Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мая, 2024, 02:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбираю дверь, бюджет 30-70тр  (Прочитано 61415 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Mar12Автор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #240 : 27 мар, 2018, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, к заказчику съездили. Дверь померили.

Владимир, очень жаль что Вы не владетет информацией! Либо Вам не говорили как есть на самом деле, либо вы осознанно врёте!

По выделенному - Что это за отсебятина, какой метр, какой к чёрту телефон и голоса??? Никто ничего подобного у меня не измерял!

По поводу шумомера не в звуковой камере - рассмешили. Приезжайте, послушайте. Там и без приборов всё станет ясно! Не надо додумывать, как с сквознамы дырами в стенах, так и про тесты "телефон-метр".

Про прижим - я сниму видео, посмотрите как лист там держится....он проходит даже сложенный 2 раза, это 4 слоя листа!!! А снизу с ветерком проходит. Дверь выгибали молотком, это по технологии так положено???

Касательно подписи! Ваши мпецы просили подписать, и сказали это для информации для вашего руководства - хитрые какие)) Грязно это, Владимир, и не честно с ихней стороны! Они всего лишь проводили замеры. А проблемы от выгибания двери молотом не ушли, абсолютно!!!


Касательно репутации - я просто оставлю отзыв, своё видение, и буду делиться своим опытом работы с Вашей компании с остальными людьми, дабы у Ваших клиентов не возникало потом вопросов к Вам.




Записан
Mar12Автор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #241 : 27 мар, 2018, 10:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

замки, кстати, не должны ходить с "некоторым усилием". С "некоторым усилием" должна ходить защелка. (то есть когда вы на ручку нажимаете) и то - с не слишком большим.

Лист проходит, с некоторым усилием конечно, но даже 4 листа там не остановить.

Меня забанить? Честно - не удивлюсь, ибо форум коммерческий, кушать все хотят.
Преимущество торэкса перед стал-65, по моему личному опыту - шумоизоляция(пылесос с трудом можно было расслышать), стоимость, почти в 3 раза, конструкция +- одинакова наверно, с точки зрения потребительских качеств, минус разве что в замках, но вопрос решаемый.



Записан
Mar12Автор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #242 : 27 мар, 2018, 10:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да так и не должно быть)))

именно, этого никто и не требует, я просто не хочу слышать шаги и голоса из подъезда, так же как и не хочу что бы меня слышал каждый, кто стоит на моём этаже. Когда я прихожу с работы, я слышу уже при выходе с лифта что ребёнок дома, как кошка мяукает и тд и тп.


Записан
Mar12Автор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #243 : 27 мар, 2018, 10:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Официальную претензию заказчика получили. Завтра её будут рассматривать на совещании, в установленные законодательством сроки дадим ответ.
По результатам отпишусь, скорее всего будет предлагаться проведение официальной экспертизы с привлечением третьих лиц.

От себя мы сделали всё, что могли. Уши, видимо у всех разные, поэтому выяснять вопрос, наверно, нужно третьей стороне.

У меня как раз таки со слухом проблемы, работал на шумной работе, плохо слышу))


Записан
Mar12Автор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #244 : 27 мар, 2018, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нашел вот, в этой самой теме - https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,26254.msg336199.html#msg336199
таки накосячили?  Tongue я не о шумоизоляции, с ней действительно  хрен поймешь, но вот молотком подправлять дверь - это кому-кому, но Сталу -  непростительно  aiai


Меня тоже технология удивила, один поставил молот сверху, другой гнул дверь!


Записан
Mar12Автор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #245 : 27 мар, 2018, 10:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

плохо когда результат не соответствует ожиданиям((
в любом случае, если автор пойдет в суд, то проще оперировать нарушенной геометрией, которую вам там молотком исправляли Shocked

а они будут оперировать моей подписью что я претензий не имею))
А так косяков немало, вывалившийся болт, проблемы с шумоизоляцией, правка молотом...Это я на монтаже еще не присутствовал. Мне кажется там тоже собака зарыта.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #246 : 27 мар, 2018, 11:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во-первых, полная формула расчета звукоизоляции преграды рассчитывается так:

Скрытый текст -
R = Lm1 - Lm2 + 10 lg (S/A2)

где
Lm1 - усредненный уровень звукового давления (уровень шума) в шумном помещении
Lm2- усредненный же уровень звукового давления (уровень шума) в изолированном помещении
S - площадь преграды ( в нашем случае - двери вместе со стеной! )
A2  - эффективная площадь звукопоглощения, которая тоже рассчитывается и зависит от объема помещения и времени реверберации, которое в свою очередь тоже должно быть измерено (я брал "от балды").
В результате, так как логарифм в данном случае, скорее всего, будет положителен, и рассчитанное значение, скорее всего, будет больше 25 дБ (хотя бывает и обратное). В испытательной камере - этот логарифм будет однозначно положительным и, если правильно помню, близким к единице.

Кроме того, как уже упоминалась это методика измерения звукоизоляции для ограждающих конструкция, т.е. стен, перегородок и тому подобного. Если в преграде находятся двери и окна, требуется вводить поправки, которые рассчитываются исходя из площади окон и дверей и некоторых допущений. Я этим пренебрег.

Во-вторых, даже оценочно-приблизительное значение 25 дБ в натурных испытаниях - это вполне нормальный показатель, не выдающийся, как я говорил, но не ужасный. Следует иметь в виду, что тут измерялась звукоизоляция не именно двери, а всей стены с этой самой дверью. И это следует иметь в виду. Даже гардиан ДС-9 (?), который (в камере) имеет заявленные  >57 дБ, в натурных испытаниях вряд-ли покажет более 40 дБ.

В третьих, если с прижимом в самом деле далеко не все хорошо - то вывод, который неоднократно формулировали - сколько дверь не изолируй - все пройдет по щелям или стенам - верен как никогда.

В четвертых, конкретный и очевидный косяк Стала (сервиса) в данном случае - нарушение геометрии двери (непонятно, при установке или изготовлении) - пришлось править после и прижим все равно не идеален (возможно). Вот это следует зафиксировать, и на это следует и напирать в претензии.

P.S. Ситуация с подписанными актами выгладит не очень красиво, ао крайней мере со стороны конкретных лиц из сервиса.

Mar12, ну вы вообще-то смотрите, что подписываете. Вы ж так можете кредит на себя взять, или в уголовке сознаться  Smiley


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #247 : 27 мар, 2018, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Меня тоже технология удивила, один поставил молот сверху, другой гнул дверь!
Ну, это в принципе, не возбраняется, более того - это так и делается. Единственно, что это недопустимо на новой свежеустановленной двери, ибо - косяк.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #248 : 27 мар, 2018, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лист проходит, с некоторым усилием конечно, но даже 4 листа там не остановить.
Если с усилием, значит прижим все-таки есть и где-то в пределах нормы

Цитировать
Меня забанить? Честно - не удивлюсь, ибо форум коммерческий, кушать все хотят.
Я вам уже третий раз говорю, РУССКИМ ЯЗЫКОМ - прекращайте цитировать большие посты ПОЛНОСТЬЮ. На моих форумах, вы предупреждение уже схлопотали бы, как минимум.  Tongue

Цитировать
Преимущество - шумоизоляция(пылесос с трудом можно было расслышать),
Это очень субъективно и в разных помещениях - не катит

Цитировать
стоимость, почти в 3 раза,
Вот это - аргумент.

Цитировать
конструкция +- одинакова наверно
нет. конструкция - разная абсолютно. Посмотрите - все ж в открытом виде. Разная системе ребер, разные материалы, разные наполнители, разные контуры уплотнения, разные коробки наконец. А в общем-то виде - так и все автомобили одинаковые.   Wink

Цитировать
минус разве что в замках, но вопрос решаемый.
В торексах - не очень решаемый, выбор по замкам у Стала гораздо богаче.


Записан
Mar12Автор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #249 : 27 мар, 2018, 12:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даже гардиан ДС-9 (?), который (в камере) имеет заявленные  >57 дБ, в натурных испытаниях вряд-ли покажет более 40 дБ.

По ДС-9 интересно было бы провести испытания и сравнить.
Что подписываю обычно спрашиваю, мне сказали расписаться просто за значения по шумомеру, графы претензий не имею я там не разглядел.

Владимир что то молчит, по поводу правки двери методом выгибания "на глаз"


Записан
Mar12Автор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #250 : 27 мар, 2018, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, это в принципе, не возбраняется, более того - это так и делается. Единственно, что это недопустимо на новой свежеустановленной двери, ибо - косяк.
там даже на мой дилетантский взгляд косяк на косяке. Думаю нужен независимый эксперт.


Записан
Mar12Автор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #251 : 27 мар, 2018, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В торексах - не очень решаемый, выбор по замкам у Стала гораздо богаче.


простите, цитирую как могу, что еще за форум у вас?)
 По разнице в конструкции торэкса и стала - по Вашему конструкция Торэкс ультиматум хуже чем у Стала?
Замки моттура и пр. можно поставить без проблем на торэкс, при заказе.

Ну да ладно, речь не о торэксе, у них как раз всё хорошо было, и вопросов не возникло с моей стороны. Что не скажешь о стале, это не бмв среди автомобилей, это как раз таки рашн автопром, по-моему с импортными комплектующими, сравнение не корректно по моему. Ибо болты не с торэкса выпадают а со СТАла, торэкс по моему это что то из тойоты, дёшего и сердито, рабочиё ослик, а вот СТАл напоминает ладу весту, по своим характеристикам, которые как сказал Владимир вполне соответствуют. В жигулях тоже с шумкой проблемы...


Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #252 : 27 мар, 2018, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст - to Mar12:
прстите, цитирую как могу, что еще за форум у вас?)

После нажатия кнопки "Цитировать" Вы можете легко выделить и удалить лишний текст, либо установить курсор на нужную строчку и нажимать требуемое число раз клавишу Delete клавиатуры.

 


Записан
Mar12Автор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #253 : 27 мар, 2018, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Благодарю


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #254 : 27 мар, 2018, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

простите, цитирую как могу, что еще за форум у вас?)
Ну я являюсь владельцем или модератором пары-тройки сторонних форумов, но это к делу не относится, тематика форумов радикально иная.  Я просто на них за оверквотинг бью мягко, но сразу :)

Цитировать
По разнице в конструкции торэкса и стала - по Вашему конструкция Торэкс ультиматум хуже чем у Стала?
Не хуже, не лучше, они разные. И я говорил в данном случае именно о шумоизоляции - тут ни одна из конструкций решающего преимущества на первый взгляд не имеет. Cтало быть, можно сравнивать лишь конкретные исполнения в более-менее близких условиях.
 От Стала я ожидаю лучшего качества изготовления и установки. В принципе, кроме вашего случая, они ожидания оправдывали всегда.
Цитировать
Замки моттура и пр. можно поставить без проблем на торэкс, при заказе.
Можно, но перечень моделей, насколько я помню - меньше. По крайней мере того, что на сайте перечислено. Если дилер в салоне может предложить больший выбор - тогда хорошо. Впрочем и у Стала также не самый большой выбор по замкам.

Цитировать
Ну да ладно, речь не о торэксе, у них как раз всё хорошо было, и вопросов не возникло с моей стороны.
Вы ж в первом посте писали, что торекс "на троечку". значит, не все хорошо?



Записан
Mar12Автор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


« Ответ #255 : 27 мар, 2018, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну я являюсь владельцем или модератором пары-тройки сторонних форумов, но это к делу не относится, тематика форумов радикально иная.  Я просто на них за оверквотинг бью мягко, но сразу :)
Не хуже, не лучше, они разные. И я говорил в данном случае именно о шумоизоляции - тут ни одна из конструкций решающего преимущества на первый взгляд не имеет. Cтало быть, можно сравнивать лишь конкретные исполнения в более-менее близких условиях.
 От Стала я ожидаю лучшего качества изготовления и установки. В принципе, кроме вашего случая, они ожидания оправдывали всегда.Можно, но перечень моделей, насколько я помню - меньше. По крайней мере того, что на сайте перечислено. Если дилер в салоне может предложить больший выбор - тогда хорошо. Впрочем и у Стала также не самый большой выбор по замкам.
Вы ж в первом посте писали, что торекс "на троечку". значит, не все хорошо?



Ну модераторство оно такое. Власть же)))))))))

Про торэкс скажу, шумка однозначно лучше, это мой опыт, хотя нет, правильнее будет сказать, она там есть, у стала её нет. Через торэкс я не слышал ни голосов ни кошачих мурлыканий) а сейчас со Сталом я определяю кто пошёл мимо моей двери, по звуку подошвы. Считаю что это неприемлемым абсолютно. Это брак по моему. Про троечку я писал и от слов своих не отказываюсь, были нюансы через годы эксплуатации, такие как отломанный пластик от ключа, дверь начала открываться если её отпустить на 90 град. и тп, т.е ничего глобально страшного, против вываливавшихся винтов из замка, на утро после монтажа, и практически напрочь отсутствие шумоизоляции...торэкс как тоета камри, дешего сердито и немного убого, зато ровное качество. Стал вызывает чувство даже не знаю как описать, МДФ панель издаёт хруст если облокотиться на неё...сами панели и доборы стоят как мерседес, непонятно почему. По моему пафоса больше, пыль в глаза, наши двери в кремле и тп. Посоветую ли я кому нибудь СТАЛ? Нет, напротив отговорю, лучше Гардиан или Эльбор по-моему. Исправят если, или установят причину - поменяю своё мнение, а пока увы и ах. Я недовольный клиент СТАЛа, к моему огромному сожалению.



Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #256 : 27 мар, 2018, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а они будут оперировать моей подписью что я претензий не имею))
А так косяков немало, вывалившийся болт, проблемы с шумоизоляцией, правка молотом...Это я на монтаже еще не присутствовал. Мне кажется там тоже собака зарыта.

Плевать на подпись.
Вы не эксперт. Суд будет руководствоваться именно этим.
И экспертизу делайте только судебную. Не раньше. Все остальное не имеет силы для суда.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #257 : 27 мар, 2018, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, в случае проигрыша ответчик не будет ее компенсировать. Хотя я вообще слабо представляю, какую экспертизу можно осуществить в квартире. Скорее всего дверь придется демонтировать. Вопрос как жить без двери


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #258 : 27 мар, 2018, 15:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну модераторство оно такое. Власть же)))))))))

Это НЕ ВЛАСТЬ. Это отсутствие элементарного уважения к другим участникам. Пост с процитированной простыней НЕУДОБОЧИТАЕМ. Вот что вам мешает убрать лишнее из цитирования? Ничего, кроме СОБСТВЕННОЙ ЛЕНИ!

Цитировать
лучше ... Эльбор по-моему.
Вот за эльбор я первый вас по голове бить буду. и поделом. криво...пы и раз...и ... слов других нет.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #259 : 28 мар, 2018, 07:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На почту заказчику был дан ответ на претензию.

Уважаемый Марат,

Для решения озвученной проблемы, мы готовы установить дополнительную шумоизоляцию, в нашей компании есть такая услуга, которая является платно, но в Вашем случае, мы готовы провести эти работы бесплатно.

До проведения работ по установке дополнительной шумоизоляции,  мы предлагаем проверить шумоизоляцию у Ваших соседей, так как мы уверены, что установленная у Вас дверь полностью соответствует Договору и тех.условиям, что подтверждают отчеты мастеров, проводившие замеры уровня шумоизоляции.

В случае, если и после установки дополнительной шумоизоляции у Вас будет та же претензия, и по Вашему мнению причина именно в двери, в подтверждение надлежащего исполнения договора мы готовы провести за свой счет экспертизу, поручив экспертам дать заключение о соответствии изготовленной двери условиям договора.

Напоминаем Вам, что в соответствии со ст. 18 Федерального закона "О защите прав потребителя", если в результате экспертизы будет установлено, что дверь полностью соответствует согласованной с Вами спецификацией, потребитель обязан будет возместить продавцу расходы, связанные с проведением экспертизы. При этом не исключается возможность демонтажа двери на время проведения экспертного исследования.

Просим Вас сообщить о принятом Вами решении.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 31 янв, 2024, 14:32

[перейти на мобильную версию форума]