Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 13:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замок CISA 45 минут сдерживал атаку спецназа СБУ на дверь киевской квартиры Михаила Саакашвили.  (Прочитано 13953 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« : 18 дек, 2017, 13:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Замок CISA 57.986 был установлен в киевской квартире экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.
При попытке взлома двери сотрудниками СБУ, замок продержался 45 минут.
Сам Михаил Саакашвили с одобрением оценил защитные свойства замка.
Сюжет ТВ-канала Рустави-2 :


« Последнее редактирование: 18 дек, 2017, 13:52 от Massimo » Записан
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #1 : 18 дек, 2017, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, ладно?) Хозяин квартиры держал ключ в двери изнутри?)


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #2 : 18 дек, 2017, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, ладно?) Хозяин квартиры держал ключ в двери изнутри?)

Как Вы видите, дверь Михаила Николозовича открывается внутрь :)


Записан
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #3 : 18 дек, 2017, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Embarrassed
Как Вы видите, дверь Михаила Николозовича открывается внутрь :)
Не работает видео( а ссылка на ФБ да. Смотрим   Какой пиар, Максим! vo


« Последнее редактирование: 18 дек, 2017, 14:16 от ARMA-S » Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #4 : 18 дек, 2017, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #5 : 27 дек, 2017, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

видео не воспроизводится


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #6 : 28 дек, 2017, 20:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я лично всегда ЗА внутренние двери
Внутреннего открывания!
масса плюсов.
А один аспект вообще неоспоримый (хотя и довльно сожный в орагиназции)
Если вы хотите "спать спокойно" то ставите замок типа ЛОМ -упертый в дверь.
ПРИПОР двери.
В США такие распространены.
Я в свое время пили тему о этих редчайших  в России замках:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,17395.0.html
Типа стальной палки упираемой в средину двери и пол.
ВСЕ!
Такую дверь ваще не выбить хоть умри.
тупо нападающие молотят тараном в ПОЛ!!!!! Через рычаг этой палки.
Пока дверь не разрезал на куски вообще не войти.
Думаю Cisa большой роли не сыграла.
А вот грамотная дверь внутр открывания - миле дело при борьбе с осадой.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #7 : 02 янв, 2018, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я лично всегда ЗА внутренние двери
Внутреннего открывания!
масса плюсов.
А один аспект вообще неоспоримый (хотя и довльно сожный в орагиназции)
Если вы хотите "спать спокойно" то ставите замок типа ЛОМ -упертый в дверь.
ПРИПОР двери.
В США такие распространены.
Я в свое время пили тему о этих редчайших  в России замках:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,17395.0.html
Типа стальной палки упираемой в средину двери и пол.
ВСЕ!
Такую дверь ваще не выбить хоть умри.
тупо нападающие молотят тараном в ПОЛ!!!!! Через рычаг этой палки.
Пока дверь не разрезал на куски вообще не войти.
Думаю Cisa большой роли не сыграла.
А вот грамотная дверь внутр открывания - миле дело при борьбе с осадой.


Для того, чтобы лом передавал нагрузку в пол, нужно в полу делать отверстие или "ответку", способную принимать нагрузку. На
двери следует сделать шарнир, на который будет опираться верхняя часть лома.
В общем, всё это крайне неудобно, и терпеть всё это безобразие можно лишь в том случае,  если каждую минуту твоя дверь может подвергнуться взлому..
А замок CISA 57.986 выдержал то, что должен был - Мишико успел на крышу вылезти и покричать что-то толпе зевак  Smiley
Судя по гнутым ригелям, полотно могло быть и покрепче.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #8 : 03 янв, 2018, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
нужно в полу делать отверстие или "ответку", способную принимать нагрузку. На
двери следует сделать шарнир, на который будет опираться верхняя часть лома.
Ну не знаю, но в США эти замки обалденно распространенные в квартирах.
Не думаю, что амеры совсем дураки Wink
Хотя конечно не очень удобно для эксплуатации.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #9 : 09 янв, 2018, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну не знаю, но в США эти замки обалденно распространенные в квартирах.
Не думаю, что амеры совсем дураки Wink
Хотя конечно не очень удобно для эксплуатации.

В Великобритании до сих пор весьма распространены 2 отдельных крана - для горячей и холодной воды.
Смешивание вод происходит в раковине, из которой счастливый англичанин и умывается  :)

Для остальной Европы такой способ не очень удобен - нам подавай истинные смесители, что в пользовании явно намного удобнее..


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #10 : 09 янв, 2018, 14:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смешивание вод происходит в раковине, из которой счастливый англичанин и умывается  :)
Вода у них дорогая, в этих их лондонах. Из Темзы ж пить невозможно уже более ста лет, Еще Джером К. Джером писал. Ну и тепло тоже не дешевое, пока очистють, пока нагреють, много гиней утечеть Smiley Насколько слышал, они и под душем не моются, только в ванне. А вот в местностях где с водой проблем нет - там и смесители нормальные и души в полный рост  vo


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #11 : 09 янв, 2018, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добавлю ложку "дегтя" в победные реляции  в отношении замка CISA 57986:

08.01.2018 года,  Ставрополь , дом -многоэтажный , дверь Профессор , куплена 6-7 лет назад  с замком CISA 57986 и цилидром Кале вскрыта чисто, что интересное и закрыта.
Воры работали профессионально , похители только денежные средства и золото, об этом хозяева узнали только через 2 дня.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #12 : 09 янв, 2018, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
В Великобритании до сих пор весьма распространены 2 отдельных крана - для горячей и холодной воды.
Смешивание вод происходит в раковине, из которой счастливый англичанин и умывается
   vo vo
С наслаждением добавлю:
Аки свиньи над корытом ! :)
На мое замечания - че я как свинья буду в корыте что ле плескаться - физиономию мыть?
Был не понят. Даже без обид. Просто не понимают :)

По моему олюбимому замку Cisa/
У cisa сувальдников совсем никакой хвостовик замка. Его просто нету. От слова вообще
Как он там мог держать  три дня часа удары я не знаю.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #13 : 09 янв, 2018, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   vo vo
С наслаждением добавлю:
Аки свиньи над корытом ! :)
На мое замечания - че я как свинья буду в корыте что ле плескаться - физиономию мыть?
Был не понят. Даже без обид. Просто не понимают :)

По моему олюбимому замку Cisa/
У cisa сувальдников совсем никакой хвостовик замка. Его просто нету. От слова вообще
Как он там мог держать  три дня часа удары я не знаю.

Штампик "CE  0425" на торце засова замка CISA означает, что замок способен сопротивляться давлению на засов силой 6000Н.
Замки других производителей таким испытаниям в Европе, насколько я знаю, не подвергались 
Ну или скромничают !  Smiley


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #14 : 09 янв, 2018, 16:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добавлю ложку "дегтя" в победные реляции  в отношении замка CISA 57986:

08.01.2018 года,  Ставрополь , дом -многоэтажный , дверь Профессор , куплена 6-7 лет назад  с замком CISA 57986 и цилидром Кале вскрыта чисто, что интересное и закрыта.
Воры работали профессионально , похители только денежные средства и золото, об этом хозяева узнали только через 2 дня.

Прекрасная рекомендация !
Сколько же времени те профи-воры вскрывали замок - никому уже не известно - может, час, а может и день - теперь может узнать только следователь...  Cool

P.S. Мне ежедневно звонят люди, купившие квартиры с замком CISA.
В половине случаев, узнав, о том, что в "российский" комплект поставки замка входит 5 ключей, а бывшие владельцы реально передали от 2-х до 4-х, новые хозяева не утруждают себя перекодировкой замка: "6 тыщ - это  дооорогоооо!".
И продолжают жить в квартире, ключи от которой разошлись неизвестным тиражом..

Так что, порой крайне трудно оперировать информацией, не зная всех подробностей;
вспоминаем шутку про карты и домино - "не выиграл, а проиграл...".


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #15 : 10 янв, 2018, 10:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прекрасная рекомендация !
Сколько же времени те профи-воры вскрывали замок - никому уже не известно - может, час, а может и день - теперь может узнать только следователь...  Cool

P.S. Мне ежедневно звонят люди, купившие квартиры с замком CISA.
В половине случаев, узнав, о том, что в "российский" комплект поставки замка входит 5 ключей, а бывшие владельцы реально передали от 2-х до 4-х, новые хозяева не утруждают себя перекодировкой замка: "6 тыщ - это  дооорогоооо!".
И продолжают жить в квартире, ключи от которой разошлись неизвестным тиражом..

Так что, порой крайне трудно оперировать информацией, не зная всех подробностей;
вспоминаем шутку про карты и домино - "не выиграл, а проиграл...".

Вы наверное живете в другой реальности.... какая разница потребителю,  за сколько времени его замок вскрыли ...... для него главное что его обокрали  и он не может надеяться на замок CISA 57986.

Повторюсь воры открыли ЧИСТО замок Чиза и ЗАКРЫЛИ его. Концерну Чиза надо в приложение к замку Cisa с перекодировкой по себестоимости отдавать "Сувальдный цилиндр" или наконец сделать этот замок полунезависимым , когда цилиндровая часть будет блокировать сувальдную, тогда  защиту от интелектуального вскрытия на себя возьмет качественный цилиндр.

А на счет ключей... дверь была куплена пострадавшими , перекодировка замка происходила при хозяевах , при беседе они полностью исключили попадание ключей посторонним лицам.

Так что   Чизе  надо не щеки надувать , а изменять отношение к покупателям своей продукции.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #16 : 10 янв, 2018, 12:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы наверное живете в другой реальности.... какая разница потребителю,  за сколько времени его замок вскрыли ...... для него главное что его обокрали  и он не может надеяться на замок CISA 57986.

Повторюсь воры открыли ЧИСТО замок Чиза и ЗАКРЫЛИ его. Концерну Чиза надо в приложение к замку Cisa с перекодировкой по себестоимости отдавать "Сувальдный цилиндр" или наконец сделать этот замок полунезависимым , когда цилиндровая часть будет блокировать сувальдную, тогда  защиту от интелектуального вскрытия на себя возьмет качественный цилиндр.

А на счет ключей... дверь была куплена пострадавшими , перекодировка замка происходила при хозяевах , при беседе они полностью исключили попадание ключей посторонним лицам.

Так что   Чизе  надо не щеки надувать , а изменять отношение к покупателям своей продукции.

Уважаемый Алек Акрямович,

1. Никто из российского представительства CISA ни здесь ни где-либо ещё не надувает щёк.
Чем Вы обоснуете Ваше заявление ? Как и где я\мы "надували щёки" ?
2. Если в случае описываемой Вами кражи была установлена дверь ТОРЭКС Профессор, то замок 6-7 лет назад был в исполнении Basic. Как раз для повышения взломостойкости замков CISA, наши инженеры в 2011г. и создали систему ALPS,
способную защищать сувальдные замки от вскрытия крючками.
3. У российских граждан бытует мнение о том, что 100% защиту от взлома\вскрытия может обеспечить только "крутой невскрываемый" замок. У этого замка непременно должны быть всякие сексапильные штучки - магнитики в ключе, всякие хитрые луночки, кривые линии, шторочки, якобы делающие замок абсолютно стойким ко всем криминальным манипуляциям.
Давайте начистоту: все эти ухищрения действительно снижают круг людей,  способных справиться с доступом в данные охраняемые помещения.
Даже, если наш замок был бы оснащён защитной штифтовой накладкой  Cilindro a doppia mappa, как положено, прикрытой защитным стаканом, то это увеличило бы время вскрытия на 30-45 минут. При применении электроинструмента или специального съёмника, можно было срезать и её.
Если хранишь в квартире значительные материальные ценности, то глупо полагаться только на супер-пупер замок, особенно, если в двери сталь 1,5 мм, а тебя нет дома 2 дня.
Только сочетание электронных и механических систем безопасности способно обеспечить безопасность: замок держится. упирается, но сигнал на пульт (или телефон владельца) уже пошёл ! В этом смысл, а не в уповании на мнимую невскрываемсть замка.

Да, невскрываемость становится очень большой проблемой для тех случаев, когда владельцы квартир утеряли ключи и жаждут попасть домой, вернувшись ночью из отпуска. И когда измученный слесарь-аварийщик, наконец-то открывает дверь, спустя 2-3 часа возни,  радости у хозяев квартиры не бывает предела.

Приведу случай из практики: дверь одного из подмосковных производителей, замок M. 85.971Q, цилиндр A...., броненакладка TOP Defender. Клиент вышел в магазин, а вернувшись, не может открыть дверь - цилиндр заклинило.
После удаления брони, мастер удаляет цилиндр, а замок-то - в версии Q ! Блокируется замочек. 3 часа возни, а внутри квартиры - маленький ребёнок. Короче говоря. только после вызова альпинистов удалось вскрыть - внутренний лист стали в двери отсутствовал, оторвали МДФ, крышку М-85.971Q открутили и отключили блокировку.
О состоянии ребёнка писать не хочу.

Так что, безопасность - это не только и не столько супер-пупер замок, безопасность - это наука.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #17 : 10 янв, 2018, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не соглашусь только с одним... Научного в безопасности что-то есть... но совсем немного.. Безопасность  - это всегда "поведение"+"наличие мозгов хотя бы среднестатистического примата" заинтересованного лица. В описанном Вами случае, дверь явно не "стоковая", а с наворотами Выше среднего уровня. Должна была быть приобретена осмысленно, а отсутствие осмысленности при удалении цилиндра - это просто диагноз.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #18 : 10 янв, 2018, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Алек Акрямович,

1. Никто из российского представительства CISA ни здесь ни где-либо ещё не надувает щёк.
Чем Вы обоснуете Ваше заявление ? Как и где я\мы "надували щёки" ?
2. Если в случае описываемой Вами кражи была установлена дверь ТОРЭКС Профессор, то замок 6-7 лет назад был в исполнении Basic. Как раз для повышения взломостойкости замков CISA, наши инженеры в 2011г. и создали систему ALPS,
способную защищать сувальдные замки от вскрытия крючками.
3. У российских граждан бытует мнение о том, что 100% защиту от взлома\вскрытия может обеспечить только "крутой невскрываемый" замок. У этого замка непременно должны быть всякие сексапильные штучки - магнитики в ключе, всякие хитрые луночки, кривые линии, шторочки, якобы делающие замок абсолютно стойким ко всем криминальным манипуляциям.
Давайте начистоту: все эти ухищрения действительно снижают круг людей,  способных справиться с доступом в данные охраняемые помещения.
Даже, если наш замок был бы оснащён защитной штифтовой накладкой  Cilindro a doppia mappa, как положено, прикрытой защитным стаканом, то это увеличило бы время вскрытия на 30-45 минут. При применении электроинструмента или специального съёмника, можно было срезать и её.
Если хранишь в квартире значительные материальные ценности, то глупо полагаться только на супер-пупер замок, особенно, если в двери сталь 1,5 мм, а тебя нет дома 2 дня.
Только сочетание электронных и механических систем безопасности способно обеспечить безопасность: замок держится. упирается, но сигнал на пульт (или телефон владельца) уже пошёл ! В этом смысл, а не в уповании на мнимую невскрываемсть замка.

Да, невскрываемость становится очень большой проблемой для тех случаев, когда владельцы квартир утеряли ключи и жаждут попасть домой, вернувшись ночью из отпуска. И когда измученный слесарь-аварийщик, наконец-то открывает дверь, спустя 2-3 часа возни,  радости у хозяев квартиры не бывает предела.

Приведу случай из практики: дверь одного из подмосковных производителей, замок M. 85.971Q, цилиндр A...., броненакладка TOP Defender. Клиент вышел в магазин, а вернувшись, не может открыть дверь - цилиндр заклинило.
После удаления брони, мастер удаляет цилиндр, а замок-то - в версии Q ! Блокируется замочек. 3 часа возни, а внутри квартиры - маленький ребёнок. Короче говоря. только после вызова альпинистов удалось вскрыть - внутренний лист стали в двери отсутствовал, оторвали МДФ, крышку М-85.971Q открутили и отключили блокировку.
О состоянии ребёнка писать не хочу.

Так что, безопасность - это не только и не столько супер-пупер замок, безопасность - это наука.


1. Прочитайте свой первый пост - это и есть "надувание щек" , когда надо "плакать" по части  вскрываемости замка  CISA 57986... а с АЛПС по части надежности и дуракоустойчивости.
2. Дверь действительно Торэкс, так как с названием "Профессор" двери только у них. Вы видимо читаете через строчку ... я же писал что открыли дверь и закрыли ее,  на сувальдную и цилиндровую часть замка... при открытии крючками , закрытие крючками двери возможно  психически больными , но высококвалифицированными  ворами (что представляется маловероятным). Замки Чиза с АЛПС  успешно вскрываются самоимпрессией - тихо и без шума.
3. Вы путаете (смешиваете)  два понятия вскрытие и взлом.... чего же вы остановились на дрели , тогда уже  от  УШМ с кругом 230 мм пишите , то нее не спасет ни одна дверь ...


Остальное типа из того... что надо постоянно с собой носить аптечку на 2-3 кг , а вдруг станет плохо и скорая не успеет.

Решение потери ключей от крутых замков решается  просто , запасные надо иметь у родителей или хороших родственников.  

А аварийное вскрытие дверей доверять профессионалам , а не тем кто  предлагает самые низкие цены , да и для замка с блокировкой и броненакладкой Топ Дефендер надо выбирать надежные цилидры типа Аблой Протек или EVVA 3KS  или EVVA MCS.

Еще раз повторюсь замок CISA 57986  в сувальдной части не обеспечивает даже минимальный уровень защиты .


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #19 : 10 янв, 2018, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Плакать о "вскрываемости замка CISA " ? Это после 45 минут взлома силами спецназа СБУ ??
Где Ваша логика ?

Аналогия с аптечкой на 2-3 кг тоже не катит: если ездишь на "скорой", то нужно возить аптечку 20 кг.
Если болеешь сердечными болезнями, то привыкай принимать 3-5 таблеток от давления и аритмии..
Если пограничник - то одет только в камуфляж, а если сидишь в окопах в ДНР, то и шлем и "броник" просто необходимы !

Ваш пост просто не объективен и демонстрирует лишь попытку унизить продукцию Cisa.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 09:08

[перейти на мобильную версию форума]