Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 23:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Grerda Миф, или реальность ?  (Прочитано 18463 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
asketАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +604/-1
Offline Offline

Сообщений: 341


« : 19 янв, 2009, 20:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
http://www.illuzia.biz/u-24,2.html
стоимость  очень высокая, кажется переваливает за 110000р, некоторые модели со вставками "?якобы?" бронированного стекла, закрытого ветражом.
хотелось бы узнать мнение мэтров.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #1 : 22 янв, 2009, 11:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 По-моему в этой статье 90% правды , за исключением характеристик замков Герда и Барьер , это хорошие замки , которые практически не вскрываются отмычками , по части взломостойкости тоже не плохие.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #2 : 22 янв, 2009, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По-моему в этой статье 90% правды

... с нужными акцентами.
Алек, если бы я написала о китайской двери: продавцы утверждают, что её невозможно деформировать кувалдой?
Я это правда слышала, от нового (очередного) мальчика-продавца возле подземного перехода, прямо на улице продающего дверь. Он так увлёкся, что рассказывал, будто сам всё видел.
Мне собирать все глупости, которые могут наговорить молодые менеджеры о дверях?
Простите. Я недавно совсем увидела эти двери. Ни о какой Англии не было и речи. Герда у нас всегда была польским брендом. Где они заказывают товар, (как и многие поляки), знаю. Чтобы не кивать на замки, мой поставщик польских вытяжек берёт модели как польского производства (более дорогие), так и в Китае (цена-качество гораздо лучше; под этим же брендом). Процент брака был в первой партии. Я была шокирована: где-то 10% отказов. Он тоже. Заказывает у неплохого предприятия. Жаль, не у лучшего (лучшее делает испанские вытяжки марки "Cata").
Я знаю, что качество "Gerda" очень неплохое. Знаю, что соотношение "цена-качество-взломостойкость" не самое лучшее на рынке. Но у нас, например, лучшее нужно ещё найти.
Не нравится конструкция. Может, она была актуальной несколько лет назад, но многое меняется.


Вложения
Герда1.jpg
Grerda Миф, или реальность ?
Герда2.jpg
Grerda Миф, или реальность ?
* Герда1.jpg
Информация101.83 Кб
500x667
просмотры
1278
* Герда2.jpg
Информация98.84 Кб
500x667
просмотры
1294
Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #3 : 22 янв, 2009, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана!

Речь шла о Российском дилере этих дверей , даже у нас на форуме один менеджер всех уверял что сталь легированная и эквивалентна 3 мм Стали Ст3... и много еще каких небылиц писал...

В Украине наверное более честные продавцы и покупателей не так пугает польское происхождение дверей и замков...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #4 : 22 янв, 2009, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана!

Речь шла о Российском дилере этих дверей , даже у нас на форуме один менеджер всех уверял что сталь легированная и эквивалентна 3 мм Стали Ст3... и много еще каких небылиц писал...

Помню его :)
Цитировать
В Украине наверное более честные продавцы и покупателей не так пугает польское происхождение дверей и замков...

С кувалдой тоже был украинцем :)
Они разные, как и везде.
Ни Польша, ни Китай испугать не могут. Может испугать тон, с которым это произносишь.  Wink


Записан
BUR
Гость


« Ответ #5 : 23 янв, 2009, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По-моему в этой статье 90% правды , за исключением характеристик замков Герда и Барьер , это хорошие замки , которые практически не вскрываются отмычками , по части взломостойкости тоже не плохие.
Я начинал заниматься дверьми именно с израильских и польских. Когда кроме сваренного в гараже депресняка ничего не было. Знаю историю Кодкей, Суперлок , МТЛ и Герды. В статье факты перекручены и 90% бреда. Все поверхностно и много неточностей. Сейчас продаем и изготавливаем другие двери, конечно уже поярче. Но явного такого вранья в своей рекламе не используем. Хотя видно, что статью писал просто чайник, который не владеет вопросом. Не понимания, что для разных стран бренды выпускают разный профиль ключа, что давно уже многие израильские двери клеятся, что пленка Haogenplast в корне отличается от китайских ламинатинов. На Украине эта пленка и сейчас сверхпопулярна и не уступает порошковому покрытию. А реплики на замок четырехсторонего запирания, изобретенный мистером Бебером, есть во многих странах мира.Повторю я не сторонник израильской продукции но и не противник. Персонально знаком с представителями Герды на Украине. Короче перед тем как извиняюсь "херить" , надо разобратся в вопросе, как по мне статью писал проплаченный клоун, который толком не разбирается ни в дверях ни в замках. Evil


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #6 : 23 янв, 2009, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Bur!

Еще раз повторюсь здесь пишут о дилерах России и их сказках о Английском или польском происхождении дверей...

Давайте по порядку ,что в этой статье не верно?

1.В дверях Герда используется легированная сталь 1,25 мм эквивалентная 3 -4  мм Ст3?
2. Сталь 1,25 мм не режется обычными ножницами по металлу? ( могу привести фото где режут и 2 мм сталь ножницами по металлу ... надо только удлинители для ручек приспособить)
3. В дверях Герда применяется сварка деталей полотна?
4. Пишут что конструкция неплохая похожая на Мультилок ... это не так?
5. Каким классом взломостойкости обладают эти двери ? ( могу ответить класс взломостойкости - 0 (нулевой) ... хотя  подменяя понятия писали везде 1 класс - самый высший... а высший то 4 класс)
6. Металлоконструкция дверей Герда сделана в Китае или еще где-то?



« Последнее редактирование: 23 янв, 2009, 15:04 от Alek-3aaa » Записан
asketАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +604/-1
Offline Offline

Сообщений: 341


« Ответ #7 : 23 янв, 2009, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наврятли мы скоорузнаем режутся эти двери или нет и вообще их реальную степень взломостойкости) хотябы потому что ни у кого нет желания двери стоимостью более 100т.р консервным ножом тыкать Smiley
но что касается замков то герда мне импонирует больше чем какой либо цилиндровый замок.
http://www.antivor.com.ua/news_item.php?lid=menumain1_43newslist_46 и этот сравнительный анализ добовляет  втом уверенности.)


Записан
BUR
Гость


« Ответ #8 : 23 янв, 2009, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Bur!

Еще раз повторюсь здесь пишут о дилерах России и их сказках о Английском или польском происхождении дверей...

Давайте по порядку ,что в этой статье не верно?

1.В дверях Герда используется легированная сталь 1,25 мм эквивалентная 3 -4  мм Ст3?
2. Сталь 1,25 мм не режется обычными ножницами по металлу? ( могу привести фото где режут и 2 мм сталь ножницами по металлу ... надо только удлинители для ручек приспособить)
3. В дверях Герда применяется сварка деталей полотна?
4. Пишут что конструкция неплохая похожая на Мультилок ... это не так?
5. Каким классом взломостойкости обладают эти двери ? ( могу ответить класс взломостойкости - 0 (нулевой) ... хотя  подменяя понятия писали везде 1 класс - самый высший... а высший то 4 класс)
6. Металлоконструкция дверей Герда сделана в Китае или еще где-то?


Данные по Герда здесь www.gerda.pl. Мне приходилось бывать во многих магазинах и чуши я слышал много про все бренды. Опираться на подготовку продавцов и на их тексты несерьезно. Посмотрите там где описывается М-Т-Л
Вот, например, Замок MPL 212 из Москвы

Вот замок RU-3 из Якутска или накладка Mul-T-Lock из Украины.

Далее... Турецкий цилиндр 7х7, а вот Русский цилиндр 7х7
 это просто бред чайника.
 Может Вы правы, про дилеров в России. В Киеве был один прецендент с дверьми М-Т-Л китайского производства, но именно дилеры М-Т-Л и разоблачали их. :test:


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #9 : 23 янв, 2009, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наврятли мы скоорузнаем режутся эти двери или нет и вообще их реальную степень взломостойкости) хотябы потому что ни у кого нет желания двери стоимостью более 100т.р консервным ножом тыкать Smiley
но что касается замков то герда мне импонирует больше чем какой либо цилиндровый замок.
http://www.antivor.com.ua/news_item.php?lid=menumain1_43newslist_46 и этот сравнительный анализ добовляет  втом уверенности.)

А каким образом вообще Вы можете узнать реальную степень взломостойкости?
В Украине, например, другие ГОСТы.


Записан
asketАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +604/-1
Offline Offline

Сообщений: 341


« Ответ #10 : 23 янв, 2009, 16:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

приношу свои извинения за то что от части повторил тему  Embarrassed https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,538.0.html
но и правда не нашел ее при осмотре форума до того как создал свою. Теперь нашел и почитал )))) очень интересно респект авторам  :vo  drink

А что каксается взломостойкости, то какие бы ГОСТы не были, по моему мнению первые же испытания покажут чего стоит их легированная сталь.

ОЙ простите я что сказал ЛЕГИРОВАННАЯ ?  Shocked
Оговорился же конечно ЛАМИНИРОВАННАЯ, иногда такой рассеянный.
 Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley   


Записан
BUR
Гость


« Ответ #11 : 23 янв, 2009, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 На тот форум кто-то вытащил архив Гитлера. И информация старая и изаильтянам с поляками досталось. kruto


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #12 : 23 янв, 2009, 16:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На тот форум кто-то вытащил архив Гитлера. И информация старая и изаильтянам с поляками досталось. kruto

Мррр! (зажмурясь от удовольствия)

Опишете правильно? Поможете? Есть изнутри?


« Последнее редактирование: 23 янв, 2009, 17:30 от Svetlana » Записан
BUR
Гость


« Ответ #13 : 23 янв, 2009, 16:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мррр! (зажмурившись от удовольствия)

Опишете правильно? Поможете? Есть изнутри?
Света у меня есть диск СЛ. Но у меня компьютерный кретинизм и я не знаю как вам его переслать. Когда приедете в гости все скачаете (замануха Embarrassed). И, чтобы не поднимать ненужные споры, при встрече дам реальную инфу.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #14 : 23 янв, 2009, 23:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наврятли мы скоорузнаем режутся эти двери или нет и вообще их реальную степень взломостойкости) хотябы потому что ни у кого нет желания двери стоимостью более 100т.р консервным ножом тыкать Smiley
но что касается замков то герда мне импонирует больше чем какой либо цилиндровый замок.
http://www.antivor.com.ua/news_item.php?lid=menumain1_43newslist_46 и этот сравнительный анализ добовляет  втом уверенности.)

Уважаемый !

За нас уже все сделали "богатые дяди" ... взяли  больше десятка дверей  и провели им "рэтэте" в 2004 году ... там и Герда была ... нулевой класс взломостойкости  получила (набрала 40 ед. сопротивления взлому) ...
Найдите в Инете статью "Вскрытие показало"

Теперь о замках...  В двери замочек немного отличается от накладной Герды  (Светлана любезно предоставила фото внутренностей этого замка)...

Так его чтобы вскрыть не надо потрошить цилиндр ... а обойти времени не более 5 мин и  надо только одно отверстие.... даже дверь целехонькой останется... о дополнительном замке вообще не говорю... саморез и гвоздодер и нет преграды...

Теперь еще об одном ... нельзя эти двери ставить уличными  ... замок ржавеет и не открывается и панели вздуваются периодически ... так что им место в теплом подъезде ... лучше с охраной и под сигнализацией...

Единственное не отнять ... глаз радуют ... но больно цена за это высокая 100 килорублей...



Записан
asketАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +604/-1
Offline Offline

Сообщений: 341


« Ответ #15 : 25 янв, 2009, 10:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

где можно увидеть фото внутренностей замка ?
Дайте ссылочку пожалуйста.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #16 : 25 янв, 2009, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

где можно увидеть фото внутренностей замка ?
Дайте ссылочку пожалуйста.

Это в "Системах запирания" (как же не хватает Медведева...:) ). Если замки - Ваша работа, напишите, пожалуйста, в личку.
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1671.msg33515.html#msg33515


Записан
asketАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +604/-1
Offline Offline

Сообщений: 341


« Ответ #17 : 28 янв, 2009, 23:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спасибо за ссылку
Ваши фотографии отличные, очень подробно и толково))) еще раз благодарю.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #18 : 28 янв, 2009, 23:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вам спасибо. Очень хотелось "дотянуться" до "планки" соответствия. :)


Записан
asketАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +604/-1
Offline Offline

Сообщений: 341


« Ответ #19 : 29 янв, 2009, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а что не вы ее устанавливаете??? Shocked
 Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 09:03

[перейти на мобильную версию форума]