Выбираю дверь, бюджет 30-70тр

  • 503 Ответов
  • 61413 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Mar12

  • Активный участник
  • **
  • 180
  • +1/-0
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #220 : 26 мар, 2018, 14:59 »
а может, попробовать приклеить дополнительный уплотнитель типа Е ("ешка") и забить на суды? Или заменить штатный на более толстый. Предложите СТАЛу такой вариант.

Я жду СТАЛовцев уже очень долго. По моему, они должны назвать мне причину - почему слышны голоса и прочие мелкие звуки. С торэксом не слышно было даже крики. Знаю, для стала важна репутация и рекламация. Пусть разбераются.

*

Offline Romic102

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1831
  • +130/-3
    • Не знаю, кому говорить спасибо, но форум убили.
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #221 : 26 мар, 2018, 15:18 »
Я описал методику от СТАЛа, не более.
Измерений было 2, одно с открытой дверью, другое с закрытой.
Это не методика, это так, проверочное-прикидочное измерение. Как правильно - написано в ГОСТе. Но вообще-то от сталовцев и нельзя требовать многого они же - не лаборатория :). Их замер показал что дверь, в принципе, что-то там звукоизолирует. На точность они не претендуют, за точностью - надо в лабораторию.

А вот теперь - ВНИМАНИЕ, ФОКУС! У стала в ТТХ двери нет никакого упоминания о показателях звукоизоляции двери. Если же руководствоваться ГОСТом, то это будет, скоере всего, "ГОСТ 31173-2003 Блоки дверные стальные. Технические условия", а там:
Скрытый текст -
Цитировать
4.2.3  По показателю звукоизоляции Rw дверные блоки подразде­ляют на классы:
1  —  со снижением воздушного шума 32 дБ и более;
2  —  »        »        »        »         26—31 дБ;
3  —  »        »        »        »         20—25 дБ.
Примечание — Дверные блоки со звукоизоляцией менее 20 дБ классифи­кации  по  этому  показателю  не  подлежат
Вполне себе укладываемся, даже если 25 дБ, а там будет и побольше, полагаю, если по методике измерять. UPD: И да, как мне тут попеняли, и я ниже написал - это измерения по другой методике - лабораторной, предписанной ГОСТ 26602.3-99. И по нему показатели будут еще выше.

Цитировать
а по периметру двери хвук - будь здоров, ничего не меняется.
Вот что значит "по периметру"?  в центре звука нет, по периметру есть? Это как?  Shocked

Цитировать
обычная дверь с рынка пропуск4ает меньше звуков, и это факт.
Это - НЕ ФАКТ, извините. Это только с ваших слов. Возьмите в прокат шумомер, замеряйте хотя бы по одному разу и там и там (хрен с ней, с методикой) - вот тогда будет какой-никакой, но факт. vo
« Последнее редактирование: 26 мар, 2018, 15:28 от Romic102 »

*

Offline Romic102

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1831
  • +130/-3
    • Не знаю, кому говорить спасибо, но форум убили.
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #222 : 26 мар, 2018, 15:25 »
Указанный гост не имеет отношения к дверям:
А и не надо измерять звукоизоляцию собственно двери. Нам  можно измерить только звукоизоляцию стены с дверью. Другого нам все равно не измерить в натурных условиях.
Цитировать
Нужно по ГОСТ 26602.3-99 , если не ошибаюсь
Этот, да, в натурных условиях неприменим, он нужен для соответствия ГОСТу 31173-2003. И таки да, по нему и в натурных результат будет отличаться. Не в пользу натурных.

*

Offline Mar12

  • Активный участник
  • **
  • 180
  • +1/-0
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #223 : 26 мар, 2018, 15:52 »
Это не методика, это так, проверочное-прикидочное измерение. Как правильно - написано в ГОСТе. Но вообще-то от сталовцев и нельзя требовать многого они же - не лаборатория :). Их замер показал что дверь, в принципе, что-то там звукоизолирует. На точность они не претендуют, за точностью - надо в лабораторию.

А вот теперь - ВНИМАНИЕ, ФОКУС! У стала в ТТХ двери нет никакого упоминания о показателях звукоизоляции двери. Если же руководствоваться ГОСТом, то это будет, скоере всего, "ГОСТ 31173-2003 Блоки дверные стальные. Технические условия", а там:
Скрытый текст -
Вполне себе укладываемся, даже если 25 дБ, а там будет и побольше, полагаю, если по методике измерять. UPD: И да, как мне тут попеняли, и я ниже написал - это измерения по другой методике - лабораторной, предписанной ГОСТ 26602.3-99. И по нему показатели будут еще выше.
Вот что значит "по периметру"?  в центре звука нет, по периметру есть? Это как?  Shocked
Это - НЕ ФАКТ, извините. Это только с ваших слов. Возьмите в прокат шумомер, замеряйте хотя бы по одному разу и там и там (хрен с ней, с методикой) - вот тогда будет какой-никакой, но факт. vo


Замерю обязательно, замеры выложу в тему. То что у СТАЛа нет норм по шумке понятно. Они правы, ибо никаких Дб не обещали. Но имеем то что имеем, дверь низкого качества. Я докажу это. Об этом узнают многие, если СТАЛовцы не смогут решить эту проблему. По периметру то и значит - по периметру, между полотном и коробкой, т.е. в районе уплотнителей.

*

Offline Mar12

  • Активный участник
  • **
  • 180
  • +1/-0
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #224 : 26 мар, 2018, 16:01 »
Испорченную репутацию сложно будет чем-либо замылить. Никакие пиарщики отзовики не помогут потом. Поверьте на слово, я знаю о чём я говорю.

*

Offline Yugens

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1786
  • +283/-859
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #225 : 26 мар, 2018, 16:09 »
Замком, только что обошел по кругу все свежие темы... но эту "проигнорил".... Чертовщина какая-то(((

*

Offline Mar12

  • Активный участник
  • **
  • 180
  • +1/-0
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #226 : 26 мар, 2018, 16:11 »
Он  в лс говорит что шумоизоляция прекрасная у меня. Мясорубку должно быть слышно, телефон совсем немного слышно ведь, это нормально...

*

Offline Romic102

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1831
  • +130/-3
    • Не знаю, кому говорить спасибо, но форум убили.
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #227 : 26 мар, 2018, 16:34 »
По периметру то и значит - по периметру, между полотном и коробкой, т.е. в районе уплотнителей.
То есть в центре полотна не слышно, а в щели слышно?.... и вы говорите, и прижим нормальный, и уплотнитель в порядке.... не может быть такого. Или все-таки стены? Пожалуй, одним замером шумомера не обойдешься. даже интересно стало...

Цитировать
Он  в лс говорит что шумоизоляция прекрасная у меня.
Ну не прекрасная, средненькая, так скажем, но ведь и не ужасная...
Вот прям самому захотелось померить свою дверь. У меня к ней претензий не было, но она и к особо шумозащитным не относится. То есть если где-то 30-35 дБ будет - так  хорошо.


P.S. Не стоит цитировать большое сообщение сверх необходимого. Это называется "оверквотинг" и за него - бьют злые мотераторы. Иногда даже по голове 




*

Offline ЗамКом

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2951
  • +148/-10
    • Стальные двери СТАЛ
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #228 : 26 мар, 2018, 17:11 »
Насчет ролика приведенного автором ролика - абсолютно явно виден кривой монтаж, дверь к тому же двустворчатая а она в особенности к монтажу чувствительна будет. Это во-первых. во вторых - интересно, какому гению пришла в голову мысль стал-65 в качестве уличной использовать, да еще в теплом помещении?

Это наш дилер в Саратове нахулюганил. Ещё и опозорился по полной - дверь для какого-то высокого чиновника ставилась.
В итоге деньги были полностью заказчику возвращены, дверь забрал дилер.

*

Offline Yugens

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1786
  • +283/-859
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #229 : 26 мар, 2018, 17:13 »
Стесняюсь спросить....Не люблю быть общественником... А по этой теме не дадите комментариев??? А то прям детектив какой-то)))

*

Offline Mar12

  • Активный участник
  • **
  • 180
  • +1/-0
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #230 : 26 мар, 2018, 17:16 »
То есть в центре полотна не слышно, а в щели слышно?.... и вы говорите, и прижим нормальный, и уплотнитель в порядке.... не может быть такого. Или все-таки стены? Пожалуй, одним замером шумомера не обойдешься. даже интересно стало...
Ну не прекрасная, средненькая, так скажем, но ведь и не ужасная...
Вот прям самому захотелось померить свою дверь. У меня к ней претензий не было, но она и к особо шумозащитным не относится. То есть если где-то 30-35 дБ будет - так  хорошо.


P.S. Не стоит цитировать большое сообщение сверх необходимого. Это называется "оверквотинг" и за него - бьют злые мотераторы. Иногда даже по голове 





Я не говорил что прижим нормальный, так сказали спецы со СТАЛа, сам я в этом не разбираюсь, но замки ходят с некоторым усилием, лист "проходит"

*

Offline ЗамКом

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2951
  • +148/-10
    • Стальные двери СТАЛ
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #231 : 26 мар, 2018, 17:20 »
Да, к заказчику съездили. Дверь померили.
Изоляция отличная: включенный телефон на полную громкость не слышно, если отойти от двери на метр. Чтобы услышать голоса в подъезде - нужно подойти к двери и прислушиваться. То же самое и с мясорубкой, от которой трясутся стены.

При замере закрытой двери, шумомер измеряет шум помещения в котором находится. Поэтому говорить о 60-35 = 25 Дб изоляция двери - неправильно, шумомер же находится не в звуковой камере.

Прижим уплотнителя такой, что листок не удаётся вырвать при закрытой двери. Расхождения линейных размеров - 1 мм на высоту в 2 метра.

К сожалению, мы не сможем сделать звуконепроницаемую дверь, подходя и прислушиваясь к которой, вы не будете ничего слышать по ту сторону двери.

По результатам приёмки двери, заказчик первый раз подписал акт "претензий не имею", по результатам выезда шумомера, заказчик подписал второй акт без претензий.

По факту дверь полностью соответствует своим характеристикам, не к чему придраться.
От лица компании приношу извинения за неоправданные ожидания. Мы по прежнему готовы нести гарантийные обязательства - это жизнь, случается всякое.

А по поводу угроз и потери репутаций - не нервничайте, пожалуйста, это некрасиво и не продуктивно.

*

Offline Yugens

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1786
  • +283/-859
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #232 : 26 мар, 2018, 17:28 »
Цитировать
К сожалению, мы не сможем сделать звуконепроницаемую дверь, подходя и прислушиваясь к которой, вы не будете ничего слышать по ту сторону двери.

Да так и не должно быть)))

*

Offline Romic102

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1831
  • +130/-3
    • Не знаю, кому говорить спасибо, но форум убили.
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #233 : 26 мар, 2018, 17:41 »
Я не говорил что прижим нормальный, так сказали спецы со СТАЛа, сам я в этом не разбираюсь, но замки ходят с некоторым усилием, лист "проходит"
замки, кстати, не должны ходить с "некоторым усилием". С "некоторым усилием" должна ходить защелка. (то есть когда вы на ручку нажимаете) и то - с не слишком большим.
С листом -я так и не понял, у вас в разных постах по-разному написано, где "проходит", где "не проходит"? Если прижим нормальный - лист свободно проходить не должен, но с усилием может. Зависит от толщины листа. обычно за эталон берут листо обычной офисной бумаги 80-90 г на м2.
После "правки резиновыми молотками" - также "проходит"?

И если вас забанят за оверквотинг - не говорите потом, что "за правду", хорошо?  Tongue

Я вот по-прежнему не вижу решающего преимущества торекс-ультиматума перед стал-65, если обе сделаны точно по описанию.
У стала нет информации о шумоизоляции в замковой зоне, а у торекса - непонятно чем заполнены ребра жесткости, и заполнены ли вообще?
« Последнее редактирование: 26 мар, 2018, 17:56 от Romic102 »

*

Offline andrewkhv

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 4000
  • +66/-690
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #234 : 26 мар, 2018, 17:45 »
Стесняюсь спросить....Не люблю быть общественником... А по этой теме не дадите комментариев???
Зописал в онналы. Smiley

*

Offline Yugens

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1786
  • +283/-859
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #235 : 26 мар, 2018, 17:46 »
Скрытый текст -
Пользуйтесь без ограничений!! Авторскими правами не защищено!

*

Offline ЗамКом

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2951
  • +148/-10
    • Стальные двери СТАЛ
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #236 : 26 мар, 2018, 18:00 »
Официальную претензию заказчика получили. Завтра её будут рассматривать на совещании, в установленные законодательством сроки дадим ответ.
По результатам отпишусь, скорее всего будет предлагаться проведение официальной экспертизы с привлечением третьих лиц.

От себя мы сделали всё, что могли. Уши, видимо у всех разные, поэтому выяснять вопрос, наверно, нужно третьей стороне.

*

Offline Romic102

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1831
  • +130/-3
    • Не знаю, кому говорить спасибо, но форум убили.
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #237 : 26 мар, 2018, 18:02 »
Нашел вот, в этой самой теме - https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,26254.msg336199.html#msg336199
таки накосячили?  Tongue я не о шумоизоляции, с ней действительно  хрен поймешь, но вот молотком подправлять дверь - это кому-кому, но Сталу -  непростительно  aiai

*

Offline ЗамКом

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2951
  • +148/-10
    • Стальные двери СТАЛ
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #238 : 26 мар, 2018, 18:04 »
Нашел вот, в этой самой теме

Это же был сарказм :)
Невозможно быть идеальным. Но важно не останавливаться в работе и при необходимости - исправляться.

*

Offline vvq

  • Старожил
  • ***
  • 616
  • +19/-0
Re: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр
« Ответ #239 : 26 мар, 2018, 18:17 »
плохо когда результат не соответствует ожиданиям((
в любом случае, если автор пойдет в суд, то проще оперировать нарушенной геометрией, которую вам там молотком исправляли Shocked


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 03 янв, 2024, 11:46

[перейти на полную версию форума]