не реклама означенной там лаборатории, просто первая попавшаяся в гугле. Но для получение оной вам нужно в подобную лабораторию будет обратиться. И такая бумажка - уже сильный, если не решающий, аргумент для официальной судебно-досудебной претензии.


Цитировать
Шум пропускает дверь, очевидно же, если нет - пусть "специалисты" ткнут пальцем - откуда?
Вот это как раз это совершенно неочевидно. Да откуда угодно - незаделанные и незамеченные щели, венткороба, кабельные вводы, тупо стены наконец!
Ну или дефекты бетонирования коробки только, можно предположить. Ну не взяли и забыли же вам шумку в дверь положить. Да и не было бы тогда тех >30 дБ звукоизоляции намереных.

Всем: Кстати, еще один момент - вот то самое  хваленое бетонирование и без штукатурки- насколько оно лучше банальной пены, кто-нибудь измерял? Хотя доборы с наличниками, стоят, тоже не должно быть так уж


Цитировать
кто-то врёт, это точно.
Есть еще вариант, что вы оба Wink

Цитировать
Мне есть с чем сравнивать.

Вам с первых же ответов говорили, что НЕЛЬЗЯ сравнивать два абсолютно разных помещения. Чтобы утверждать это так категорично вам следует поменять двери местами и измерить звукоизоляцию в обоих вариантах, а потом уже делать выводы Wink


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #210 : 26 мар, 2018, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

60-35 = 25
Спасибо, я уже нашел :)
35 ? там же вроде 30 было? но это вот так в лоб - неверно. там еще надо поправку вводить на объем помещения и время реверберации. в любом случае  - будет нескольоко больше 25. То есть по моим поправленным прикидкам - 27-30...


« Последнее редактирование: 26 мар, 2018, 13:55 от Romic102 » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #211 : 26 мар, 2018, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По-хорошему, если проводить нормальные измерения, по методике, у вас должна быть на выходе вот примерно такая бумажка (ссылка под катом):
для измерений по методике, сначала нужно дверь закрепить в специальной перегородке с определенной звукоизоляцией.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #212 : 26 мар, 2018, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет ролика приведенного автором ролика - абсолютно явно виден кривой монтаж, дверь к тому же двустворчатая а она в особенности к монтажу чувствительна будет. Это во-первых. во вторых - интересно, какому гению пришла в голову мысль стал-65 в качестве уличной использовать, да еще в теплом помещении?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #213 : 26 мар, 2018, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

для измерений по методике, сначала нужно дверь закрепить в специальной перегородке с определенной звукоизоляцией.
Не обязательно. Указанным ГОСТом предусмотрены и натурные испытания.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #214 : 26 мар, 2018, 13:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лично я остаюсь в уверенности, что вопрос в индивидуальной акустике квартиры и здания.
Конкретный пример: Здесь рядышком есть тема про двери Union. Потенциальный покупатель спрашивал мнения о них.. Я совершенно честно, положив руку на душу назвал их вполне "глухими", основываясь на личном опыте. Сервисники и более опытные участники напротив, рассказали, что один из главных дефектов - плохая шумоизоляция.
"Моя" установлена в квартире в районе  "Сокола", в нетиповом доме-колодце, с кирпичными  стенами толщиной более метра. Квартира (двухкомнатная) переделана под модный open-space, т.е прихожая, кухня и большая комната объедены в одно пространство. Тамбурной двери нет в принципе. Казалось бы - идеальные условия для повышенного дискомфорта от двери с плохой шумкой!! А Вот и нет.. Не слышно вообще никогда и никого..


Записан
Mar12Автор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #215 : 26 мар, 2018, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы описали не методику, а ваше восприятие процесса - как вы это видели :) Методика измерений описана в ГОСТ 27296-2012


Я описал методику от СТАЛа, не более.

Измерений было 2, одно с открытой дверью, другое с закрытой. Октавыне диапазоны....Вам бы сталовцев инструктировать. Мне, как потребителю, этого знать нет необходимости.

Мне смешно уже, сколько умных слов то понаписали, а по периметру двери хвук - будь здоров, ничего не меняется. Мне есть с чем сравнивать, обычная дверь с рынка пропуск4ает меньше звуков, и это факт.

По лаборатории - благодарю, вероятнее всего буду обращаться.



Записан
Mar12Автор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #216 : 26 мар, 2018, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

25 дб это мало. Реально мало. От 35 надо ориентироваться.
ТС могу посоветовать проверить прижим везде ( можно и пламенем зажигалки, но думаю с этим проблем быть не должно)  и возможно еще раз посмотреть нет ли где в стене каналов проводящих звук в виде отверстий и шахт

25 да, даже до ГОСТа не дотягивает.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #217 : 26 мар, 2018, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Указанным ГОСТом предусмотрены и натурные испытания.
Указанный гост не имеет отношения к дверям:
Цитировать
1 Область применения

Настоящий стандарт устанавливает методы измерения изоляции воздушного и ударного шума внутренними и наружными ограждающими конструкциями (стенами, перекрытиями и их элементами, перегородками, покрытиями полов) жилых и общественных зданий в лабораторных и натурных условиях.

Нужно по ГОСТ 26602.3-99 , если не ошибаюсь


« Последнее редактирование: 26 мар, 2018, 15:07 от andrewkhv » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #218 : 26 мар, 2018, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По лаборатории - благодарю, вероятнее всего буду обращаться.
а может, попробовать приклеить дополнительный уплотнитель типа Е ("ешка") и забить на суды? Или заменить штатный на более толстый. Предложите СТАЛу такой вариант.


Записан
Mar12Автор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #219 : 26 мар, 2018, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лично я остаюсь в уверенности, что вопрос в индивидуальной акустике квартиры и здания.


Лучше 1 раз услышать, там все сомнения развеятся раз и навсегда...Чётко по периметру двери звук, вчера тестил музыкой с телефона, такое чувство что телефон прям на уплотнителе лежит, такой идёт звук, хотя он в нескольких метрах лежал...

Ещё забавно, спец со стала предлагал смириться, и сказал что у него СТАЛ-100 всё так же слышно, он смирился с тем что шумоизоляция никакая...не в стенах дело, господа, не в стенах.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 дек, 2022, 05:10

[перейти на мобильную версию форума]